Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Comandor29982 так и сделаю-на саморезы посажу!все гениальное-просто!а я и не подумал.благодарю за "молоток"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Сам частенько лазил по чердакам\домам, знаю, как полезна тишина! Асисяндра орёт, как резаная... Укутывал собственной майкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 я с одним ушком хожу.второе отрезал-ни к чему.на данном объекте нашего брата не было.что очень сильно удивляет.местные все растаскивают по-тихому.и оказия произошла...меня не было 4 дня -прихожу,а там небольшой пожарчик случился...какие то плохие люди вход и подсобку подожгли.и видно,что люди тушили,а значит и пасти будут.терь потихому работать надо.а как?еще в трех помещениях полы вскрывать надо.100% что монет там будет не меньше.чем я нашел в первой комнате!нельзя бросать такой лакомый кусок!а на чердак попасть ваще никак!думаю там много интереснго должно быть.здание с 1847года.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 А снаружи не смотрели? Может уличная пожарная лестница на чердак есть. У меня опыта нет, но думаю, что лучше сначала полы в оставшихся трёх комнатах вскрыть-меньше риска провалиться и нашуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ухи вообще не ношу, не уютно в них себя чувствую. А в домах может ещё и хозяин объявиться, не всё не используемое обязательно является бесхозным. Вот он уже правомощен предъявить "незаконное проникновение в жилище" (статья такая УК РФ), оспорить можно, но мне не нужно... Приходится иногда хорошую перспективу бросать...

Удачи в бесшумном поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 да не-е-е...мне тоже проблем не надо.потому домик уже давно пробил.нету его уже.снесен...как бы...в 2002году.сколько же я его искал!сколько выходов в пустую:(...не брошу дом-пока невыпотрошу полностью!@vladimir2204 снаружи все проверенно досконально.есть фото данной красоты,но выставить пока немогу-конкуренты.войти можно только изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший подход!

А то мы с друганом один раз залезли в дом (давно это было), огород ухоженный, в доме, на веранде, стоят лопаты, мотыги... Окна заколочены, крыша провалена. Зашли, дверь за собой на задвижку закрыли. Дверь надёжная, наборная, из доски минимум пятёрки. Лазием по чердаку. Слышу - скрип калитки! Затихли.. Херак - кто-то дверь дёргает! Три, пять, десять раз. Женский голос - а ну открывайте! Бля, чё делать! Она-то понимает, что кто-то внутри!

Короче, как сиганули с крыши на улицу и бегом! Пока она вышла со двора, мы уже смотались. Потом так стрёмно было, как она к своим лопатам попала?! Хорошо, маленькие были, урок на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 посмеялся от души!!!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, матвей1205 сказал:

@Comandor29982 так и сделаю-на саморезы посажу!все гениальное-просто!а я и не подумал.благодарю за "молоток"!

Можно и на саморезы, только не стоит. Ни один строитель так не делает, особенно, если высоко ;) Лопаются саморезы при нагрузке. Тесть у меня тут не поверил, сделал тож лестницу в этом году на саморезах, типа удобно, развинтил-свинтил. Вот с нее и полетел, хорошо не успел высоко залезть и ничего себе не поломал. Поэтому для лестниц всё-таки гвозди лучше.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, September 13, 2017 в 20:52, шорох сказал:

@матвей1205 

а ты почему поменял тему?

Что с шурфами,здесь тоже находки,но там у тебя уже огромный опыт за плечами,

и будет жаль если остынешь

Так шурф никуда не денется, а расселенку снести могут в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!на чердак попасть не получилось...все таки хлипкая доска,которую хотел использовать заместо лестницы.вскрыл полы на одну треть комнаты...остальные две трети------------полы заложены кирпичом с бетоном...облом!в третей комнате то же самое.расковырял дырку и фонариком посветил.осталаст четвертая...незнаю,как там полы.завтра-чердак!фотик не брал...заготовил с вечера-забыл.удачи всем!итог-22монеты.

DSC02180мм.jpg

DSC02182мм.jpg

DSC02187мм.jpg

DSC02193мм.jpg

DSC02194мм.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сегоднешнего выхода-две монетки более менее зачетные...

DSC02215яя.jpg

DSC02221яя.jpg

DSC02209яя.jpg

DSC02240яя.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Слов нЭма, шикарно... default_thumbsup.gif.9511a781e492830fc95c345cd33f213e.gif Вместо 10 копеечника.. 20 копеек бы, этого года поднять.. вообще бы красота была бы.. (но это так... мечты... :ah:, точнее пожелания!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68" каждому копарю по двадцатке 34!"ур-а-а-а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, матвей1205 сказал:

каждому копарю по двадцатке 34!"ур-а-а-а!!!

