Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

облом данного чердака в том,что ковыряя засыпку до досок нашел частички газет 30 годов,хотя дом явно имперский и медяхи в подполе находил.вообщем засыпку меняли после революции-факт.но ничего-перекопошил все и пошел на второй...

DSC09826яя.jpg

DSC09827яя.jpg

DSC09828яя.jpg

DSC09830яя.jpg

DSC09831яя.jpg

DSC09832яя.jpg

DSC09836яя.jpg

DSC09837яя.jpg

DSC09839яя.jpg

DSC09841яя.jpg

DSC09842яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

ну и как итог ...удачи всем!ПыСы-да...и простите меня!

DSC09845яя.jpg

DSC09846яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с фронта пишут, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

Что с фронта пишут, интересно же!

да,парни,думал вам неинтересно...но когда я его нашел-прям на чердаке сел и читал с большим интересом!25 августа 1943 год.где-то под курском военный госпиталь,где и лежал данный парень.многочисленные осколочные ранения.лежал(когда писал данное письмо) 9 ый день.плохо заживают-пишет,что нужно время...с аппетитом все нормализовалось-"...съедаю все,что приносят.неволнуйтесь за меня.попросил тут товарища на базар сходить.купил мне 5 яиц и две луковицы.за это заплатил 70 рублей...".очень трудно читается.хоть я по сути нихрена не нашел в этот выход,но доволен только из-за одного этого письма!хочу сказать по поводу данного вида поиска...ребят,это очень кропотливый труд!стал уважать чердачников еще больше,после того,как сам попробовал поискать бумагу!эти ребята-профэшионал-факт!что и создатель данной темы,что и многие другие-"бойцы невидимого фронта"на других форумах---молодцы,спасайте историю!бумаг в поле ненайти!удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2017 в 18:36, матвей1205 сказал:

облом данного чердака в том,что ковыряя засыпку до досок нашел частички газет 30 годов,хотя дом явно имперский и медяхи в подполе находил.вообщем засыпку меняли после революции-факт.но ничего-перекопошил все и пошел на второй...DSC09828яя.jpg

 

 

 

 

Интересные у вас фото. С удовольствием смотрю. Разные мелочи интересные можно увидеть. К примеру на этом фото долго рассматривал как сделана крыша. Что за мелкие досочки идут за поперечинами. У нас за Уралом дома и крыши выглядят совершенно иначе. Не та конструкция. 

Фасад (торец крыши) совершенно необычно сделан. У нас просто доски поперечные, а тут целая конструкция видна. 

 

Мать у меня из ваших мест (село Новосёлки, Палехский район вроде). Ей пару раз фото из "родных мест" показывал. Поглядела с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mehannik сказал:

 

Интересные у вас фото. С удовольствием смотрю. Разные мелочи интересные можно увидеть. К примеру на этом фото долго рассматривал как сделана крыша. Что за мелкие досочки идут за поперечинами. У нас за Уралом дома и крыши выглядят совершенно иначе. Не та конструкция. 

Фасад (торец крыши) совершенно необычно сделан. У нас просто доски поперечные, а тут целая конструкция видна. 

 

Мать у меня из ваших мест (село Новосёлки, Палехский район вроде). Ей пару раз фото из "родных мест" показывал. Поглядела с удовольствием. 

по мне так тоже интересно смотреть,когда ребята выставляют фото прям с "передовой",а не помытые экзгуматы!смотришь больше не на находку,а на план фотографии в целом.очень интересно!и я непонимаю копарей,которые говорят,что мол "я копать приехал,а не фотографировать"!это же и есть момент той самой истории,которую мы запечатляем на фото!пусть это будет самая простая монета-без разницы,этого момента обратно не вернуть!а по поводу вашей мамы...эти фото приблизительно с того района!возле села пустошь,недоезжая палеха.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная командировка и очередной заброшенный домишко. Правда теперь я очень сомневаюсь, что первична командировка. Скорей всего я теперь езжу на коп и попутно делаю рабочие дела. Последнее время ездить приходится весьма далеко, примерно 250 км от нашего мегаполиса. 

20170301_181308.thumb.jpg.69c693d3e1a088c0cd55f47c8ec3c40e.jpg20170301_180437.thumb.jpg.bf1a49a53ee42dda692b5de41b37fcee.jpg

Дом весьма старый, но не так давно делали капитальный ремонт, меняли полы и переворачивали засыпку. Внутри полный разгром. Полы почти все сняты, кругом битый кирпич от печки и обвалившийся потолок.

20170301_174819.thumb.jpg.89f00ece1dc87187a88b034c84edfbbc.jpg

Вдоль одной стены было местечко почище там я и покопался. Хабалок не особо привлекательный: пара латунных гильз 16 калибра, пудренница, сломанная серёжка - толи серебряная, толи мельхиоровая, но главное, что пустой не уехал.

