Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко а в чем,если не секрет,причина нежелания потрогать средневековье?я к тому спрашиваю-мож меня тоже от него воротить начнет...

вот к примеру находил я перстеньки-колечки и тд. так и лежат они в коробочке

спрашивается, для чего тогда всё?

я собираю только рубли, остальное не интересно

монеты остальные на рынок. 

средневековьем уже сложней торговать, да и археология. напрягает это всё

конечно когда попалась, беру. не закапывать же обратно

а что бы специально шурфить на этом месте, не имею интереса.

как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@КрасноСолнышко понял вас!и понимаю.у меня наоборот...достичь тех высот при которых я смогу безошибочно по рельефу местности определять места проживания людей в средневековье.ведь фундов не было от того и интерес найти места стоянок и постоянного проживания.как бы интерес не чисто спортивный...нравится мне сие дело!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 тоже дело

вот видите, у каждого свои цели но хобби общее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко что верно-то верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, матвей1205 сказал:

 понял вас!и понимаю.у меня наоборот...достичь тех высот при которых я смогу безошибочно по рельефу местности определять места проживания людей в средневековье.ведь фундов не было от того и интерес найти места стоянок и постоянного проживания.как бы интерес не чисто спортивный...нравится мне сие дело!удачи!

Вот на такое и был направлен закон, запрещающий дилетантом вести археологические раскопки и изыскания.@матвей1205, при всём уважении, не нужно об этом писать и хвастаться такими находками, это только даёт пищу тем, кто всячески ратует за этот закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин мне абсолютно все равно кто-чего и как!данный законопроект (о запрете)я не поддерживаю!и мне как бы все равно кто нас читает или смотрит.а вы найдя в поле копендос николая 2 не понимаете,что нарушили закон и так же даете повод для размышлений?ну или по другому-это все подстава и фото всех на типа моих действий взяты из могучего инета!а насчет дилетанта...-это вы зря.хоть и вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 По вашим высказываниям вы нацелены именно на архиологические места, что под запретом. И метод вы используете не просто поиск в пахотном слое - а шурф, что вдвойне под запретом. Ну и чтобы не раздувать дальше соглашусь с тем, что писать и показывать здесь можно что угодно (в рамках приличия. конечно). Удачи вам под катуху;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин вы о чем ща вообще?какие к хрену собачьему арх.места?я-человаек адекватный!мне многого не надо-мне и просто мертвых деревух на две жизни хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...демогогия все это!все мы люди взрослые и беря в руки металик осознаем,что мы делаем.пошел я дальше нарушать закон-покопаюсь в разваленном к едреням доме.до встречи в подпольно-крысином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Успеха в нашем нелёгком, но столь интересном занятии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Землянин , я хочу заступиться за Матвея1205 :)

На АКРах он никогда в жизни не копал и не копает, равно как и на кладбищах, в храмах, часовнях, чужих огородах и усадах (без разрешения владельцев).

А если разрешают, то он хозяевам часть хабара дарит. 

 

И ямки засыпает за собой

 

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Правильно, за земляка, да и просто за хорошего человека завсегда нужно заступаться. Да вот только я против него ничего не имею, просто его реплика попала под характеристики потенциального архитектурного памятника, а это у нас под запретом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица благодарю,ларис!но не стоило...походил ща по развалинам и подумал-а и впрямь нахрена мне эти фотовыставления нужны?ответа не нашел...если и остальной народ так думает-прекращу сие действо.накопал советских блесен и поплелся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

....походил ща по развалинам и подумал-а и впрямь нахрена мне эти фотовыставления нужны?ответа не нашел...если и остальной народ так думает-прекращу сие действо.накопал советских блесен и поплелся домой.

@матвей1205 Ты это завязывай такой негатив писать,

все что делаешь,в том числе и фотки это часть процесса ,

он и тебя мотивирует и других на новые выезды.Круг достаточно узкий ,

поэтому чужие сюда нос не суют ,тема быстро пополняется поэтому и интересна ,

а бред по поводу того ,что написал якобы лишнего..не слушай,если что не так модератор 

поправит ,но ничего такого ,я например не вижу ,поэтому продолжай ,всегда с удовольствием читаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 это отличнейшея тема, мы здесь вместе создаём историю! Кто знает, может только по этим отчетам потом и будут изучать историю, писать книги, размышлять как жили люди....

