Перейти к публикации

Карта Нарымского края


URGAS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Может кого заинтересует "Карта населенных мест Нарымского края Томской губернии.." 1910 . Масштаб: в 1 дюйме 20 верст.

Если интерес проявится, попытаюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карта Нарымского края создана на форуме Карты.

конечно интересно! Выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается.

Может подскажете как вставить: С монитора:

post-2649-0-41170300-1298009243_thumb.jp

post-2649-0-95236300-1298009255_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь просто ссылочку скинуть откуда карта, или прикрепи к текту файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз мы поняли Уважаемый URGAS. Вы просто возьмите и прикрепите этот файл к сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отсюда что получится. Только придется скачивать всю книгу.

http://sun.tsu.ru/mminfo/2010/000198488/000198488.djvu Электронное издание djvu 75,0 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, URGAS! Мои дед с бабушкой там были в ссылке, дед вернулся, а бабушка где-то в тех местах похоронена. Знать бы где только. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пословица-" Бог создал рай, А черт-Нарымский край!"

Хотя я оттуда родом (с. Тымское).И совсем не согласен с пословицей. Прекрасные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, доступна ли информация о местах проживания ссыльных спецпереселенцев в Вашем крае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пословица-" Бог создал рай, А черт-Нарымский край!"

Хотя я оттуда родом (с. Тымское).И совсем не согласен с пословицей. Прекрасные места!

Да, судя по фотографии дома "крестьянина среднего достатка", старожилы там не бедствовали.

А пословицу наверное ссыльные придумали.

И еще поразило вот что: какой огромный труд был вложен в эту книгу, учитывая отсутствие компьютера с Экселем... впечатлило.

Спасибо за прекрасный материал, шикарные иллюстрации, даже археология показана.

Карта, ИМХО, очень даже ничего, жаль далековато от нас эти места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что далековато.

Значит копари туда еще не добрались.

А, вообщем-то, от санатория "Чажемто" до Парабели около 100 км.

А по указанной карте я насчитал от Парабели до Чигары (в сторону Томска это расстояние в 20 км) 20 деревень!

Сейчас их осталось шт. 3-4 (5 лет назад проезжал по этой дороге).

Кстати, деревни старые.

К примеру, д. Чигара основана моими предками в 1676 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

URGAS Слушай дорогой , лучше расскажи про свои места я думаю интересне будет всем услышать где капаешь на тракте по интересней стояли деревушки и нечего людям забивать голову про севера .

Изменено пользователем Водила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила, слушай дорогой.

Лишняя информация никогла не помешает. Возможно, кто-то будет в тех краях, сплавляясь по реке (эта тема сейчас дискутируется),кто-то будет проездом или поедет в "Чажемто".Вот тогда и поможет эта "ненужная" инфо.

А по поводу мест, где я живу и копаю - так здесь уже все перекопано и томичами, и кемеровчанами и с Сиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила, слушай дорогой.

Лишняя информация никогла не помешает. Возможно, кто-то будет в тех краях, сплавляясь по реке (эта тема сейчас дискутируется),кто-то будет проездом или поедет в "Чажемто".Вот тогда и поможет эта "ненужная" инфо.

А по поводу мест, где я живу и копаю - так здесь уже все перекопано и томичами, и кемеровчанами и с Сиба.

B) B) это все ясно что места у вас хлебные. Пригласил бы хоть на слет какой нибудь, тем более всем ехать недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) B) это все ясно что места у вас хлебные. Пригласил бы хоть на слет какой нибудь, тем более всем ехать недалеко.

Была вроде в прошлом году попытка организовать слет в тех местах, но что то организатор пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вроде в прошлом году попытка организовать слет в тех местах, но что то организатор пропал.

Да, всех заинтриговал и пропал... Хорошо, что есть люди, держащие своё слово, которые организовали и провели шикарный слет! Спасибо Monah!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всех заинтриговал и пропал... Хорошо, что есть люди, держащие своё слово, которые организовали и провели шикарный слет! Спасибо Monah!

да, было такое дело....

Но,если вы помните,какая затяжная весна была в прошлом году-все планы нарушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...