Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Урочище огромное,заросшее просто ппц!Поля уже прошли наши браты/камрады ,раньше нас. Но мы не унывали,пол дня откапывали Антохину машину,которач не смогла перемахнуть болото. 

А Антоха сварил вкусненький обед и покормил всю копарскую братию:-)Спасибо,Антоха!Было очень вкусно!IMG_20161022_133404.jpgIMG_20161022_130434.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Други,извините,продолжу чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 , всегда интересно такие отчеты посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём Олег. погода у вас еще пока позволяет и это здОрово. у нас сегодня снег пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

ждём Олег. погода у вас еще пока позволяет и это здОрово. у нас сегодня снег пошёл. 

Продолжаю!Тока с копа приехал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@sokol1 , всегда интересно такие отчеты посмотреть. 

Спасибо,дружище!Твои отчеты читаю на вахте,как будто сам копаю:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,о поездке на засечную черту,у села Засечное. Ребята с Саратова очень хотели Петра найти. Ну просто очень!Нашли!Только наша копарская братия может за монеткой 600верст проехать и потом копаться в репьях и грязюке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не вижу на столе..банки с находкой!...ну ты понял с какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим мы, обедаем акусненько,выпиваем понемногу,кто чайку,кто кофейку,а кто и водочки. А Антоха уехал дорогу на ПГМмовский хутор искать.И вдруг... И вдруг!

У меня зазвонил телефон!Кто говорит?Антон!Не могли бы вы из болота вытащить бегемота?

Конечно,мОгем!

Четыре часа в грязюке возились, но вытащили!IMG_20161026_183257_828.JPGIMG_20161026_183325_610.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

Чёт я не вижу на столе..банки с находкой!...ну ты понял с какой)

Андрей,пили джин и водочку,до спирта дело не дошло. На весну оставили:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем,пока копали и вытаскивали бегемота,стемнело.Мы с Лехой и Полина58 поехали домой,а Саратовская гвардия поехали искать ночлег,решили еще на денек задержаться. Находки у них были,немного,но парочку Петровских,киотный крест,образок,пятачек Катериновский и др. Вот так закончилась наша встреча. Всем спасибо за участие!Весной,по традиции ждем всех в гости ,сезон открывать. Супружница моя будет копать уже с Асей Евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На следующий день шило в заднице не дало мне заниматься домашними делами,поэтому с обеда я запрыгнул на велик,и в темпе докрутил 10км до любимого урочища,которое не раз нас радовало ништяками. 

Виды природIMG_20161026_184950_496.JPGIMG_20161026_185005_735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом распашка,обрадовался,захожу,бац!Сигнал.Колечко!Хорошо.IMG_20161026_185021_267.JPGIMG_20161026_185033_207.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом целый час спотыхался по пахоте,ни одного правильного сигнала и везде следы коллег,приехавших на пару дней раньше:-):-*:-)

Проходя краем бурьяна,заметил пару небольших полянок выкошенной травы. Решил зайти. IMG_20161026_185104_147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел. Опускаю катуху -сигнал!Опаньки!Она меня ждала!Даже ямку не докопал,вывалилась из под лопаты. Вот за ней то я и крутил педали по оврагам!IMG_20161026_185051_160.JPGIMG_20161026_185136_497.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф!Закурил,дух перевел,решил шурфануть. 

Больше ничего не было. Пичалька. 

Сегодня гонял туда же. Еще шурфанул. Ни-че-го. Шурф закопал,походил немного,начал падать снежок и темнело. Поднял 20коп.1925г. и поехал домой. На этом все!

Надеюсь сгонять еще разок. Складень надо собирать,непорядок быть ему разобранным. 

Всем красивых сигналов под катушку!

IMG_20161026_145059.jpg

IMG_20161026_145050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 не плохо фунд дал один белончик  плюсовалка кончилась завтра обязательно поставлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R 

Шурфануть бы там,но времени в обрез. Под билоном шурфил на пару штыков,надеялся на горшчек или кошелечек, и в Аll metall вокруг походил,помахал катухой в 40-50см от земли в надежде на крупную цель.

Нет,не сегодня!-шепнул старый пень:-):-):-)

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ ,как сам покапал.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20161030_091515_367.JPGПохоже мы закрылись!

Выехали с обеда и копали до дерева))) Приехали на раннесоветский хутор,прадеда моей супруги.Походили по свежей распашке.Находок немного, но главное процесс! Супруга Асю Евро потестила,рука с не привычки устала от большой катушки.Надо ей снайперку искать.

У обоих по несколько монет и у супруги украшение со стекляшками.

Снег и сильный ветер немного портили настроение,но никто не замёрз)))

Теперь МДхи мыть,разбирать и в шкапчик.

Но я надеюсь съездить ещё разок на велика,куда нибудь поближе.В прошлом годе в декабре,из под снега поднял перстенек с мусульманскими символами.

Всем удачи под катуху!IMG_20161030_091641_270.JPGIMG_20161030_091611_963.JPGIMG_20161030_091548_541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём апреля!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vil сказал:

@sokol1 , ещё покопаешь!

Надеюсь,Вил! Мне скоро уезжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 несколько раз была такая ситуация и у меня: - решил шурфануть, снял квадрата 2, 2,5 на фискарь - ни-че-го... вот и задаюсь вопросом, сколько нужно шурфить и когда остановиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki остановиться когда глина пойдет , дальше не стоит шурфить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@sokol1 несколько раз была такая ситуация и у меня: - решил шурфануть, снял квадрата 2, 2,5 на фискарь - ни-че-го... вот и задаюсь вопросом, сколько нужно шурфить и когда остановиться )))

У меня больше зависит от желания)) И усталости.Взял себе привычку на месте интересных находок шурфануть квадратный метр на пару штыков.Когда весной на фундуке створку складня поднял Баунтиком, шурфанул и не ошибся!Собрал весь складень и ещё иконку Богоматерь Смоленская.

Я обычно место примечаю и туда возвращаюсь.Как и везде,поля у нас все чистые,поэтому фундуки и мусорки наше все! Тяжело конечно,но прошло то время,когда гуляешь по полю в удовольствие и монетки собираешь.Поэтому мы вернулись туда,где начинали- на урочища с мусорными фундуками.Их пока никто не трогает, и ехать далеко не надо-10 км и копай,хоть обкопайся)))Одна беда-ленюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А культурный слой на урочище,где иконки поднимаются,больше метра.С камрадом Мыльным на овраге шурфили,так на 1,2 откопал убитую монету Екатерины,и ещё культурный слой не кончился,так и шли кости животных и черепки/керамика от посуды.Если монетки пошли,то и кураж пошёл ,в пустую лопатишь-скучно....Закапываешь и машешь до следующей находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

@giliki остановиться когда глина пойдет , дальше не стоит шурфить . 

Глина глине рознь)))Намедни на двух штыках глина пошла,но мягкая,снял штык,опять культурный слой.Может полы глинобитные были,или остаток печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...