20170301_175625.thumb.jpg.6fe4be10b06e43c487c60f781a70477a.jpg20170301_175631.thumb.jpg.4d965cfcf94aeb898bcaea8bcdbadfd6.jpg

Из монет самая интересная - это серебрянные 10 коп 1927г. Хотя для меня все монеты интересные, и особенно те которых у меня нет. А поскольку я копаю первый год, то у меня ещё много чего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Землянин сказал:

Из монет самая интересная - это серебрянные 10 коп 1927г. Хотя для меня все монеты интересные, и особенно те которых у меня нет. А поскольку я копаю первый год, то у меня ещё много чего нет.

Хороший результат! Удачи и побольше монет, которых у тебя нет! :beer:

17 минут назад, Землянин сказал:

Вдоль одной стены было местечко почище там я и покопался. Хабалок не особо привлекательный

Бывает... а вот попробовал бы, вдоль другой стены и находки были бы.. :) или под окнами, или возле порога (рядом обычно вешалка была, монетки и терялись...:ah: Вообщем где были щели в полах... там и находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Землянин сказал:

Очередная командировка и очередной заброшенный домишко. Правда теперь я очень сомневаюсь, что первична командировка. Скорей всего я теперь езжу на коп и попутно делаю рабочие дела. Последнее время ездить приходится весьма далеко, примерно 250 км от нашего мегаполиса. 

20170301_181308.thumb.jpg.69c693d3e1a088c0cd55f47c8ec3c40e.jpg20170301_180437.thumb.jpg.bf1a49a53ee42dda692b5de41b37fcee.jpg

Дом весьма старый, но не так давно делали капитальный ремонт, меняли полы и переворачивали засыпку. Внутри полный разгром. Полы почти все сняты, кругом битый кирпич от печки и обвалившийся потолок.

20170301_174819.thumb.jpg.89f00ece1dc87187a88b034c84edfbbc.jpg

Вдоль одной стены было местечко почище там я и покопался. Хабалок не особо привлекательный: пара латунных гильз 16 калибра, пудренница, сломанная серёжка - толи серебряная, толи мельхиоровая, но главное, что пустой не уехал.

20170301_175625.thumb.jpg.6fe4be10b06e43c487c60f781a70477a.jpg20170301_175631.thumb.jpg.4d965cfcf94aeb898bcaea8bcdbadfd6.jpg

Из монет самая интересная - это серебрянные 10 коп 1927г. Хотя для меня все монеты интересные, и особенно те которых у меня нет. А поскольку я копаю первый год, то у меня ещё много чего нет.

 

результат норм!весь дом дербанить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 @Серый68 Не, парни, весь сейчас не получится, потому как мерзлота, именно под окнами и у входа. Там где земля чистая, т.е. нет полов, там она сохла и потому копается, а там где снег попадал или досками прикрыта - там мерзлота. Весны нужно ждать. А весной нас ждут поля и леса. Ну а если дождь в выходной, что не редко бывает, то тогда под крышу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Землянин сказал:

Очередная командировка и очередной заброшенный домишко. Правда теперь я очень сомневаюсь, что первична командировка. Скорей всего я теперь езжу на коп и попутно делаю рабочие дела. Последнее время ездить приходится весьма далеко, примерно 250 км от нашего мегаполиса. 

 

Дом весьма старый, но не так давно делали капитальный ремонт, меняли полы и переворачивали засыпку. Внутри полный разгром. Полы почти все сняты, кругом битый кирпич от печки и обвалившийся потолок.

 

Вдоль одной стены было местечко почище там я и покопался. Хабалок не особо привлекательный: пара латунных гильз 16 калибра, пудренница, сломанная серёжка - толи серебряная, толи мельхиоровая, но главное, что пустой не уехал.

 

Из монет самая интересная - это серебрянные 10 коп 1927г. Хотя для меня все монеты интересные, и особенно те которых у меня нет. А поскольку я копаю первый год, то у меня ещё много чего нет.

 

О да)я вас понимаю)любая монетка которой нет в коллеции на вес золота)я представляю как вы серебрушке радовались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наведался я ещё в один домик. С наружи, да и внутри он выглядел весьма перспективным:

20170304_183552.thumb.jpg.23cee61a8043ab885d811c5759af5d74.jpg

но на поверку оказалось вовсе не так. Сначала проверил участок где были сняты полы - пусто!? Гвоздей ржавых и то почти нет!? Затем проверил наличники. И один отозвался цветным сигналом, хватаю гвоздодёр, вскрываю, а там вот что:

20170304_162033.thumb.jpg.d814d2706bc99d6f3055e2fb2a41cbd1.jpg

Сразу не врубился, что это за хрень такая, но потом понял - зажигалка. Кто-то заныла видать. 

