Перейти к публикации

Ищу напарника, г. Петрозаводск/ р. Карелия


dssaharov

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, a.seeker сказал:

Сударь, а где у вас указано о какого рода бумагах идёт речь? Прочту обязательно и внимательно. Если вы про охоту и рыбалку, то при чём здесь раздел  " совместный поиск кладов".

Пардон, зацепились языками с одним из форумчан, который в теме охоты, инфо была по бумагам для охоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу напарника, г. Петрозаводск/ р. Карелия создана на форуме Совместный поиск кладов.
9 минут назад, Belobokus сказал:

Пардон, зацепились языками с одним из форумчан, который в теме охоты, инфо была по бумагам для охоты...

Подобного рода мероприятия уже организовывали, опыт есть, отзывы, фотоматериалы, видео? Фото 1 палатки типа УП-2...5, это как то не серьёзно, мягко сказать. 

Ждёмс 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стан7 сказал:

Подобного рода мероприятия уже организовывали, опыт есть, отзывы, фотоматериалы, видео? Фото 1 палатки типа УП-2...5, это как то не серьёзно, мягко сказать. 

Ждёмс 🤔

Что для вас серьезно, мягко сказать? Наличие палаток?Они имеются в достаточном количестве, большое количество участников не планируется, если вы об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Belobokus сказал:

Что для вас серьезно, мягко сказать? Наличие палаток?Они имеются в достаточном количестве, большое количество участников не планируется, если вы об этом. 

Вы меня не слышите? Удачи Вам, из темы ухожу, вода в ступе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Вы меня не слышите? Удачи Вам, из темы ухожу, вода в ступе...

Я перед каждым сомневающимся распинаться не собираюсь, прочитав 3 страницы темы уже можно понять о чем идет речь. Оставляю за собой право отвечать на адекватные вопросы. Счастливого пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Был случай с блиндажом с первого взгляда не копанным, кучей хабора, и железным рублём 71г в газбаке .

Ну так это..."Мы из будущего"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Нивер сказал:

Мы из будущего

Ага. Очень смеялся над блиндажом из горбыля с видимым солнцем через стены в этом .Наверное много молодёжи повелось на то что всё так и валяется на местах боёв. Идите и берите кому надо. Простоквашино для взрослых:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрационные документы  с кодами ОКВЭД, отзывы с других ресурсов как минимум. Без этого говорить вообще не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра Всем!Мють комрады это все !Прикрыть модератором темку и делов! А так из пустого в порожню!Чисто мое мнение с ув .к фуромчанам Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! 

Есть, такое изречение ,"Если ты такой умный ,то , почему , такой бедный ?"

ТС  создал тему , предложил свои услуги ,как мог и что смог .

Право выбора ,есть у каждого .

Итог -чуть об какали ,чуть об писали .

Никто ,не смог, предложить ,что то подобное ,а вот поумничать ,так эт просто .

Ку ды ,катимси ( специально набил с ошибками ) 

Проще и терпимее ,нужно быть. Как то так . 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! 

Есть, такое изречение ,"Если ты такой умный ,то , почему , такой бедный ?"

ТС  создал тему , предложил свои услуги ,как мог и что смог .

Право выбора ,есть у каждого .

Итог -чуть об какали ,чуть об писали .

Никто ,не смог, предложить ,что то подобное ,а вот поумничать ,так эт просто .

Ку ды ,катимси ( специально набил с ошибками ) 

Проще и терпимее ,нужно быть. Как то так . 

 

 

Обкакали и описали потому, что ТС никак не хочет ответить на простые вопросы, такие как: стоимость проживания в палатке, всякие организационные вопросы, гарантии жизни и здоровья, как добираться и т.д. и т.п.

И выглядит это на форуме копателей как то неразумно. Здесь люди в теме как копа, так и походной жизни. И предлогать им услуги за неизвестные суммы про которые они и так все знают как то глупо. Автору дали это понять. В ответ - тишина, ни шагу навстречу. Напрашивается вывод: ТС хочет на...ть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Седой Урал сказал:

Обкакали и описали потому, что ТС никак не хочет ответить на простые вопросы, такие как: стоимость проживания в палатке, всякие организационные вопросы, гарантии жизни и здоровья, как добираться и т.д. и т.п.

И выглядит это на форуме копателей как то неразумно. Здесь люди в теме как копа, так и походной жизни. И предлогать им услуги за неизвестные суммы про которые они и так все знают как то глупо. Автору дали это понять. В ответ - тишина, ни шагу навстречу. Напрашивается вывод: ТС хочет на...ть. 

