Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 час назад, матвей1205 сказал:

монет надолбил 37 штук с площадки 2 на 3метра.но блин ни о чем...около 15 монет 90 х годов,штук 15 позднятины...ну и пару имперок(одна из них замызгана в хлам) и советы до 35 года.понравилась гирька весовая и какай-то растерзанный сосуд их бронзы с крышкой(на фото слева).удачи всем!

DSC09857яя.jpg

DSC09860яя.jpg

не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

раньше внимание необращал на брошенки...на самом деле довольно много.но путевые искать надо...вроде все отлично-постройка дореволюционная,обещает находки зачетные...а на деле-то засыпка-угольная,то вообще отсутствует,то стяжка бетонная,то еще какой геморой...вообщем ненашел я еще тот дом,который меня бы прям обрадовал.в субботу еще на одну схожу посмотреть-поглядеть-поковырять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

раньше внимание необращал на брошенки...на самом деле довольно много.но путевые искать надо...вроде все отлично-постройка дореволюционная,обещает находки зачетные...а на деле-то засыпка-угольная,то вообще отсутствует,то стяжка бетонная,то еще какой геморой...вообщем ненашел я еще тот дом,который меня бы прям обрадовал.в субботу еще на одну схожу посмотреть-поглядеть-поковырять!

ждем )))) отчет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov за мной то дело не станет...даже если пустой буду выставлюсь!нашел домик-а там второй этаж на первый по-тихоньку сползает-вот и думаю за что завязаться-страховаться,что б вместе с полом неуехать.придумаю что-нибудь!а лунок там уже много-зато засыпка-песок с опилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, матвей1205 сказал:

@Leha Shustov за мной то дело не станет...даже если пустой буду выставлюсь!нашел домик-а там второй этаж на первый по-тихоньку сползает-вот и думаю за что завязаться-страховаться,что б вместе с полом неуехать.придумаю что-нибудь!а лунок там уже много-зато засыпка-песок с опилками.

аккуратнее там Матвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня опять сгоняли в деревушку, нашли пару домиковDSC01532.thumb.JPG.90db559588e626ba3558d12156326cb5.JPGDSC01538.thumb.JPG.11be5baecdabab45204c2588cd89ecb9.JPGDSC01536.thumb.JPG.fefc21a469d321d9358204abd5a6c0c1.JPG и шурфанули. Земля у окон уже отходит, на пол штыка снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC01535.thumb.JPG.71288781a851db9a3ee16fde61ee3e96.JPGDSC01540.thumb.JPG.6e34578822718ac190d7dd1050f12b11.JPGDSC01542.thumb.JPG.0fcba4940e6a33b905f20dc1963fc6c3.JPG на двоих подняли семь монеток, если конечно пол копейки 1925г. можно считать за монетку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 отличная идея с маской, как - то раньше в голову не приходила, постоянно пыль глотаю в старых домах, когда наружу вылезаешь на очках пара миллиметров пыли, и думаешь что же в легкие попало...супер - приму на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладоискатели - чердачники быстро зубы теряют из-за пыли (есть что-то в ней, от чего пародонтоз прогрессирует быстро). Маски обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Хороший результат! Ты МД используешь или на ощупь ищешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Без маски ни как нельзя, а если не чердаке, то и распирало в пору будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин @тащ полковник спс за советы буду придерживаться данных рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 21:08, Землянин сказал:

@матвей1205 Хороший результат! Ты МД используешь или на ощупь ищешь?

где-как...но прозванивать все равно-прозваниваю!на чердаках,если есть мусор,тогда мд в сторону и пальчиками,а потом прозвон.в подполе только мд.хотя в последний раз,что в коридорчике копошился,оторвал половицы у одного из дверных проемов-так там монеты 90х и позднятина прям так лежала.тоесть без мд собрал,а потом прозвонил.чердаки у нас пустые...смотришь-парни на соседних форумах вечно лазают по чердакам,которые аж лопаются от переизбытка всего!у нас такого пока невстречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 13:33, Денис Юрьевич сказал:

Отличные находки Саня.много же у вас там брошенных домов...

да есть,денис...пустышки в основной своей массе.а те что вроде нормальные-так окна- двери заколочены,а у меня табу на это дело!раз заколочено-значит чье-то,хоть пусть полдома уже лежит на брюхе-без разницы.скоро-скоро----и у нас земелька откроется!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ждём)))и тебе удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!полазил сегодня по развалюхе.максимум полтора часа.чердак-угольная засыпка.считаю перспективным вскрывать полы на 2ом этаже,но инстинкт самосохранения взял вверх над ражем охотника!надо пройти курсы альпинизма и вперед!вообщем сам домик...лестница крутая на подъем.держится крепко хоть и крен большой...стоит она на досках половых,которые нужно вздернуть-хабар под ними должен быть!

DSC09861яя.jpg

DSC09863яя.jpg

DSC09864яя.jpg

DSC09865яя.jpg

DSC09866яя.jpg

DSC09871яя.jpg

DSC09872яя.jpg

 

сегодня проявил всю свою фантазию-где можно поискать монетки в таком бардаке не убираясь!лень было...пару монет взял из засыпки половой...штуки четыре вдоль стен...несколько у входа...что-то около окон...вообщем везде,где можно.мусора много,но если все убрать-монет будет не один десяток!из засыпки треха 1873-утерта временем.прикольнула ручка дверная-себе оставлю.удачи всем!пысы...завтра на один ушатанный чердачок на полчасика загляну-мож там мое щастье!

