Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@andrey1978@Ingoramus Спасибо за яркие отчеты и хорошие находки! Вы одни из тех ребят, которые заставили серьёзно задуматься о зимних поисках! В следующий раз разбавлю своё подснежное шурфление поисками в старых домах!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@andrey1978 доброго вам!хотел бы узнать-можно ли мне повыставлятся в вашей теме?сам я-шурфильщик,но так как неподумал о зиме и нет подходящих фундов на примете-попробую переквалифицироваться в "домушника".в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus доброго!хотел у вас узнать-искали ли вы в тонкостенных бараках?сегодня после работы зашел посмотреть что да как...так вот-фундамент из красного кирпича-весь сыпится.фунд по всему периметру.на нем стоит барак.одноэтажный около 60-70 метров в длину.сами стены толщиной около 20 см.но внутри барака две печки кирпичные.довольно большие,но без спальников.думаю постройка 40-50 годов.хотя фунд,по моему мнению,дореволюционной кладки...интересно-можно ли рассчитывать на империю...хотя место довольно старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  У нас в основном рубленные дома. Есть арболитовые  советские постройки. Там в основном советы, Попадаются интересные предметы времен СССР.

Так что думаю имеет смысл поискать. Тем более если на старом фундаменте. Вполне могли после пожара или развала дома поставить на этом месте временное жилище в виде барака.

60-70 метров в длину больше похоже на больницу какую-нибудь, может госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus да вот хрен его знает...заглянул туда одним глазком и то уже в потьмах...ладно,в субботу пойду покопаюсь.если попадутся советы до 61 года-останусь там до весны!"хозяина"данной темы нет...небудет он против выставления своих отчетов временно?как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus забыл добавить про этот барак...стоит он в 70-80 метрах от железной дороги.может путейцы жили с семьями...незнаю.но-узнаю наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

"хозяина"данной темы нет...небудет он против выставления своих отчетов временно?как думаете?

А чего темы то плодить? Думаю, против не будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Ingoramus доброго!хотел у вас узнать-искали ли вы в тонкостенных бараках?сегодня после работы зашел посмотреть что да как...так вот-фундамент из красного кирпича-весь сыпится.фунд по всему периметру.на нем стоит барак.одноэтажный около 60-70 метров в длину.сами стены толщиной около 20 см.но внутри барака две печки кирпичные.довольно большие,но без спальников.думаю постройка 40-50 годов.хотя фунд,по моему мнению,дореволюционной кладки...интересно-можно ли рассчитывать на империю...хотя место довольно старое.

Ну так перенести в отдельную тему никогда не долго, так что ждем отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, матвей1205 сказал:

@Ingoramus да вот хрен его знает...заглянул туда одним глазком и то уже в потьмах...ладно,в субботу пойду покопаюсь.если попадутся советы до 61 года-останусь там до весны!"хозяина"данной темы нет...небудет он против выставления своих отчетов временно?как думаете?

 Ок! Не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 ну и ладушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 22:22, матвей1205 сказал:

@Ingoramus доброго!хотел у вас узнать-искали ли вы в тонкостенных бараках?сегодня после работы зашел посмотреть что да как...так вот-фундамент из красного кирпича-весь сыпится.фунд по всему периметру.на нем стоит барак.одноэтажный около 60-70 метров в длину.сами стены толщиной около 20 см.но внутри барака две печки кирпичные.довольно большие,но без спальников.думаю постройка 40-50 годов.хотя фунд,по моему мнению,дореволюционной кладки...интересно-можно ли рассчитывать на империю...хотя место довольно старое.

 

Может и 30х-40х всё расскажут находки, вскрывай полы и вперёд!!! А мы подождём отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Морозы не дают покоя!!! В поисках местечка потеплее на шару залез в подвал старого ДК. Была там котельная..

Бухали, монеты, наверняка, теряли.

В общем, кучка ходячки от 5 копеек до рубля в хлам заржавевшие ( сыро, блин...)