 По нашим фото и сообщениям кто и сейчас интересуется историей, кто то набирается опыта..., вобщем полезное дело делаем я считаю!

 А законы, что они законы? Кто то из нас не нарушал пдд? Мы же не копаем на памятниках и могилах, не расхищаем захоронения, но при этом все мы здесь 100% поднимали царские копейки, которые стоят копейки, а попадают под запрет!

 Красотой и опытом надо делиться!

Вот как думаете кто из нас правее, - мы, которые копают в заброшенных поселухах, при этом попадая под закон, но не нарушая моральных человеческих принципов или архи, которые по закону вскрывают захоранения, могильники, возможно снимают с костей украшения и что в музей, а что и на продажу...?

Всем спокойствия и и желанных сигналов под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Что за депресняк, вам ли унывать;). Это у нас ещё снегу местами по самые я*ца. На первый выход можно рассчитывать не раньше чем дней через 10. И то, если синоптики не передумают:

58e23605a339d_2017-04-0316_45_14.thumb.png.e3a4fe3e2213a14e7824fedea78dad43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, матвей1205 сказал:

@Синица благодарю,ларис!но не стоило...походил ща по развалинам и подумал-а и впрямь нахрена мне эти фотовыставления нужны?ответа не нашел...если и остальной народ так думает-прекращу сие действо.накопал советских блесен и поплелся домой.

Так это чеза левый базар!Народ плохо не думает,народ думает правильно.А то блин,прекращу,ответа не нашёл,нахрена мне это надо!Что за настроение в начале сезона.@Синица Лариса проведи разъяснительную работу по поводу все в жизни хорошо,а то я от вас очень сильно далеко живу,а так бы я сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин ну ты,паря,отжигаешь!сначала "посоветовал"нехвастать(не понимаю,чем засветился) находками-тобишь фото можно не выставлять.потом,что я на архпамятниках закапываюсь...а далее-"чо за депресняк?!"...бред полный.меня предупреждали,что есть люди,которым наше действо не по душе тобишь-шурф,а я не верил.лентяи привыкли сливки сверху собирать-а сливки то заканчиваются-а закапываться по яйки в землю так нехоца!что ж делать-как быть...и тут появляются ребята,которые работы не боятся-и у них начинают сливки выныривать.а что ж лентяи?-а они начинают различного рода косяки искать-то перекопано все-люди ноги ломают.то церкви шурфят ироды!....к чему все это?я потратил весь прошлый сезон именно на шурфы.вырыл пару котлаванов под застройку девятиэтажек.немного подразбился...но я набирался именно опыта что б выходить на более древние поселения.и я всем этим,без утайки,делился с вами-читателями данного подраздела приборного поиска!все что я откопал видно наглядно.наверное все видят,без всяких прекрас,что богатством здесь и не пахнет.и выводы каждый должен делать сам-стоит ли начинать?али подождет.сия тема,как пособие для новобранца.и еще...давайте весь бред и прочий флуд-в другом месте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван посмотрел,где живешь...м-да-а-а...далековато!про чешую помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@Землянин ну ты,паря,отжигаешь!сначала "посоветовал"нехвастать(не понимаю,чем засветился) находками-тобишь фото можно не выставлять.потом,что я на архпамятниках закапываюсь...а далее-"чо за депресняк?!"...бред полный.меня предупреждали,что есть люди,которым наше действо не по душе тобишь-шурф,а я не верил.лентяи привыкли сливки сверху собирать-а сливки то заканчиваются-а закапываться по яйки в землю так нехоца!что ж делать-как быть...и тут появляются ребята,которые работы не боятся-и у них начинают сливки выныривать.а что ж лентяи?-а они начинают различного рода косяки искать-то перекопано все-люди ноги ломают.то церкви шурфят ироды!....к чему все это?я потратил весь прошлый сезон именно на шурфы.вырыл пару котлаванов под застройку девятиэтажек.немного подразбился...но я набирался именно опыта что б выходить на более древние поселения.и я всем этим,без утайки,делился с вами-читателями данного подраздела приборного поиска!все что я откопал видно наглядно.наверное все видят,без всяких прекрас,что богатством здесь и не пахнет.и выводы каждый должен делать сам-стоит ли начинать?али подождет.сия тема,как пособие для новобранца.и еще...давайте весь бред и прочий флуд-в другом месте!

