Перейти к публикации

мои первые находки


vikan

Рекомендованные сообщения

спешу поделиться радостью от своих первых находок:)...)вот и результат первых выездов  (эмоции зашкаливают)

DSC_0181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мои первые находки создана на форуме Отчеты с копа.

Отлично, да еще серебро. Я на первых выездах о серебре только мечтал.

Кстати где штуку напоминающую щиток от перстня подняли, рекомендовал бы походить поплотнее.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие находки, мои поздравления! сохран весьма неплохой, состав разнообразный, для начала - очень и очень достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vikan , очень достойно. Около копейки внизу справа чешуйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, в дальнейшем желаю с каждым разом все больше и больше хороших находок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...первую свою чешую дернул на втором году копа.очень даже зачетно копнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю серебрянная монетка это 5 копеек.  к реверс не покажите? какой год?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vikan

Красота! 

Люблю советики в сохране, как будто из кармана того времени стырены :clap:

А пятачок разверните к народу лицом, будьте ласка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Armiol сказал:

Отлично, да еще серебро. Я на первых выездах о серебре только мечтал.

Кстати где штуку напоминающую щиток от перстня подняли, рекомендовал бы походить поплотнее.

обязательно прислушаюсь к вашим словам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vikan сказал:

пятачка вроде как нет здесь

А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что большая часть копарей, не закапывает за собой ямки, куда не сунься везде ямка на ямке, печалька

а ведь как ты отнесешься к земле, так и она к тебе в плане находок)) так что если хотите больше находок надо уважительней отнестись к месту копа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть, думается, что все-таки закапывает, но незакапывающих хватает, чтобы пейзаж стал выглядять как лунный ландшафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vikan , не все поголовно не закапывают. Нормальные, адекватные люди, которые, например, не бросают мусор в лесу и на остановках, думаю, закапывают. Те, кому, видимо, пофигу на все, в том числе и на себя - не утруждают себя закапыванием своих ямок. Рано или поздно их жизнь научит или попаданием своей драгоценной ноги в чью-нибудь не зарытую ямку или по хребту лопатой от местных, которые счастливы от огромного количества не зарытых ям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран не айс...  Зато Серебришко имеется. Ко мне советские билоны под катушку ну никак не идут....  

Грац. И удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот в таких развалинах даже и прозванивать не стал. Попробовал, МД звенит на все голоса, железо, осколки чугунков и т.п. копать быстро устаю. дискрим по моему здесь не поможет.... видимо терпенья или настойчивости (а может усердия:)) не хватает еще. Короче я ЛОХ, похоже:D, ходил в одном месте - развалин куча, деревенька не маленькая была, накопал алюминевой проволоки, но путного вообще ничего, ушел после часа бесполезной ходьбы, но земля звенела вся! в развалинах домов даже ковыряться не стал, слишком большой объем работ для меня:D @vikan просто красава! завидую белой завистью.

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там поле рядом с развалинами, по нему и ходил) а ближе к развалинам не возможно ходить мд не умолкает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ратизабор сказал:

Сохран не айс...  Зато Серебришко имеется. Ко мне советские билоны под катушку ну никак не идут....  

Грац. И удачи! 

Спасибо:) и Вам удачи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 мая 2016 г. в 16:34, Боба Касторский сказал:

хорошие находки, мои поздравления! сохран весьма неплохой, состав разнообразный, для начала - очень и очень достойно

Спасибо:) и удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vikan , в МО одна надежда на серебро. А местечко, судя по фото, интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера съездили в калужскую обл. правда из за дождя пришлось вернуться раньше чем планировали, но запомнилась поездка тем, что три монеты П1 я нашел в полуметре друг от друга.   вот и находки (всякие конинки и другие непоняшки не выкладываю)

image_28_05_16_11_28_1_kopyia_240.jpgi.gif
image_28_05_16_11_28_240.jpgi.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые подскажите как их лучше почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vikan сказал:

уважаемые подскажите как их лучше почистить

однозначного ответа нет. Пробовать нужно и учиться самому. Это серебро относительно легко почистить, а с империей медной дела непростые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

однозначного ответа нет. Пробовать нужно и учиться самому. Это серебро относительно легко почистить, а с империей медной дела непростые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял, полазив на форумах,что не всё так просто) кто то в мыло кидает кто то в дистиллированную воду кто то в лимонный сок кто то еще куда вто и думай куда закинуть:confused: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vikan сказал:

Я так и понял, полазив на форумах,что не всё так просто) кто то в мыло кидает кто то в дистиллированную воду кто то в лимонный сок кто то еще куда вто и думай куда закинуть:confused: 

Я поступаю с медью так: закидываю в дистиллированную воду, на несколько дней (воду по мере загрязнения меняю, вода забирает в себя грязь и размягчает окислы). Затем промываю щеткой с обстриженной щетиной. Потом в зависимости от состояния использую для чистки трилон. (разбавляю его не водой а перекисью водорода). Периодически очищаю щеткой и зубочистками. После очистки (убедившись визуально под лупой на монете окислов не осталось) снова в дистиллят. Затем в ацетон для обезжиривания и обезвоживания. Высушиваю под лампой и по желанию консервирую вазелиновым маслом, снова сушка и в альбом, холдер, капсулу. Можно ещё патину навести раствором марганцовки и медного купороса.

Это мой метод, на идеальный и правильный не претендую. Но пока все в норме.

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...