DSC09876яя.jpg

DSC09877яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ух красиво ведете добычу раритетов, сейчас сердцемет разряжен, чуть позже отмечу, ждем еще фото следующих находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ручки классные и монет нормально подняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 офигеть, нормальные такие выходы в несезон и вмежсезонье, более 10 монет за несколько часов, хочу поздравить! Слежу за твоими выходами постоянно))

 Мы летом-то если по 10 монет накопаем, - норм, а максимально 20 за выезд, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

@матвей1205 офигеть, нормальные такие выходы в несезон и вмежсезонье, более 10 монет за несколько часов, хочу поздравить! Слежу за твоими выходами постоянно))

 Мы летом-то если по 10 монет накопаем, - норм, а максимально 20 за выезд, а тут...

да ну...один совок почти.так,ломку сбил и будя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять гонял в область, по делам рабочим. Управился быстро, и как минимум пол светового дня у меня осталось на раскопки. Приглядел подходящий домик из категории - "расселёнки", полез в багажник за рюкзаком, а рюкзака-то и нет, дома забыл..... Много всякого я сам от себя про себя узнал в этот день....:angry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 молодец! 

Смущает меня эстетика таких раскопок. То-ли дело леса-поля, но до них как минимум ещё месяц ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матвей1205 молодцом ) советики классные, в земле таких очень редко (сохран).

ждем завтрашнего отчета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 спасибо за поддержку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вчера ближе к вечеру зачесалось везде где только возможно и я положив мд в сумку сказал жене ,что через пару часов буду -выдвинулся на объект.горелый двухэтажный барак в оживленном месте.сто пудов середина 19 века.рядом два магазина,один из них под видеонаблюдением...вообщем забрался туды.все держится на соплях.полез на чердак...там я вспомнил о грации кошек и начал лежа перебираться по несущим бревнам.в один момент скатился на засыпку и зажмурив глаза попращался со всеми...полежав на засыпке около полминуты посмеялся над собой и взобрался опять на бревна.дело в том,что крыша железо частично отсутствует и в местах появились немалые дыры по метру в диаметре и еще она как-то провесала...ничего ненашел,но засыпка хорошая...полазил по дому.нга втором этаже кто-то из домушников вздернул чуть меньше полкомнаты-засыпки почти нет.много старинной мебели.всякой разной начиная от столов с толстыми резными ножками и заканчивая комодами.фотик небрал-потому как знал,что буду лазить-боюсь посеять.вчера кстати фонарик потерял...но больше всего мне понравился ящик.здоровый!и сохран -чума!внутри обшит медными лентами.размер где-то метра полтора на 80см.красота!итог выхода-две подковы.сохранность классная!за четыре года копалок в полях таких ненаходил.туда вернусь обязательно -надо искать подпол.удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик - сундук для домашних вещей?

Для поиска в засыпке бумаг, стекла и т.д. не реагирующего МД, беру толстую проволочину, типа электродины, загибаю крюк и "пашу" засыпку. Как что вывернется, более тщательно угол обследую. Пылищща конечно, но что делать...

А за видеонаблюдение - постоянный пост контроля (человек за монитором) может себе позволить только очень крупная компания, обычные магазины просто пишут для разбора каких-нибудь ЧП, никто эти видюхи и не смотрит, если только ничего не случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 может и муляж вообще...но погорелок в 5 метрах.так что я на всякий случай в балаклаве пошел.сундук-вещь!взял бы себе-да некуда!вещевой ,хотя с боку маленькие отделения размером с две пачки сигарет.дерево сохранилось офигенно.мне вообще кажется,что это дуб или еще какое благородное дерево!такие сундуки можно спокойно киношникам снимать в фильмах старинных.сверху железные ленты-внутри медные.попытался поднять пустым-только от пола оторвал.вдвоем-втроем можно.я пластмассовым совком иногда пользуюсь-очень редко.тяжелый и нудный труд.хотя если бы пошли находки стоящие -можно было б и попотеть!подковы так тихонечко в уголку над крышей лежали-думали незамечу!

DSC09878чч.jpg

DSC09880чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Comandor29982 может и муляж вообще...но погорелок в 5 метрах.так что я на всякий случай в балаклаве пошел.сундук-вещь!взял бы себе-да некуда!вещевой ,хотя с боку маленькие отделения размером с две пачки сигарет.дерево сохранилось офигенно.мне вообще кажется,что это дуб или еще какое благородное дерево!такие сундуки можно спокойно киношникам снимать в фильмах старинных.сверху железные ленты-внутри медные.попытался поднять пустым-только от пола оторвал.вдвоем-втроем можно.я пластмассовым совком иногда пользуюсь-очень редко.тяжелый и нудный труд.хотя если бы пошли находки стоящие -можно было б и попотеть!подковы так тихонечко в уголку над крышей лежали-думали незамечу!

DSC09878чч.jpg

DSC09880чч.jpg

так так ))) бери фотик и дуй обратно !!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти каждый год к родителям езжу в Ярославскую область. В деревенских домах почти в каждом, а бывает и по нескольку сразу, стоят сундуки. Но обычные.

16426933_m.jpg

Судя по описанию, Ваша находка - красавец!

Я вот один изнутри сфоткал, тиснение уж больно понравилось... А так, чаще оклеены чем-нибудь, бывает и деньгами имперскими...

16426950_m.jpg

16426951_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот однажды попалась картонка приклеенная к сундуку изнутри! Попалась не мне, хотя я вряд ли оторвал бы лучше...

16427105_m.jpg

 

16427106_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...