Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

 

12 минуты назад, матвей1205 сказал:

...без распиратора был...надо было проверить глубину подсыпки.мож все таки есть чего?...

Обычно, чтоб не сильно пылить, беру электрод, согнутый как рыболовный крючок, и "борозжду пространство". Бумага, тряпки, кожа - зацепляются, стекло - характерный звук...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@Comandor29982 сколько же я еще не знаю!век живи-век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только твои отчеты посмотришь - и у тебя учишься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 у меня ничего интересного...рутина.нашел домик по-интересней...пробил по базе...залез...оценил обстановку...взлохматил полы...прощупал чердак...занырнул в подпол...и у-се!чуешь,что еще что-то должно быть-возвращаешся!вот и с этим домиком-возвращатся буду еще не раз,хотя знаю,что не видать мне в нем фантиков конфетных да коробков спичечных...эх-х-х...вся надежа на злато:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи, братка, сидя дома ничего не найдёшь!

В "чердачинге" выставлял уже... Старые фото, не мои, украл с местного сайта.... Чердак то-ли Ярославской, то ли Ивановской, то ли Костромской области...

18769593_m.jpg

 

18769594_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Такое разве что на небитых домах, или прямо серьезная нычка, просто пропустить такое на чердаке вряд ли. Знаю народ при покупке дома находил на чердаке, но это жилой не битый дом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото выкладывалось примерно с такой историей: примерно восемьдесяткакойто год, ещё небыло цифровых фотиков. Дом, где жила бабушка, ей тоже было лет восемьдесят. И она всю жизнь там прожила, хозяин не менялся, все мужики в Великую войну сгинули... Так что, лазить на чердак было некому. И вот, под продольной доской, он просто руку засунул и нашел! Там ещё куча документов была, могу фото скинуть, если интересно... Очень жалел, что в то время небыло МД, награды так и не нашел! На верхнем фото видно прягу, портсигар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Вот так чердак )))! офигеть, красота!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 я и говорю, небитый нашим братом.Щас чтобы было не бито, это если только в жилых мародерствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol хрень все!многие лазают по чердакам дискриминируя чер.мет.да еще и с катухой стандарт и ловят поэтому только крупные цвет.цели!на чердаках черного мусора ну просто зашкаливает(те кто в "теме"-меня понимают)приходится перебирать весь грунт пальцами..а среди него и лежат всякие наки.порой залезешь на чердачок-а там ,как мамай прошел!все вверх дном-вроде как выбит...а по факту находок море морное!при этом не обращают никакого внимания на стекло-про бумагу я вообще молчу!и по поводу мародерства...мне по началу ссыкатно было в простую заброшку залезать(кругом жилой массив-любой чел может звоночек сделать "куда надо" или с соседями собраться и люлей навешать-я это уже проходил).ну а про жилые...лазили-знаем.вот там интересно,но палево окуенное.а кому нужны проблемы?да ни кому!дома есть.надо искать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!хабара нет...акромя кирпичей с клеймами.взломал часть четвертой комнаты-пол замурован.завязываю с этим оюъектом-завтра на разведку.залез в подвальное помещение.адриналинчика хапнул немного...интересное клеймо на одном из кирпичей.там написано-"архитектор"с твердым знаком и какая то фамилия...вентеляция прикольная!дореволэйшн!всем удачи!

DSC02251фф.jpg

DSC02252фф.jpg

DSC02254фф.jpg

DSC02255фф.jpg

DSC02256фф.jpg

DSC02257фф.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сегодня без хабара...впрочем,как и вчера.сегодня только разведка.

DSC02261яя.jpg

DSC02263яя.jpg

DSC02264яя.jpg

DSC02265яя.jpg

DSC02267яя.jpg

DSC02274яя.jpg

DSC02268яя.jpg

DSC02269яя.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще не много...

DSC02270яя.jpg

DSC02271яя.jpg

DSC02272яя.jpg

DSC02273яя.jpg

DSC02275яя.jpg

DSC02276яя.jpg

DSC02277яя.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдено визуально.эти фото нескольких объектов.дома есть-надо искать просто!удачи всем домушникам!

DSC02278яя.jpg

DSC02279яя.jpg

DSC02280яя.jpg

DSC02281яя.jpg

DSC02282яя.jpg

DSC02284яя.jpg

DSC02285яя.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!немного приподниму тему.хотя в принципе -не чем. занят был "кирпичным бизнесом" поэтому на коп небыло времени.-сегодня был свободен и решил съездить на разведку объектов.ништяков нет-но есть домики,которые принесут хабар,но чутка попозже!начнем-с!намечено было четыре объекта.в один сразу не пошел.возле объекта стояла машина ментов и две гражданских.может быть конечно не из-за дома,но ждать пока они разъедутся или палить свой интерес-желания не было.потому погнал на второй.дом готов к сносу.три этажа.здоро-о-о-овый просто трындец!и только я собрался в него запрыгнуть,как в комнате зашевелилась всякая хрень на типа тряпок и тому подобное.высынулись оттуда две рожи,но я то видел,что людей было не меньше четырех-пяти.опять же не стал палиться-тихонечко ретировался.не судьба...но этот объект я щелкнул .погнал далее...

