Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@NorDic здорова,андрей!хотел узнать-а ты полы вообще вскрываешь?а то фото у тя в основном чердачные...ну или,как сам говоришь-по доборам.

Завтра поеду на объект полы пощупать.но думаю,что там капы в советы были.дом имперский без крыши уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
8 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic здорова,андрей!хотел узнать-а ты полы вообще вскрываешь?а то фото у тя в основном чердачные...ну или,как сам говоришь-по доборам.

Завтра поеду на объект полы пощупать.но думаю,что там капы в советы были.дом имперский без крыши уже.

Приветствую!

Как все вскрываю  где не до вскрыто или с нуля, монтажка у меня не большая, 50 см, зубр, зараза в лоб пару раз при усилии стреляла срывалась, если полы тяжелые домкратом еще работаю, да сейчас особо не найти девственного ничего, по этому уже по большей части на готовом по пропускам за предшественниками и чердакам уделяю внимание, с тяжелой артиллерией если, шум будет, что не особо приветствую, в крайние случае только ношу доп. инструмент когда интересное место. 

Если на твоем Имперском чердаке давно крыши нету, там уже деревья и трава поди растет, прогнить могло перекрытие запросто, сейчас еще не оттаяло, топором сигналы придется вырубать из ямок из монолита земельно - ледяного.

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic сфоткаю завтра.деревья пока не растут.в окна заглянул-вроде лежат полы.темно было-неразглядел.да что я гадаю-завтра увижу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic здорова,андрей!хотел узнать-а ты полы вообще вскрываешь?а то фото у тя в основном чердачные...ну или,как сам говоришь-по доборам.

Завтра поеду на объект полы пощупать.но думаю,что там капы в советы были.дом имперский без крыши уже.

Просто фотоаппарат беру редко, он у меня глючный, по этому фоткаю мало, то что чердаки, это другая история поиска. я в последнем отчете написал комментарий  и таких чердаков с такими домами 85% из общих выходов на поиск, по этому фото по большей части с них.

 Расселенок полно, но все взлохмаченные до не возможности, на которых уже не по разу был, и остается только добирать там что есть, тяжелая артиллерия уже не нужна, все поломано, на последней были, в хатах делать уже нечего было, доски пятидесятники с гвоздями 85ми, сверху дсп на гвоздях так во всем помещении, да даже если впрячься ломить там уже полы повело, балки перекрытий прогнулись, ходить то стремно, какой еще лом, фото места одного с 2х ракурсов........копейку только позднюю гнилую нашел 1975 года в комнатах, , с чердака поболее приятного было. А на дом забирались через 2й этаж вообще, первые этажи зашиты намертво, по трубам, уступам, кирпичам, метров 5 точно высота карабкались.

DSC00002.JPG

DSC00005.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic сфоткаю завтра.деревья пока не растут.в окна заглянул-вроде лежат полы.темно было-неразглядел.да что я гадаю-завтра увижу все.

Без крыши в хаты тоже водичка затечь могла, еще влажность повышенная, дом если промерз, разочарование после вскрытия будет, сталкивался уже с такой историей, домик без крыши, пришел, в хатах на досках снег, наледь, с окон, думаю фиг с ним попробую., открываю и вижу иней, в смачных местах в щелях между досок на насыпке дорожки ледяные, не стал бодаться даже ушел расстроенный. Летом потом пришел туда же, все равно ничего не нашел к сожалению, а всю зиму думал когда же...... маялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да блин выбора нет вообще (((а там мож найду уголочек,где можно будет пошобуршится малясь...посносили всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@NorDic да блин выбора нет вообще (((а там мож найду уголочек,где можно будет пошобуршится малясь...посносили всё.

Да понимаю, когда нету выбора и на безрыбье рак рыба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня мы разбавили череду бесперспективных выездов. Поехали за советами, раз империя нам не дается. Нашли двухэтажку 1948 года постройки, достаточно замусоренную, с одной стороны заселенную собачкой с кутятами, которая для приличия на нас порычала. Не стали ей мешать и пошли в другое крыло. Там нашли сервант и на его полках в пыли лежал крестик, значок "Саратовский авиационный завод" и 1 копейка поздних советов. Обрадовавшись, мы дернули полы в одной из комнат и порог, без результатов. Антон уже собрался уходить, но я заметил старое кресло и начал его потрошить. Кресло выбивало монеты как золотая антилопа)) Оттуда высыпалась гора ходячки, 8 поздних советских монет, 6 монет гкчп, много различных шайб, болтиков и гаечек. Когда весь поролон и обшивка были сдернуты, Антон по углам походил и выцепил еще пару штук 3 коп советов, одна из которых 1955 года. Полы в этой комнате были дубовыми и не поддавались. Провозившись в этом доме большую часть дня, решили еще посмотреть расселенки, но перспективного ничего не нашли, да и надо было уже домой собираться. Душа радуется, интересный поход получился и не без находок. Товарищ приедет, напишет отчет и фотки скинет.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ждём отчет

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Нашли двухэтажку 1948 года постройки,

Я обычно их мимо прохожу. Хотя 50-е в штемпеле это очень круто.

