Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Ух,осилил прочитать всю тему.Появилось небольшое понятие,которое буду закреплять практикой.

А кто в курсе,куда подевался ТС данной темы?Который Саня который Матвей?Вроде с 2019 не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
18.01.2021 в 21:47, Ходок сказал:

Ух,осилил прочитать всю тему.Появилось небольшое понятие,которое буду закреплять практикой.

А кто в курсе,куда подевался ТС данной темы?Который Саня который Матвей?Вроде с 2019 не заходил.

Тоже вопрос..... Я у него книжки хотел купить...Ответа месяц уже как нет.... Может случилось что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 01:47, Ходок сказал:

Ух,осилил прочитать всю тему.Появилось небольшое понятие,которое буду закреплять практикой.

А кто в курсе,куда подевался ТС данной темы?Который Саня который Матвей?Вроде с 2019 не заходил.

 

1 час назад, Shliman54 сказал:

Тоже вопрос..... Я у него книжки хотел купить...Ответа месяц уже как нет.... Может случилось что....

Ушел он с форума, к сожалению. Были какие-то недопонимания с некоторыми форумчанами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar И связей никаких не осталось, может на желтом ?.. Ему рублей 700 лишними не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Shliman54 сказал:

@sakhar И связей никаких не осталось, может на желтом ?.. Ему рублей 700 лишними не будут...

У меня нет, на желтом я не регился. У кого-то из местных форумчан был его телефон, точно не помню у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

У нас погода приподносит сюрпризы--температура в январе прыгала от плюс 2 до минус 30. Надеюсь на раннюю весну. Сезон 2020 года закончил копейкой Петра Первого на шурфе в старом селе. От села отсталась только церковь, а вокруг дачи. Часть села заросла, и в зарослях как раз домовые ямы, две улицы. Планы на этот сезон большие, но стараюсь дачникам на глаза не попадаться. Чтож, ждём весну! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

Выложу с запозданием с прошлых выходных жалкие наши с сыном потуги шурфа.

Приехали как всегда с утра пораньше еще по темноте,пока дошли,пока чайку попили да деда угостили,пока пару часов пешнёй подолбил что бы расшириться а в дальнейшем углубиться,я долбил сын лопатой убирал.

По факту долбили целый день промерзло хорошооо,я переодически бросал пешню и кидал земельку что бы расшириться пока сын углублялся но эти жалкие потуги ни к чему толком и не привели,к 4 часам начали сборы,фото шурфа по времени середина проведенного нами времени,потом было не до фоток,так то он больше по окончании стал нашими усилиями.

В итоге 4 какаля 2 пломбы и пр хлам что можете видеть.

Промерзло местами по разному от 15 см и более,где травки побольше см 15 где нет 30 не предел.

Удачи всем и скорей бы весна.

20210207_112055-1.jpg

IMG_20210131_134735.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 00:06, Серега53 сказал:

Копейка помыта водой,потом посмотрю что будет с ее.

Посудинка по высоте 30 или 31 мм по горлышку 48 мм

 

008.JPG

006.JPG

001.JPG

004.JPG

Посуда,  мне кажется, на капельник самоварный похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 добрый вечер. Находил тоже жернов как и у вас. Хотелось забрать да уж очень тяжёлый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем фундаментщикам привет!В данной теме не первый сезон правда в последнее время не практикую в силу разных причин..

Semen S если что на жёлтом..буду рад помочь чем могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и три дня назад пробовал Впервые шурфить.Так то норм, единственно на этом месте не совсем понятно, где стояли дома и откуда начинались. Ориентировался по мусору,там и начал. После 6 часов упёрся в печку, кирпичи  сплошняком. Так и закончил пока. Итог- пять советов ранних и две 1/2 копейки Н1.

Ну и одному не совсем сподручно и копать,и прозванивать.

