Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, sokol1 сказал:

IMG_20161030_091515_367.JPGПохоже мы закрылись!

Выехали с обеда и копали до дерева))) Приехали на раннесоветский хутор,прадеда моей супруги.Походили по свежей распашке.Находок немного, но главное процесс! Супруга Асю Евро потестила,рука с не привычки устала от большой катушки.Надо ей снайперку искать.

У обоих по несколько монет и у супруги украшение со стекляшками.

Снег и сильный ветер немного портили настроение,но никто не замёрз)))

Теперь МДхи мыть,разбирать и в шкапчик.

Но я надеюсь съездить ещё разок на велика,куда нибудь поближе.В прошлом годе в декабре,из под снега поднял перстенек с мусульманскими символами.

Всем удачи под катуху!IMG_20161030_091641_270.JPGIMG_20161030_091611_963.JPGIMG_20161030_091548_541.JPG

Молодцы, нормально закрылись.У нас вообще уже все замерзло,теперь будем ждать весны.

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.
1 час назад, sokol1 сказал:

Глина глине рознь)))Намедни на двух штыках глина пошла,но мягкая,снял штык,опять культурный слой.Может полы глинобитные были,или остаток печки.

Скорее печка была , я буду копать пока культурный слой не кончится :rolleyes:настырный :D, приди на то место где я по бывал B)даже железного сигнала не найдешь , выбираю все и у нашу с собой , чтоб потом не копать в следующий раз , по Весне по любому зайду , у земельки будет проводимость хорошая , будут находки еще по любому . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Скорее печка была , я буду копать пока культурный слой не кончится :rolleyes:настырный :D, приди на то место где я по бывал B)даже железного сигнала не найдешь , выбираю все и у нашу с собой , чтоб потом не копать в следующий раз , по Весне по любому зайду , у земельки будет проводимость хорошая , будут находки еще по любому . 

Молодец! Я так не могу,ручки уже болят и спина с молодости сорвана.Одно неловкое движения и неделю пластом,на уколах.Хотя если пруха пошла,про все забываешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Камрады,тебе к нам надо! Какие классные фундуки у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 сегодня и у нас снег выпал , но думаю что растает и земельку пропитает и листву осадит , пару мест надо разведать :brows:чтоб на Весну было с чего не битого начать . но я еще не закрыл по копаю еще B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто как думает? Знаю село 300 лет+, богатое было.Церковь в центре была и улица от церкви из кирпичных домов,штук 30. И от церкви и от домов остались одни фундаменты.К церкви через пруд ведёт выложенная камнем дорога.За церковью бывший сад,теперь лес.на опушке был дом священнослужителя и церковно приходская школа.Вот одна беда- сверху мусор от советов,и просто ппц сколько мусора! Один раз из одной ямки 9 водочных пробок достал.

Как кто думает- стоит место церкви шурфить? А дом попа? Будут потеряшки подпольные или скорьбь одна и мусор?

У кого то есть подобный опыт и какие были находки?

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

@LKA200=33R Камрады,тебе к нам надо! Какие классные фундуки у нас!

Можно будет взять отгул и приехать в гости , на самолет и к вам , но лучше на машине чтоб можно было везде по мататься . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 на счет церкви я пас , я вообще против того что бы святое место тревожить , а вот дом священника можно и во круге надо искать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Можно будет взять отгул и приехать в гости , на самолет и к вам , но лучше на машине чтоб можно было везде по мататься . 

560 км от Мск по М-5, на самолёте не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в общем пять -шесть часов езды :rolleyes:можно рассмотреть на следующий сезон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R дом священника это как дом лесника нужно шурфить и будет удача .много домов ледников находили и был хабар медный но все равно приятный, бывает и серебро проскакивает.  

Изменено пользователем LKA200=33R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 на счет церкви я пас , я вообще против того что бы святое место тревожить , а вот дом священника можно и во круге надо искать . 

Ну я так же думаю,копать грех,хотя по фундуку я походил.Один монетос раннесоветов поднял.

Вокруг все в железном мусоре,ходят там люди каждый год,но бестолку.Я шурфил там пару фундуков по весне,пока крапива не полезла.Этим летом с Антоном Микки заехали,бурьян выше машины,даже дороги не видно.До леса доехали кое как,Бурьян стеной,даже двери у машины не открыть.Кое как развернулись и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Весной все поляжет , можно будет , а леса есть у вас ? так чтоб деревня в радиусе 1.5 км была ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@LKA200=33R дом священника это как дом лесника нужно шурфить и будет удача . 