Потом вскрыл полы в двух углах и почти ничего, только две манетки. И почти нет металло-мусора. Копать в глубь не получается. Мерзлота. Сантиметров 5 - 10 земля как пух, а дальше мерзлота.

Вот итог:

20170304_181116.thumb.jpg.f4dc447680c53f3f7e14ccb7741ddc68.jpg

Не густо, но всё равно интересно. 

 

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин Сейчас самое главное процесс ;) находки потом будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Вот и Тагил решил открыть сезон, вчера выехали пошурфить, правда снегу по грудь- на фоне машины видно, до домов приходилось ползти опираясь на апарат и лопату, зато все получили адреналина выше крыши.

DSC01522.JPG

1.3 mb · Готово

DSC01517.JPG

1.2 mb · Готово

 

DSC01522.JPG

DSC01517.JPG

DSC01515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sega88 сказал:

Всем доброго дня. Вот и Тагил решил открыть сезон, вчера выехали пошурфить, правда снегу по грудь- на фоне машины видно, до домов приходилось ползти опираясь на апарат и лопату, зато все получили адреналина выше крыши.

DSC01522.JPG

1.3 mb · Готово

DSC01517.JPG

1.2 mb · Готово

 

DSC01522.JPG

DSC01517.JPG

DSC01515.JPG

а по находкам есть ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На троих подняли двенадцать монеток, все почти ранние советы + две царские серебрушки

DSC01523.JPG

DSC01524.JPG

DSC01525.JPG

DSC01526.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 совсем недурно!молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sega88 сказал:

А какая вокруг красота

самое главное душу отвели. Да и вспомнили детскую зарницу. лет двадцать по сугробам не лазил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎03‎.‎2017 в 13:35, Sega88 сказал:

А какая вокруг красота

 

Уж скорее бы эта "красота" растаяла,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные находки.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 27 февраля 2017 г. в 19:09, mehannik сказал:

Интересные у вас фото. С удовольствием смотрю. Разные мелочи интересные можно увидеть. К примеру на этом фото долго рассматривал как сделана крыша. Что за мелкие досочки идут за поперечинами. У нас за Уралом дома и крыши выглядят совершенно иначе. Не та конструкция.

Фасад (торец крыши) совершенно необычно сделан. У нас просто доски поперечные, а тут целая конструкция видна.

 

Тёсовая крыша, в Ярославской много встречается. Мелкие дощечки\крупные щепки - тёс. Возьни, я так понимаю, много. Зато дёшево!


 

16356318_m.jpg

 

16356319_m.jpg 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял сегодня на расселенку.была разведка боем.прошла успешно-дом непродуктивный.залез сначала на второй этаж.выбрал комнату по-трудней.где-то прочитал от "бывалых"домушников,что полы лучше взламывать те,что закрыты какой-нибудь шляпой на типа линолиума и т.д.так вот сначало я забил окна,что б народ непугать-напротив жилые дома.потом отковырял линолиум...потом поотрывл двп...и наконец то полы!выбрал доску,что погнилей(как мне показалось).засек время...корячился с ней 27 минут.оторвал.а там-облом!!!угольная засыпка,мля!весь расстроенный пошел вниз.и начал там дербанить маленький коридорчик...

DSC09849яя.jpg

DSC09850яя.jpg

DSC09852яя.jpg

DSC09853яя.jpg

DSC09854яя.jpg

DSC09855яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монет надолбил 37 штук с площадки 2 на 3метра.но блин ни о чем...около 15 монет 90 х годов,штук 15 позднятины...ну и пару имперок(одна из них замызгана в хлам) и советы до 35 года.понравилась гирька весовая и какай-то растерзанный сосуд их бронзы с крышкой(на фото слева).удачи всем!

DSC09857яя.jpg

DSC09860яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88@матвей1205 обожаю по старым домам лазать, одну весну ходил в дом который был в советское время клубом с 3-х заходов надолбил около 150 советских копеек от 1коп до 50коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что почитать и посмотреть!  Как всегда очень интересно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки Саня.много же у вас там брошенных домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Денис Юрьевич сказал:

Отличные находки Саня.много же у вас там брошенных домов...

У меня на Родине- на вологодчине, очень много заброшенных деревень (наверно как и везде по матушке России - это у мегаполисов эти земли не простаивают а в глубинке все брошено), когда в отпуск еду частенько промышляю, правда наши вологодские мужики, сразу печки разбирают и половые лаги вытаскивают...трудней искать получается, но ничего хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый вот вот,живу в 60 км от Москвы,у нас редко когда встретишь дом брошенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...