Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

В продолжении темы про гусаров наберите в любом поисковике "Анатолий на пляже". Там реальный гусар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
9 часов назад, александр242 сказал:

Интересно а фантик с матюками и в воду не плюй фабричный? 

Это не фантик,а записка студента(ки).Пока известен в одном экземпляре:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привел находки в "показабельное" состояние.

 

5 пфеннингов 1876 года из медно-никелевого сплава,наверное с  серебряными рудниками в Германии тогда беда совсем была,или экономич.кризис?

 

 

 

CAM05127-1.jpg

IMG_20170619_185731-1.jpg

CAM05130-1.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажный кулончик и зажим для галстука:D

 

Немного фантиков.Редко они попадаются в домах  в хорошем состоянии. Фантики с утратами  не для коллекции,выбросить жалко,буду из них панно делать.

CAM05138-1.jpg

CAM05141-1-1.jpg

IMG_20170619_190033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнул находку которой около 44 млн лет, а внутри "капсулы" спит "чужой",ждет своего часа...:lol:

IMG_20170619_170936-1.jpg

IMG_20170619_170914.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й класс.Тема: как мужик в лес ходил.Работа над ошибками.

IMG_20170619_190215.jpg

IMG_20170619_190301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие не менее интересные находки)

Царские карандашики снова  записали спустя более века)

IMG_20170619_165005-1.jpg

IMG_20170619_180948.jpg

IMG_20170619_181036.jpg

IMG_20170619_180838-1.jpg

CAM05162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 у нас такого хрен найдешь...масштабы не те.да и нищеброды такие,что аж пуговицы из копеек мастырили...будем довольствоваться тем,что есть!а вам -удачи!тема отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

@andrey1978 у нас такого хрен найдешь...масштабы не те.да и нищеброды такие,что аж пуговицы из копеек мастырили...будем довольствоваться тем,что есть!а вам -удачи!тема отличная!

Спасибо на добром слове:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andrey1978 сказал:

Копнул находку которой около 44 млн лет, а внутри "капсулы" спит "чужой",ждет своего часа...:lol:

IMG_20170619_170936-1.jpg

IMG_20170619_170914.jpg

Янтарь с подобного рода включениями вроде хорошо цениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

На выходных прошелся по расселенному домику, заприметил интересную комнату,но к сожалению она была вскрыта.Думал,что весь хабар с комнаты вынесли напрочь, а оказалось,что  эти найденные мной бумажечки либо показались не интересными для таких же "домушников" как и я,либо просто дилетанты работали.  Побольше бы таких дилетантов,как я ценю их работу:вскрыли пол и оставили все мне на "блюдце":D

 

Итак,что мне попалось ?

 

Интересные во всех смыслах (и в денежном тоже) билетики 1920-1960-х годов.

 

CAM05176-1-1.jpg

CAM05177-1.jpg

CAM05178-1.jpg

CAM05179-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольный билет, который выдавался за оплату проезда по любому маршруту в одном направлении треста «Лентрамвай», 1931-32 год.

CAM05181-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попались разные билетики в кинотеатр 

 

 В 1932, в 15-ю годовщину Октябрьской революции,бывший кинематограф "Пикадилли" переименован в честь крейсера Аврора .  В 1937 реконструирован и расширен. В период немого кино здесь работал тапёром Д. Д. Шостакович.В кинотеатре проходили концерты известных музыкантов. В годы Великой Отечественной войны "Аврора" был одним из немногих работавших кинотеатров Ленинграда. 

CAM05185-1.jpg

CAM05183-1.jpg

 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная этикетка от "четушки",образца 1926 года. .

В стране в это время Новая экономическая политика (НЭП). После гражданской войны жизнь стала налаживаться...

Дух этого времени отразился в работе М.Булгакова,который  рисует образ нового хозяина жизни- П.П.Шарикова в романе "Собачье сердце",а Ильф и Петров в это время работают над романом "12-ть стульев",где описывают авантюриста Бендера и ему подобных желающих разбогатеть на буржуйском спрятанном хабаре.

На обратной стороне этикетки ставилась печать...

Обратите внимание на надпись:"Возвращайте посуду и пробку".Не только тогдашняя нищета собирала бутылки,но  и пробки тоже и    сдавали их по 5-копеек.    В стране напряженка с металлом!

 

CAM05173-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем этого входного билетика не определился,но предполагаю,что где-то 30-40-е годы 20 века.