Место только предположительно+-5 м влево/вправо.Пару ям видно и железный мусор.

В начале апреля надо,когда травы нет.Потом не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 Весной все поляжет , можно будет , а леса есть у вас ? так чтоб деревня в радиусе 1.5 км была ? 

Найдём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по лесу мечтают походить,и леса есть рядом,вернее лесочки, да никак что-то. Не лесной я человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 Весной все поляжет , можно будет , а леса есть у вас ? так чтоб деревня в радиусе 1.5 км была ? 

Счас в личку карту кину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 отлично можно будет открыть сезон с ваших краев , как снег сойдет да лопата полезет в грунт , спишемся и я выезжаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R по лесам да по перелескам всегда сложно пока найдешь , а если найдешь вот интересно бить это место такие вещи выскакивают :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 отлично можно будет открыть сезон с ваших краев , как снег сойдет да лопата полезет в грунт , спишемся и я выезжаю . 

Ок!Спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,если смотреть в центр фотки,около тополей фундук церковный.Это центр села. Фотки апрельские,потом туда не влезешь.image-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 потом крапива два метра эх Дусю туда запустить уххх она там соберет и в железе и под железом :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег, вариантов выбить село не так уж и много. адский труд это.

я бы для начала по крупняку походил. катуху на уровень колена и побежал.

бить такие места ой как долго придётся. я на одном месте только на третий сезон начал нормально поднимать.

а до этого всё что выкапывал, скидывал в кучки. шифруются монетки под железом.

но шанс что в таком селе выстрелит, очень велик. 

можно еще начать по окраинам. вообще нужно на месте оглядеться  и понять, куда в случае приезда незваных гостей я бы закопал добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко куда глаза смотрят и в ту сторону тянет :brows:кто ищет находит , а вот ленивые не находят , у некоторых лень родилась раньше них , один есть у меня знакомый купил МД два дня погулял звонит и говорит не нашел я клада кому можно продать МД ? я отвечаю ты что хотел за выход найти клад , он да хотел . Я ему говорю нет так не бывает , нужно очень много времени и сил для этого . в ответ мне это не мое и и т . д. можно пять лет бить поселение и вроде уже все нет ни чего , но душа туда тянет , если тянет надо ехать . все не реально выбить там есть просто нужно искать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R тоже полно  таких '' напарников" 

копают только за счёт моего запала. и ноют и ноют. а я нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@LKA200=33R тоже полно  таких '' напарников" 

копают только за счёт моего запала. и ноют и ноют. а я нет.:D

Красава держи пять нитики нам не нужны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 на счет церкви я пас , я вообще против того что бы святое место тревожить , а вот дом священника можно и во круге надо искать . 

Я не всегда понимаю почему место церкви для кого то табу, вы же не кладбище копаете. А вдруг там попадутся вещи например утерянные для христианства или других религий. И возвратить и передать их церкви всё таки благое дело, ведь не всегда мы ищем что то именно с целью обогащения. Я бы всё таки там походил, послушал землю.

 ... а вот дом священника шурфануть... да за милую душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker там раньше прикапывали , вдруг кого по тревожим  это мое мнение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

@a.seeker там раньше прикапывали , вдруг кого по тревожим  это мое мнение . 

А вдруг найдёте хотя бы надмогильную плиту местного батюшки о котором есть упоминания, а о месте захоронения ни слова. Думаете это грех? Конечно не всё для чиновников от церкви идёт в пользу, но и не всё сразу получается. Почему бы и не попробовать восстановить историю хотя бы таким образом. Если эта история вообще попадётся. Я считаю что если на месте поруганной церкви нашёл Крест, то он твой. Если какие то предметы утвари или иконы в схроне спрятанные во времена безумства то это надо передать в приход, А если повезло найти захоронение служителя церкви, то пусть либо переносят с почастями либо восстанавливают на прежнем месте. Но, это моё мнение, другие могут думать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 Олег, вариантов выбить село не так уж и много. адский труд это.

я бы для начала по крупняку походил. катуху на уровень колена и побежал.

бить такие места ой как долго придётся. я на одном месте только на третий сезон начал нормально поднимать.

а до этого всё что выкапывал, скидывал в кучки. шифруются монетки под железом.

но шанс что в таком селе выстрелит, очень велик. 

можно еще начать по окраинам. вообще нужно на месте оглядеться  и понять, куда в случае приезда незваных гостей я бы закопал добро

Да,Андрей,все верно! Я там редко бывают,пока рядышком стараюсь  интересные места прочесывать,но и туда доберусь,дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...