Матвей, все верно. Не стоит метать бисер перед...Каждый идёт своей дорогой.И не забываем,что сейчас весна,у болезных обострение))):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 доброго!у меня кстати никакой депрессии!счастлив,как никогда!вышел-все таки вышел на древность.рад,очень рад.кстати про полуземлянки...состав грунта почему то другой.и не глубоко!единственное огорчает-деревьев много...все невспотрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть к чему стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Так это чеза левый базар!Народ плохо не думает,народ думает правильно.А то блин,прекращу,ответа не нашёл,нахрена мне это надо!Что за настроение в начале сезона.@Синица Лариса проведи разъяснительную работу по поводу все в жизни хорошо,а то я от вас очень сильно далеко живу,а так бы я сам!!!

Хорошо, @селиван ! :)

мы на нашем местном форуме тоже по Саниным отчетам скучаем, но  полтора года назад злые дядьки место хорошее спалили по выложенным фоткам :angry:, поэтому усё, кино накрылось...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица да,ларис,не жалко было!мы свою чешуйку собрали-пусть и другие порадуются.у "нас" я ж то же выставляюсь...НО...не так красочно.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@sokol1 доброго!у меня кстати никакой депрессии!счастлив,как никогда!вышел-все таки вышел на древность.рад,очень рад.кстати про полуземлянки...состав грунта почему то другой.и не глубоко!единственное огорчает-деревьев много...все невспотрошу...

А у нас наоборот,местность не лесистая ,копай-не хочу))) Но культурный слой такой,что екатериновские монетки на глубине 0,7-1,2 метра,правда копать легко,грунт мягкий.Все мечтают трактор нанять,да вспахать гектар на урочище)))

Моё любимое урочище.image-52.thumb.jpg.e0fbaee1ee0e74837738fe927a24fa0e.jpg

С камрадом Мыльным овраг шурфим.Он прорезал улицу пополам,на метровой глубине монетки.image-50.thumb.jpg.b4501c79b7d579d02869449131bd9bc5.jpgimage-36.thumb.jpg.de9bb04059d83be15cfdfb974e710f2c.jpg

Старые фотки,с одного шурфа два раза стрельнула металлопластика.image-49.thumb.jpg.6e1b3c7918dbc9ec5196909f7d69bf62.jpgimage-45.thumb.jpg.727f19353a0f164096c21ca0ab7e4471.jpgimage-54.thumb.jpg.5ff10e30dfe99f0c414160b4750025d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1, очень хорошие находки! Сохран тоже радует! Или это после механики? - тогда у вас золотые руки!

в любом случае - спасибо, душу согрели  :)

(однако ж глыбко у вас культурный слой ... а почему так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

@sokol1, очень хорошие находки! Сохран тоже радует! Или это после механики? - тогда у вас золотые руки!

в любом случае - спасибо, душу согрели  :)

(однако ж глыбко у вас культурный слой ... а почему так?)

Привет! Да сохран был нормуль,Зеленки вообще не было.Потом чистка мылом и механика. Культурный слой такой потому,что у нас жирный липучий чернозем))) Дома строились и перестраивались 350+лет на одном месте,поэтому места домов подняты над уровнем грунта 1-1,5 м.  Зато сразу видно,где дом стоял,копай- не ошибешься.А на этом урочище в любом месте можно копать,сплошным слоем бытовой мусор.Поэтому там кроме нас с супругой никто и не копает,зайдут,от сигналов очумеют и сваливают на поле. Мы же по урочищу ходим один шаг в минуту и каждый сантим тщательно прозваниваем.Она ходила с АСЕ - 250 с монкой, сейчас с Асе Евро.Вот хочу ей Ф-75 взять.Потому что мусор и фундуки наше фсе!)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,до того на мусоре привыкли,что пробки почти не копаем.Но иногда выкапываю консервные банки.Дразнят меня,звенят как горшок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Кстати,до того на мусоре привыкли,что пробки почти не копаем.Но иногда выкапываю консервные банки.Дразнят меня,звенят как горшок)))

а золото попадалось? как же без крышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor-alfa сказал:

а золото попадалось? как же без крышек?

Попадалось,но не на урочище. Кольцо,крестик,образок и цепочка.Потеряшки.

Вот рублей серебряных в глаза не видел,но очень хочется и посмотреть, и в руках подержать))) 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...