Перейти к публикации

Патина. Новый эксперимент


Монах

Рекомендованные сообщения

её мазюку зту купить то можно ?

Изменено пользователем makbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Патина. Новый эксперимент создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Можно, тока дороже 450 рублей за нее переплачивать - нет резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже этой патиной в последнее время пользуюсь......хороша!! Тока монетки после перекиси и трилона, надобно дня 2-3 держать, чтобы патина хорошо села....

как 3 дня? А поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки монеты перекисью с трилоном, монета блестит, как у кота яй.., поэтому практически любая,более менее "правдоподобная" патина (в т.ч. и Дэккер) сразу не ляжет.....на 2 день после натирания монеты, она покроется неравномерной патиной (местами будут просветы), поэтому чаще всего процедура длится до того момента, когда патина ляжет равномерно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да была такая проблема. Я её решил по своему: нагреваю монету и в ацетон. Насухо тряпкой и в нагретый купорос с марганцовкой (ну в смысле раствор). Проплешин нет.

Изменено пользователем makbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про смешное..........

Купил масло персиковое в аптеке, в бутыльке , разогрел до кипящего состояния в микроволновки, и опустил туда монету с зелёной патиной , теперь она нечем не смывается, типо консервация....

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да была такая проблема. Я её решил по своему: нагреваю монету и в ацетон. Насухо тряпкой и в нагретый купорос с марганцовкой (ну в смысле раствор). Проплешин нет.

Дэккер - благороднее смотреться будет.....на дорогие монетки не жалко и потратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, дайте дайте мне этот чудесный адрес :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, дайте дайте мне этот чудесный адрес :clap:

В личку ссылку бросил, надеюсь пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки монеты перекисью с трилоном, монета блестит, как у кота яй.., поэтому практически любая,более менее "правдоподобная" патина (в т.ч. и Дэккер) сразу не ляжет.....на 2 день после натирания монеты, она покроется неравномерной патиной (местами будут просветы), поэтому чаще всего процедура длится до того момента, когда патина ляжет равномерно.....

уважаемая! а не могли бы вы поподробнее описать систему чистки трилоном и перекисью если не сложно!

и скажите по истечении 3 дней монеты в креме натираете ее об войлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая!

Трудно зайти в профиль? :mad:

а не могли бы вы поподробнее описать систему чистки трилоном и перекисью если не сложно!

и скажите по истечении 3 дней монеты в креме натираете ее об войлок?

В баночку с трилоном ложим монетку и заливаем перекисью водорода....через день процедуру можно повторить, загрязнения разные просто бывают.....

Потом в зависимости от ситуации или Дрэмелем с латунной щеткой с дальнейшим покрытием патиной Дэккера или сразу Поларойдом покрываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно зайти в профиль? :mad:

В баночку с трилоном ложим монетку и заливаем перекисью водорода....через день процедуру можно повторить, загрязнения разные просто бывают.....

Потом в зависимости от ситуации или Дрэмелем с латунной щеткой с дальнейшим покрытием патиной Дэккера или сразу Поларойдом покрываю!

1000 раз прошу прощения :D . сам себя повеселил. по нику ориентировался. еще раз извеняюсь. Изменено пользователем леха460
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 раз прошу прощения :D . сам себя повеселил. по нику ориентировался. еще раз извеняюсь.

:lol: бывает....кстати ник у меня от первых 3 букв фамилии.....

Перекись водорода лучше брать не в аптеке т.к. он идет уже сильно разбавленный.....благо у нас в Омске найтмастер лабораторным 30 - 40 процентным снабжает....расход меньше, результата больше! С лабораторным реакция быстрее идет, монета аж "вариться" в составе начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы у нас такого не достать. я просто как не пробовал, а полностью очистить не получается даже кротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы у нас такого не достать. я просто как не пробовал, а полностью очистить не получается даже кротом.

Трилон можно по почте заказать!

Перекись водорода тоже при желании можно попробывать достать....наверняка у вас в городе есть организация, которая занимается хим. реактивами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая конторка. только там документы требуют да и пром маштабы заказа(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая конторка. только там документы требуют да и пром маштабы заказа(((.

Ну тогда стоит попробывать выходы поискать на соответствующую конторку))), которая у них закупается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаю жизненно важный вопрос:"Как закрепить патину, нанесенную серной мазью. Как нанеслась легко, так и стирается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ лучше.,в пол- литровую банку насыпаешь серу и наливаешь немного нашатыря.....,к пластиковой крышке ,на её внутреннюю часть ,приделываешь "крокодильчик" или несколько....На него сажаешь монету (или несколько)и закрываешь банку этой крышкой,процесс идёт на глазах,как поймёшь,что достаточно,вытаскивай монеты.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

1 монета в этом растворе или в парах "квасится"?

2 Эта патина не стирается?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета висит в воздухе и пропитывается парами реакции....Я пробовал,у меня не стиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сера ХЧ или можно в ветаптеке купить? Каково соотношение веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаю жизненно важный вопрос:"Как закрепить патину, нанесенную серной мазью. Как нанеслась легко, так и стирается :(

Если серную мазь втирать в монету.....то такая патина потом не стирается........хотя зачем тратить время и силы, когда есть "печень".....достаточно опустить в раствор монетку и она покроется любой "темности" патиной, в зависимости от концентрации "печени" в воде......потом еще пройтись латунной щеткой круговым движениям и получиться - красота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Сера ХЧ или можно в ветаптеке купить? Каково соотношение веществ?

Сера молотая,в магазе для садоводов продаётся,а нашатыря ровно столько,что бы пошла реакция....,пузырьки видно будет.......,я на глаз делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Спасибо...продолжим эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай,я и сам люблю похимичить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

После печени не стирается?

Проблематично ее стирать....руками уж точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...