Перейти к публикации

Опять проблемы с AT Pro ... помогите советом


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Ну вот, дождался я плата. Спасибо Илану. Опробовать погода не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять проблемы с AT Pro ... помогите советом создана на форуме Garrett.

Уважаемые форумчане, хочу поведать вам свою беду и спросить совета, итак :
В марте ко мне приехал из Эстонии Прохор, покупал через компанию AST, как уже потом, на практике, оказалось - прибор был с браком - катушка выдавала ложные срабатывания при ударах, а автоматическая балансировка (grd bal) совершенно отказывалась работать . Но всё равно - находки случались, и ,в целом, я был ему рад . К началу сентября - он перестал включаться . Ходил с ним я не очень много - где то 7-10 комплектов батареек, не больше. Я отправил его по гарантии в Эстонию - до сих пор чинят.
Второй прохор - был куплен в родоните , в магазине работал нормально, ничего не предвещало беды - в полевых условиях казалось ,что он срабатывает на любое движение, на любой стук , а если поднять катушку к небу - то просто *пел* выдавая нереальную какофонию сигналов. Вернулся в магазин - обменял на другой. Через час работы - совершенно та же история , что и с его предшественником. Пришлось ехать в сервис - сдавать на обслуживание. В сервисе выявили заводские браки блока и катушки ,вернул за прибор деньги.
При сервисе был магазин - там купил уже четвёртого прохора ))) . В магазине мне разрешили выйти на улицу - протестировать прибор в уличных условиях, оказалось что катушка с браком) Мне сняли с витрины другую, она оказалось норм . И вот, прошел примерно месяц, по времени работы - два комплекта батареек и опять начались проблемы. Катушка выдаёт ложные срабатывания если её погладить рукой. Поднимаю её в сторону от земли - провожу ладонью по катушке - есть сигнал . На удары по траве и *шарканье* по земле не срабатывает, работает нормально.
А вопрос такой, кто нибудь сталкивался с последней моей проблемой ? И вообще, прохор реально такой ненадёжный и капризный прибор, или мне просто сильно не везёт ? 
ПыСы - со всеми приборами обращался крайне бережно, в воде они не были - только под небольшим дождиком, катушками по земле не бил, батарейки вытаскивал, без катушки не включал . 

Изменено пользователем Shatyrway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстонцы чинят дооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолгоооооооооооооооооооооооооооооо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shatyrway, может имеет смысл на что-то другое внимание обратить, если так шибко на прохи не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже тоже думаю ,что нибудь другое подыскать. Но главный конкурент прохора - терка 705, мне совершенно не нравиться , мудрёная в управлении и нет такой влагозащиты  .  А что бы вы посоветовали на замену прохору ? 

Shatyrway, может имеет смысл на что-то другое внимание обратить, если так шибко на прохи не везёт?



теперь уже не Эстонцы. Они отправили его в Техас на завод . Но у американцев то же не шустро . 

эстонцы чинят дооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолгоооооооооооооооооооооооооооооо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shatyrway, так я себе как раз тёрку и взял. и после аськи ни разу её "мудрёной" не считаю. вполне себе комфортный прибор, вот только катушку надо будет побольше присмотреть. а то на аське шибко уж привык к блондинке.

 

вот только с влагозащищённостью у тёрки не очень. но тут лично я ни в какие полумеры не верю. есть приборы сухопутные и есть подводные. или сухопутные, у которых катушку можно в воду окунать. а остальное - от лукавого. сколько вон на форумах стонов было по поводу утопленных прох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой, кто нибудь сталкивался с последней моей проблемой ? И вообще, прохор реально такой ненадёжный и капризный прибор, или мне просто сильно не везёт ? 

Скорее всего второе....,уж как над своим изгалялся......и воду вместе с блоком и всё ему пофиг,работает,как часы...Может у америкосов тоже бывает "конец месяца",как у нас ,при "совке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такие проблемы возникали в начале пути ПРОхора, когда он действительно был "сырой", год вроде бы 2011, свой покупал в этом же году, через месяц сдавал его по гарантии, глючила катушка, поменяли, все ОК. с тех пор работает нормально. А Вам наверное действительно не везет :wacko: .  Тоже давно думаю поменять на что нибудь другое, но так ни к чему не пришел, блиннн устраивает этот влагозащищенный аппарат.... :brows:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы были 2013 и 2014 годов выпуска . 

Обычно такие проблемы возникали в начале пути ПРОхора, когда он действительно был "сырой", год вроде бы 2011, свой покупал в этом же году, через месяц сдавал его по гарантии, глючила катушка, поменяли, все ОК. с тех пор работает нормально. А Вам наверное действительно не везет :wacko: .  Тоже давно думаю поменять на что нибудь другое, но так ни к чему не пришел, блиннн устраивает этот влагозащищенный аппарат.... :brows:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shatyrway, Прошка отличный, надежный прибор. Вам просто фатально не повезло. Видимо и так случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже тоже думаю ,что нибудь другое подыскать. Но главный конкурент прохора - терка 705, мне совершенно не нравиться , мудрёная в управлении и нет такой влагозащиты  .  А что бы вы посоветовали на замену прохору ?

