Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Кнопку АМ слева видишь? ))

Эх, лучше бы аську взял.. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Разобрался. Многие посоветовали и ещё была нужна глубина поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет хотелось бы спросить. я отходил один сезон с аськой 150 находок было не очень много и захотелось чегото получше и вот узрел 

AKA SOREX PRO 7281 и вот такой вопрос.Стоит ли брать этот мд или  и как он себя ведёт на копе?есть что-то лучше за токую цену? 
Изменено пользователем stalker-artom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше беркут 5  взять

а чем он лучше можно поподробней:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть турбо режим

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

спасибо за информацию и сейчас правда я посмотрел ака беркут 5 очень понравился так что побольше бы подробностей про него:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю этот человек много может рассказать про ака беркут 5 http://mdrussia.ru/index.php/user/5126-ava/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше беркут 5  взять

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Альбертыч, помню помню было дело;) я по показаниям деуса думал 3 копейки советов;))) неплохо копнули тогда! И всего то за час с небольшим;))

АКА вроде ништяк приборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

да, спасибо скоро наверно  возьму

Изменено пользователем stalker-artom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу приобрести этот металлоискатель ака 7281 про. Кто им работает, и какие впечатления от него?

Вот

post-26309-0-92722100-1396934828_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл такой аппарат недавно...земля у меня мёрзлая...поэтому только так...поигрался у себя во дворе...какое мнение?  средне-сдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл такой аппарат недавно...земля у меня мёрзлая...поэтому только так...поигрался у себя во дворе...какое мнение?  средне-сдельно...

305 лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 305 попроще...но по глубине проигрывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть тесты делал и на сколько уступает? а по комфортности звуков? т.е. если настроить АКА на макимальную глубину, мозг не вскипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест я проводил во дворе...закопал пробку пивную на глубину 30 см...тёрка не взяла...ака взял...правда на сорексе у меня катушка 9.12 на 7 кг стоит... по звукам тёрка больше нравится...у ака главное правильно бг сделать...



правда производители ака  заявляют что можно и с большей глубины пятак советский взять...примерно 45 см....сам не пробывал...земля у меня ещё мёрзлая эти 30 см то пришлось подолбить...лето покажет...если будет себя нормально вести то оставлю его...если нет...то скину...большой минус у ака считаю это то что есть там кнопки  некоторые которые отвечают сразу за два меню...жму чтоб провести баланс грунта...а меня во второе меню переносит...не очень это удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сорексе у меня катушка 9.12 на 7 кг стоит

а на терке какая?

закопал пробку пивную на глубину 30 см

не, лучше медяху имперскую закопать, тест более правдивый получается, а то МД пробки лучше видит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тёрке 9 дюймовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс :D

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я ещё и не привык...но тёрка как то ловчее что ли сидит в руке...будущее покажет...друг у меня сразу не замарачиваясь взял 705...к  ака у него презрительное отношение..мол чего могут наши смастырить...только одну байду...я может и поэтому ещё взял ака...что б может доказать и ему и себе...что могут наши кулибины что то ваять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аки есть годограф годограф И по нем можно определить что там, тетка конечно на отклик быстрая но ака почему-то мне больше понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ПРО нравится!Правда у нас места столыпинские и с 9*12 14кГ не очень комфортно.Так что думаю 6*10 7кГ взять.Сравнивать особо не с чем было но Тера705 лично для меня проигрывает и по развесовке и по информативности.Хотя и проще в понимании.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 годограф годографом...но копать придётся всё равно если сигнал интересный....чтоб не упустить что то хорошее...примерно он скажет что лежит под катушкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже терка 305. вот скажите мне пожалуйста кто на какой программе работает на MSF ИЛИ SSF. И как правильно балансировать на грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роботаю на MSF настройки максимум -1,ходить обязательно в наушниках,если у первых сорексов динамик орал,как бешеный,то нынешних,довольно слабый...балансировку делаю довольно редко и то если грунт сложный-выбираю место с меньшими помехами.дальше следую инструкции,сделав баланс,снова ищу чистое место и повторяю балансировку,если линия не ложится ровно,ухожу в чистое поле и делаю баланс там...если прибор становится шумным-пора делать баланс....фильтры использую редко:весной,когда земля мёрзлая,когда достают "горячие камни" и под проводами лэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роботаю на MSF настройки максимум -1,ходить обязательно в наушниках,если у первых сорексов динамик орал,как бешеный,то нынешних,довольно слабый...балансировку делаю довольно редко и то если грунт сложный-выбираю место с меньшими помехами.дальше следую инструкции,сделав баланс,снова ищу чистое место и повторяю балансировку,если линия не ложится ровно,ухожу в чистое поле и делаю баланс там...если прибор становится шумным-пора делать баланс....фильтры использую редко:весной,когда земля мёрзлая,когда достают "горячие камни" и под проводами лэп.

Спасибо! возьму на заметку. вот еще вопрос. у отца ака 7272, как я только приближаюсь к нему или он ко мне, то мой начинает сходить с ума. как можно избавиться от этого? пробовал отстройку от ЭЛП толку нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушки одной частоты-у сига кажись  есть опция-смещение частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...