Кроме них только знак "ветеран" и две эмблемы от мотоцикла "Восход-2":D 

DSCN3203_998x749.jpg

DSCN3204_998x749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingoramus сказал:

Всем привет!

Морозы не дают покоя!!! В поисках местечка потеплее на шару залез в подвал старого ДК. Была там котельная..

Бухали, монеты, наверняка, теряли.

В общем, кучка ходячки от 5 копеек до рубля в хлам заржавевшие ( сыро, блин...)

Кроме них только знак "ветеран" и две эмблемы от мотоцикла "Восход-2":D 

DSCN3203_998x749.jpg

DSCN3204_998x749.jpg

Однако всё-равно приятно чёрт возьми!!! Я вот камрада уже какую неделю зову, ну давай какой нибудь старый домик обшарим, хоть по гвоздику найдём, :D:D:D, а он холоднооооооо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!я в шоке!!!предисловие...вообщем по домам и расселенкам я лазил и не раз,но как то неочень по результату.в домах частных шурфил постоянно.но вот чтобы конкретно занятся поиском в доме-мне в голову как-то неприходило!ну вот-начитавшись с трех ресурсов о поисках в домах -сделал выводы и решил попробовать...сегодня я впервые срывал подоконники и отколупливал шпунтированные полы.в этот вид поиска нестоит соваться ссыкунам и антиллигенции(т.к. в дерьме прийдется ковырятся).вообщем я решился и понеслась!барак примеченный накануне результата недал.вообще.половые доски срывать необходимости небыло-там подполье по всему периметру.вычищено все под ноль!закидываю фотки данного барака...

DSC09609яя.jpg

DSC09610яя.jpg

DSC09611яя.jpg

DSC09612яя.jpg

DSC09613яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,пошел с сыном поиграюсь-минут через 15 продолжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжим...еще с того барака...

DSC09614яя.jpg

DSC09615яя.jpg

DSC09616яя.jpg

 

этот дом стоял вдалеке от людей-поэтому и взялся за него!смотрю-находок нет,а в раж уже вошел и решил,что будь что будет -иду долбить дом который стоит в оживленном районе города(автобусная остановка-7 метров).в этом доме был-ковырялся в подполье на первом этаже и прочесывал чердак.была имперская серебрушка и значок "8 лет окт.революции" ну и советы гнилые.дом 1903 года постройки-прожил до 2000-х...расселили.

DSC09617яя.jpg

DSC09618яя.jpg

DSC09620яя.jpg

DSC09621яя.jpg

DSC09622яя.jpg

DSC09624яя.jpg

 

...грохот от срыва подоконников слышался на очень далеко!но меня уже неостановить-адреналин зашкаливал!с четырех подоконников-ничего!пошел на второй этаж и решил подрывать пол.нашел слабое место и начал...

DSC09625яя.jpg

DSC09626яя.jpg

DSC09627яя.jpg

DSC09628яя.jpg

 

как нестранно-находки пошли!пуговичка порадовала!понеслась!

DSC09630яя.jpg

DSC09631яя.jpg

DSC09632яя.jpg

DSC09634яя.jpg

DSC09635яя.jpg

DSC09638яя.jpg

 

ну и наконец-то медяшка в своей родной патине!я-счастлив!всего 30 монет!две имперки,один поздний и остальные советы до 61.так это только по верхам!завтра пойду шурфану то,что вскрыл.а на следующих выхах постараюсь добить комнату.взлохматил только половину.неожидал я такого результата!ну и сохрана само собой!пацаны,присодиняйтесь!весчь!!!удачи всем!

DSC09640яя.jpg

DSC09643яя.jpg

DSC09639яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

ну и наконец-то медяшка в своей родной патине!я-счастлив!всего 30 монет!две имперки,один поздний и остальные советы до 61.так это только по верхам!завтра пойду шурфану то,что вскрыл.а на следующих выхах постараюсь добить комнату.взлохматил только половину.неожидал я такого результата!ну и сохрана само собой!пацаны,присодиняйтесь!весчь!!!удачи всем!