Как подсыпка? шлак?

Стараемся позже 35 годов  бараки пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Я обычно их мимо прохожу. Хотя 50-е в штемпеле это очень круто.

Как подсыпка? шлак?

Стараемся позже 35 годов  бараки пропускать.

 

У нас по городу многие вкусные дома выбиты, приходится довольствоваться тем, что имеем. Да, подсыпка шлак. До этого были в бараках с керамзитной подсыпкой, там вообще по нулям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома сижу, настроения нету пока что с последнего выхода. пока только так.

Сижу наблюдаю оповещения в теме о_О, можа кто отчета выложит жирного, глядишь настроение появится куда ни будь сходить.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решили сегодня податься на рабоче-крестьянские окраины, путь наш благословил сам Ильич, больше похожий на каноничного Мефистофеля, только рогов не хватает.

DSC02065.thumb.jpg.fb12d9b70365d4520546c08807599ec2.jpg

Окраины нас встретили вполне по-крестьянски. Грязью, вонью, безысходностью. Ох и заблагоухает Саратов по весне...

DSC02042.thumb.jpg.d0c0df28870bcd7a4108b19bc5efb299.jpgDSC02044.thumb.jpg.a6381db15f78d3f8cf5991832a06806f.jpg

Было пара заброшек по типу вот этих красных что на фото. Но зайдя в них сразу становилось ясно что делать там нечего. Благо попался домик постарше, там мы и провели оставшийся день.

Шкаф в котором были обнаружены значок, копейка, крестик

DSC02055.thumb.jpg.4105370a1fff3bd4315af2eb579bf050.jpg

Тут мы вскрыли полы, кроме шмурдяка ничего не попалось

DSC02054.thumb.jpg.884b5fd0f9f9b3b850dc24440b12fefa.jpg

А вот и гвоздь программы. Кресло над которым творил непотребства Вова:D

DSC02049.thumb.jpg.ce47ef78c3bbbc346c2e293a6ec5ecf9.jpg

Бедняга трещал, но после каждого пинка выдавал свои тайны в виде позднятины, перестройщины и современщины. Не думал я что в таком маленьком кресле окажется столько всякой фигни. Возникла идея проехаться по свалкам целенаправленно за такими предметами интерьера.

Промежуточные итоги

DSC02058.thumb.jpg.2a2ec18086575c6add06bb48f5ca18ee.jpg

В других комнатах по верхам ничего не было, можно конечно сюда еще вернуться. Хотя вряд ли.

DSC02050.thumb.jpg.251b16db40008ebd4004bc52a658b5da.jpgDSC02051.thumb.jpg.918f21e115b3d3e8e549b486d5a91e03.jpgDSC02053.thumb.jpg.746e787a432427dbcff2611617ab0d24.jpg

После кресла еще по углам пошукал, выцепил пару трешек (одну из раннего)

DSC02062.thumb.jpg.76245d63b4fb0cca892ceb6a4dee6565.jpg

пару поздних копеек, еще какую-то ходячку.

Уходя, заметил что все стены комнаты исписаны словом "НЕТ". Реально, на каждом квадратном сантиметре это было нацарапано. Жутковато как-то стало. Что у того человека на уме было?

DSC02061.thumb.jpg.278b16948bad3d5c886d355273ec1eb8.jpg

Ну и итог. Отвели душу наконец-то, ломку сняли.

DSC02066.thumb.jpg.57b2967d8a12407b63e8b44d1c99ae37.jpg

А то мы уже даже и в лес пробовали съездить, но там еще вообще все очень печально, и скорее всего до апреля. Так что будем ходить, наверное лучше по таким домам, более поздним. Тут хотя бы радость от находки, пусть и пустяковой, а не только накрученные километражи по городу.

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

 

 

DSC02066.thumb.jpg.57b2967d8a12407b63e8b44d1c99ae37.jpg

А то мы уже даже и в лес пробовали съездить, но там еще вообще все очень печально, и скорее всего до апреля. Так что будем ходить, наверное лучше по таким домам, более поздним. Тут хотя бы радость от находки, пусть и пустяковой, а не только накрученные километражи по городу.

 

Здорово! 

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

 

Здорово! 

Ага, с этими расселенками побывал в таких местах города, в какие вряд ли еще когда соберусь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег нет нет нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NorDic сказал:

 

Здорово! 

