Перейти к публикации

Про "чёрных" и не только.


VeterV

Рекомендованные сообщения

Если кто "осилит", думаю будет интересно посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про "чёрных" и не только. создана на форуме Видео.

Есть конечно над чем подумать, но и есть над чем откровенно поржать! =) Приятного просмотра "чёрные паразиты"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рьяно... агитационно...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую...))))) Обязательно посмотрю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже  до конца смотреть не стал - этому историку дать бы лопату и что бы он вскопал а потом выкопал несколько гектаров -хотя бы картошки для начало , они бы лучше подсчитали сколько деревень сгинуло с 1989 по сегодняшнее число + к этому города с населением 50 тыр остались почти без работы и вообще на самовыживаемость остались .Сказали бы лучше спасибо что  2 миллиона  мужиков бандитами не стали или не спились а нашли хоть какое то занятие , в этой стране вообще не что нельзя только платить за все надо почему то .Африка скоро переселится в Европу а мы все пытаемся доказать кто когда то жил на этой земле - придурки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ямбург все так и есть,как вы сказали!НО...ненадо забывать,что -ЭТА НАША ЗЕМЛЯ!наша!любим,и будем любить ее- не смотря на то ,кто сидит у нас на "верху" и какие бы "параноидальные" законы "они" б невыпускали,ну или непридумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы то не забываем как бы стараемся жить по правилам -вот только  они почему то забываются часто ,у нас на разрезах угольных как кроты все по изрыли вокруг весь лес гектарами заваливают как будто воруют только у кого у себя же а простому крестьянину взять сухую палку в лесу то  тебе штраф .Речки все запоганили рыба пропала -вот туда бы свой взгляд бы лучше направил историк , нас обсуждают в своем глазу бревно не видят ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьму я свой мд и отдам археологам...им нужнее....Потом передам свои находки,которые (к сожалению) были подняты с полной утратой исторического контекста,моей корявой рукой преступника...находки - которые на прямую доказывают существование некоторых деревенек 18 века,точнее его начала...   Да думаю пошлют меня уважаемые господа архи на три буквы...и пошлют конечно же - НЕ из-за того,что - нет у нас земель - материально ценных (где-то под Торопцем)...отжав которые (в рамках ''исторических археологических памятников'') можно было-бы,потом,по тихому,все удачно продать - дачникам или перекупщикам или - кому угодно...

...Естественно я некоем образом не намекаю на - преступные действия,в честнейших рядах археологов...И естественно,им на самом деле важна - вся территория РФ - только из за того,что...имеется богатая (естественно не в материальном плане) перспектива изучения истории... 

 

Не,ну есть конечно в видео - ''светлые'' моменты и смысл - кое в чем,но...нужно исходить из реалий...ИМХО.вред ''черных копателей'' - ''несколько'' преувеличен...и польза архов,точнее той системы (структуры) что есть - РЕАЛЬНО в нашей стране - ''несколько'' преувеличена...

...И истина,где-то посередине... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя сделал вывод

если поле пахалось, то копать можно, там уже ни чего не представляет ценности для архиологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне   лично  два  ,  этих   кадра  понравились  .

Один  про славился   забористым  матерным     переводом  , довольно  приличных зарубежных    фильмов   и  тут  он   решился  просветится  ,  что   же  роют   в   отличии   ,   от  Нормандии  в  России  .   Другой    своей   оригинальной  позицией ,  хотя  у каждого  она  всегда  СВОЯ  .

Ну  да  ладно  ,  ближе   к  теме  .

Сразу   могу  сказать  ,  что  дебильными  мерами ,  с  запретами    НЕ    РЕШИТЬ .На  каждом   углу  ,  не   поставишь    полицейского .  Сил  и   денег  ,  не  хватит .

Проблема   уже  давно  назрела  ,  с   разграблением  АКР  . Пока    есть  спрос ,  на   старину  у  продавцов  , АКР    как  грабили ,  так  и   будут  грабить  . Это     как  с   ямками  , что  не   форум  ....ВСЕ  ЗАКАПЫВАЮТ ,  вот  только  меньше  их    как   то  не  становится  .

Я    уже   ,  не  первый  год   говорю  ,  что  это  проблема  привет  к  табу     нашего  хобби.  Нужен   комплексный     подход ,  а  его   как  было   нет и  не было  .

Нужно  делать  федерацию    металлодетекторного  поиска  . Создавать  контакт  с   археологами  ,  а  точнее  союз  ,  с   теми   кто  не  как  уперт  как  этот  чек   в   видео. Кто  понимает  ,  что  запретами  не  решить .

Только  такая  смычка   из  данного  союза  позволит  сделать ,  законным  наше  хобби.

В пример  приведу  ,  характерный  пример  ,   только на  другом  поприще.

Все  знают  ,  что было   мощное     радиохулиганское  движение  . Вы вели      его  довольно  просто . Упростили    выдачу    на  4  категоррию  (  среднии  волны)  и  народ  пошел   регистрироваться  ,  а  потом    наступила  война  .  Те  же  бывшие  радиохулиганы  ,  только  уже  радиолюбители   начали  отлавливать ,  своих  уже БЫВШИХ     коллег .   Кому   нужен    мат  и   малоразбираемая     музыка ,  когда  ты  проводишь радиосвязь . За     четыре  года  ,  они  просто   их  разогнали ....НЕ МЕНТЫ  ,  А  БЫВШИЕ  КОЛЛЕГИ,

Так  и  тут ...