DSC09640яя.jpg

DSC09643яя.jpg

DSC09639яя.jpg

Отлично! Поздравляю! Но в таких местах, всё же, не пренебрегайте перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН да тут и намордник будет в тему!что ж со мной поделаешь-новичок я однако...учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Алексей РЗН да тут и намордник будет в тему!что ж со мной поделаешь-новичок я однако...учусь!

Всё придет. А вот в респираторе реально не удобно, особенно зимой. Завтра и мы выдвигаемся на заброшки, нафоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 добрый день, подскажите а как происходил сам процес? С новой снайперкой ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей кстати-да,забыл сказать...впервые работал со снайпером!я хоть и" профэшинал" и шурфил со стандартом,но здесь по факту -технологии рулят!я б и половины несобрал!гудит все!как будто кровля на фунд шмякнулась.даже верховые монеты,пока непоковыряешь-почти невидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg-81 так на фото видать.по мне-так нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, матвей1205 сказал:

да тут и намордник будет в тему!

Я пользуюсь одноразовыми медицинскими масками. На чердаках от засыпухи дышать вообще нечем. И перчатки обязательно! Мало ли какая зараза!

 

5 часов назад, матвей1205 сказал:

(т.к. в дерьме прийдется ковырятся)

Да уж, перелопачивать приходится много. И много не очень приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus попробовал сегодня маску медицинскую...реально неудобно.обвязал по очки футболку-вроде норм!наверное нужна привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сегодня добил комнату.м-да-а-а...раз на раз неприходится-факт!вчера монеты шли в основном кучками(как ребята и говорили-мол дырка в полу была или трещина)...сегодня шурфанул всю территорию-ни одной монеты!ни одной!все это напоминает мое занятие-шурф фундов!сверху все сливки собрали,а нам достается самая малость...где справедливость?доломал оставшиеся полы-хабарок на фото!малявка порадовала!фото мало-накрывается по ходу техника...удачи всем!

DSC09645фф.jpg

DSC09644фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Ingoramus попробовал сегодня маску медицинскую...реально неудобно.обвязал по очки футболку-вроде норм!наверное нужна привычка.

 

С маской намного удобнее чем с респиратором. Она легче, не мешает, обжимается по форме лица и при этом ничего не стоит. Поработал - выкинул. 

 

Занимался электромонтажом, пользовал только маски. От пыли отлично спасают, ну и в плане защиты от гадости всякой - они вроде антисептиком обработаны, что при таком поиске (домовом) лишним не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

доброго всем!сегодня добил комнату.м-да-а-а...раз на раз неприходится-факт!вчера монеты шли в основном кучками(как ребята и говорили-мол дырка в полу была или трещина)...сегодня шурфанул всю территорию-ни одной монеты!ни одной!все это напоминает мое занятие-шурф фундов!сверху все сливки собрали,а нам достается самая малость...где справедливость?доломал оставшиеся полы-хабарок на фото!малявка порадовала!фото мало-накрывается по ходу техника...удачи всем!

DSC09645фф.jpg

DSC09644фф.jpg

Ну мало не мало а хабар хороший))лишь бы был!)некоторые и полазить не могут негде(((ждем весны так сказать! А малявка милая правда) Ждем продолжения значит раз душа не оторвалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, матвей1205 сказал:

наверное нужна привычка.

Я три года в мед.учреждении проработал среди туберкулезников. Привычка имеется!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus вам в этом плане легче.по делу...стоит ли шурфить засыпку?а то посмотрел-чо то ваще не о чем!да и по вчерашнему дню видно все было прекрасно.глубина залежа находок ну 5-максимум 10 см...или стоит ее шурфить когда она глубокая?у меня где то штык стандартного фискаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...