Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@Segal это петровская фша.я потому и сказал про петровскую медь.должна она там быть,раз петровский чешуй лезет.я б с удовольствием покопал бы восемнаху и ранее!да пусть даже с минимальным выхлопом.удачи!надежда и опыт-наше все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Ребята, которые поопытнее, как определить, где у дома (только домовая яма и осталась) был вход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил шурфить на сгоревшую в начале двадцатого века деревню. Ох и тяжело там разобраться что к чему, но с пятого пробного шурфа удалось кой чего зацепить. Офигенное чувство когда яму выкопал, а там чёй-то звенит! 

416C3444-7D5E-4581-86F5-4CF9ECF76C27.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель поздравляю с находками. Глубоко пришлось зарываться,находки от огня не пострадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель  копайте в наушниках на шурфе, со снайперкой, и будет  вам счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашка-покопашка а на кой "уши"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашка-покопашка по вопросу ответить легко-справа или слева:) если смотреть на фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ориентироваться по жилым деревням,которые находятся рядом.и то не факт...шурфить надо и откроется истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , чтобы цветной металл от черноты проще было отделять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашка-покопашка копаюсь без ушей.копаю все подряд.на шурфе чернину надо в сторонку отбрасывать,что б мелкие цели не засорялись.и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю в ушах-сигналы четче делятся - уши вам советую! Сами разницу почувствуете! а про чернину усе знаем))) чать не маленькие. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей 53 сказал:

@Мрачный Копатель поздравляю с находками. Глубоко пришлось зарываться,находки от огня не пострадали?

Благодарю. Находки на полтора штыка были, на первый взгляд все гарелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашка-покопашка что с ушами,что без ушей....что с длинным фискарем,что с коротким...дело-сугубоиндивидуальное:beer:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, сашка-покопашка сказал:

@Мрачный Копатель  копайте в наушниках на шурфе, со снайперкой, и будет  вам счастье!!!

Не люблю я на себе лишнюю снарягу таскать. Наушники презираю, на пин смотрю как на какаху :) Если монета есть то я её и так найду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ответил,как отрезал!и все в елочку!тоже лишнее с собой не таскаю-силы берегу.шурф-дело такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё и по сторонам надо смотреть и слухать - а в наушниках глухой как ээээ глухой короче. Кстати заметил уже не раз именно на шурфе когда один - через 2-3 часа глюки начинают происходить и восприятие окружения по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER вы о чем??? вы бы просто попробавали, я тоже раньше был скептиком в отношении наушников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юбилейная сотая страница!=)

на счет доп оборудования,насколько критично наличие пина и как на шурфе со стандартной дд катухой на терке 705? или все же для шурфа обязательна маленькая катушка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей 53 сказал:

юбилейная сотая страница!=)

на счет доп оборудования,насколько критично наличие пина и как на шурфе со стандартной дд катухой на терке 705? или все же для шурфа обязательна маленькая катушка

С маленькой легче и проще выципать цветные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снайперка желательно, некоторые и без нее и без наушников, и без пина. Пина на шурфе и на чернине пищит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сашка-покопашка сказал:

@ANSWER вы о чем??? вы бы просто попробавали, я тоже раньше был скептиком в отношении наушников

Я не о скептецизме! Вот сегодня копался в зарослях деревья, кусты. Надо не только по сторонам смотреть но и слышать что в округе творится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER @сашка-покопашка спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гарреты, так и я слышал все что происходит вокруг..., а если уж совсем туго - можно одно ухо на ухо не одевать))) не знаю, мне в наушниках удобнее, никого не агитирую!

Изменено пользователем сашка-покопашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ANSWER сказал:

Тут ещё и по сторонам надо смотреть и слухать - а в наушниках глухой как ээээ глухой короче. Кстати заметил уже не раз именно на шурфе когда один - через 2-3 часа глюки начинают происходить и восприятие окружения по другому!

Какие глюки? Что видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Какие глюки? Что видел?

Ну сегодня мало времени потратил. А до этого часа через 3 швыряю ком земли и как на замедленной съёмке вижу как он на монетку приземляется крупную такую. Бросаю всё бегу туда грибу руками, потом вспоминаю про прибор, проверяю им - а нет сигнала - но я то видел отчётливо. Или вот ещё копал копал, прибором траншею проверяю - чую краем глаза кто то на отвале стоит, я кирпичик взял, резко повернулся - блин лопата моя торчит. Я её ложил - а тут ткнул в землю. Ругнулся кирпич швырнул, нагнулся прибор взять а лопата меня хрясть по спине, свалилась - поржал над собой. Сегодня только хруст в кустах появляться начал, я туда пару кирпичей отправил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

Ну сегодня мало времени потратил. А до этого часа через 3 швыряю ком земли и как на замедленной съёмке вижу как он на монетку приземляется крупную такую. Бросаю всё бегу туда грибу руками, потом вспоминаю про прибор, проверяю им - а нет сигнала - но я то видел отчётливо. Или вот ещё копал копал, прибором траншею проверяю - чую краем глаза кто то на отвале стоит, я кирпичик взял, резко повернулся - блин лопата моя торчит. Я её ложил - а тут ткнул в землю. Ругнулся кирпич швырнул, нагнулся прибор взять а лопата меня хрясть по спине, свалилась - поржал над собой. Сегодня только хруст в кустах появляться начал, я туда пару кирпичей отправил.

ржунемагу!!! ))))))))) а чего так напрягаетесь то? ну придет кто, ну пошлешь его на все три самые веселы буквы и делов то... чего за кирпичи то сразу хвататься )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANSWER сказал:

Ну сегодня мало времени потратил. А до этого часа через 3 швыряю ком земли и как на замедленной съёмке вижу как он на монетку приземляется крупную такую. Бросаю всё бегу туда грибу руками, потом вспоминаю про прибор, проверяю им - а нет сигнала - но я то видел отчётливо. Или вот ещё копал копал, прибором траншею проверяю - чую краем глаза кто то на отвале стоит, я кирпичик взял, резко повернулся - блин лопата моя торчит. Я её ложил - а тут ткнул в землю. Ругнулся кирпич швырнул, нагнулся прибор взять а лопата меня хрясть по спине, свалилась - поржал над собой. Сегодня только хруст в кустах появляться начал, я туда пару кирпичей отправил.

Мнительный человек что ли? Повсюду враги мерещатся? А если ружо в руках окажется, шмалять по кустам будешь?

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, сашка-покопашка сказал:

у меня гарреты, так и я слышал все что происходит вокруг..., а если уж совсем туго - можно одно ухо на ухо не одевать))) не знаю, мне в наушниках удобнее, никого не агитирую!

я не против наушников, но если только стандартный коп по полям, тогда да, все слышно, что под катухеном брякает и сквозь железо можно и монетосину отловить. Но вот шурфить в наушниках...ну очень не удобно, прибор либо на натянутом шнурке от наушников постоянно болтается, либо уши снимать приходится, что тоже крайне не удобно. Если шурфлю, то без ушей, так гораздо быстрей можно от прибора избавиться и перейти на лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Segal сказал:

ржунемагу!!! ))))))))) а чего так напрягаетесь то? ну придет кто, ну пошлешь его на все три самые веселы буквы и делов то... чего за кирпичи то сразу хвататься )))))))

Таки не только люди - псинки всякие, лис у нас поразвелось да чёртиков. А если хрушки с детишками припрутся - тады лучше на дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Мнительный человек что ли? Повсюду враги мерещатся? А если ружо в руках окажется, шмалять по кустам будешь?

Не не мнительный больше 3 часов на солнышке и както так, особенно если находок нет. Это только про шурф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...