Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@Anjy74 Так я же и написал, это не 100 %.. попадалось и так, и эдак.. Помню купил когда снайперку, залез на один фундук, проверял его уже с ДДшкой, раз империя, хлоп ещё.. штук 6- 7 поднял.. начиная с 1830- х годов, ну думаю попрёт.. закопался... балайка!!! Полный ноль!!! Всё есть, керамика, стекло.. но монет нету.. раза два пытался копать его, пусто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, Серый68 сказал:

@Anjy74 Так я же и написал, это не 100 %.. попадалось и так, и эдак.. Помню купил когда снайперку, залез на один фундук, проверял его уже с ДДшкой, раз империя, хлоп ещё.. штук 6- 7 поднял.. начиная с 1830- х годов, ну думаю попрёт.. закопался... балайка!!! Полный ноль!!! Всё есть, керамика, стекло.. но монет нету.. раза два пытался копать его, пусто... 

Точняк, такая же история один в одиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурф это лотерея.Чем лучше построен дом,тем меньше находок в подполе.Пол сделан на совесть-потеряшек меньше.

Из приятных воспоминаний это магазин в ранне-советский период.С фунда взяли около 250 монет вперемешку с империей,так как дом ранее был жилой.Бутылочки к сожалению все битые...Но это единичный случай,больше 50 шт особо не поднимали и то советы.

Из интересного попался Орден Материнской Славы,к сожалению дом горелый и орден немного подплавился

VideoCapture_20180927-172628.jpg

Изменено пользователем Баралгин
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орден из интересного,теперь из необычного

Печь-буржуйка завода им.Кагановича 1939 года

20180927_134003.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

В субботу поставил будильник на 4 утра по факту проснулся 2,45 ночи и не долго собираясь махнул на природу.

Прибыл на место пол 4 и сразу приступил,поковырявшись пару часиков и ни чего не найдя решил забить новый шурф в другом месте и другом берегу.

Начав новый не прошло и полу часа выпала первая,полушка Екатерины 2,потом 3 коп советы,потом 2 копейки Екатерины 2,пуговка и копейка советы 28 г,чутка меди.

На одром берегу глубина копа максимум метр глубиной на этом и 2 не предел по глубине.

Удачи всем,здоровья и терпения.

IMG_20200802_125113.jpg

IMG_20200802_165357_844.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Серега53 сказал:

На одром берегу глубина копа максимум метр глубиной на этом и 2 не предел по глубине.

IMG_20200802_125113.jpg

Чет, как- то глубоковато??? default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.e065ef4a98416dac36e8c111c9691632.gif Может, место погреба копал...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дне шурфа темное это зола?Или грунт такой идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дне опилки и тонкие жерди,можно сказать даже ветки толщиной в диаметре от 10 до 20 мм так же идут мелкие камни,похоже мостовая или типо дороги намощенно левее лопаты их видно.

Теперь дело за малым,надо расширяться только с глубины неудобно кидать наверх грунт буду в два а то и втри этапа послойно снимать а нижний буду оставлять в яме слой.

Удачи всем.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать уважаемые,сегодня поехали пол 4 го по приезду уже начало расцветать,пока дошли до места уже было нормально,светло.

В прошлые начал новый,сегодня немного расширился а находок чего то не очень,первай выпала копейка 1905 года,потом копейка 1933 го,потом чешуйка и под конец полушка,похоже перечекан с крестовой копейки у товарища какая то непонятная штучка и все,и ту отдал мне она сверху слева,похожа на какой то держатель,отвертие и упор для пальцев.

За 8 часов 5 находок на 2 их,это что то.

Удачи всем и здоровья.

 

IMG_20200809_120719.jpg

IMG_20200809_190627_509.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серега53 сказал:

Всем здравствовать уважаемые,сегодня поехали пол 4 го по приезду уже начало расцветать,пока дошли до места уже было нормально,светло.

В прошлые начал новый,сегодня немного расширился а находок чего то не очень,первай выпала копейка 1905 года,потом копейка 1933 го,потом чешуйка и под конец полушка,похоже перечекан с крестовой копейки у товарища какая то непонятная штучка и все,и ту отдал мне она сверху слева,похожа на какой то держатель,отвертие и упор для пальцев.

