Перейти к публикации

из забытой деревеньки


евгений1975

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи! Сегодня покопал в одной забытой деревеньке - скромно, но зато мои первые!!!:clap: имперские монетки, за фото извиняюсь, снимал на телефон еще на копе. сейчас монетки в мыле отдыхают. похоже две деньги не видно какого года, 2 копейки 1813, Еще позже попалась полушка 1735, (на фото нет), с ней я загрубил-помыл щеткой от зелени простой водой - рельеф смылся:( птичка правда осталась. вот думаю, может электролизом по ним шарахнуть?)) 

CAM00341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из забытой деревеньки создана на форуме Отчеты с копа.

С почином,успехов в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 , с почином! А на счёт электролиза  - шарахните, может что проявится, но монету это не оживит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками. Если монета труп, токак не выпендривайся, лучше она не станет. Исключения разве что рарики какие-нибудь, для которых есть смысл закреплять, вырезать по зелени, но в большинстве случаев стоит просто без сожелания в банку с такими же какаликами отправлять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, евгений1975 сказал:

снимал на телефон

Если можно не телефоном перстенёк сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сиBEERяк перстенек загублен, дырка открылась в центре, будет со шмурдяком валяться теперь)) за качество фото сорри, наспех делал, если что вечером еще попробую, как почитаю ликбез по фоткам)) 

S7303695_cr.jpgS7303693_cr.jpg

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975  Вот и начало коллекции копаных перстеньков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 , думаю, что дырочка в перстне - это не смертельно. Рисунок виден и сам перстень целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за ответы. Второй заход в это место принес несколько советов, опять практически убитую полушку, и лом металлопластики,( два крестика и перстенек) увы не целые. И к сожаленью - всё на этом, фундаменты шурфить я не созрел еще, боюсь спина не выдержит:(. На третьем фото  - похоже на конину?

 S7303721.JPGS7303730.JPGS7303758.JPGS7303759.JPG

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики жаль.......,хоть и простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хочется поделиться своей почти неудачной попыткой покопать. Вчерашний день не принес ничего стоящего, по монетам полный ноль. порадовало - хоть крестик целый. (правда жена говорит не носи кресты домой - дурного боится). Ездил в два разных места. В одном трава с рост человека, ходить невозможно, в другом нормально, лес- травы мало, но и находок немного, ходил поверху, углубился один раз на пятачке 1*1 м. - ничего, кроме гвоздей и керамики, правда глубоко не стал копать.кстати керамика попадается везде - распахано когда-то было похоже. По моему место то ли повыбито, (старые ямки незарытые попадаются) то ли глубже копать надо, но фундаментов не видно, хз где шурфить начинать)). Вот нашел такой "меч-кладенец":), может кто нибудь знает, что это за инструмент?CAM00540.jpgS7303849.JPGS7303861.JPGS7303862.JPGS7303859.JPGS7303860.JPGS7303858.JPGS7303857.JPGS7303856.JPGS7303847.JPGS7303845...JPG 

за качество фото извиняюсь.

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 ,крест-это Святыня,а всё остальное-суеверия от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 , с полем. На самом деле, @Фортуна  правильно написала. В крестах ничего плохого нет и быть не может. Наоборот, считается, что когда поднимают крест - возвращают к жизни попранную святыню. Попранную, потому что, если крест лежит в земле, а звери и люди по этой земле ходят, то они, как бы, ходят по святыне, т.е. попирают ее ногами. Не умышленно, понятное дело, но все же. Это мнение Православной Церкви. А в дом принести святыню - в этом вообще нет ничего плохого, кроме хорошего(с). Единственное, считается, что надевать чужой крест не стоит, не освятив его. По хорошему, вообще не стоит надевать на себя не свой крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @Фортуна спс, я уже читал когда - то по этому поводу наш форум, согласен с Вами. Потому и радуют кресты - находки), тем более не частые. В поиске новичок, и на серьезный коп мои нечастые выезды не тянут, если сравнивать результаты других форумчан. :). И мне просто интересно происхождение находок, в т.ч. всяких таких железяк), см. выше.))) Может в гараже музей открою)))

Кстати, разрешите спросить, если крест электролизом почистить, эмаль не слезет? или не стоит этого делать и ждать результат от мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 , эмаль слезет. В дист. воде подержите и щеточкой зубной с подрезанной щетиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сгонял на 2 часика до одного поля, где в прошлое вск. сезон открывал. монетки жаль, зато без советов вообще, странно. серебр крестик попался, 18-19 век, если не ошибаюсь? IMG_0708.thumb.JPG.8842aaeb1d9cc39bdf8be118370f85da.JPGIMG_07101.thumb.JPG.42e552bb3c29ac0dd04d71477ca1b7f9.JPG

 

 

IMG_0710.JPG

 

 

 

 

 

Изменено пользователем евгений1975
много фоток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...