Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Двушка прилипла к горшку

20180615_105515.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс436 монетки не видно...какой период?а так-молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Пятаки Екатерины7 штук.и 9 двушек тоже её.а может Елизаветы.ну гурт  их периода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс436 Какие то лепешки у Вас на лопате, хоть рассказали бы о них, когда их пекли и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс436 ну да.поддержу @Демон53 -рассказали бы -как вышли на восемнаху...интересно ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Помою выложу обязательно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс436 Спасибо, будем ждать :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас так называемое поле чудес.толи ярмарка толи базар там был.монет подняли много на нём.и до сих пор вылетают нет нет.товарищ года 3 назад  нашёл это место по 30-40монет поднимал за раз.но я тогда ещё не в теме был (((а сейчас всё зарасло.и по памяти где были скопления монет.решили попробовать шурфануть.как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 16:04, матвей1205 сказал:

печь я сделал:clap:.и теперь я имею представление-где?чо?и как?тоесть я терь стал понимать-где идет сосредоточение находок,а где голяк полный!

Всем доброго! А вот с этого места можно поподробней! Или может ТОР SEEKRETS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER ну...секрета как такого нет.но...мне нужно будет удостоверится на практике еще хотя бы на одной печи:).что б не быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Сань, выпил что-ли, содержимое?smayliki-pyushie-248.gif.67f5608a2ae5bc5d79e5c2ee01b1b92f.gifdefault_sarcastic.gif.0fd4f8dbb540d68a9a215437e424c129.gif

1328643364_DSC04508.jpg.485c4956e50e0f8b9fd50f947597b512.thumb.jpg.b15cdfd473f717bf0d7471de4e511329.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, матвей1205 сказал:

@ANSWER ну...секрета как такого нет.но...мне нужно будет удостоверится на практике еще хотя бы на одной печи:).что б не быть голословным.

Ну почемуже голословно - у Вас опыт уже бооольшой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени уважаемые землеройки  . Наконец то выбрался на шурф, но к великому сожалению опоздал на пару недель и конкуренты (камрады) вынесли (выкопали) всё что можно и легко, оставив мне горемыки единственный заросший фундаметн. Собрав всю волю в кулак ковырял, рубил, матерился часов 7 ,но кое что выкопал. Увы, фото с самого шурфа нет, ибо забыл  я свой телефон дома. Представляю на Ваше обозрение. Так же прошу Вас уважаемые, помочь с определением ножичка в ножнах размеров в 275 мм.,  длинна лезвия 160 мм. Спасибо за внимание.

IMG_20180616_225116.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

Так же прошу Вас уважаемые, помочь с определением ножичка в ножнах

По моему мнению,это солдатский окопный нож. Фото для примера:

 

334.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 не,серегей,не пью я...нормально так отфотошопил:clap:.единственное...надо было градусов по более замастырить-самогон ведь,если судить по этикетке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

единственное...надо было градусов по более замастырить-самогон ведь,если судить по этикетке.

Пардон... default_hi.gif.ba99758c445e3f67b5a06dcef0eea6ea.gif Желание заказчика, закон... default_write.gif.05ae377d445a595faefc10315c048468.gif перепишем.. default_sarcastic.gif.1e1ed60431f09b03190af1808a7e3b30.gif

1328643364_DSC04508.jpg.485c4956e50e0f8b9fd50f947597b512.thumb.jpg.7de3b9030de20e5987184007690fa34a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 а вот это уже тема:beer:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Брянский=32= сказал:

По моему мнению,это солдатский окопный нож.

огромное спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 15:57, матвей1205 сказал:

...