 

Никаких цен не выставляется потому что начнется еще больший срач, все индивидуально, к тому же непонятно отношение администрации форума к подобной теме, как было замечено, ранее не создававшихся. Добраться можно поездом/самолетом (до Бесовца) рядом с Петрозаводском, встречу также организуем если понадобится. Если на собственном авто, и это пузотер, его можно будет оставить на нашей территории, далее передвижения на нашем транспорте. Закуп продуктов можем осуществить как до, так и после приезда группы, список обсуждаемый, лопаты выдадим на месте, от участников требуется взять свое поисковое оборудование, одежду по сезону, в том числе и сменную, спальные мешки. Предоставляется койко место в отапливаемой палатке в виде раскладушки с пенкой, посуда для приема пищи также предоставляется, которая в чистом виде  возвращается обратно, приготовление пищи самостоятельное, на костре, либо газовой плитке, инвентарь имеется. Медикаменты первой необходимости в наличии, людям с какими то серьезными заболеваниями рекомендуем воздержаться от поездки, в экстренных случаях организуем доставку до ближайшего медпункта. Какие еще организационные моменты разъяснить? Спрашивайте.

Изменено пользователем Belobokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belobokus так об этом и остальном, лучше с фото нужно было СРАЗУ!!! написать, в начале темы, чтобы всем было ясно и возможно для кого-то интересно. При этом вам надо понимать, что здесь сидят не дилетанты, и таких людей нужно заинтересовать как-то, какой-то своей изюминкой. А у вас : "Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку." И все, по мне как то маловато информации, не солидно как-то что-ли. Про цены не думаю, что срач будет. Вы предлогаете свои услуги и озвучивает свое видение цен, это ваше право, а потенциальным покупателям самим решать осилят ли они. Выставляют же люди на продажу там монетки и прочее со своей хотелкой - дорого для кого-то, так проходят мимо. Прейскурант должен быть. Фото!!! Вообще я считаю должно быть обязательно. Фото мест где уже проводились такие мероприятия. А по сути вам нужен свой сайт наверное, где все это можно разместить. 

Сама задумка интересная конечно. Ну вот мне допустим приехать в Корелию отдохнуть в палатке и покопать якобы не битые места нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата. И здесь таких большинство, чем вы можете нас удивить? Вам правильно написали сразу же, с таким обьявлением вам на Авито надо. 

Про администрацию, если бы не нужно было бы, то давно бы удалили тему. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Седой Урал сказал:

@Belobokus так об этом и остальном, лучше с фото нужно было СРАЗУ!!! написать, в начале темы, чтобы всем было ясно и возможно для кого-то интересно. При этом вам надо понимать, что здесь сидят не дилетанты, и таких людей нужно заинтересовать как-то, какой-то своей изюминкой. А у вас : "Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку." И все, по мне как то маловато информации, не солидно как-то что-ли. Про цены не думаю, что срач будет. Вы предлогаете свои услуги и озвучивает свое видение цен, это ваше право, а потенциальным покупателям самим решать осилят ли они. Выставляют же люди на продажу там монетки и прочее со своей хотелкой - дорого для кого-то, так проходят мимо. Прейскурант должен быть. Фото!!! Вообще я считаю должно быть обязательно. Фото мест где уже проводились такие мероприятия. А по сути вам нужен свой сайт наверное, где все это можно разместить. 

Сама задумка интересная конечно. Ну вот мне допустим приехать в Корелию отдохнуть в палатке и покопать якобы не битые места нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата. И здесь таких большинство, чем вы можете нас удивить? Вам правильно написали сразу же, с таким обьявлением вам на Авито надо. 

Про администрацию, если бы не нужно было бы, то давно бы удалили тему. 

На авито не прокатит, я думаю пасут прекрасно этот ресурс заинтересованные правоохранительные органы и не только.  по этому могут появиться не только вопросы к объявлению такого характера.

