Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@шорох серег,два с половиной штыка,как с куста!@КрасноСолнышко если копать 18-19-ориентир-растительность и грунт,но вот на более ранних-@Armiol правильно сказал-растительность невсегда катируется.изначально на месте где ща шурфлю-больше полштыка в глубину грунт шел несовсем черный,потемнее,чем основная земля,но не чернота,как на восемнахах.пробив эти полштыка-пошел чернозем.по сигналам...железа довольно таки мало-в основном остатки кованных гвоздей.из цветных-почти все в масть!основная находка-пуга гирька.вытащил более 20 штук-потерял половину.в основном поломанные.забыл добавить...копейке-йокс!утерта при жизни.но мне кажется,что бракована-с двух сторон-кони.как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

доброго всем!теперь о главном...и меня постигла учесть прозженых фундаментальщиков...правило №3-берегите себя и свое здоровье!это правило наиглавнейшее!перед тем ,как начинать свою шурфильную деятельность-взвесте все -обдумайте хорошенько.вообщем на втором году шурфа-стрельнула спина.такое ощущение было,что порвалась струна в позвоночнике и отдало в левую ногу.хотя копал шаровый фунд-без кирпича и корней!жене не говорю-не пустит больше.колюсь диклофенаком второй день.вот что я ненаучился делать так это размерено копать!не спеша-потихонечку.вечно прийду и начинается закоп на время!как будто больше мне покопать не удастса...все нужно делать с чувством,с толком,с растановкой!удачи всем и берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад береги себя,  сам боюсь шурфить потому как знаю когда спина болит,  выздоравливай и это как ты и сказал, не спеша. С расстановкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Скорейшего Выздоровления!!!! Еще порадуете нас отчетами!!! Размеренными главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да со мной все норм!данной писаниной хочу предупредить тех ребят,кто только собирается конкретно заниматься шурфами-что сколько б не было здоровья-рвать его не стоит.шурфить-без мазохизма и все будет норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, давай поправляйся. В начале копательской карьеры тоже помню прострелило согнуться не мог. А уж шурфить в таком состоянии по давно. Правило верное, берем на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра вых-поеду за утюгом.ну мож пошурфлю немножко:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вис на турнике + плавание вот пожизненные процедуры, а так у вас батенька (с прострелами в ногу) от остеохандроза до межпозванковой грыжи диагноз, сам в таких случаях колю мовалис (в пяти поясничных позвонках компрессионный перелом, две грыжи и всякие разновидности остеохандроза. Да делал один раз себе блокаду, это укол с какими-то обезболивающими в позвонки, забыл на год про поясницу. А так подсмотреть у штангистов можно как правильно приседать и выпрямляться с весом. Вообщем выздоравливайте и приятных вам находок, а нам позитива от ваших отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Armiol сказал:

Все на коп!

:clap:

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 21:30, матвей1205 сказал:

доброго всем!теперь о главном...и меня постигла учесть прозженых фундаментальщиков...правило №3-берегите себя и свое здоровье!это правило наиглавнейшее!перед тем ,как начинать свою шурфильную деятельность-взвесте все -обдумайте хорошенько.вообщем на втором году шурфа-стрельнула спина.такое ощущение было,что порвалась струна в позвоночнике и отдало в левую ногу.хотя копал шаровый фунд-без кирпича и корней!жене не говорю-не пустит больше.колюсь диклофенаком второй день.вот что я ненаучился делать так это размерено копать!не спеша-потихонечку.вечно прийду и начинается закоп на время!как будто больше мне покопать не удастса...все нужно делать с чувством,с толком,с растановкой!удачи всем и берегите себя!

такая же фигня была...только я 3 год копал (именно год. а не сезон - копаем фунды и зимой и летом), дак вот тоже стрельнуло, хорошо что зимой, щас сезон опять начался (трава встала). а я уже восстановился...пол года было тяжко...но вы все равно вернетесь в фундаментщики, я уверен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай там, Саня.. отомсти за меня. А то че-то сегодня зачетов 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @vazgen так и я не понимаю,что значит "сезон"?!тоже копаюсь круглый год.находки чистить ваще времени нет...да и черт с ними-на пенсии будет чем занятся.хотя-нет!на пенсии копать в два раза больше!насчет спины-норм.три укола диклофинака и усе!фундаментная болезнь не излечима в отличии от спины!удачи!@Седой Урал у вас что-то серьезное со спиной.у меня уже норм все.но обязательно возьму на заметку то,что вы написали!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!утюг забрал!радостный,как младенец!донс кое-как...хотя говорят,что своя ноша не тянет.шурфанул не много.одна деньга и усе...хотя нет-еще наперстк с узорчиком.ну вообщем доволен я сегоднешним выходом!в пятницу грозы передают,а у меня вых будет---поеду с фомкой полы повскрываю в особнячке-мож завалялось чего...удачи всем!

