Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 класс! в палатках не холодно? и ветки рубили под палатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ветки не рубили...устали так,что нас срубило!да вроде не замерз никто.поспали мало-болтали полночи.под горячий чай самая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под горячий чай и кофе Сань))Поддержку,администрации спасибо)и тебе спасибо за гостеприимство.Покопали отлично,да и просто время провели.Все довольны.Места у вас красивейшие.Я про екатерининский тракт и поселухи на нем,у нас такого не увидишь.Обязательно приедем ещё,за домонголом)

А вот мои находки,уже дома,все мои,кроме пломбы с орлом))кстати,может попадалась кому подобная?слово бальзам разобрали на ней,а вот какой не понятно.понятно только что 18 век,с оборотной стороны дата 176?.

100_6319.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Денис Юрьевич сказал:

Под горячий чай и кофе Сань))Поддержку,администрации спасибо)и тебе спасибо за гостеприимство.Покопали отлично,да и просто время провели.Все довольны.Места у вас красивейшие.Я про екатерининский тракт и поселухи на нем,у нас такого не увидишь.Обязательно приедем ещё,за домонголом)

А вот мои находки,уже дома,все мои,кроме пломбы с орлом))кстати,может попадалась кому подобная?слово бальзам разобрали на ней,а вот какой не понятно.понятно только что 18 век,с оборотной стороны дата 176?.

100_6319.JPG

 

Скорее всего рижский бальзам. Именно по рижскому бальзаму кстати коллекционеры есть. Так что пломбочка думаю будет востребована, 

Попробуйте поискать в яндексе "рижский бальзам пломба" по картинкам, я что-то с наскоку не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol благодарю.да,смотрел тоже,но информации что она именно от рижского не нашёл,поищу ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич На желтом был коллекционер данных бальзамов, может попробовать к нему обратиться, он быстрее подскажет. Просто я даже не припомню, какой ещ бальзам в те года производили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol спасибо,буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич здорова,денис!слишком коряво написано на ней.нет такой пломбы в инете.скорее всего рижский,как и думали изначально.паря знакомый подсказал,что данные пломбы самые первоначальные.тоесть мож она одна из десятка найденных по всему миру.орел действительно похож на орла полушки петра первого.по точней бы информацию...а то все-вилами по воде.пацанам-привет!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отлично отдохнули! и находок прилично! так держать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях тоже пломбу с орлом нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю где шурфить надо:clap:

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!съездил шурфануть восемнашку.не много подвезло...изначально не знал как именно дом стоял-просто понравилась земля-копнул-кусочки керамики.из-за этого стал шурфить наугад,но потом вышел место.шурфы заливает на втором штыке.

DSC00179сс.jpg

DSC00163сс.jpg

DSC00165сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки пошли сразных уровней.что-то со штыка,а что-то и с трех...кусочек серебра вылетел-примета верная насчет дождя!а потом-блям-с!

DSC00173сс.jpg

DSC00164сс.jpg

DSC00178сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубина откуда шла восемнашка-сами видите.топит здорово...только откидаешь и сразу заливает.

DSC00166сс.jpg

DSC00168сс.jpg

DSC00170сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и итог.с крестовичком---обломчик вышел...ну да ладно-наковыряю еще!шурфил долго-около семи часов.удачи всем!

DSC00175сс.jpg

DSC00177сс.jpg

DSC00172сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,отлично пошурфил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич спасибо,денис!спина не сгибается...ножки не ходют...ручки весят...за то довольный!до 8 числа продержусь-а там опять на шурф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Хороший шурф!  крестовик жаль .. 

все с вас пример хочу взять да как то опасаюсь, тот что хочу раскопать с дороги видно, достаточно оживленное место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov я не берусь за фунды,которые находятся рядом с человеком.только фунды находящаяся около двух км от жилых мест.нервировать себя и окружающих не входит в мои правила.выхлоп с фундов вы видите-стоит ли начинать?...сегодня четыре с половиной монеты за семь часов копания...надо ли?...я шурфлю потому,что мне это дело нравится.так что я буду рад и минимальному результату.удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 меня и привлекает в вашем деле наличие иных находок, стекло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично шурфанул)))

Ради удовольствия - того стоило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

Отличный результат,монеты пошли интересные,

я сегодня тебя вспоминал на 18-хе ,непаханной ,была мысль шурфануть место приличное,

но вода прямо с первого штыка набегает, низковато ,поэтому ходил только сверху и

вот думал ,что обязательно землю покидаю, но летом )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда на уровне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!шурфанул сегодня по жесткому!решил проверить себя на профпригодность в качестве шурфильщика!подрывал печь 18 века.большая...

DSC00215яя.jpg

DSC00216яя.jpg

DSC00218яя.jpg

DSC00219яя.jpg

DSC00220яя.jpg

DSC00221яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печь была сложена в 18в.,но находки шли и по девятнахе.короче шибанул печь полностью-удохся!из монет одна деньга анны иоанавны.ну и шмурд всякий...закладухи не оказалось...за то---в боковой стенке в 10 см от печи-сигнал!думал цветнина большая на типа подсвечника...а там!

DSC00222яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то целый!в эмальках!ну и как итог!удачи всем кротам!

DSC00223яя.jpg

DSC00226яя.jpg

DSC00227яя.jpg

DSC00228яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,так держать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 сколько раз начинал печку копать, так до конца не добивал, терпения не хватало, да и здоровье (спина).. :ah: Да и находок под печкой, обычно не попадалось.. вот вдоль, или перед.. другое дело. были. А так конечно плюс, за профпригодность и конечно за складень! default_hi.gif.014405ca694e996aa2330ddf11a1976a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 очень радуют Ваши отчеты! хорошо поработали, и награда приятная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...