Сама суть предложения еще, местоположение, какие гарантии от ТС предоставляются с услугой, не является ли место в списке охраны памятников, культурного наследия, если поля, согласованно ли с собственниками и тд.  Кладуху если туристы поднимут горшек этак Петровских рублей, ТС не будет ли претендовать на долю? Опять же, форс-мажорные обстоятельства, а если в лесу нападет кто, зверь, бандиты ну или несчастный случай, и тд. кто за это будет отвечать? И в случае не качественных услуг как в суд подавать на продавца?
Для ТС. тут все сложно. это не на рынке за шторкой клиенту джинсы примерять зимой стоя на картонке.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Седой Урал сказал:

@Belobokus так об этом и остальном, лучше с фото нужно было СРАЗУ!!! написать, в начале темы, чтобы всем было ясно и возможно для кого-то интересно. При этом вам надо понимать, что здесь сидят не дилетанты, и таких людей нужно заинтересовать как-то, какой-то своей изюминкой. А у вас : "Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку." И все, по мне как то маловато информации, не солидно как-то что-ли. Про цены не думаю, что срач будет. Вы предлогаете свои услуги и озвучивает свое видение цен, это ваше право, а потенциальным покупателям самим решать осилят ли они. Выставляют же люди на продажу там монетки и прочее со своей хотелкой - дорого для кого-то, так проходят мимо. Прейскурант должен быть. Фото!!! Вообще я считаю должно быть обязательно. Фото мест где уже проводились такие мероприятия. А по сути вам нужен свой сайт наверное, где все это можно разместить. 

Сама задумка интересная конечно. Ну вот мне допустим приехать в Корелию отдохнуть в палатке и покопать якобы не битые места нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата. И здесь таких большинство, чем вы можете нас удивить? Вам правильно написали сразу же, с таким обьявлением вам на Авито надо. 

Про администрацию, если бы не нужно было бы, то давно бы удалили тему. 

Про главный пост согласен, в ближайшее время отредактируем, пока нет времени. Фото обязательно будут. Сайт не нужен, лишняя трата денег и времени. Изюминку я уже указал,  предоставление сервиса по комфортному и безопасному пребыванию в местах предполагаемого копа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NorDic сказал:

На авито не прокатит, я думаю пасут прекрасно этот ресурс заинтересованные правоохранительные органы и не только.  по этому могут появиться не только вопросы к объявлению такого характера.

Сама суть предложения еще, местоположение, какие гарантии от ТС предоставляются с услугой, не является ли место в списке охраны памятников, культурного наследия, если поля, согласованно ли с собственниками и тд.  Кладуху если туристы поднимут горшек этак Петровских рублей, ТС не будет ли претендовать на долю? Опять же, форс-мажорные обстоятельства, а если в лесу нападет кто, зверь, бандиты ну или несчастный случай, и тд. кто за это будет отвечать? И в случае не качественных услуг как в суд подавать на продавца?
Для ТС. тут все сложно. это не на рынке за шторкой клиенту джинсы примерять зимой стоя на картонке.
 

Ничего не законного не предполагается, об охраняемых местах, памятниках и речи быть не может. Коп будет проводиться за пределами населенных пунктов, в лесу. На находки не претендую, если иначе не посчитает нашедший. Договоренности естественно только устные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belobokus сказал:

Ничего не законного не предполагается, об охраняемых местах, памятниках и речи быть не может. Коп будет проводиться за пределами населенных пунктов, в лесу. На находки не претендую, если иначе не посчитает нашедший. Договоренности естественно только устные.



Все равно не то, что хотел не услышал исчерпывающих ответов, но понятно и без них.

Кому нужно найдутся на предложение, попробуйте блогерам ютуберам предложить топовым, им для контента на канале самое то будет.

Ладно, устал от дискуссии, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belobokus сказал:

 Изюминку я уже указал,  предоставление сервиса по комфортному и безопасному пребыванию в местах предполагаемого копа.

Вам нужно будет постараться, чтобы удивить людей очень часто бывавших в походах, а про коп знающих тем паче. Изюминку можно подглядеть в слетах копателей!!! Вот где на самом деле интересно. А про комфорт, он у всех разный. Например ребята у нас организовывали сплав по реке Чусовой. Собралась группа из наглых, в наглаженных костюмах мажоров: мужчин и женщин. "Я это делать не буду", "я это не хочу" и прочее. Ну парни то были не промах: - не хочешь, не можешь, ну чтож, ради бога. И погодка подсобила дождь, ветер. Когда везли на газели обратно, так всю дорогу они пели песни, обнимались, обменялись телефонами, ну просто не разлей вода. Рассказывали как научились разводить костёр в дождь!, ставить палатку, ловить рыбу и готовить её, попарились в походной бане и много другого. Люди изменились кординально!!! И были несказанно рады Таким походным условиям! 

