Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

(Где то читал, что чехлы на сорексы не очень хорошего качества. Не налазят на блок. Без примерки заказывать страшно.)

У меня все четко подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Витёк27, не было такой проблемы после нанесения антигравия как частичное разъедание пластика? типа такого:

ab8b07b2eaact.jpg

покрывал корпус из пластика от принтера.

хочу покрыть защиту антигравием, да вот терзают меня сомнения, что будет также как на вышепреведенной фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигравий рыхлый......слезет на второй коп.......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу покрыть защиту антигравием, да вот терзают меня сомнения, что будет также как на вышепреведенной фотке

Зачем защиту-то антигравием покрывать??? Она на то и защита, чтобы защищать :-)

Покрывают антигравием НИЗ КАТУШКИ , если нет штатной защиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Где то читал, что чехлы на сорексы не очень хорошего качества. Не налазят на блок. Без примерки заказывать страшно.)

У меня все четко подходит.

Где брал? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно уговорили не буду ничего покрывать :)

Disk78, взять можно УДАЛЕНА РЕКЛАМА вот только вместе с достакой будет дороговато ) или заказывать например вместе с катушкой, такчто юзаем пакетики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успел за 17200р. вместе с доставкой из Москвы и чехлом на блок. Сейчас в Москве уже 19000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27, не было такой проблемы после нанесения антигравия как частичное разъедание пластика? типа такого:

ab8b07b2eaact.jpg

покрывал корпус из пластика от принтера.

хочу покрыть защиту антигравием, да вот терзают меня сомнения, что будет также как на вышепреведенной фотке

Да вроде за антигравием такого не наблюдалось никогда. Я покрыл саму катушку 10DD. Защита в комплекте не шла. Много лет занимаюсь товарами для кузовного ремонта. Сам антигравий не такой уж и рыхлый. Это нечто резиновое, но жёсткое покрытие.Посмотрим как будет вести себя катушка в полях. Будут проблемы- отпишу и спрошу совета у бывалых. :blink:

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успел за 17200р. вместе с доставкой из Москвы и чехлом на блок. Сейчас в Москве уже 19000.

Ни хрена себе, цены подросли! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати цены довольно ощутимо подросли. Через неделю после покупки своего сорекса за 15700 в том же магазине он уже стоил 19000. покупать как раз хотел в начале апреля, но чтото дернуло купить пораньше ) Мб с началом сезона связано и потом цены вернуться до прежнего уровня...

Изменено пользователем atrapada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всего доброго!

В субботу поехал на пляжик - попробовать работу прибора Сорекс 7280М. Погода нормальная. Работает нормально. Находки - пробки и банки. Первая монета попалась после 10 пробок. первая монета - 5 рублей 1997 год. Вторая - 50 рублей 1993 год. Мелкая современная ходячка и рыбацкое грузело. Вот так покопался. Всем удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления с первыми находками! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатал на выходных свой прибор, на урочище смотаться не получилось поэтому испытания пришлось проводить на огороде и близлежащих окресностях :) Из найденого несколько водочных пробок, большая алюминевая чашка и вилка ( интересно к чему бы это :lol: ). По мусору с 10" датчиком работать сложновато, но если не торопиться вполне возможно. Заметил еще такую вещь, при включении режима металомусор разделение близколежащих целей улучшаеться. Ну кусок чегунины с пол ладошки размером звенел черниной, изредка кидая в цвет. Выкопал из за продолжительного сигнала по каналу РВ (очень кстати помогает определить примерный размер цели) Цепко цепляет мелкие предметы. Ходил под ЛЭП глюков не выявлено. Еще очень раздражает местных собак высокочастотное завывание пинпоинта :lol:

Всетаки наверно надо прикупить чехольчик на блок, через мешок на якром солнце практически ничего не видать. В общем прибор оправдал возложеные на него ожидания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет!

Вот приехал с очередной прогулки по пляжу. Итог - 80 рублей ходячки (у старшей дочки корман на

джинсах отвисал), дверной ключ Эльбор, какой-то медальон (отмокнет покажу), серёжка бижутерия и подобие брошки(бижуха). Старшей дочери очень понравилось, только устала. Но это лучше, чем сидеть дома. :D А

про пробки я вообще молчу - не пляжи, а помойки.

Вопрос для профи по пляжикам: - посоветуйте, какие VDI у золотых изделий? Я попробовал колечко

супруги - оно маленькое. VDI было -07 - 10 и пелевидный годограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехала катуха 6х10" DD, на выходных испытаем на мусорке, вместо чехла на сорекс прислали чехол на сигнум :badmood: печально, придеться перешить слегка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишина..Мышеводы может есть у кого Сорекс модели 7281? мне вот предагают купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лучше, Terrы - 70, уж поверь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам приветствие!

Вот приобрёл Сорекс 7280М. Нашел спецобувь. Пошил спецодежду. Купил аккумуляторы для МД. Готовлюсь к сезону.

Здравствуй Витек, я новичок совсем, живу в хабаровске, нужен совет, как с тобой связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия, приобрел себе недавно сорекс 7280м, до этого года три назад отходил один сезон с гарретом 150м, так, пощупать просто каково это.

Вопрос пользователям подобного прибора, как он себя ведет на раскопках ? много глюков ? с настройками всеми разобрались ? Какие особенности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

Попробую ответить. Отходил почти два сезона.Главное следить за балансом,если пошли ложные сигналы-делай баланс,если много помех снижай чувствительность.озвучка рв-кт мне понравилось на золото -особенный звук правда уменя был малый элипс и прошивка 1.04.Обращай внимание на годограф,если стрелка ровная-манета,кольцо, а также пробка , приподыми катушку сигнал хороший значит там кусок рельса.Если годограф пляшет из -в+ скорей всего золото,остальные настроки выставил на свой вкус и редко менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю АРГО, значит аппарат годный ? способен искать ? я просто целился на Гаррет 250й, а тут купив это понял что перегнул, надо было попроще :)

p.s. баланс, всмысле баланс грунта ? а много помех всмысле кричит "перегрузка" ?

Изменено пользователем DikoobraZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да баланс грунта,а перегрузка-это близкая или большая цель под катушкай.помехи- сигналы от мусара,грунта,линий ЛЭП,когда идут сигналы даже на небо-делаем баланс грунта.под ЛЭП и сложных местах снижаем чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил Сорекс 7280м, пока ничего не понял, но думаю в процессе разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил Сорекс 7280м, пока ничего не понял, но думаю в процессе разберусь :)

Прибор хороший! Но необходимо время для понимания. А ещё лучше пообщаться и походить с тем, у кого Сорекс хотя бы сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По надёжности он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор надёжный!Хорошие аккумы - и в путь!!! Какая прошивка? Катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка 1.09, катушка 10DD. Подскажи пожалуйста кокой мощности аккумуляторы лучше для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка последняя,обкатанная..,для меня самой большой проблемой было-запомнить копки управления,зрение подводит.Зато на ПРО один раз попробовал и сразу получилось.аккумы купил какие были в магазине космос2300,больше не было тогда,мне хватает,раньше возил запасные батарейки,теперь в фотоаппарате комплект аккумов свежезаряженный...Купи 2500 хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в инструкции не разберусь. Как настроить чтоб искал одни цветные металлы? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...