Перейти к публикации

Узелок затягивается


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

1 час назад, boywlad сказал:

Вы сами то прочитали постановление? Все решения судов отменили, действия оперов признали незаконными. Дали оценку судам вышедшим за рамки закона. Дело прекращено.

И чего жути нагоняете?  Не разобрались и других путаете. 

Тему перечитайте, речь совсем не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Узелок затягивается создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
16 часов назад, Сергей-Полковник сказал:

А как же тысячи антикварных лавок и аукционов + ещё ломбарды \ ломбарды ладно там под залог\

 


 

Вот этот вопрос тоже волнует)) Вряд ли они исчезнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, алекс31 сказал:

Тему перечитайте, речь совсем не об этом

Речь то о другом, а не вы ли начали вставлять в неё не законные постановления и  размышления о том кто как будет читать  закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Речь то о другом, а не вы ли начали вставлять в неё не законные постановления и  размышления о том кто как будет читать  закон.

 Почему же не законное, как раз наоборот,  Вы другие постановлениям и решения  почитайте,  особенно мировых , что касаемо принадлежности" арх.предметов",там то же самое, ссылаются на эти же статьи.

Что будет дальше, можно пока только гадать , выборы  + пару месяцев на адаптацию,   как говорится поживем- увидим. Может  понятие арх..предмет отредактируют.

   https://rg.ru/2016/08/31/v-rossii-istek-srok-amnistii-chernyh-kopatelej.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boywlad сказал:

Вы сами то прочитали постановление? Все решения судов отменили, действия оперов признали незаконными. Дали оценку судам вышедшим за рамки закона. Дело прекращено.

И чего жути нагоняете?  Не разобрались и других путаете. 

Обсуждение идет не для получения истины, а ради бла-бла-бла. Лично я тему во флудилку бы перенёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить, пить в общественном месте запрещенно законм, но как курили и пили, так и продолжается. И ни какого дела полиции до этого нет ( особенно про курение), и это рядом, в городах. Так неуж-то после выборов особенно))) наша доблестная полиция помчалась ловить копателей в поля да леса, бред какой-то. Прямо как бабки у подъезда которые умеют читать, ах да ох и понеслась, кто первая новость рассказала, та героиня недели. 

Боитесь копать? так продайте прибор и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 в 09:15, Седой Урал сказал:

Курить, пить в общественном месте запрещенно законм, но как курили и пили, так и продолжается. И ни какого дела полиции до этого нет ( особенно про курение), и это рядом, в городах. Так неуж-то после выборов особенно))) наша доблестная полиция помчалась ловить копателей в поля да леса, бред какой-то. Прямо как бабки у подъезда которые умеют читать, ах да ох и понеслась, кто первая новость рассказала, та героиня недели. 

Боитесь копать? так продайте прибор и спите спокойно.

Так копать не боимся!:)

..А вот какалики дома у любого найдутся;)..на хрена нас,бедолаг,в лесах-полях-то ловить..домой в гости придут..по наводке..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем домой не придут, потому что это хлопотно и муторно, а толку чуть. Приходить будут к тем, у кого есть дорогостоящие коллекции - их отжать выгодней. Потому, у кого есть дорогие монеты - ныкайте их по-глубже (ячейка в банке, например), а в доме держите несколько альбомов с какаликами, типа это коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жути то навели) Про национализацию коллекций в законе ни слова,ибо коллекционный материал(подешевле,подороже,не обязательно только монеты) можно на вполне законных основаниях купить в антикварном магазине, хоть 100 лет предмету, хоть 1000 лет. Там все по закону,ИП, налоги и прочее... Что касаемо МД. Спектр их применения достаточно широк,это и инженерная разведка,геологоразведка, метеориты,военная археология(в этом случае поиска древнятина подразумевается как сопутка, то есть не ключевая цель поиска). Касаемо архпредметов. Архпредмет-это предмет,неизвестный официальной науке,нигде не описанный и нигде не каталогизированный(такие предметы как раз таки могут находится в местах,отнесенных к АКР и ОКН,и где поиск любителями ,на мой взгляд,вполне справедливо и законно запрещен.) К примеру монета 3 коп.1916г- описана и каталогизирована, монетами такого типа торгует полмира,и люди их находят случайно,к примеру,на дачном участке, просто перекапывая свой  огород. Что до культурного слоя. А все просто. Ищите смело со своим МД по распашке,никто вам слово не скажет, бо тракторами там до вас все взлохмачено мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Брянский=32= сказал:

