Перейти к публикации

Находки, огорчившие нас


Монах

Рекомендованные сообщения

Когда нашёл была покрыта коркой каки.....Сколько было надежд..... sad.gif ненавижу Екатеринбург...... badmood.gif

Но всё же было бы в двойне досадно если бы она оказалась ОНО и в таком сохране..... А так обычный какалик.... biggrin.gif

66f54ce01379.jpg

0ff92daf64db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки, огорчившие нас создана на форуме Общий форум по находкам.

sarmat, судя по тому,что было изначально-сейчас это шедевр biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб огорчение, просто удостоверился, что наши трубопровотчики, настоящие годлины, по чисто сохранения окружающего ланшфта, вели в 60-х коллектор в доль реки - меролв 20 от берега и за одно веси берег перекувыркнули, на другом, шла выгруска песка по всему свободному периметру. в резульнате утреннего обхода- орузило и случайно горлышко от старинной бутылки.6.gif

s5429446.jpg

Летом, если будит засуха и восточные ветра, пошукаю по ближе к руслу,глядиш может целая найдётся, народ вёдроми искал, говорит кое что поподается, проверим.

Прикрепления:

5429446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка второй - третьей четверти 19 века, верный признак места, где надо искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место запомнил, как засуха будет, обязательно прозвоню, берег весь к сожнлению изуродован.

Добавлено (15.04.2009, 13:37)

---------------------------------------------

Так что всёравно не зря ходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего время сделало....А остальные запчасти кто то до тебя вытащил....Сейчас гадает.....Какого же года..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, точно и вообще кто сказал,что это 1785?может 1585 или 1685 или 1485..ладно,что-то меня понесло biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои сегодняшние находки... Все, кроме советской мелочи... Все к этой теме.

s1661318.jpg

s1484787.jpg

А вот всё, что за три дня набрал. Тоже отсюда большинство!

s7870397.jpg

s9436903.jpg

Прикрепления:

1661318.jpg · 1484787.jpg · 7870397.jpg · 9436903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мыло брось ..может кое что и выживет..... cool.gif (только не Петра!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Петр и так чистенький из земли вышел. На нём ни капли окислов, зато тоненький стал, и надписи нечитаемы. Вот так его вода не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь уже выставлял табличку ..октор ..арпитский. Мало того что разломана , так еще и не все фрагменты нашел, на днях поднял еще кусочек с буквой К. Наверное только когда отыщутся все обломки ,только тогда огорчение мое убавится. biggrin.gifs4441503.jpg

s5252284.jpg

Прикрепления:

4441503.jpg · 5252284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное огорчение.. серебряное колечко с " царевым" клеймом. Одно неловкое движение ( хотел протереть ) и получилось три части... sad.gifs0948970.jpg

s5795789.jpg

Прикрепления:

0948970.jpg · 5795789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от этой печатки ( по размеру наверное на ребенка) вообще попался только щиток angry.gif

s2140255.jpg

Прикрепления:

2140255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает обилие какашных монет с последнего выезда- солончак это вам не тяп-ляп wacko.gif И это еще не все поместил на фото cry.gif

s4840299.jpg

Прикрепления:

4840299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, а где же твой пятак кольцевой обгрызанный?Я б такого не перенес :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его отдельно мытым не фотал,-это выше моих сил wacko.gifsad.gif .А сейчас освещение не то, на днях сниму и выложу- и ведь гады как точно вырублен год, самое вкусное чтоли wacko.gif , а может кому то такой шильдик понадобился dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает обилие какашных монет с последнего выезда- солончак это вам не тяп-ляп И это еще не все поместил на фото

Да у меня тоже в таком сохране опять подкопилось жду когда Миксту опять материал для Хим опытов понадобится чтоб отправить. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усть подозрение, что Росияни по старинке, разменивали деньги, попросту рубили, у меня есть четверть петровской копейки зделанная из медной копейки с помощью клещей или чегото подобного., видать нехват мелочи на месте решили, не зряже царские указа о штрафах за порчу казённых металических денег, аж до Никалая 2 были, а при Советах. ДЕНЬГИ БЫСТРО СТАЛИ ИЗ ХЛАМА ДЕЛАТЬ, КАКОЙ СМЫСЛ ИХ ДЕЛИТЬ. Так что у тебя просто 4 копейки, зделанные из пяти, ведь монетная стопа исходила из стоимости пуда меди. 8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где датировка, там и монетный двор, значит медь должного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усть подозрение, что Росияни по старинке, разменивали деньги, попросту рубили, у меня есть четверть петровской копейки зделанная из медной копейки с помощью клещей или чегото подобного., видать нехват мелочи на месте решили, не зряже царские указа о штрафах за порчу казённых металических денег, аж до Никалая 2 были, а при Советах. ДЕНЬГИ БЫСТРО СТАЛИ ИЗ ХЛАМА ДЕЛАТЬ, КАКОЙ СМЫСЛ ИХ ДЕЛИТЬ. Так что у тебя просто 4 копейки, зделанные из пяти, ведь монетная стопа исходила из стоимости пуда меди.

Может в этом и есть доля правды, но тог да бы подобные монеты находили массово.Опять же на сколько помню ,рубили все же серебряные деньги.Хотя шут его знает ,у меня на двух предшествующих выездах до данного, оба раза попалось по разрубленной монете .В одном случае это была копейка "Сибирка", в другом месте была разрубленная копейка "позднеимперка,-теперь вот на третьем урочище рубленый пятак...Тенденция однако.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вы....Обрубки и обломки всё время попадаются.....Ну не было у народа металла в достаточном количестве. Это сейчас у всех в закромах -шайбочки и гаечки. Тогда сложнее было. Каждый раз находя старый крестик можно вздыхать...они половина из пятаков переплавленных сделаны....Возможно и крестовых. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже в таком сохране опять подкопилось жду когда Миксту опять материал для Хим опытов понадобится чтоб отправить.

Спасибо! С твоими я хороше поупражнялся. Результат в разделе "электролиз" видел?

Ну а на счет дальнейших опытов, теперь у меня свои есть biggrin.gif . Хотя по началу жалко было. Как никак сам поднял sad.gif Но г... есть г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вы....Обрубки и обломки всё время попадаются.....Ну не было у народа металла в достаточном количестве. Это сейчас у всех в закромах -шайбочки и гаечки. Тогда сложнее было. Каждый раз находя старый крестик можно вздыхать...они половина из пятаков переплавленных сделаны....Возможно и крестовых. biggrin

sarmat, позволь не согласится на разных урочищах по разному.. На иных обломков, обрезков, сливов(маленьких и до нескольких сот грамм)-очень много( тырили со страшной силой biggrin.gif ) и при том за сотни км от рудников, плавильных заводов и т.д.( Грубо говоря вся территория Сиб. Фед. Окр.)Проблемма с медью возникла с упадком добычи..конец 19 века ..однако! biggrin.gif А вообще подручный материал применяли, и применяют во все времена. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поднял свою вторую сибирку , а она вот такая . :(

9ca867b7fcda.jpg

f649b991a776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...