Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@NorDic Да видно что голд. может это иероглифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, zondik сказал:

@NorDic Да видно что голд. может это иероглифы?

Не могу ближе сфоткать, этот квадратик где то 2 на 2 миллиметра.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 2к с выкусом махнулся бы на что нить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@NorDic 2к с выкусом махнулся бы на что нить )

Да двундель лежит как причудливый =) так то есть нормальный, я его пока что не планирую менять продавать, на одном известном форуме его оценили, не тянет на биржу с минималки. пусть лежит, надумаю если маякну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic пока что остались советики в домашнем, подпольном сохране, может чего придумали б )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic пока что остались советики в домашнем, подпольном сохране, может чего придумали б )

Советов и у меня есть повторов полно, все некогда по разновидностям смотреть, книгу еще купить нужно, пока не до нее........... ладно, надумаю маякну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да можно и без книги, ну ежели в монитор смотреть не гуд то книга

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хорошо колечко на пин звенело, сантиметров 5 - 6 красивым цветным сигналом чистым, эх............ ;) завтра прибор нормальный возьму пожалуй на местечко. 

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

А как хорошо колечко на пин звенело, сантиметров 5 - 6 красивым цветным сигналом чистым, эх............ ;) завтра прибор нормальный возьму пожалуй на местечко. 

то же хочу!!! морозы спадут, буду напарника уговаривать. Тагил бомбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

то же хочу!!! морозы спадут, буду напарника уговаривать. Тагил бомбить.

В заброхах земля мерзлая, если влажные дома протекали вообще будет насыпка бетон, на чердаках точно будет с худой крышей трудно когда морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

В заброхах земля мерзлая, если влажные дома протекали вообще будет насыпка бетон, на чердаках точно будет с худой крышей трудно когда морозы.

только вторые этажи сейчас можно у нас. В заброшках. Там сухо обычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на жилом то чердаке сегодня чуть не сдох от холода, что уже говорить про заброхи. Пусто, 2шка 1932 только, походу вчера самое интересное нашел..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Я на жилом то чердаке сегодня чуть не сдох от холода, что уже говорить про заброхи. Пусто, 2шка 1932 только, походу вчера самое интересное нашел..........

Давно видно в Питере морозов не было. Под отвыкли. до - 20 копаем. Главное потеплее одеться. Валенки и горячий чай обязательно. 

Слили мне сегодня за брошки.  Далековато правда. В субботу рванем

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, zondik сказал:

Давно видно в Питере морозов не было. Под отвыкли. до - 20 копаем. Главное потеплее одеться. Валенки и горячий чай обязательно. 

Слили мне сегодня за брошки.  Далековато правда. В субботу рванем

Ага, валенки, теплую одежду, термос, радио обязательно, освещение провести и к жителям 5го этажа ходить батарейки от прибора под заряжать, а у тех жителей домов у кого закрыты чердаки просить открыть =)... 
Все бы так гладко было бы, в Сочи отдыхал бы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Все бы так гладко было бы

Ну прям наш Уральский коп описали :).

валенки, теплую одежду, термос все же не лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Ну прям наш Уральский коп описали :).

валенки, теплую одежду, термос все же не лишние.

 

на самом деле все  куда смешнее. Б(з)дительная бабка домоседка с последнего этажа с превосходным слухом, заперет  чердак и полицаев вызовет пока там жесть выколупываешь в углу с голубиной гуаны и... И потом заметай следы либо по системе крыш либо пока запертый думай что сказать пока наряд в пути =) Термос, валенки и теплая одежда только лишний груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Тут без вариантов конечно. 

Я про расселенки говорю. У нас жилых домов царево периода мало. Опыта с такими чердаками нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомжей, руферов, крышелазов и просто посторонних не любят жители домов на своих крышах. Сам на 5м живу на Лиговке, гонял бомжариков не раз с чердака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@NorDic Тут без вариантов конечно. 

Я про расселенки говорю. У нас жилых домов царево периода мало. Опыта с такими чердаками нет.

В расселенках в сязи с дубаками земля замерзла , ломом если ее рыхлить, лазил в морозы, знаю, на чердаках наверное вообще кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

В расселенках в сязи с дубаками земля замерзла

смотря какая она подсыпка. Если шлак и опил. То одно удовольствие. если земля или крошка кирпичная с белой какой. то только ломиком.

монетки то в основном на поверхности лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же не так страшно если блок моросить начнет от температуры, куда страшнее что от катухи провод ломким на морозе станет, в месте где катуха к штанге регулирует наклон вообще стремно если треснет провод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

смотря какая она подсыпка. Если шлак и опил. То одно удовольствие. если земля или крошка кирпичная с белой какой. то только ломиком.

монетки то в основном на поверхности лежат.

 

В шлаке что то бывает? его начали поздно же насыпать, в основном в капленных и домах поздней постройки. От него фейс потом как у шахтера и выхлоп никакой хабара, звенит еще шлак хорошо на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

@NorDic с каким ходите?

терка у меня 305 со снайперкой 6 дюймов дд 18.5 герц и пин с дискримом, при чем в последнее время я пин только таскаю, он компактный по крайней мере и у него захват цели куда шустрее за счет маленькой рабочей поверхности и с ним шустрее. Большой прибор иногда ношу.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

 

В шлаке что то бывает? его начали поздно же насыпать, в основном в капленных и домах поздней постройки. От него фейс потом как у шахтера и выхлоп никакой хабара, звенит еще шлак хорошо на прибор.

Дома 1800. годов. шлак скорее всего того же периода. Ну а находки в моей теме. все  почти от туда. Зимнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Дома 1800. годов. шлак скорее всего того же периода. Ну а находки в моей теме. все  почти от туда. Зимнего времени.

на врят ли шлак того периода, полы пересыпанные - перестеленные. тогда шлак не использовали. Може это не шлак, а горело, сажа да угольки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железа много. шлак пищит. Приходится на минимальной чуйке ходить, да и ворошить регулярно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в шлаке попадает. 

5a957ccadbd5e__196.thumb.jpg.7d382591298f789b20fcb793102ca974.jpg Нижний Салдинский Завод .

1876. Свежая находка

У нас металлургия Демидовская.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

что в шлаке попадает. 

5a957ccadbd5e__196.thumb.jpg.7d382591298f789b20fcb793102ca974.jpg Нижний Салдинский Завод .

1876. Свежая находка

У нас металлургия Демидовская.

Ну мож под шлаком лежало. просто не подмели нижний слой когда полы капиталили заново. я такое встречал, в домах монеты от 1810 года до нашего времени, слой сантиметров 35, снизу кирпичи, империя выше ранние советы, потом слой строительного мусора, 50е годы и познятина дальше. дом 1800 годов постройки, шлака там не было.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Все может быть. Ну как то все в перемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...