Перейти к публикации

ПОДСКАЖИТЕ)))


серега царь

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан,подскажите какой лудьше купить фотоаппарат для качественных фото не очень дорогой.Не могу зделать,например качественное фото монеты.post-5500-0-48748000-1297072635_thumb.jpвот небольшой пример. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ПОДСКАЖИТЕ))) создана на форуме Основной форум.

Приветствую всех форумчан,подскажите какой лудьше купить фотоаппарат для качественных фото не очень дорогой.Не могу зделать,например качественное фото монеты.

Монеты лучше планшетным сканером сканировать :)

У меня Canon 1000d + sigma 18-200 = монеты ну не совсем удобно снимать на такую пушку:)

Если зеркалка - то наверное макрообъектив нужен хороший.

А с мыльницами хз как...

В общем сканером удобнее всего. Положил монетки, нажал старт. и все.

Если фотать то там еще и со светом морока будет, наверное...

Изменено пользователем sdf_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканером монеты -- лучший способ, даже более объемные объекты. иконки ,складни. Я телефон сотовый снимал, прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу зделать,например качественное фото монеты

а ты в режиме "макро" фоткал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Начинал  фотать свои "артефакты" так же было. На фотике небыло режима макро съемки. Посмотрите есть или нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты в режиме "макро" фоткал?

нет такой функции у меня принтер сканер HP C4600 series вчера весь вечер сканировал складень но со складнем ни чего не получаеться монеты еще получаються.Спасибо за консультацию но скажите какой фотик купить? :biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такой функции у меня принтер сканер HP C4600 series вчера весь вечер сканировал складень но со складнем ни чего не получаеться монеты еще получаються.Спасибо за консультацию но скажите какой фотик купить? :biggrinsanta:

Ну наверное такой что б режим макросъёмки был, а если мелкие вещи фотографировать, то может ещё и штатив понадобится (рука может просто дрожать) и светильники...smile.gif У меня Canon SX 20 IS Может делать фото с 1 см, но возникла проблема - объектив загораживает освещение, вспышка не попадает под объектив... Мучаюсь, как выставить свет.... Мож кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное такой что б режим макросъёмки был, а если мелкие вещи фотографировать, то может ещё и штатив понадобится (рука может просто дрожать) и светильники...smile.gif У меня Canon SX 20 IS Может делать фото с 1 см, но возникла проблема - объектив загораживает освещение, вспышка не попадает под объектив... Мучаюсь, как выставить свет.... Мож кто подскажет?

А если попробовать объектив поставить чуть дальше, но вкрутить зума немного? Тогда и для света место будет.

з.ы. Знакомая продает CANON 100/2.8

Замечательный макрообъектив. Цена вопроса 16 т.р. :)

Изменено пользователем sdf_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное такой что б режим макросъёмки был, а если мелкие вещи фотографировать, то может ещё и штатив понадобится (рука может просто дрожать) и светильники...smile.gif У меня Canon SX 20 IS Может делать фото с 1 см, но возникла проблема - объектив загораживает освещение, вспышка не попадает под объектив... Мучаюсь, как выставить свет.... Мож кто подскажет?

Предлагаю способ освещения монет, придумано сейчас. Возможно необходимо увеличить толщину стекла.

И поднять диоды выше к верхней поверхности стекла.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный макрообъектив. Цена вопроса 16 т.р.

А подешевле нельзя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подешевле нельзя :rolleyes:

Любой аппарат, имеющий макросъемку, даже телефон , если есть ф-ция макро.

Идея в том, что монета освещается оргстеклом как световодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю способ освещения монет, придумано сейчас. Возможно необходимо увеличить толщину стекла.

И поднять диоды выше к верхней поверхности стекла.

О как... Идея! спасибо за совет!!!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан,подскажите какой лудьше купить фотоаппарат для качественных фото не очень дорогой.Не могу зделать,например качественное фото монеты

Никакой супераппаратуры там не требуется.

Можно и мыльницу использовать. Главные условия - наличие макросъемки и неподвижность аппарата (штатив, подставка)

Вот почитай все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...