Перейти к публикации

а что вы делаете с какаликами?


boywlad

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос наверное ближе к концу сезона но все же. 

Сохран меди ужасает. Просто лежка монет в дистиллированной воде без попыток чистки оставляет кругляши. 

Неуемный энтузиазм с чисткой, добавляет жертв ( опыт чего то стоит)

Собственно вопрос, а что вы делаете с трупиками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема а что вы делаете с какаликами? создана на форуме Вопросы от новичков.

Металлолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, какалики не в таких объёмах, чтоб в металлолом сдавать, потому складываются в шкатулку на память. Открою, побренчу ими, вздохну и закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Металлолом

   Слишком категорично.  Как то сделал денежное дерево из подковы,кованных гвоздей и монет.  Получилось вполне нормально, сестренка подарку радовалась, на видном месте теперь стоит. На монетах, в большинстве случаях, какой то рельеф все равно остается,можно что нибудь придумать - панно, например,или зажигалку, как  в теме "Что это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не делаю

пол ведра стоит

места не много совсем занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вот такое панно)

57tanF1OREQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка , да у вас я вижу совсем не какалики;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 , металлолом даже не рассматривается. В поле и так железа трактор собрать можно. А тут память все же ( хотя на память не жалуюсь).

@Песенник классная идея с деревом. Попробую

.@Frost1978  я не в шкатулку, а в чугунок сладываю, пока не полный правда

@ефимка отрадно видеть не только творческих людей но и с руками. Очень красиво смотрится. Прям выставка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка Саня привет

может мне такие сделаешь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня давно вынашивается идея сделать денежное дерево, исключительно из советиков. Их отполировать и будет золото ))) А вот что делать с какаликами империи, пока тоже не знаю, @КрасноСолнышко если бы у меня было бы пол ведра - сдал бы в металлолом, пол ведра какаликов + ведро шмурдяка того же металла, получится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

у меня давно вынашивается идея сделать денежное дерево, исключительно из советиков. Их отполировать и будет золото ))) А вот что делать с какаликами империи, пока тоже не знаю, @КрасноСолнышко если бы у меня было бы пол ведра - сдал бы в металлолом, пол ведра какаликов + ведро шмурдяка того же металла, получится неплохо.

       Я из сборных монет сделал, из тех, что в металлолом и выкинуть жалко. Начал варить второе, гвоздей по длине и форме, как мне хочется не хватило, на него серебрушки с уже готовыми отверстиями повешу ,но и их маловато, все в будущем, сейчас не до этого, покопать не получается, не то что... 

   Кстати, медные монеты, очищенные до металла, очень хорошо смотрятся, что бы не тускнели покрыл цапун лаком ,вместе с остальными частями. 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка Саня привет

может мне такие сделаешь ?

 

из серебра?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка а гдеж его взять?

не прёт, что то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше в цветнину скидывал...со временем нашел чела,который покупает и "советы", и "империю" убитую.так что на продажу!получается неплохая прибавка к "пособию по безработице"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю нескольких копателей, что какалики себе в ямки подкидывают, когда с кем нибудь на коп едут :D Типа гляди какой я крутой или наоборот, смотри смотри, я не отстаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Я серьезно говорю :D Я сам в шоке был когда это просёк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@Frost1978

Я серьезно говорю :D Я сам в шоке был когда это просёк)))

чем бы дитя не тешилась, лишь бы не....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ратизабор сказал:

Знаю нескольких копателей, что какалики себе в ямки подкидывают, когда с кем нибудь на коп едут :D Типа гляди какой я крутой или наоборот, смотри смотри, я не отстаю)))

А смысл ?

Это же какалики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки надеюсь, что когда у меня соберётся какаличный шмурдяк, я этим добром засею какие-нибудь места для потомков, чтоб они удивлялись, вот не было тут ничего по картам, а находки есть :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала они набираются в банки,потом в ведерки ,

катастрофа ,один раз взял и продал 1000 РИ,они народу зачем то нужны ,нормальные деньги дали ;) Но они все равно накапливаются.

Может витражи какие делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, шорох сказал:

А смысл.  ?

Это же какалики :D

Тут как в футболе, неважно красивый или некрасивый гол. Для счета сойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у всех есть возможность копать, вот и покупают кучками, что бы дырочки в альбоме закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор вот это -ЖЕСТЬ!!!а смысл?когда я с напарником и он меня "делает" и по количеству ,и по качеству---мне только в радость!и это дает мне "подзавод",так сказать,искать лучше!он находит ,а я -нет...значит просто халявлю-выкладываюсь в поиске не на все 100,как товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 в 21:36, шорох сказал:

Сначала они набираются в банки,потом в ведерки ,

катастрофа ,один раз взял и продал 1000 РИ,они народу зачем то нужны ,нормальные деньги дали ;) Но они все равно накапливаются.

Может витражи какие делают?

 

ну про ведёрки вы это наверное погорячились? 

я за четыре года чуть меньше пол ведра, но вы даже представить не можете сколько у меня выходов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

ну про ведёрки вы это наверное погорячились? 

я за четыре года чуть меньше пол ведра, но вы даже представить не можете сколько у меня выходов 

 

смотря какие ведерки. может из под майонеза или мороженого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 12 ти литровое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку верю(@шорох) !если копать с середины апреля и до "вечной мерзлоты",с графиком день через день---ведро 12 литров накопать несложно!копал так три сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос только-нужен ли такой объем нечитаемой меди?ща гонюсь за качеством-количество не суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пакетик и закапываю на два штыка . В  лом рука не поднимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...