Точно!!! default_egyptdance.gif.fdfeeb1aa82cbead221a42bee1c55fb8.gif И обвалим рынок... default_sarcastic.gif.fe675681267e9666d679c71ba145c639.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!вообщем то все таки забрался я на чердак.ожидания не оправдались:(...ни осколков стекла...ни бумаги...вообще пустой!нашел только одну находку в чердачной подсыпке...и то думал---брать ее или не надо.взял,но стремался слезать обратно с таким "грузом"!

DSC02241яя.jpg

DSC02242яя.jpg

DSC02245яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и сама находка...

DSC02246яя.jpg

DSC02247яя.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю-старина это или нет...смущает патина правильная.мож конец 19 начало 20века...а мож уродцы всякие лазили-духов вызывали.вообщем кто в курсе-подскажите!ну и фото вчерашнего взлома не большого.и как хорошо-когда берешь с собой фотик.немог внимательно посмотреть подсыпку под полами-щелкнул на фотик и все видно!думаю дальше взламывать полы смысла мало...удачи всем!

DSC02248яя.jpg

DSC02249яя.jpg

DSC02250яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читанул насчет звезды...вефлиемская.пентограма.ничего негативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, матвей1205 сказал:

 

 

DSC02209яя.jpgDSC02240яя.jpg

 

 

Саша, отличные находки! Собственно, как и всегда у тебя :clap:

 

...поведай, если можно, пожалуйста,76465649.gif?1506235292 - чем ты обожаемого мною мужика с молотком так хорошо отмыл??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица не поверишь,ларис,зубной щеткой и ...ногтями.в подсыпке подпольной с медного никеля налет легко сшибается.а вот с алюминевой бронзы...беда-а-а...пока двумя способами попробовал-оба не устроили...бум искать истину благо материала надергал немного.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Отмечуть слегка.

 

И снова все со старого места.Чудо от домика не  ждал,так как он и до меня основательно выбит.Ожидал от дореволюционного училища(сейчас могу сказать,именно этот обьект на котором я "пасусь" )чего-то большего...

 Но к моему величайшему удивлению кроме канцелярки (перьев для письма....) ничего существенного не оказалось,а ведь могло вполне ! До сих пор в моем сознании прокручивается словно заезжанная пластинка  баснословный хабор с Якутской школы. Любой опыт бесценен,и он показывает,что дореволюционные школы бывают очень даже разные....

 

Покопался чуть.На фото хабор с кухоньки дореволюционной школы.Бывает и так! :blink: 

Почистил перья для письма,сфотографировал необычные.

 

1.Перо 1913 года английской фирмы SOMMERVILLES & C по случаю 50-летия освобождения русских крестьян от рабства (19 февраля 1861 г).

 

2.Фирма J.W RUDOLF 1(19 ВЕК)
МИНИАТЮРА МУЖЧИНЫ В ТРЕУГОЛКЕ И ПЛАЩЕ.

CAM05590.jpg

IMG_20170907_184659.jpg

IMG_20170907_185442.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перья - неплохой предмет коллекционирования! Редкий, но зато международный! Вам на Ебэй (я никого не посылал!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 хорошо пошерстил-а "бумажек" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какие прекрасные бумажки встречаются в заброшенных домиках...

18768787_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 ну...это уже не бумажки!это целая библиотека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно же, не с одного дома, и даже не в одной области... Но надо внимательно перебирать, и даже перетряхивать, книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 было бы что перетряхивать...я ж лазаю уже по вылизанным баракам.там вообще акромя современного мусора-ни хрена нет!на чердаках ветер свищет...вот и ща в доме,который обрабатываю-на чердаке даже мусора нет!зато голубиного помета по всей площади глубина около 15см.без распиратора был...надо было проверить глубину подсыпки.мож все таки есть чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем засорять тему "подпольного" поиска, это всё-таки "чердачинг"...

Хотя, находил документы и в земле, в подполье...

18769212_m.jpg

Изменено пользователем Comandor29982
фото добавил...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Comandor29982 да по мне так это все едино!думаю и андрей1978 то же по чердачкам шустрит.как можно взлохмачивать полы и не проверить чердачок?я так не умею...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...