DSC01086яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый прикол---прихожу домой,ставлю тяжело сумку.вздыхаю.жена-"что у тебя в сумке такое тяжелое,что аж весь запыханный?"я в ответ-"подарок тебе!"(первое,что в голову пришло-то и ляпнул).она-"какой подарок?"я-"к 8му марта-привет от предков."заинтриговал ее!так и не показал.подарю реально-что б женский пол не расслаблялся!а то привыкли видите ли-филипсы-шмилипсы,самсунги-шмансунги!не хрена-наши ж пробабки гладили?!вот и пускай попробует.хотя нет...не получится-печки нет...угля нет...шутка все!но подарить-подарю!надо будет почистить хорошенько.

DSC01089фф.jpg

DSC01088фф.jpg

DSC01090фф.jpg

DSC01091фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,отомщу в воскресенье.я ж сегодня лопату с топором с урочища забрал-так что я в полной боевой готовности поеду на петровщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Давай. А то фунд вроде веселый, монет лезет нормально (больше 10 с учетом того, что копал не много), но всё или советы или копейки Николая 2. Надеюсь все-таки есть где-то на нем и серебришко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую вас. разрешите мне задать пока что один интересующий меня вопрос по поводу шурфа. 

щас буду пробовать формулировать вопрос :) 

я начал копать, но.... мусора металлического мало кирпичи пока что не попались, но вот осколков от посуды (черепнины) хоть одним местом ешь :) лопату бывает не можешь вогнать упирается в осколки. 

возможно ли то что я начал копать неправильное место.?? или почему так много осколков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Если если прямо слоем керамика идет, то или это помойка ранняя старая или дом ранее 18 опять же.

Но на таких местах ни разу мне ничего путного не вылезло.. почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ну там не прямо насыпи керамики,  на этом бугру где не копни , везде эти черепки. буду прокапывать наверно полосу и искать где пойдёт кирпич, потом примерно найду границы дома. 

 

если он там был.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK если керамика чернолощеная-то может быть такое,что кирпича вы не встретите.булыжники и камни.ищите глинобитную печь.она легко распознается на черном фоне земли.или если нашли камень большого размера-скорее всего-угол дома.железа на ранних домовых ямах и не должно быть много.присмотритесь по-внимательней к керамике.если будет что-то вроде лакированной-это плохо.а так-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня как раз наткнулся на такое место

кирпича нет, крынки чёрные, булыжник большой и монеты петровские

не хватило времени, завтра надеюсь там закапаюсь 

жаль часть фунда уехало на строительство плотины, 

ну надеюсь и мне что то осталось

заметил что культурка всего см 20-25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко фото бы заглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 эх не люблю я фоткать

я когда копаю, мне даже покурить некогда.

ну попробую завтра на телефон снять, правда он у меня плохо фоткает 

картина конечно там ужасная. сотка уже в глубину, местами метров под 5 сняла грунта

вот я вокруг этой сотки бегаю и что успел, то успел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко и успел,по-ходу не мало!и чо прям монеты петровские?удача большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ну не большая прямо

чишуи 6 штук и две деньги

еще конечно и других веков монетки попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко у меня с чешуей на шурфах проблема...за все время шурфа фундов по 16-17веку было 6-7  штук.так из них ничего интересного...максимальное число чешуй-3штуки!вот и на хрена козе баян?если можно в чистом полюшке такое количество надергать?...а нравится,блин,по яйки закапываться.расчет был на пластику тех лет.не оправдался.а две деньги петра-это здорово!что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного стекла вылезло. Не удержался, сфоткал.

IMG_20170629_101150.thumb.jpg.a443ad86d5fc445301886a66b2e0d41a.jpgIMG_20170629_101200.thumb.jpg.3b3f45c5ce07134c4f6bf7382509bb37.jpg

Нечасто пивные попадаются, но бывает.

Обычно простые , фото  случайно осталось

IMG_20130522_135406.thumb.jpg.90e0a8e5d9a2f5358d4779d42b3ff120.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким красота,мля!зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...