У вас изюминка - комфорт. Можно обсудить, что такое комфорт для таких как мы (форумчан) и для богатых мажоров, готовых отдать кучу бабла. Мы привыкшие к спартанским условиям и для меня комфортом будет наверное более навороченная палатка, готовые завтрак, обед, ужин просто сытный без изысков, интересные находки (ни какалики, ни поздние советы, что то реально интересное, (хоть сами прикопайте!)). Для богатеев, привыкших к люкс - комфорту надо будет наверное очень постараться. Опять же мнений множество. Чтобы заинтересовать людей (разных) нужен прейскурант все-таки или шикарные отзывы людей побывавших в ваших походах. И надо быть готовым к тому, что буду дотошные и придирчивые вопросы в тему. Это так же, как рассказать простому обывателю, что вы ловите щук-гигантов по 20-25кг в речке в черте города по десятку штук. И тоже попробовать рассказать об этом рыбакам со стажем. 

В любом случае удачи вам в вашем бизнесе. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Седой Урал сказал:

Вам нужно будет постараться, чтобы удивить людей очень часто бывавших в походах, а про коп знающих тем паче. Изюминку можно подглядеть в слетах копателей!!! Вот где на самом деле интересно. А про комфорт, он у всех разный. Например ребята у нас организовывали сплав по реке Чусовой. Собралась группа из наглых, в наглаженных костюмах мажоров: мужчин и женщин. "Я это делать не буду", "я это не хочу" и прочее. Ну парни то были не промах: - не хочешь, не можешь, ну чтож, ради бога. И погодка подсобила дождь, ветер. Когда везли на газели обратно, так всю дорогу они пели песни, обнимались, обменялись телефонами, ну просто не разлей вода. Рассказывали как научились разводить костёр в дождь!, ставить палатку, ловить рыбу и готовить её, попарились в походной бане и много другого. Люди изменились кординально!!! И были несказанно рады Таким походным условиям! 

У вас изюминка - комфорт. Можно обсудить, что такое комфорт для таких как мы (форумчан) и для богатых мажоров, готовых отдать кучу бабла. Мы привыкшие к спартанским условиям и для меня комфортом будет наверное более навороченная палатка, готовые завтрак, обед, ужин просто сытный без изысков, интересные находки (ни какалики, ни поздние советы, что то реально интересное, (хоть сами прикопайте!)). Для богатеев, привыкших к люкс - комфорту надо будет наверное очень постараться. Опять же мнений множество. Чтобы заинтересовать людей (разных) нужен прейскурант все-таки или шикарные отзывы людей побывавших в ваших походах. И надо быть готовым к тому, что буду дотошные и придирчивые вопросы в тему. Это так же, как рассказать простому обывателю, что вы ловите щук-гигантов по 20-25кг в речке в черте города по десятку штук. И тоже попробовать рассказать об этом рыбакам со стажем. 

В любом случае удачи вам в вашем бизнесе. 

Спасибо за комментарий, все по существу. Как правильно было замечено, предложение для людей умеющих жить в спартанских условиях, и в этом нужно отдавать себе отчет,  сопли вытирать никто никому не будет. Задачи сделать мероприятие массовым нет, задача стоит найти постоянных клиентов, это я думаю реально. В любом случае, время на раздумье будет, что предложить и от чего отказаться в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас контора, которая занимается разного рода экскурсионными турами, в том числе и раскопками с мд. На сайте выложены любительские фото людей с металлоискателями, лопатами и находками, вывешена и программа и ценник. Все ясно и понятно даже для людей, весьма далеких от приборного поиска.

Собирают группу из 5 человек, привозят на место, выдают аськи-терки, показывают как пользоваться приборами и отправляют в пешее эротическое путешествие по полям и лесам. Это удовольствие длится 5 часов и ценник 3200 р. с каждого. С учетом выбитости мест они вероятнее всего заранее закапывают какалики либо не очень ценный шмурдяк, чтобы было чем потешить начинающих кладоискателей, ни разу ни державших прибор и лопату в руках.

На минуточку представим, что директор это конторы зашел бы к нам в саратовскую ветку с подобным предложением. Реакция была бы вполне предсказуема.

 

Ну а теперь вернемся к Карелии, такой далекой и красивой. Думаю, что ценник, озвученный выше не так далек от истины и подобное предложение заинтересует в основном людей богатых, которым что ружье, что мд - это палка, с которой можно поиграться и с ее помощью что-нибудь, да добыть. Нет, безусловно могут и попасться такие люди, которым и правда будет интересно хождение с мд не в качестве разовой акции, но такие как правило сначала прибор покупают, а потом ищут, куда поехать и с кем покопать.

