Перейти к публикации

Прошу помощи в оценке


sphinx35

Рекомендованные сообщения

Хочу выставить на оценку, и возможно дальнейшую продажу, некоторые находки. Заранее прошу прощение за качество фото. Кто что знает (возраст, ценность и тд.):

1. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg Серьга целая, думаю что серебро. Размер ~15*10 мм. Вес 1,06 гр. На лицевой стороне, вокруг "птицы" надпись(не разобрал). На обороте клеймо или проба( тоже не разобрал). 

2.

image.jpegimage.jpegimage.jpeg Крестик-лепесток целый. Металл серебро, вес 6,56гр. Размер ~50*30 мм. Клейма или пробы не видел. 

3. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg Крест целый. Металл думаю медь. Размер ~40*30 мм. Вес 7,15 гр. 

4. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg Крест, без ушка. Металл серебро + эмаль. Размер ~40*30 мм. Вес 2,15 гр. На оборотной стороне имеется клеймо( или проба, не разобрал). 

5. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg Крестик древний, примерно 12-13 век. Металл думаю медь. Размер ~15*10 мм. Вес 1,64 гр. 

6. image.jpegimage.jpeg Перстень. Металл очень похож на медь. Размер ~21.  Ширина 5-6 мм. Вес около 6-7 гр. Видно рисунок, и виднеется литера "М". Думаю чей то именной. Изначально был в малахитовой патине, после помывки патина сошла. 

 

Все находки без хим. обработки. Интересует любая информация по данным предметам, и возможно ваши предложения. 

Изменено пользователем sphinx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помощи в оценке создана на форуме Общий форум по находкам.

@sphinx35 я дико извиняюсь, но...   вы сами свои фото видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но заметил слишком поздно, что бы можно было их изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с перстнем скорее ошибаюсь,ну примерно 18-19в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...