Перейти к публикации

Спину ломит..


Монах

Рекомендованные сообщения

Похоже хондроз профзаболевание копарей. И я его вместе с вирусом копа подхватил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спину ломит.. создана на форуме Общий раздел.

Monah,

Тоже рука немела. По ночам. Потом онемение сменялось ломотой. Сейчас потребляю Нейробион - осталось только лёгкое покалывание, будто отлежал руку. Курс месяц, потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,как выяснилось,это шейный остеохондроз.Физиотерапия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит спина,но отдает в шею.Спасибо,Антон,так и сделаю

Володя72,спасибо,жду

Артем, в 28 шейный хондроз - это рано. Возможно это от

работы за компьютером. У меня такая же проблема, правда взраст

уже не тот. А началось все с компа. Я занимаюсь арх проектами, графикой,

сижу по многу. Обрати внимание на то, что ущемление шейного нерва

ведет к головным болям, и сильному ослаблению зрения.

запускать болесть нестоит, а самый лучший диагноз

можно получить, проведя МРТ ( магмитно-резонансная томография).

Советы давать легко, как горькое лекарство, прада принимать их плохо.

Желаю тебе не хворать. Усе будэ упорадке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее- это МРТ, томограф, одним словом.

Верно товарищи сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем! Береги здоровье! У тебя великое предназначение: Передать нам, молодым,

опыт, знания и великие секреты . А уж мы носом землю будем рыть в поисках истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на ЭТУ ТЕМУ здесь. Сам на работе два раза спину срывал. Нефиг тяжести поднимать, называется. Первый раз в районе месяца или полутора ходил лечиться в поликлинику, делали какую-то физиотерапию, ставили на поясницу электроды, под разрядами которых сокращались мышцы на спине. От электродов начала сгорать кожа на пояснице, но для самой поясницы толку было ноль. Потом стали делать что-то вроде магнитотерапии. особо улучшений тоже не было. Потом потихоньку стало полегче. Но уже со временем, а не от процедур. Через два года сорвал спину еще похлеще, чем в первый раз. Дошел до дома, лег спать, а утром не смог даже до туалета доползти без посторонней помощи. Понаставили мне уколов "Диклофенак", вроде маленько полегче стало, смог хотя бы поворачиваться в постели. В поликлинику даже идти не стал. Через пару месяцев вроде стало относительно нормально. С тех пор зарекся поднимать тяжести. Ну и напоследок настала у меня с прошлого года работа исключительно сидячая, по 10-12 часов за компом. Зимой снова стала о себе спина напоминать. Решил таки что-то с этим делать. Вспомнил что в своё время народ весьма рекомендовал клинику Бобыря. Но это было еще когда я жил в другом городе. Оказалось, что и в Новосибе такая клиника тоже имеется. В районе парка Кирова (не сочтите за рекламу, кому надо, тот сам найдет точнее). Сходил около 5 сеансов к мануальному терапевту и потом еще сеансов 5 туда же на спец. массаж. К слову сказать, первый раз пояснице стало значительно легче, а потом было уже не так заметно. По деньгам всё удовольствие встало примерно тыщ в 6 рубликов. Попутно стал выполнять их рекомендации, например на той же сидячей работе, несмотря на загруженность, хотя бы раз в полчаса встать из-за стола. купил у них же мазь рублей за 150. Компьютерную мышку держу теперь левой рукой, хотя поначалу было дико неудобно :blink: Но с поясницей настал полный порядок. Полгода прошло, пока всё хорошо. И да, мануальной терапии и массажу имеются противопоказания, но вот какие именно точно не знаю.

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже со спиной маюсь в 2001г делали операцию на позвоночник ,межпозвонковая грыжа достала до нерва и стала его давить ,как следствие не ощущаю левую ногу частично ,по мне не скажешь что болею ,нормально хожу , Но коп очень сильно манит,бывает даже на карачках по полю ползаешь нет чтоб отлежаться дома,сейчас очень распространенное заболевание межпозвонковая грыжа или протрузия диска,инвалидность получили очень много народу

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю операция не дала результата.

viktorr,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да результат есть,боли которые мучили месяцами прошли,мой лечащий врач меня отругал что я сделал операцию но выход был один -ложиться под нож потому что уже было сильное давление на нерв.Грыжа она у каждого индивидуальна у кого она идет внутрь у кого наружу,у меня пошла внутрь и чтоб до нее добраться попутно удалили еще позвонковый отросток,в НИИТО вроде делают лазером ,без вскрытия но нужны немалые :dollar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...