Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@NorDic о!представитель от славного града-Петербург!мое почтение...ну как сходили в этот чудо-дом?удачно?@Leha Shustov точно-так и называется!запамятовал...но выдерга-однозначно звучит саксуальней:)!сразу понятно-с выдергой не забалуешь!@Серый68 интересно-красивая вещь!жаль,что люминь...удачи !@Armiol ошибочное мнение...жизнь не плацкартный вагон,где все по номеркам- билетикам!сегодня у вас после работы опять заглянул в супер-дом.тропа набита конкретная.в доме возня.бомжи-люди привыкшие к не погоде.они не мы-выживут,где нам смерть!да и теплотрассы-не безграничны.думаю они уже забиты боллее рьяными.а наркам ваще по барабану!ширнутся-и жизнь нас...ть!так что-будь на чеку!я себе только из-за безопастности на наушниках ухо отрезал.ушки-на макушке,так сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Поздние СССР и запонки еще, не интересно.

20171127_201148.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечаянно удалил что ли сообщение выше, копеечку 1910 года еще, не долго был на доме,все на пин цепляю с дискримом =) отрабатывает вложение по тихоньку B)

 

20171127_195810.jpg

Изменено пользователем NorDic
Другое фото. более четкое
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic нет, это я его снес, потому, что оформили вы его неправильно. giliki ничего не говорил, он вообще не при делах тут.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перефоткаю, изменю фотографию.телефон в пыли =) упал там, забыл почистить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

перефоткаю, изменю фотографию.телефон в пыли =) упал там, забыл почистить =)

вы ничего не поняли ?:D

фото здесь ни при чем

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же новенький, может что то не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Я же новенький, может что то не понимаю :(

посмотрите, я вложил скрин. там оформлено таким образом, словно это мой комментарий о пине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 18:43, Серый68 сказал:

Эх-х, хоть у меня, своя тема есть.. :ah: выставлю здесь. Раз народ просит, зрелищ!!! default_cap.gif.c57e23c49d78969f327a20dfca643d7c.gif

.........

В том и беда данного форума, что у каждого "есть своя тема".....На много лучше, информативней, разнообразней, живеее  если "кучковаться" по интересам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин да интерес то у всех присутствующих один-поиск.а уж как искать-тут кто на что горазд!у меня своей темы нет:(-потому сюда и пересилился-благодарность Андрею1978 за это:clap:!хотя нет...создал я тему о шурфах.но она была изначально не моя-для общего пользования!как говорится-"все для людей-все для народа!!!"@NorDic нормальный хабарок!с первого этажа?или выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Империя с чердака, копейки поздних СССР с одного места  в доме, позавчера больше повезло с полтинником. С ним проще всего было, пином по кем то старавшимся ломателем по добору прошелся в одном месте, запонки в насыпке подоконников недобранных и с первого этажа копейки там прогнил пол, видать еще переделывали в Советское время советских копеек куча и все. Ребенок наверное баловался.
2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Землянин да интерес то у всех присутствующих один-поиск.а уж как искать-тут кто на что горазд!у меня своей темы нет:(-потому сюда и пересилился-благодарность Андрею1978 за это:clap:!хотя нет...создал я тему о шурфах.но она была изначально не моя-для общего пользования!как говорится-"все для людей-все для народа!!!"@NorDic нормальный хабарок!с первого этажа?или выше?

Изменено пользователем NorDic
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем очень не долго там был, что успел то успел, там рядом цех с домом какого то производства, гастеры по совместительству охранники объекта повстречались, я все равно не насчитывал там на долгом прибывании, с ними поговорил, покурил, мог бы и остаться дальше, но не понравился дом, ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как говорит наш многоуважаемый @giliki -"эге-е-е-й!народ!!!сегодня пятница!!!"а значит можно начинать приготовления к проникновению:lol:!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Я уже подготовился. Батарейки новые, перчатки утепленные, самое главное маску от пыли прикупил. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

@матвей1205 Я уже подготовился. Батарейки новые, перчатки утепленные, самое главное маску от пыли прикупил. :D

Респиратор РПГ-67 лучше нет респиратора против хрени с чердаков пыли с гуаной голубей или подпольной насыпки с мышиными или крысиными какахами =)

fc78685c70ab4f8fd512bcc85ab9f8d8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Респиратор РПГ-67 лучше нет респиратора против хрени с чердаков пыли с гуаной голубей или подпольной насыпки с мышиными или крысиными какахами =)

 

 

Когда занимался электромонтажом, перепробовал кучу респираторов и масок и остановился на обычной медицинской маске. Недорого, легко, на морде не мешает. Отработал - выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким хожу, если кто увидет меня с таким, не пугайтесь! за пивом бегите лучше :D. За одно познакомимся.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Когда занимался электромонтажом, перепробовал кучу респираторов и масок и остановился на обычной медицинской маске. Недорого, легко, на морде не мешает. Отработал - выкинул. 