 

Вот вам стимул на дальнейшие походы) У нас правда отчет не жирный, но рады и этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Arvest сказал:

 

Вот вам стимул на дальнейшие походы) У нас правда отчет не жирный, но рады и этому.

вот тут согласен, надо сходить бы, погода сегодня не летной была, ветер, дождь однако, по поручению тещи еще ездил по делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые,добрый вечер!

у меня товарищ ищет таблички , вроде этих:

NXZqwF6xLYI.thumb.jpg.b47446de575477b5e3bd63304c994bfa.jpg77dwnZpdrJY.thumb.jpg.69c6a39e37567e7774f488c4d633f7f3.jpgwW2p0_2elng.jpg.7af2091e57a5b598dc210bcd496b56e5.jpg

у вас то их должно быть....

если есть у кого - пишите,скину координаты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, комбат81 сказал:

уважаемые,добрый вечер!

у меня товарищ ищет таблички , вроде этих:

NXZqwF6xLYI.thumb.jpg.b47446de575477b5e3bd63304c994bfa.jpg77dwnZpdrJY.thumb.jpg.69c6a39e37567e7774f488c4d633f7f3.jpgwW2p0_2elng.jpg.7af2091e57a5b598dc210bcd496b56e5.jpg

у вас то их должно быть....

если есть у кого - пишите,скину координаты.

 

Приветствую! Таблички популярные, есть коллекционеры подобного материала конечно.

Много видел таких висящих, не находил на поиске, знаю. стоят денег, попадутся и хорошо будет если случайно, разбогатею, а вандализмом не буду заниматься ради такой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

 

Приветствую! Таблички популярные, есть коллекционеры подобного материала конечно.

Много видел таких висящих, не находил на поиске, знаю. стоят денег, попадутся и хорошо будет если случайно, разбогатею, а вандализмом не буду заниматься ради такой наживы.

на бараках под снос частенько встречаются.

@комбат81 буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

на бараках под снос частенько встречаются.

@комбат81 буду брать.

Тоже на заметку взял  напарник любит эти штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готово! Все подогнал, посмотрел. дома проверил на работоспособность, все отлично! Общая длинна в сборе 40 - 45 сантиметров, теперь нужно в реальных условиях пробовать. Катушка сейчас Minelab 6" DD 18,75 кГц стоит, нужно прикинуть что то похожее на 4.5 - 5 дюймов поменее.

С таким коротышем компактным удобно ходить, переносить, маневренный в деле, быстрый при сборке, самое то для нашего дела теперь  

ffoGRovPeIc.jpg

hufQj-_kIuI.jpg

vdM7eXVUCOw.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

нужно прикинуть что то похожее на 4.5 - 5 дюймов

Нел  SHARP на 5 дюймов, есть.. default_popcorn.gif.6bac33b5191fe4614655fa8e44151fda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Серый68 сказал:

Нел  SHARP на 5 дюймов, есть.. default_popcorn.gif.6bac33b5191fe4614655fa8e44151fda.gif

Это минус минелаба, из официальных менее 6 дюймов нету, а нел что то нету желания брать если честно, там и серия шарп и снейк в ассортименте.

Приходится работать что есть =( 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я уж думал ты с металиком во всю шебуршишь....а ты всё апгрэйдами занимаешься)))

Где россыпи монет?

Где кучки фалеры?)))))))))))))

Вчера посмотрел ,как твой зёма закладку серебра с рыжьём дернул на чердаке...вроде не обман...а там -чёрт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@NorDic я уж думал ты с металиком во всю шебуршишь....а ты всё апгрэйдами занимаешься)))

Где россыпи монет?

Где кучки фалеры?)))))))))))))

Вчера посмотрел ,как твой зёма закладку серебра с рыжьём дернул на чердаке...вроде не обман...а там -чёрт его знает.

Приветствую, не все большим прибором, я его вообще редко таскаю, не удобно так раньше было да и труднее с ним из за металла мусора,  пином в основном своим хитрым работаю, сподручнее. 

А что за земеля такой удачливый, не в курсе.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

Вчера посмотрел ,как твой зёма закладку серебра с рыжьём дернул на чердаке...вроде не обман...а там -чёрт его знает.

Саня народ зрелищ требует! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Саня народ зрелищ требует! 

да да, тоже хочу лицезреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да видос нашёл старый.петергофский копатель вроде...вчера вообще инет весь изрыл в поиске видосов на чердаках.хочу лицезреть зачётные находки)))мотивирую себя)))

Нашёл видео одного московского чердачника.ничего так копает.молодец!

@zondik да вырваться никак не могу,никит!сегодня в одном городке в совсем непримечательном закоулке нашёл два имперских заброса.будет время-пошубуршу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...