 

DSC04508фф.jpg

Бутылка - имперская минералка, если нужно. Нет надписи, или я не увидел?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 да,сергей,ни одной цифры и буквы,но я взял -понравилась своей мощью!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объём - 1/40 ведра, соответственно ведро мерное 12 литров, в бутылке должно быть 300 мл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил сегодня...вернулся с таким хабаром,что можно выставлять на телепередачу -"а вам слабо?!".короче нагрело мне сегодня голову:(...во время в тенек перебрался.выхлоп два совета и копейка серебром.крестик-лепесток.и пару бутылочек без надписевых.все что успел.надо вспоминать-где у меня есть фунды в заначке с теньком:).а чо-комфортно так-копаешь в сланцах и панамке,да еще и в теньке-ляпота!!!побрызгался какой то хренью-что меня все насекомые в игнор поставили...с позотого года валялся флакончик отечественный.народ,шурфит ли кто?или в леса убежали?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

съездил сегодня...вернулся с таким хабаром,что можно выставлять на телепередачу -"а вам слабо?!".короче нагрело мне сегодня голову:(...во время в тенек перебрался.выхлоп два совета и копейка серебром.крестик-лепесток.и пару бутылочек без надписевых.все что успел.надо вспоминать-где у меня есть фунды в заначке с теньком:).а чо-комфортно так-копаешь в сланцах и панамке,да еще и в теньке-ляпота!!!побрызгался какой то хренью-что меня все насекомые в игнор поставили...с позотого года валялся флакончик отечественный.народ,шурфит ли кто?или в леса убежали?

Фоты давай ;) А так я помаленьку.. Фундов полно, только обычно они в терновнике и приходится вырубку осуществлять. 

Но и вообще копать когда душно тяжеловато, надо выбирать деньки попрохладнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

съездил сегодня...вернулся с таким хабаром,что можно выставлять на телепередачу -"а вам слабо?!".короче нагрело мне сегодня голову:(...во время в тенек перебрался.выхлоп два совета и копейка серебром.крестик-лепесток.и пару бутылочек без надписевых.все что успел.надо вспоминать-где у меня есть фунды в заначке с теньком:).а чо-комфортно так-копаешь в сланцах и панамке,да еще и в теньке-ляпота!!!побрызгался какой то хренью-что меня все насекомые в игнор поставили...с позотого года валялся флакончик отечественный.народ,шурфит ли кто?или в леса убежали?

Чем побрызгали от комара? А то нас в субботу сожрали им пофиг было на брызгалку! В воскресенье шурфанул выхлоп 1-коннина, 1-пломба и вроде пуга, и куча вопросов. поселушка в викимапии отсутствует, у шуберта тоже, на РКК нет, в описании по району нет. Промелькнула у Шуберта. Монеты с верху нашёл А2. Прокопал 4-5 метров в длину и 1-1,5 в ширину. Попадались черепушки, осколки посуды, бутылок и фарфора. Весь кирпич мелко дробленный. Вот и думаю мож сдвинуться в сторону метра на 2. И может его распахивали в советское время. Фунд на краю паханого поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER от кусачих брызгался какой то хренью,называется "таежный ..."второе слово не вспомню.у меня флакончик этот в рюкзаке уже два года валялся.даж зимой на заброшки вместе с ним ходил:)-забыл о его существовании.

 я когда начинаю выходить на восемнаху-шурфлю "змейкой"-ищу эпицентр-тобишь середину дома.много об этом говорить можно...распаханые фунды не трогаю-не мое.

@Armiol лех,фотик с собой был-не фоткал просто...нечего фоткать то:(!выхлоп ни к чему.эт я для собственного успокоения добивал "бутылочный"фунд.хочу еще хотя бы разок бутылку с надписями дернуть!очучения сумасшедшие!!!видишь стекло-но---не знаешь целое ли оно.и начинаешь как сапер-шаг влево-шаг вправо...вообщем аккуратно вытаскивать.блин...буря эммоций!завтра поработаю на йогурты и в среду на новое место.фундов николаевских много,но я там восемнахи искал и на них внимания не обращал.а ща самая тема-в теньке шурфить и без разницы-что:):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

 я когда начинаю выходить на восемнаху-шурфлю "змейкой"-ищу эпицентр-тобишь середину дома.

А середина дома по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER если по восемнахе и ранее-глубина и остатки глинобитной печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

@ANSWER если по восемнахе и ранее-глубина и остатки глинобитной печи.

Ну глубина 50-60см, а вот глинобитных полов не было - так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...