ВВМОЛКУ-

(Высшее военно-морское ордена Ленина, Краснознамённое, ордена Ушакова училище имени М. В. Фрунзе)

 

Как все строго:опоздал курсант в "клубешник",ни за какие "коврижки" не пропускали. Будущих советских офицеров и так тоже приучали к дисциплине:D

CAM05207-1.jpg

CAM05206-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного советских лейблов ,в основном 50-е 20 в

CAM05189-1.jpg

CAM05202-1.jpg

CAM05190-1.jpg

Изменено пользователем andrey1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного царских бумажек:

 

Интересный спичечный коробочек попался. Без этикетки,на фанере стоит печать.

(Новгородская губ., дер. Графская Слобода кр-н Семкин

ф-ка А.Семкина с.Грузино, Новгородская губерния известна с 1856 года)

CAM05205-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Меня заинтересовало название "ландрин".

И выяснилось,что в  первой половине XIX века в Москве жил выходец из новгородского села Ландры мужицкого рода кустарь-кондитер по имени Федя по фамилии Ландрин. Делал леденцы и поставлял их в кондитерскую купца Елисеева, что на Тверской.

С течением времени пошли в гору дела мужичка,начал торговать сперва вразнос, потом по местам, а там и фабрику открыл. Стали эти конфеты называть «Ландринъ» .

     Гораздо позже леденцовые карамельки стали выпускать в круглых плоских жестяных коробочках. На коробочках писали «Монпансье леденцовое» . В народе же на долгие годы так и зацепилось: «Ландрин» .

CAM05172-1.jpg

CAM05171-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туговато было после ВОВ,хозяйство разрушенное,нет элементарного. Вот эти талончики найденные в той же комнатке отражают  весь скудный образ жизни  населения того времени.

Карточная система была отменена в 1947 году .

 

CAM05188-1.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнул царские "чинарики":blink:

CAM05200-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 03:38, VasD сказал:

Да, тот кто изготавливал солдатиков был человек с юмором.

"Гусары ворвались в деревню настолько стремительно, что Марфа до сих пор думает, что отдалась облаку пыли."

Просмотрел отчёт,поздравляю с интересными находками!!!Гусар прикольный!Ржу не могу!!!!Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тещи в деревне есть тоже много старых брошенных домов , магазин и школа . Да только рядом жилые дома и народ всегда на завалинке отдыхает , так что без палева не получится . Вот все время проезжаю мимо и облизываюсь , а хотелось бы поискать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 19:37, andrey1978 сказал:

Копнул находку которой около 44 млн лет, а внутри "капсулы" спит "чужой",ждет своего часа...:lol:

IMG_20170619_170936-1.jpg

IMG_20170619_170914.jpg

Красота! Продаете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!насмотревшись в инете на прогноз погоды-сделал выводы,что шурфить будет не камельфо под "тропическим"ливнем-и взяв из "НЗ" (наготовленных на зиму объектов)купечиский домик-двинул к месту.был я в нем один раз-дернул щитовичок и крестик по верху.выбит,как и все,но и мне кое-чего досталось!вообщем в доме этом первый этаж засыпан песком,а на втором во всех комнатах пол.доски сняты и есстессено-выбито(не могу даже представить как первым парням повезло!).вообщем остался нераздербанен только коридорчик и ,очень странно-подоконники все были на месте.копался с 7 до 11.фото здания сделать не могу,т.к.там нужно еще пошурфить(а халявщики не дремлют-бдят!)-глубина засыпки больше штыка.мне понравилось!смотрим.

DSC01093йй.jpg

DSC01095йй.jpg

DSC01097йй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половые доски прибиты поздними ков.гвоздями.находки пошли.чтобы немного отдахнуть не останавливая процесс поиска-пошел дербануть подоконники.толщина подоконников порядка 10см.вырвал 22 штуки-один выстрелил!9 советов!

DSC01098йй.jpg

DSC01099йй.jpg

DSC01101йй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как итог...29 монет из них 5 поздних,2 имперки и остальные до 61года.удачи всем!

DSC01117йй.jpg

DSC01118йй.jpg

DSC01119йй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, матвей1205 сказал:

ну и как итог...29 монет из них 5 поздних,2 имперки и остальные до 61года.удачи всем!

DSC01117йй.jpg

DSC01118йй.jpg

DSC01119йй.jpg

 

  Этикетка от спичек 1927 год, НЭПманский B)

 

1 и 1/2  копейки или 3 полкопейки(деньги) 1927 или 1928 г стоили.А сейчас эти полкопейки на вес золота,особенно 1928 год:rolleyes:

"Золотые " спички копнул))))

 

 

40146131.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...