Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

@sokol1 Да, жидкая, засасывает, копать невозможно, но мы же не ищем лёгких путей ! :D Оставили машину и пошли к урочищу по этому полю. Километра может 2.5, 3 туда и обратно, пол дня убили на этот изнурительный марш-бросок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.
42 минуты назад, sokol1 сказал:

Да,хотелось бы добавить свои самые положительные впечатления о Ф-75.Все Фишероводы знают особенность этих приборов болтать не умолкая,фоновые звуки достают,хотя со временем привыкаешь и их уже не замечаешь.У себя на МД я добивался совсем отсечь хрюканье на железо.Даже при включенном дискриме железного сектора все равно хрюкал.У Баунтика я отстраивал подстроечником на плате показания ВДИ,смещал показания в нужную сторону,прочитал об этом на украинском форуме.Ну и решил на Фишере попробовать,платы у них на одном заводе делают. Вот зимой и занимался этим,Подстроил немного показания ВДИ в нужную сторону,но  в помещении ,на разные монетки и золотые и серебрянные украшения.Вот и проверил вчера в чистом поле.Всё збс!Никаких фоновых звуков.Сначала начал ходить  без дискрима,с включенным железом.Потом отсек первый сектор,до значения 15. Аж сам испугался))))Прибор замолчал.Совсем.Проверил на свой обручалке-работает.Вот тут наступило удовлетворение от сделанной работы!Все четко!  Прибор сигналит только цветные цели,без всяких фоновых хрюканий.Мне кажется и глубина прибавилась.Мелкий обломок меди,размером не более 3мм выкопал со штыка,долго искал его в грязюке,думал пуговица-гирька,сигнал был четкий но очень короткий.Пинтпойта у меня нет)))Когда нашел и рассмотрел-выкинул его со зла)) В общем-Фишер Форевер!:ah:

в будущем именно этот аппарат рассматриваю! терка 705 полюбас курит 

а пока поменял свой ф2 на ф11 с катушкой 10 дд, у деда мити заказал, завтра уже заберу надеюсь на почте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sokol1 сказал:

Это точно! Вот когда вместо копа на поле копаешь машину в болоте пол-дня,это не радует)))

у всего есть свой плюсы и у велика и у гелика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DENchik сказал:

@sokol1        но мы же не ищем лёгких путей !

 

Это точно! Я с мая по октябрь хожу на коп  в тактических шортах с карманами везде,удобно и не жарко))) Два раза попадал в страшные заросли крапивы,в рост человека.В прошлом годе мне лесник в соседнем районе рассказал легенду про серебрянный родник у леса,Там раньше в лесу разбойники жили,а  в роднике  богатство прятали.Вот мы с Антохой Микки и  поехали родник искать.Антоха в гости приезжал.Нашли место у леса,по OZI, по изгибу реки.так там вся пойма была крапивой в рост человека заросщая.Ну делать нечего,я в майке и шортах пошел вперед,дорогу протаптывать.Так раза три чуть сознание от боли не терял)))Потом еще с Антохой друг друга в крапиве потеряли.Дошли до родника,а он заболоченный и в крапиве.Покурили и назад,сцепив зубы пошли.У меня чуть мозг не разорвало от укусов крапивы .Зубы сцепил,что бы не орать)))Вот дураки-нет?:ah::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну,Вы монстр...В хорошем смысле...Уважуха,камрад!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 с открытием! веселенький путь, жму руку, больше нет слов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 про крапиву сразу вспоминается сцена из к/ф"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"..:clap:

Изменено пользователем Вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крапива это жесть.

Изменено пользователем ден54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом на заросшем урочище продирался сквозь крапиву в рост человека.... вообше не пускает  - как муха в паутине бился

но на мне хоть ветровка-дождевик был... и то еле прошел.... а вот с голыми ногами и руками.... не представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 С открытием!Вот это энергия,вот это позитив,вот это желание приключений!Олег удачи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, селиван сказал:

@sokol1 С открытием!Вот это энергия,вот это позитив,вот это желание приключений!Олег удачи в новом сезоне!

Спасибо,дружище!И тебе Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь завтра голова снова даст ногам и жёпе  сигнал"Вперед!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

Я летом на заросшем урочище продирался сквозь крапиву в рост человека.... вообше не пускает  - как муха в паутине бился

но на мне хоть ветровка-дождевик был... и то еле прошел.... а вот с голыми ногами и руками.... не представляю....

Я в шортах все лето,так ноги по колено всегда ободранные ,в укусах кровососов и крапивных ожогах,самому смотреть страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну всё! Доравлся! Теперь, стало быть, пропал район. Олег до осени своим "лисапетом" закатает все поля.:)

С началом ... начал ... (и так каждую весну) ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@sokol1 Ну всё! Доравлся! Теперь, стало быть, пропал район. Олег до осени своим "лисапетом" закатает все поля.:)

С началом ... начал ... (и так каждую весну) ! 

Привет,Сергей! Ага,начал!  Выхода нет,надо горшок искать))):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Приве-привет, Олег.

Может лучше сразу содержимое горшочка искать? А? А то горшков понакопаешься пустых и осколков от них, и потеряешь веру в злато-серебро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@sokol1 Приве-привет, Олег.

Может лучше сразу содержимое горшочка искать? А? А то горшков понакопаешься пустых и осколков от них, и потеряешь веру в злато-серебро. :)

Ну ты видел уже? На зеленом 93 серебряных рублика камрад на открытие поднял!Вот это мотивация! Теперь как  устану и педали тяжело станет крутить,так сразу эти фотки буду вспоминать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Нет, не смотрел. Мотивация всегда есть. А зависть - неблагородное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытием ну ТЫ классно открыл сезон!!! мои поздравления!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@sokol1 Нет, не смотрел. Мотивация всегда есть. А зависть - неблагородное дело :)

Зависть- не в этом случае,в этом случае -МОТИВАЦИЯ!!! Даже когда камрад при мне ведерный чугун серебра поднял,я не завидовал ,а радовался за него.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мутный блондин сказал:

с открытием ну ТЫ классно открыл сезон!!! мои поздравления!!! 

Спасибочки!Скоро все откроемся)))Жаль находок мало,думаю там уже пропылесосили.На стометровой дамбе  ни одной монетки.Не может такого быть!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 да уже не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@sokol1 Это я так тебя смотивировал на подвиг :D

Пока в думках ,куда завтра рвануть.Поля в снегу,а мест на оврагах ни так и много,где можно клюшкой помахать.Как всегда,в последний момент решу,куда чуйка подскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Давай ко мне, есть деревушка с заброшенными и разваленными домами, есть где фундуки и подполы пошурфить и чердаки зачистить. Пока снег сойдёт и подсохнет, то можно повеселиться. С местными всё в ажуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@sokol1 Давай ко мне, есть деревушка с заброшенными и разваленными домами, есть где фундуки и подполы пошурфить и чердаки зачистить. Пока снег сойдёт и подсохнет, то можно повеселиться. С местными всё в ажуре. 

С удовольствием!Тока каждый день распланирован((((Через неделю рвану на работу, а в апреле сад-огород начнется.Счас посмотрю скока стоит билет от нас до Челябы и скока ехать.Раньше поезд Москва Челябинск через нас ходил,теперь что-то не вижу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на апрель.В 5 тыр на билеты можно уложиться.  https://rasp.yandex.ru/order/?fromId=c22692&fromName=Башмаково&number=318Б&time=23%3A41&toId=c56&toName=Челябинск&transportType=train&when=2017-04-15

 

В марте поезда нет.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Нормально. Как раз на Пасху. Давай вечерком по IMO свяжемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...