За 8 часов 5 находок на 2 их,это что то.

Удачи всем и здоровья.

Печаль. У меня вот субботний выход, так же не чего выдающегося. Год наверно такой.

IMG_20200808_161214.jpg

IMG_20200808_161237.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и забыл когда столько монет выпадало,раньше было а 2 й год уже как в танке,все по мелочи и по малу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2020 в 20:25, Серега53 сказал:

 какая то непонятная штучка, похожа на какой то держатель,отвертие и упор для пальцев.

IMG_20200809_190627_509.jpg

Надо фото сбоку, а так может от подсвечника.. default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.6614df3bfe6a633341021a44c6c3aa06.gifвот фото, типа как вариант...

image-1.thumb.jpg.781d7bac4da3dab7b0846b9bb246d9dd.jpg

 

2020-08-11-09-48-56.thumb.jpg.9e0e8f026266acfbe79f998d56c3f2a4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе может и от подсвечника.

004.JPG

001.JPG

Изменено пользователем Серега53
изменение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Осилил 10 страниц. Тема интересная. У меня такой вопрос, как уговорить камрадов пошурфить? в полях, лесах все давно выбито. Несколько раз начинали шурфить, но через пол часа им то надоедает( особенно если находок нет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 17:24, Серега53 сказал:

Да, в принципе может и от подсвечника.

004.JPG

001.JPG

Кмк - это ручка декоративная типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O4karic сказал:

Всем привет. Осилил 10 страниц. Тема интересная. У меня такой вопрос, как уговорить камрадов пошурфить? в полях, лесах все давно выбито. Несколько раз начинали шурфить, но через пол часа им то надоедает( особенно если находок нет).

 

 

Показать собственным примером , желательно с находкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O4karic сказал:

Всем привет. Осилил 10 страниц. Тема интересная. У меня такой вопрос, как уговорить камрадов пошурфить? в полях, лесах все давно выбито. Несколько раз начинали шурфить, но через пол часа им то надоедает( особенно если находок нет).

 

 

Ответ простой - никак. Шурф - это работа тяжелая, иногда без особого выхлопа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O4karic сказал:

Всем привет. Осилил 10 страниц. Тема интересная. У меня такой вопрос, как уговорить камрадов пошурфить? в полях, лесах все давно выбито. Несколько раз начинали шурфить, но через пол часа им то надоедает( особенно если находок нет).

 

А оно вам надо кого-то уговаривать. Для меня шурф сугубо индивидуально, захотел шурфанул надоело бросил и ушел до следующего раза. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Левон Иванов Одному тяжело шурфить. А по поводу находок правда. Бывает роешь,роешь.... Керамики море, кирпичей море, ржавого железа море, а монет нет

@Левон Иванов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, O4karic сказал:

@Левон Иванов Одному тяжело шурфить. А по поводу находок правда. Бывает роешь,роешь.... Керамики море, кирпичей море, ржавого железа море, а монет нет

@Левон Иванов 

Шурфить всегда тяжело хоть одному хоть компанией. Находок на шурфе мало ,во всяком случае у меня .Так тем более зачем нужна толпа вроде как помощников, жопами толкаться? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Левон Иванов Одному фундамент за день не вынести, а вдвоем, троем можно. Я как то начал один фундамент копать, дождь пошел. Яму залило. До осени так и стояла. Бросил я его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что все в разном темпе шурфят. Я например шурфлю без перерыва два - три часа в максимальном темпе,потом все бросаю и до следующего раза . Шурфлю раза три в месяц  как приспичет, не с кем не договариваясь торкнуло поехать копать. А кто то шурфит каждый день, приезжает с утра и целый день копает. По пьет чайку, покурит, покопает опять по пьет, покурит и так целый день. Предположим я приехал с таким товарищем шурфить, через три часа я накопался и что я ему говорю все хорошь поехали домой. Это только моё мнение. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2020 в 13:12, O4karic сказал:

Всем привет. Осилил 10 страниц. Тема интересная. У меня такой вопрос, как уговорить камрадов пошурфить? в полях, лесах все давно выбито. Несколько раз начинали шурфить, но через пол часа им то надоедает( особенно если находок нет).