Ищите смело со своим МД по распашке,никто вам слово не скажет

Ни чего подобного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

Ни чего подобного !

Ну тогда МД на полку и ловить покемонов. И сохрани Господь,чтобы не  на АКР и ОКН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И на распашках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего думаю не изменилось и не измениться. как ходили так и будем ходить. просто теперь с отчётами нужно осторожнее быть. я уже не говорю о видеоотчётах и уж тем более о выкапывании клада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не вся земля в России-памятник археологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Брянский=32= сказал:

Да и не вся земля в России-памятник археологии...

Но архи к этому стремятся, и надо отметить, у них это получается(по крайней мере законодательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то ещё будет.. Вот как начнут премии выдавать жителям деревень за стук - вот тогда точно кирдык будет . А что ? Всё может быть..Все эти репортажи по ящику ИМХО направлены именно на то, чтобы разбудить в СОЗНАТЕЛЬНЫХ товарищах стукачей. Мол разворовывают страну копатели

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с соседнего ресурса,-

Житель г. Северодвинска осужден за совершение незаконного поиска и изъятие археологических предметов 

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 51-летнего жителя г. Северодвинска Олега Шестакова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 243.2 УК РФ (поиск и изъятие археологических предметов без разрешения, повлекшее повреждение культурного слоя, совершенные с использованием специальных технических средств). 

Установлено, что обвиняемый без специального разрешения на проведение археологических раскопок, с использованием металлоискателя, из корыстных побуждений произвел поиск и изъятие археологических предметов, а именно двух фрагментов красноглиняной керамики 19 века и двух черпал от металлических ложек 18-19 веков, повредив целостность культурного слоя в 200 метрах от объекта культурного наследия «Церковь Воскресенская» в д. Кехта Холмогорского района. 

Приговором суда Шестакову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей. 

Археологические предметы переданы в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культура Архангельской области. 

Приговор вступил в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brodyaga нуу блин. пришел, жути нагнал, пойду лопату продавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы любопытно почитать обстоятельства дела,

не могу нагуглить .Каким образом произошло задержание и тд

И про Кехту не слишком много картинок в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brodyaga , куски керамики-то ему зачем понадобились?.. На самом деле интересно знать, а как установили, что он "произвёл поиск" именно "из корыстных побуждений"? Сам признался, что продать хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@brodyaga нуу блин. пришел, жути нагнал, пойду лопату продавать :(

Да лопата еще пригодится,навоз по огороду раскидывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brodyaga хотя да, ей веть еще и повдоль хребта приложицца можно особо говорливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юрист но в другой области, но на мой взгляд дело обстоит так:

В законе речь идет в арх. предметах, которыми являются извлеченные из культурного слоя, но кто сказал что предметы находящиеся у меня дома, были извлечены из этого культ. слоя. Достались от деда-бабки, и то что писали выше в постах, про нотариальные документы о наследстве  - это полный БРЕД. На монеты, пуговицы и дырявые штаны моего деда - ни какие наследственные документы не нужны. Если только ОЛЕНЬ сам скажет что извлек - откопал, то тогда и пусть его судят. Также выше в постах писали "Как я буду доказывать что я не извлекал эти предметы из земли" Да ты ни кому и не обязан доказывать - это тебе обязаны доказать твою виновность. Придут домой по наводке - почитайте Конституцию "Не прикосновенность жилища" Без твоего разрешения в твой дом могут войти ТОЛЬКО по решению суда, которое может состоятся ТОЛЬКО при возбужденном уголовном деле. На стадии процессуальной проверки - суд не вправе санкционировать обыск жилища. Поэтому если хочешь, то сам пускай домой, доставай монетки и рассказывай где выкопал:mellow:  Сори за флуд. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detochkin52

