Перейти к публикации

моя первая империя


Adekamer

Рекомендованные сообщения

старые дороги в подмосковье ниразу не выбиты

нашел под Нарой - на месте бывшей дорожки... так же куча старого железного шмурдяка...

у меня было только полтора часа, поэтому это скорее разведка.... 

копать одно удовольствие - ни одной водочной крышки :) 

IMG_1300.JPG

IMG_1301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема моя первая империя создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в короткой разведке поднял гривенник 1785года

пытался найти старю дорогу в лесу

больше интересных находок небыло 

вопрос - когда вот так нашли монетку - начинаете как грибы - если есть один - то рядом будет и другой ? или все - в этом месте больше нет монеток идем на другое ?

есть ли смысл вернуься на прежнюю точку и сантиметр за сантиметром прозвонить землицу ?  

точку я занес себе на карту, так что вернуться всегда смогу

просто есть боле перспективные места.....

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нахока с дороги как говорится и единственная, то это банальная потеряшка. Тут как сами понимаете - всякое может быть, но на "горшок" в таком месте рассчитывать точно не стоит. Если поселения совсем рядом, то тогда конечно стоит быть чуть пристольнее к этому месту. Обычно подобные варианты проверяю попутно и по случаю - специально бы заморачиваться не стал. Если планируете и дальше бить эту дорогу - ни что вам не мешает для начала покрутиться этом месте, а потом продолжить поиск на других участках дороги. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединил темы. Нет смысла ради одной монеты вторую начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VeterV сказал:

Если поселения совсем рядом, то тогда конечно стоит быть чуть пристольнее к этому месту.

да - метрах в 100-150 от брода,

только уже в 20 веке дорогой пользоваться практически перестали, причем дорога не очень, скорее тропа , те я не уверен что там можно было на телеге проехать - крутой подьем на гору, разве что по оврагу.....  минус - там стояли наши в 41-42, все сильно усыпано железом и цветными осколками пояскови головных взрывателей.... , а неподалеку есть другая бывшая дорога. которая более активно использовалась вплоть до середины 20-го века

сейчас тоже лес там, скорее всегопо той дороге более активно ездили с телегами и барин на коляске :)

глаза разбегаются - не ясно где звонить землюшку.

Толь там где много мусора немецкого и есть одна монетка, толи попробовать нашупать более жЫрную тропинку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой империи - отлично!  И ничего что сохран подкачал. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...