IMG_20210525_102804.jpg

IMG_20210525_102754.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня всего лишь на 3 часика вечерком выбрался на ранее начатый шурф. Сегодня без монет. Зато битая керамика с клеймом попалась, потом какое то бронзовое колечко, а потом....Не ожидал, у меня такое впервые. Выкопал непочатую бутылку водки. Производитель наш, ныне почивший Слободской СВЗ. Укопорено крепко. Не выдохлась. Пробовать не стал. Оставил на фунде. Я чо то в последнее время с водкой не дружу. Выпил, наверное, своё в молодости

свз.jpg

бутылка.jpg

украшение.jpg

керамика 2.jpg

керамика.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, андрюшакопуша сказал:

потом какое то бронзовое колечко, 

украшение.jpg

Конина.. default_yoyo.gif.bf08db4b7c5227af405608d71d06dbf1.gif.7402679561fa690906404b0a35781b85.gif с упряжи..

 

2021-06-12-23-25-41.thumb.jpg.f5263488220f0c3784f10435fc37d9de.jpg

 

2021-06-12-23-26-34.thumb.jpg.edef57d7b520aab65b84e10858ad6749.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, андрюшакопуша сказал:

А я сегодня всего лишь на 3 часика вечерком выбрался на ранее начатый шурф. Сегодня без монет. Зато битая керамика с клеймом попалась, потом какое то бронзовое колечко, а потом....Не ожидал, у меня такое впервые. Выкопал непочатую бутылку водки. Производитель наш, ныне почивший Слободской СВЗ. Укопорено крепко. Не выдохлась. Пробовать не стал. Оставил на фунде. Я чо то в последнее время с водкой не дружу. Выпил, наверное, своё в молодости

свз.jpg

бутылка.jpg

 

Ржачно - пузырь потеряли в фунде! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ржачно - пузырь потеряли в фунде! :) 

Андрюх, а может заначка.. мужик по  пьяне спрятал подпол и забыл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Андрюх, а может заначка.. мужик по  пьяне спрятал подпол и забыл!

 

Серёг может и так, тут вон флягами наш друг находил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на фунде поднял 20 коп 1879 - сохран слабый, ну и забил пробник 1,5 на 1 мэтр и ни фига. Сегодня привёз туды брата и показал трудные будни шурфильщика - 2 коп 1930года и фсё! Завтра он не поднимется - и шурф уже не его!и :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 шурф это для сильных духом и телом. Так как часто выхлоп с шурфа хуже, чем полевой, а сил тратиться больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Armiol сказал:

@ANSWER2 шурф это для сильных духом и телом. Так как часто выхлоп с шурфа хуже, чем полевой, а сил тратиться больше

Знаю, знаю из прошлых лет первый попался с кучей монет по верху около 20 советиков ранних и в глубь до 30 и ри тоже + пряга орлянка, после четыре фунда до пояса глубиной - не более пяти монет, и шестой на глубине 5 коп 1763года, его кстати добить надо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ANSWER2 сказал:

Знаю, знаю из прошлых лет первый попался с кучей монет по верху около 20 советиков ранних и в глубь до 30 и ри тоже + пряга орлянка, после четыре фунда до пояса глубиной - не более пяти монет, и шестой на глубине 5 коп 1763года, его кстати добить надо!

Да, стреляет один из 10, а то и из 20. Да и то как стреляет, просто монет побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2021 в 22:38, Серый68 сказал:

Андрюх, а может заначка.. мужик по  пьяне спрятал подпол и забыл!

 

стопудово заначка, где то с 70-80 годов прошлого века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 13:34, Armiol сказал:

@ANSWER2 шурф это для сильных духом и телом. Так как часто выхлоп с шурфа хуже, чем полевой, а сил тратиться больше

а чем ещё заниматься летом. Трава по пояс. Либо шурф, либо старые дороги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа. Есть пара вопросов к более опытным камрадам в этой теме.

Присмотрел фундук ж/д казармы (недалеко от дачи), размер примерно 6*6 метров.