 

@NorDic Я временами почитываю чатик, частично состоящий из копоблогеров, которые прекрасно между собой дружат и кооперируются. Так что это вряд ли их заинтересует. Они такие же камрады, с одним отличием, что выходы свои снимают и на ютубы выкладывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Седой Урал сказал:

 нужно выложить рублей 30-50....тр??? Что я должен такое там выкопать, что бы охренеть и не жалеть об потраченных деньгах, а это по сути моя месячная зарплата.

Ну это ты Слава конечно загнул, про 30 - 50 месячной зарплаты. У кого-то и меня в том числе она намного меньше, особенно зимой.   Всем добрый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Седой Урал сказал:

Сама задумка интересная конечно.

А вот задумка, действительно интересная. И если-бы в нашем крае нашёлся-бы такой-же предводитель, пусть и без такого ахренительного комфорта, то я бы согласился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так неинтересно...все равно как рыбалка на платнике,или оплаченный выстрел с вышки на прикормочной... хотите покопать в Карелии, ещё где,- смотрите карты, садитесь в машину,грузите багажник и вперёд! Я много лет езжу в Карелию на рыбалку и охоту, никогда не ездил ни на какие базы,сафари ,с егерями и провожатыми...да,лося или медведя мне там не светит,да мне это и не надо,да ,рыбалка не всегда успешна и запоминающаяся уловом,но это все только моё,я сам.

Хотя,,это я только за себя говорю,я не имею ничего против платных подобных услуг,у всех есть своя ниша и свой контингент пользователей...кому что интересно.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

А по мне так неинтересно...все равно как рыбалка на платнике,или оплаченный выстрел с вышки на прикормочной... хотите покопать в Карелии, ещё где,- смотрите карты, садитесь в машину,грузите багажник и вперёд! Я много лет езжу в Карелию на рыбалку и охоту, никогда не ездил ни на какие базы,сафари ,с егерями и провожатыми...да,лося или медведя мне там не светит,да мне это и не надо,да ,рыбалка не всегда успешна и запоминающаяся уловом,но это все только моё,я сам.

Хотя,,это я только за себя говорю,я не имею ничего против платных подобных услуг,у всех есть своя ниша и свой контингент пользователей...кому что интересно.

Многоуважаемый Нивер, с первой страницы некоторые из форумчан, в том числе и я, поняли Вашу позицию в плане нашего предложения, повторяться не нужно. Вашу точку зрения, в плане охоты готов обсудить в личке, в том числе невозможность Вами участвовать в некоторых видах охоты в Карелии... Впредь, как уже было неоднократно замечено, прошу задавать и обсуждать вопросы по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Ну предложил ТС свои платные услуги.Если это не нарушает правила форума, то и ничего страшного. 

Правда здесь он наврятли найдёт клиентов и понимание.

Да и организация может вызвать вопросы. Вдруг медведь кого съест. Кто тогда отвечать будет? На Эльбрусе недавно погибли несколько человек с "левыми" провожатыми. Уголовка за это светит теперь.

А в остальном, уж сильно вы его тут размазали за тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Базилла сказал:

Да ладно. Ну предложил ТС свои платные услуги.Если это не нарушает правила форума, то и ничего страшного. 

Правда здесь он наврятли найдёт клиентов и понимание.

Да и организация может вызвать вопросы. Вдруг медведь кого съест. Кто тогда отвечать будет? На Эльбрусе недавно погибли несколько человек с "левыми" провожатыми. Уголовка за это светит теперь.

А в остальном, уж сильно вы его тут размазали за тему. 

Вы уже видимо искали клиентов и понимание, или имеете опыт в организации подобных процессов, раз посмели рассуждать об актуальности предложения. 

Какие вопросы вызывает организация?

Сказки про то что съест медведь, украдет баба Яга, придет серенький волчок, порядком надоели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belobokus здравствуйте! Кладоискательский туризм в России имеет место быть! И, возможно, Вам удасться найти кого-нибудь из новичков или романтиков с лишней денежной суммой, а возможно и на форуме кто согласится, народ весь разный.

Но чтобы отпала большая(лишняя) часть вопросов, а тема шла по существу, - огласите пожалуйста прайс!?

Вас же ведь все об этом просят! Не уж-то это такой великий секрет?

К тому же если тема останется жить, а её читают/будут читать не только форумчане, - большинство читателей это гости. Человек прочитает, увидит, ему понравится, он зарегистрируется и обратится к Вам...