Сходите в церковь, потом за новой Прошкой :) . Нормальные они. Тоже долго колебался между Теркой и Прошкой, но взял Терку из-за наличия 3-х частот и тонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а российский дистрибьютор гаррета  за океан, к антиподам, не отправляет, а просто меняет платки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй вы совершенно правы. Может сглазил кто ( 

Сходите в церковь, потом за новой Прошкой :) . Нормальные они. Тоже долго колебался между Теркой и Прошкой, но взял Терку из-за наличия 3-х частот и тонального фона.

 

Имено поэтому второй прибор уже взял в нормальном московском магазине, у которого есть свой сервис в москве . 

 а российский дистрибьютор гаррета  за океан, к антиподам, не отправляет, а просто меняет платки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проховодам на заметку: крепление блока к штанге ненадёжно (и не у меня одного) шурупы смещены к дальнему концу, а дисплей "висит" в воздухе (у аськи-лучше). не дожидаясь мометна облома в прямом и переносном смысле, двумя пластиковыми хомутами дополнительно крепим через отверстия у крышки динамика к штанге. это 6 шурупов открутить и прикрутить. и больше не надо будет думать, что у всех ломается, а у меня - нет! удачи в копе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже объявилась проблема. После сильного удара о камень катушкой и последующего погружения в воду стал верещать на все подряд, даже на луну. Через пару-тройку дней отдыха вроде все прошло, но при малейшем намокании катушки )роса, дождь и т.п.) все начиналось опять. Частично лечилось дискриминатором и балансом. Перед ответственным копом просушил катушку и после обработки ее заливки мелкой шкуркой и обезжиривателем нашел пару трещин. Видно их было только "на мокрую", т.е. смочил поверхность обезжиривателем, он везде высох, а в трещине еще нет. Залил все эпоксидкой и все. Проблема исчезла совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже один раз оставил прошу в багажнике в сырую погоду, пиликал на все и по воздуху, потом просушил недельку дома и все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокрыми руками вставил батарейки - через день чуть не вырвало крышку отсека из-за создавшегося давления газа в отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. В 1й сезон раза 2 за весь сезон отключился самопроизвольно. 2й сезон особо не эксплуатировал, а в этот сезон отключался раз 5-6 за выход. Но правда только за один выход. В воду не опускаю, не кидаю вроде. Иногда, чтобы включить приходилось вынуть батарейки, а иногда и так с кнопки включался. Принес домой с очередной вылазки - помыл, посушил - вроде стало получше. По крайней мере на следующий день отключился только 1 раз. И еще глючит если мобильник в правом кармане и МД соответственно в той же руке-). Ну это вроде как проблема не из великих. А вот то, что отключается иногда не особо нравится, боюсь может перерасти в нечто большее-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел вчера на коп - прибор опять отключаться начал. Легонько постучишь - включается. Сейчас чуть вытянул пружинки батарейного блока для лучшего контакта, то же самое сделал с пружинками внутри корпуса прибора. Всё это без особого энтузиазма. Ну и в завершении протер все контакты спиртом. На первом этапе думаю достаточно будет - дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокрыми руками вставил батарейки - через день чуть не вырвало крышку отсека из-за создавшегося давления газа в отсеке.

По  подробней  ,  про  данный   случай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие подробности интересуют? с огромным трудом смог открыть крышку. растянулись пазы-крепления. давление в отсеке не измерял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите какой смазкой смазаны резинки на батарейном отсеке и штекерах? В принципе марку, наверное, и не обязательно. Просто думаю силиконовой попробовать. Когда протирал смазку стер соответственно, а раз она там была, значит так надо-), водоотталкивающая же наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с самопроизвольным отключением прибора решилась - спирт всему голова=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с самопроизвольным отключением прибора решилась - спирт всему голова=)

По любому!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спирт всему голова=)

перестали употреблять и нечаяно выключать прибор? :) :) :)

Что , где помазали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что , где помазали?

 

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:30

Пошел вчера на коп - прибор опять отключаться начал. Легонько постучишь - включается. Сейчас чуть вытянул пружинки батарейного блока для лучшего контакта, то же самое сделал с пружинками внутри корпуса прибора. Всё это без особого энтузиазма. Ну и в завершении протер все контакты спиртом. На первом этапе думаю достаточно будет - дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия есть еще у вас???лучше сдайте пусть производитель устраняет или заменяет на другой МД, на новый.


сколько со свим хожу таких глюков не было.работает как автомат калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...