По картам, построен вместе с ж/д (1860-ые года). Находится за полосой отвода ж/д, т.е. претензий по этой части нет.

До постройки ж/д под углом примерно 70 градусов к этой ж/д проходила дорога, как раз там где стоит казарма (немного пробивал дорогу, результат нулевой). Хотя дорога есть на всех картах в том числе и пгм. Перестали пользоваться ею после ВОВ.

Сам фундук с виду нетронутый (обрамление фундаменты - камни. Кирпича не видно). Вокруг только черные сигналы.

Понятно конечно что покажет только вскрытие, но по вашему опыту, что там может быть из находок. Насколько эти казармы были бедные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bugbaidych сказал:

Здравствуйте господа. Есть пара вопросов к более опытным камрадам в этой теме.

Присмотрел фундук ж/д казармы (недалеко от дачи), размер примерно 6*6 метров.

По картам, построен вместе с ж/д (1860-ые года). Находится за полосой отвода ж/д, т.е. претензий по этой части нет.

До постройки ж/д под углом примерно 70 градусов к этой ж/д проходила дорога, как раз там где стоит казарма (немного пробивал дорогу, результат нулевой). Хотя дорога есть на всех картах в том числе и пгм. Перестали пользоваться ею после ВОВ.

Сам фундук с виду нетронутый (обрамление фундаменты - камни. Кирпича не видно). Вокруг только черные сигналы.

Понятно конечно что покажет только вскрытие, но по вашему опыту, что там может быть из находок. Насколько эти казармы были бедные?

 

Доброго! Пуговицы, монеты, гильзы, значки и разный армейский шмурдяк. Мы вели поиск по лесу, где стояла тыща военных, много ранних советов нашли, особенно в местах, где были разложены палатки. А это фунд, может быть вполне перспективным, тем более что царских времен. В любом случае, надо шурфануть его как минимум на 2-3 штыка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2021 в 20:13, Bugbaidych сказал:

Здравствуйте господа. Есть пара вопросов к более опытным камрадам в этой теме.

Присмотрел фундук ж/д казармы (недалеко от дачи), размер примерно 6*6 метров.

По картам, построен вместе с ж/д (1860-ые года). Находится за полосой отвода ж/д, т.е. претензий по этой части нет.

До постройки ж/д под углом примерно 70 градусов к этой ж/д проходила дорога, как раз там где стоит казарма (немного пробивал дорогу, результат нулевой). Хотя дорога есть на всех картах в том числе и пгм. Перестали пользоваться ею после ВОВ.

Сам фундук с виду нетронутый (обрамление фундаменты - камни. Кирпича не видно). Вокруг только черные сигналы.

Понятно конечно что покажет только вскрытие, но по вашему опыту, что там может быть из находок. Насколько эти казармы были бедные?

 

Тут надо понять использовались они реально или нет. Если да, то находок должно быть прилично. То что рядом находок мало, может дорога сместилась или выбито всё уже. Забейте пробник по фасадной стене и всё будет понятно, стоит ли копать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурф на даче))))) от поворота до заката

IMG_20210626_204058.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме. Поехал три дня назад шурфить в ночь. Только минут 20 покопал,как заморосил дождь, плавно перешедший в затяжной. Залез в машину. Подождал. Льёт. В город возвращаться было лениво, лег в машине. С рассветом встал,дождь идёт. Вообщем, съездил поспал)))).

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Бывает) Мы так же ездили в ночь, ничего не нашли, пытался поспать в машине, с утра до жары походили, нашел 1 ранний совет и домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В прошлом году с товарищем начали шурфить один фундамент. Выкопав всего одну монету решили, что фундамент не перспективный и забросили его. Решил я в этом году году его докопать. Ездил все лето. За 6-7 выездов я его добил. Итог 10 ранних советов и один крестик. Фото находок не делал. 

 

IMG-a9af8f482f60cb22eae377db66dbf9e1-V.jpg

Изменено пользователем O4karic
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...