 Но нужно заинтересовать народ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Belobokus сказал:

Впредь, как уже было неоднократно замечено, прошу задавать и обсуждать вопросы по делу...

Так Вы ж не отвечаете по делу, тут многие Вам конкретные вопросы задавали (как неоднократно замечено)...вот и получается,так,флудилка очередная ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, @Belobokus !

 Вот много тут, конечно сказано. Организация, обеспечение и т.д.

Но:!!!

Платная рыбалка например, подразумевает то, что Вы не получите штраф за выловленного осетра в чём-то водоёме, потому, что там его разводят и тратят на это деньги..

Платная охота подразумевает, что все необходимые лицензии будут получены и Вам не придется платить штраф за добытого кабана/утку.

А теперь читаем УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

Пункт 1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя,

-наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

То есть.... Монетос свыше 100 лет на кармане - и приплыли.. 

И это не говоря о объектах культурного наследия, выявленных архобъектах. Там уже пункт 2 читаем...

 

А, да. Тут ещё пункт 3 Сразу клеится:

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин,

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

 

Т.е. мд есть - добрый день (а), а Вы ещё и всех привезли, разместили, показали (ну, примерно естественно) - (в).

 

Поэтому вопрос: какова юридическая чистота вот сего мероприятия. Какова гарантия того, что уважаемый и может быть даже известный дяденька, готовый заплатить Вам денежки, не влипнет и не попадёт под указанную мной статью УК.РФ. (а это можно только при наличии открытого листа, который уууууухххх как непросто получить).

Товарищи. Если я не прав, поправьте!

 

P.s. Вы, кстати, Рашкина на охоту не возили?

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Karbofoss сказал:

День добрый, @Belobokus !

 Вот много тут, конечно сказано. Организация, обеспечение и т.д.

Но:!!!

Платная рыбалка например, подразумевает то, что Вы не получите штраф за выловленного осетра в чём-то водоёме, потому, что там его разводят и тратят на это деньги..

Платная охота подразумевает, что все необходимые лицензии будут получены и Вам не придется платить штраф за добытого кабана/утку.

А теперь читаем УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

Пункт 1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя,

-наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

То есть.... Монетос свыше 100 лет на кармане - и приплыли.. 

И это не говоря о объектах культурного наследия, выявленных архобъектах. Там уже пункт 2 читаем...

 

А, да. Тут ещё пункт 3 Сразу клеится:

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин,

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

 

Т.е. мд есть - добрый день (а), а Вы ещё и всех привезли, разместили, показали (ну, примерно естественно) - (в).

 

Поэтому вопрос: какова юридическая чистота вот сего мероприятия. Какова гарантия того, что уважаемый и может быть даже известный дяденька, готовый заплатить Вам денежки, не влипнет и не попадёт под указанную мной статью УК.РФ. (а это можно только при наличии открытого листа, который уууууухххх как непросто получить).

Товарищи. Если я не прав, поправьте!

 

P.s. Вы, кстати, Рашкина на охоту не возили?

 

 

Привет, я тоже самое спрашивал почти, ответов не было по этому поводу от ТС.
Договор на все про все только на словах, остальное на туристах ответственность, случись что спрос не велик, сам медведя дразнил, сам приехал с металлоискателем и попался и тд.  всего то палатку знакомым дал попользоваться скажет, а чем занимались не ведаю.
По этому я как выше сказано  ТС "не потенциальный гость" может что то не понимаю, вот из интереса захотелось бы на сафари со всеми удобствами, рублев Петра поискать и средневековых Шведских монеток и интересных артефактов, готов заплатить, хочу качественные услуги и я хочу знать за что я заплачу свои кровные, договор хочу, по которому в случае конфликтной ситуации могу в суд подать на не качественно предоставленные услуги. Так же хочу в договоре четко прописанные пункты, в случае несчастных случаев кто за это отвечает? в случае поиска если какие то согласования , чья территория и границы поиска, в каком статусе находится эта самая территория, есть ли какие разрешительные бумаги на осуществления поиска с металлоискателем и тд.

 

Я так не работаю, только договор понятный и максимально прозрачный, только четко законно прописанные пункты и гарантии на выполненные работы, заинтересованные заказчики спокойны и мне проще, даже не рассматриваю  с  заказчиками и работодателями  договоры на честном слове... в 75% это фуфло.

 

Я понимаю это не удобные вопросы для ТС. но тем не менее эти моменты важные для его деятельности и не новички спросят про них, уже не говорю про надзорные, правоохранительные органы.

 

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...