вы почитайте практику ,ее много в сети .Если прецедент произойдет,то попасть к вам домой и найти там сотню предметов археологии, добытых не честным путем ,не составит труда ,если конечно вы заблаговременно  не выкинули  хлам притащенный с поля.Уточню,если в этом будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

@detochkin52

вы почитайте практику ,ее много в сети .Если прецедент произойдет,то попасть к вам домой и найти там сотню предметов археологии, добытых не честным путем ,не составит труда ,если конечно вы заблаговременно  не выкинули  хлам притащенный с поля.Уточню,если в этом будет необходимость.

Назовите хотя бы один законный способ попасть ко мне домой - за исключением указанного выше "Обыск", а также каким образом мне докажут что  предметы добыты преступным путем. Не надо приравнивать монетки к предметах находящимся в "Не законном обороте" - перечень этих предметов строго ограничен. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, detochkin52 сказал:

Я юрист но в другой области, но на мой взгляд дело обстоит так:

В законе речь идет в арх. предметах, которыми являются извлеченные из культурного слоя, но кто сказал что предметы находящиеся у меня дома, были извлечены из этого культ. слоя. Достались от деда-бабки, и то что писали выше в постах, про нотариальные документы о наследстве  - это полный БРЕД. На монеты, пуговицы и дырявые штаны моего деда - ни какие наследственные документы не нужны. Если только ОЛЕНЬ сам скажет что извлек - откопал, то тогда и пусть его судят. Также выше в постах писали "Как я буду доказывать что я не извлекал эти предметы из земли" Да ты ни кому и не обязан доказывать - это тебе обязаны доказать твою виновность. Придут домой по наводке - почитайте Конституцию "Не прикосновенность жилища" Без твоего разрешения в твой дом могут войти ТОЛЬКО по решению суда, которое может состоятся ТОЛЬКО при возбужденном уголовном деле. На стадии процессуальной проверки - суд не вправе санкционировать обыск жилища. Поэтому если хочешь, то сам пускай домой, доставай монетки и рассказывай где выкопал:mellow:  Сори за флуд. ИМХО.

Уважаемый коллега, если Вы работаете в области юриспруденции в России, Вы обязаны понимать, как строится, для чего и под кого заточен законотворческий процесс, все "правовые" акты и т.д. и т.п.

А ежели, Вы, параллельно копаете, так копайте на здоровье :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Боба Касторский сказал:

@brodyaga хотя да, ей веть еще и повдоль хребта приложицца можно особо говорливым

:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Уважаемый коллега, если Вы работаете в области юриспруденции в России, Вы обязаны понимать, как строится, для чего и под кого заточен законотворческий процесс, все "правовые" акты и т.д. и т.п.

А ежели, Вы, параллельно копаете, так копайте на здоровье :D

 

Правильно сказать работал - слава богу пенсия. А мой пост - ИМХО. Просто жаль тех бидолаг, которые сами себе роют яму и при этом ее не закапывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зачем им что то доказывать?

 мы тут все, сами себе дела портачим ( отчёты)

тут уже в рулетку играем, на кого взор ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

и зачем им что то доказывать?

 мы тут все, сами себе дела портачим ( отчёты)

тут уже в рулетку играем, на кого взор ляжет

Ну знаете коллега,видеоотчет это тоже спорный вопрос. Маленький пример: Я хочу стать видеоблогером - подписки, плюсики и т.д. и инсценирую находку ранее заложенной мною же монетки. Вот такой я ШУТ Ваша честь (судья) А вот коп. по войне это другая история. Должны доказать мне мою вину, а не я свою не виновность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...