DSC02431ввв.jpg

DSC02432ввв.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий...всем известный домик в центре иваново.позвонил по телефону-трубу никто не взял.подождал малясь да и пошел на "преступление"-тобишь в остатки дома конца 19 века.чердак выбит подчистую.ни одного цветного сигнала.ямки...ямки...ямки...кто то пытался шурфить.но нашел я там конверт с "ятями"-попозже выложу.валялся в углу кем то пнутый.ну и сам объект.палю его потому как там делать по сути нечего-акромя подрыва полов на что хозяин данного объекта будет "немного"зол.я там работать не буду.снял на память и будя!

DSC02433ввв.jpg

DSC02434ввв.jpg

DSC02435ввв.jpg

DSC02436ввв.jpg

DSC02437ввв.jpg

DSC02438ввв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну погнал я на четвертый объект.желания большого не было...барак 1935г.постройки.расселили полтора месяца назад.чердак не о чем-залит раствором еще в советы.квартиры все настежь.кругом бардак.такое ощущение ,что народу дали час на сборы!в некоторых комнатах вся мебель на месте.где то телек стоит...но уже вандальчики побывали!ну и вот что я урвал!думаю стоит ли крошить там полы если барака 1935года?!

DSC02439ввв.jpg

DSC02440ввв.jpg

DSC02441ввв.jpg

DSC02442ввв.jpg

DSC02443ввв.jpg

DSC02444ввв.jpg

DSC02445ввв.jpg

DSC02446ввв.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хабарок...удачи всем!

DSC02448ввв.jpg

DSC02449ввв.jpg

DSC02451ввв.jpg

DSC02455ввв.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешка 13 года тоже с советами в ящике валялась?

 

Был у меня домик в Павловске после капремонта в 40-е,так там мне  монеты и ранее годов попадались (20-30-е годы)  ,они ведь однотипные и тогда в далекие 40-50-е тоже учавствовали в денежном обращении.Помню мне еще  в школе (87-88-е года) в буфете сдачу дали 2 копейками 1926 года....

В этом домике попалось и имперское серебро и памятная  медалька по случаю первой мировой.

Так что вскрытие полов  барака может дать самые непредсказуемые находки.

 

P.S : Сейчас работаю без выходных,так что с домиками временно простой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

треха лежала с нашей ходячкой и одним из советов.остальные советики нашел в другой комнате в банке с пуговицами.если честно-ну вообще не ожидал империю там найти!по началу думал,что это треха 24 года.а оно вона как...барак бомбить буду если уж вообще на примете ничего не будет.а стоит то он так хорошо!никаких прохожих только машины гудят.вообщем палева ваще никакого-хоть взрывай.удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с прекрасной находкой!!!:clap:золото это здорово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да!сегодня взвесил и оценил.короче из расчета 1гр.-1350р. кольцо весит 5,35-и по деньгам вышло 7200р.не плохо пошуршал!удачи всем!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 10:22, матвей1205 сказал:

всем доброго!вчера пошишигался в советском домике.фотик не брал.наконец-то рыжье!два клейма.одно-звезда и проба 583.а вот второе клеймо с буквами что ли...золото было и на 1ом сезоне,и на втором,и на третьем...потом четвертый без и вот в конце 5ого вылетело колечко!жаль фотик не взял с собой-думал ,что не будет ничего...удачи всем!

DSC02538яяя.jpg

на каждом сезоне золото - это СУПЕР! (извините плюсомет разряжен, но вернусь)

 

Сам немного :( пожалюсь - 8 закончил - и ни разу....но, лучшее наверно ждет нас впереди ;) !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый на четвертом сезоне не было:(...а так ждал!на шурфах умерал,но так и не вылетело.мне кажется все зависит от часов проведенных на копе.понятно,что если искать день через день(как делал я первые два года)да еще и по 8 часов-что то да выстрелит.вопрос-времени.удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  за труды воздастся 

полюбому

дело времени 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко не ну самое интересное...год на шурфах искусанный...ужаленный...в обморок падающий...замерзающий...водонедопивающий...и т.д.....а тут сорвал тихонечка 6 досок-ну покряхтел с полчаса и вот результат!как то не справедливо!год шурфа ---и--- час в расселенке...разница ощутима:)!удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 и в обморок :o

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...