Будет     общество  и   регламент  законов   регулирующих    коп  ,   ну не  потерплю  я  гниду    которая  курочит   АКР ....На  хрена ,  мне   вшивое  наследство  ,  от  кого  то  и  что бы  мазали   одним  миром.

Закон    в  Эстонии  ,  уже  два  года  работает  .  Заканчиваешь  учебу  ,  сразу  получаешь  список    АКР .  там   три зоны  .  Красная    -  попался  в  ней  суд  и  забудь  о  лицензии  . Желтая   -  предупреждение  . Будет  три  штуки  ,  уже   лишат . Зеленая  -  500    метров  ..копай ,  но   но те  зоны  не  пересекай  .  Самое  интересно  ,   что    сами    поисковики    начали  сдавать  АКР   гнид . Нормальное   явление ,  не  кто  хочет быть  измазан ,  чужим  дерьмом ,  что и  следовала  ожидать .

Одно  печально ,  что  упертых (  архов  )   у  нас больше  ,  чем  кто  хочет   решить  миром  и  реальным    сотрудничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

 

Вы говорите правильно!...только нах.р это им,не надо...проще всех - под одну гребенку...МД есть? - ага,есть!!....значит АКРы копает и памятники курочит...полюбас!!

''Целыми семьями выбираются на мд-поиск'' - мля,а может стоит присмотреться и задуматься (если есть чем) - почему народ семьями копает...и сделать шаг на встречу...к народу??...

Вообще странная позиция; историю изучают - для народа значит...а миллионы камрадов - это так...мелочи,это ''не тот'' народ??...хотя чего это я...мои доводы против,аж цельного археолога-историка...с открытым листом и умением оперировать в культурном слое...   

PS . -  Поясню;  @Doc dog - вопросы для ''умников архов''...типа того - что на видео... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каой слой! На колхозном поле? Посля плуга в пол метра!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё нормально

собаки лают, караван идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко , опередили на счёт каравана;)

На самом деле, у власти два пути: сделать по-человечески (как в Эстонии, например, кстати, и не только у них так), тогда все адекватные копари легализуются и настоящих "чёрных копарей" будет проще отловить. Или как всегда: запретят все и сразу, тогда все копари (чёрные, белые, в крапинку) перейдут на нелегальное положение, будут знать, что терять им нечего и многие пустятся "во все тяжкие", на сколько совесть и страх позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, виталиккоп сказал:

Да думаю пошлют меня уважаемые господа архи на три буквы...и пошлют конечно же - НЕ из-за того,что - нет у нас земель - материально ценных (где-то под Торопцем)...отжав которые (в рамках ''исторических археологических памятников'') можно было-бы,потом,по тихому,все удачно продать - дачникам или перекупщикам или - кому угодно...

Подкорректирую свой пост выше;

Имелось ввиду - конечно же,не продать,а сделать так чтобы - территория позиционируемая как исторический-археологический объект - утратила свой статус (конечно же,по объективным причинам) и появилась бы возможность ее купить...возможность,конечно же,для самых обыкновенных граждан...естественно речь не идет о взятке должностному лицу...   А то подумает кто-нибудь...что я про археологов думаю - невесть что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я ни в какую легализацию МД поиска,

усиление запретительных мер-да! Потому как в первую очередь запретительные меры это дополнительный ресурс выкачивания денег.

На те же охранные раскопки,изменение статуса земли под строительство и т.д. 

Интервью комментировать нет желания,тк ничего нового не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у нас форум редких вменяемых людей, а остальные "воры, идиоты, дебилы, дураки, уроды..."

Теперь то стало понятно кто пробки и алюминий нарезанный сеет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Археологи  работают на голом энтузиазме -а тут два миллиона человек для гос это халявные деньги ,они то точно придумают как с нас им зарплату поднять .Это как с дорогами сколько бы водители не платили там гос пошлин и прочих платежей -дороги лучше не стали , так и тут тоже найдут как хамут на шею одеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Николай3 сказал:

Я так понял, что у нас форум редких вменяемых людей, а остальные "воры, идиоты, дебилы, дураки, уроды..."

Мне особенно запомнилось в конце интерьвью: "мородеры, гробокопатели и трупоеды"

Почему трупоеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shuklin2002 сказал:

Мне особенно запомнилось в конце интерьвью: "мородеры, гробокопатели и трупоеды"

Почему трупоеды?

А вы на выезде для навару в бульон разве выкопанных косточек не добавляете? Ну тогда вы не настоящий копатель! Салага! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой    обличитель ,  мерзких   копателей  ,  на  Михалкова  похож.  

 

p_4268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Николай3 сказал:

Я так понял, что у нас форум редких вменяемых людей, а остальные "воры, идиоты, дебилы, дураки, уроды..."

 

Я не такой, я нормальный

это всё наговор.

А дпс, и другие службы, везде одно и то же, всё поставлено на поток.

задача отжать как можно больше, а то ишь разъездились все на иномарках. лапти примеряйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...