 

Читал на одном форуме человека,так он написал правильную вещь про шурф.Иногда и на последней лопате земли можно золотой червонец выкопать,а до этого будет минимум находок.

Сам грешен,оставлял недобитые шурфы.Но там скорее всего ни о каких золотниках речь не могла идти,дом был отчаянно пьющего крестьянина,так как с каждой лопаты по 5-7 "бескозырок" от водки)

Вообще правильно форумчане написали-шурф это трудоемко и часто неоправданное вложение силы и времени.Но есть свои плюсы:сохран,коп на одной точке(можно кинуть рядом рюкзак с провизией,поставить машину и включить музыку как я делал,нахождение находок на одной площади),особо хотел бы выделить из списка сохран!Как правило это БОМБА!Есть редкие исключения,когда бывает что-то пролито,или монета лежала вперемешку с чем-то,но это скорее исключение.

Шурф это занятие на мягкую зиму(как в прошлом году)когда я открылся по фундам 4 января,или на лето когда трава по самые бубенчики.А затянуть камрадов в это очень интересное действие может только одно-находки!Если взбодрите "жирный" фунд,с большим количеством находок,то думаю парни "подсядут" на этот способ копа.

Мой первый полноценно взбодренный фунд был советский магазин раннего периода,вот с него я взял очень приятное количество советов с вперемешку с империей!

Изменено пользователем Баралгин
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2020 в 10:10, Левон Иванов сказал:

Шурфить всегда тяжело хоть одному хоть компанией. Находок на шурфе мало ,во всяком случае у меня .Так тем более зачем нужна толпа вроде как помощников, жопами толкаться? 

Я тоже пришел к выводу,что и копать и шурфить надо одному.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хуторянинъ сказал:

Я тоже пришел к выводу,что и копать и шурфить надо одному.

Можно и вдвоем, но на соседних фундах

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

Можно и вдвоем, но на соседних фундах

Можно,но одному хорошо,спокойно,решаешь сам,повинуясь своему внутреннему голосу,без посторонних влияний.Тем более если перспективное место,оставил на потом,приехал и в удовольствие поработал,зная,что находки будут.

А так приезжаешь,всё перекопано.

Я так на резерве этим летом несколько мест держал и ездил неспешно.Еслиб показал,то ездить было б некуда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хуторянинъ сказал:

Я тоже пришел к выводу,что и копать и шурфить надо одному.

У меня в напарниках отец,нам можно и вдвоем)Вдвоем сподручнее,одному в профиль выносить долго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 08:53, Серый68 сказал:

Надо фото сбоку, а так может от подсвечника.. default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.6614df3bfe6a633341021a44c6c3aa06.gifвот фото, типа как вариант...

image-1.thumb.jpg.781d7bac4da3dab7b0846b9bb246d9dd.jpg

 

2020-08-11-09-48-56.thumb.jpg.9e0e8f026266acfbe79f998d56c3f2a4.jpg

мож и крючек-вешалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sigun сказал:

мож и крючек-вешалка

Привет Лёш! default_hi.gif.4da03c0ebaf2771f274c6144517204d7.gif.19390034529149ddff6582ee1753c4e5.gifЧёт, как то я никак не представлю, сей предмет... как крючёк??? default_sorry.gif.bc18cfa9443330d1b79dd95520953967.gif.79d2e9ee96ca5a3a5a18f0b97520881a.gif

А так, я своё мнение высказал, от чего эта вещица.. default_smoking.gif.fc01dbe3117b939a539957f86d19a9f7.gif

004.JPG.ba6beb7c36a1e9230ee6b3f0c18be71c.thumb.JPG.cc1b12f7909b0bbaf33424bdd4ad61da.JPG

20201210_214102.thumb.jpg.0b5e1f77911f57688cd4a5413708790b.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Шурфом занимаюсь уже два года. Для себя решил, что кого-то уговаривать поехать на шурф--дело не благодарное. Каждый сам решает где ему искать. Я же выбираюсь на шурф один либо с женой. Вдвоем с женой дело идет быстрее--я землю кидаю, она отвалы прозванивает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...