С этим угольные фильтры поменял и забыл =) у него 1 класс по защите. Я модернизировал, в фильтры вату пихаю, меняю ее только иногда разбираю фильтры, от не модернизированной потом мордалес черный как у шахтера от угольной пыли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько не пробовал намордников медицинских, все одинаковые, не помогают, после их ношения все равно сопли черные. С РПГ с модернизацией все норм. вход дыхания через фильтры, выдох через отдельный клапан, контакт резины на лице плотный. Посторонний воздух не проходит и не попадает в легкие.

Изменено пользователем NorDic
опечатка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я не спорю, но легкие беречь нужно, пока дело молодое не заботятся обычно о здоровье. 

Я пару месяцев назад вот маленьких друзей чуть не приютил, ( блох) смешно получилось. На чердак залез интересный, только пошел хабар, смотрю по штанам черные точки поползли. Пулей с дома хлопая себя и встряхивая паразитов бежал до магазина хозяйственного за дихлофосом. 2 баллона на себя выбрызгал, потом вонючкой до дома пешком шел, в подъезде до трусов и 3 баллон в пакет с одеждой набрызгал, а сам пулей в душ с предельно горячей водой. Жена чуть не убила.........

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этими "друзьями" еще по мебели так же сталкивался, похожий был случай. Увы это специфика поиска =) Хорошо хоть заморозки начались, может сдохнут эти паразиты..... зато бомжи поперли в дома расселенные на зимовку......... эти если начнут бузить против них не отделаться дихлофосом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня добил домик...подорвал полторы комнаты---ни куя....только пломба царева и усе!пошел на следующий объект.дореволюционный.подорвал четыре доски.на шпунтах,но гвозди царевы.монета пошла хорошего периода,но облом-с...далее доски переходят в соседнее помещение.тоесть только распил.эх-х-х...была бы пила!придумаю что-нибудь.хабарок !удачи всем!

DSC02695яяя.jpg

DSC02692яяя.jpg

DSC02691яяя.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Хороший домик. Жаль медь попортили, перед тем как под плинтус засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, матвей1205 сказал:

далее доски переходят в соседнее помещение.тоесть только распил.эх-х-х...была бы пила!придумаю что-нибудь.хабарок !удачи всем!

С такой же хренью сегодня возились. Знал же что ножовка нужна и ломик поболее, дураки не взяли. Теперь до Понедельника :brows: ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik да я с ножовкой был...просто растерялся не много-столько комнат не тронутых-размышлял добивать эту или взять более халявную!погнался за своей жабой и в итоге результат на лицо.меня все устраивает.провел разведку боем данного объекта-все-гуд!завтра пойду попилю не много-буду растягивать удовольствие!@Armiol плинтусов там нет.плахи 6см.не такая уж попорченная медь.без всяких бронзянок и полевых окислов-а это уже хорошо!билончик-красава!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, матвей1205 сказал:

сбегал по бырому пильнуть полы-ну за место утренней гимнастики:)!а прикольно так на коп ходить...затрат никаких-эммоций море!и главное-объекты все под носом!короче отпилил четыре доски-ни куя:(...осталось три допилить-что б комнатку.добить-но в этом по большому счету нет необходимости-т.к.дотянулся металликом до всех потайных мест!вообщем с данной комнаты хабар всего 4 монеты одного периода.если учесть что на все про все потрачено около двух часов-результат норм.бывало и похуже.удачи всем!

DSC02699яя.jpg

DSC02697яя.jpg

 

Норм. приборчик, заточенный под дома, снайперка и штанги переделанные. Я на 305 терке тоже когда хожу, среднюю штангу не беру. Хотя 6 дюймов катуха DD 18.5 г большеватая, фона много лишнего, с пином приходится дорабатывать. Лень прибор стало таскать в последнее время, с пином в основном хожу, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic не везде пин захватывает цель...ща ,допустим пятак 1860года выхватил с глубины около 15см.так что уж лучше со стандартом лазить и ложняки выслушивать:)!а прибор то-да---переделал мальца для себя любимого.шоб удобней было.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@NorDic не везде пин захватывает цель...ща ,допустим пятак 1860года выхватил с глубины около 15см.так что уж лучше со стандартом лазить и ложняки выслушивать:)!а прибор то-да---переделал мальца для себя любимого.шоб удобней было.удачи!

пин с дискримом =) конечно 15 см приходится копошиться дольше, зато  с ним подлезть можно там где катухой не достать. был дом, там и 25 см глубина насыпки, как основное то да, с прибором. пин как в дополнение норм, те же подоконники, где батареи, трубы были и всякое такое, места где мало насыпки, тавры. меньше фонят за счет маленькой катухи на пине,  5 на 6 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...