Перейти к публикации

Куплю-продам-обмен и т.д.


Киро

Рекомендованные сообщения

Я бычно УК России декларирую...На тупые вопросы..... :D Хоть и не в зуб ногой в этом деле.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю-продам-обмен и т.д. создана на форуме Работа сайта и форума.

Спрашивали,спрашивают и будут спрашивать-это важная часть форума,просто одни показывают свои достижения,а другие ослеплены слоганом-копнул лопатой и ты богатый.

Из книги мудрецов.Один китаец схватил на рынке золото,его поймали и спрашивают: зачем взял? столько народу вокруг.

Он в ответ-когда хватал,никого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, дело не в ранге новичка. Дело в лохобанстве, подкрепляемом жаждой наживы. Толерантность ещё ни к чему хорошему не приводила. Я не прошу разводить Holy War, но дело уже переходит в разряд "ЁПРСТ-шных". Интересно, нравится ли такое: сообщений на форуме 2, а вопрос типа "Что это за хня и сколька стоет"(буквально обобщающая цитата)? Нам необходима более жёсткая модерация. Ибо за слово из трёх букв, которое по сути является матом я сам наблюдал всего лишь предупреждения, да и то как-то мягко. Гнать таких надо в шею.

Могу сказать одно. Вот человек затеял тему. Поздоровался во-первых со всеми. Во-вторых, попросил идентификацию, а потом уже ненавязчиво кидает такое сообщение: "Подскажите, а стоит ли моя находка чего-то?". А не так что в первом посте уже сразу начинает тут страдать ерундой. Можно переименовать клуб "Наследие" в таком случае в клуб "Купи-продай". Ради чего делаются слёты, которых я, к сожалению, посетить не могу, ради чего ведутся многочисленные дискуссии людей, которые знакомы с историей не по наслышке? Ради того, чтобы задавали такие вопросы? Ради чего на форуме присутствуют такие люди как Монах, который принципиально не торгует святынями и никому не рекомендует.

Даже продажа наград не обсуждается многими людьми у нас, потому что они были заработаны слишком большой ценой. А слабо за 500 баксов (или сколько там?) уничтожить колонну немцев в одиночку? А медаль "За отвагу" за такие случаи и выдавалась. Может быть я преувечил малость, но просто так её точно не выдавали. Эти медали, кресты и всё прочее - это наше наследие, историческое наследие. Для того, чтобы продать, нужно и подойти соответственно, а не тыкать всем как горячие пирожки на базаре. Нужно сначала идентифицировать, потом привести в порядок, а потом уже пытаться продать. Вот в чём суть сыр-бора, который я развёл.

Напоследок анекдот, который, как мне кажется, очень похож на эту ситуацию. Когда еврей подходит на мясном ряду к продавцу птицы и говорит: "У меня к Вам два вопроса: сколько стоит этот гусь и почему так дорого?".

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,я тоже не сторонник такх "оценок".Но это не противоречит правилам,а противоречит нашему мировоззрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, представьте только, ни одну из своих находок, а их много и есть довольно интересные, еще не продал за все время. что копаю, хотя просили многое и многие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,я тоже не сторонник такх "оценок".Но это не противоречит правилам,а противоречит нашему мировоззрению

А совместить мировоззрение с правилами вполне возможно. Тем более, если речь идёт о какой-либо организации, которая на моих глазах проходит своё становление. Не жёстко карать, но как-то это надо ограничивать. Ищут по тегами, к сожалению, теги с барыжными форумами у нас совпадают, и люди не понимают, что они не туда попали. Я бы вообще на таких вешал звание "Барыга" и метку, желательно татуировку на лоб :). Чтоб не повадно было крамолу нести всякую. Этот вопрос надо как-то решать. Вот, например, верхний ряд фотографий находок...когда наводишь мышку, то всплывает альтернативный текст, который часто содержит "Что это и сколька стоет?". Это лицо команды, которая, между прочим, здесь есть. Если хватило духу организовать клуб, то значит и команда есть. А вот достойны ли люди, задающие такие вопросы, включения в эту команду - это вопрос, достойный плотного коллективного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю при регистрации на форуме новичка ограничить на три дня в возможностях посещения всех разделов сайта, оставив:

1) Работа сайта и форума

2) Правила Форума

3) Клуб Наследие

Зафиксировать раздел со ссылками на ресурсы, которые помогают узнать примерную оценку , например:

http://arhivmonet.ru

http://rusculturexpertiza.ru/

(Ваши варианты?) И также первые три дня дальше этого раздела не выпускать!

И я думаю, что часть проблемы мы снимем)

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают то пусть где угодно и что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают то пусть где угодно и что угодно

Согласен) Не правильно выразился, правильно видимо будет - оставлять сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают то пусть где угодно и что угодно

Согласна. Просто не давать возможность "отвечать в тему".

А то им от прочтения правил очень уж скучно станет..

новичка ограничить на три дня

А мне кажется три дня как-то маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне всё как есть пусть останется....если уж есть желание "обучать" молодняк - то в темах ими созданных и "наставлять" можно. А вообще как говаривал Карлсон - спокойствие, только спокойствие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставим вот такой вопрос,Илан, sibiryachka вот вы пришли на форум и вас ограничили на определённое время что вы будете делать? ждать когда ограниченее кончится или уйдёте на другой ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту: Я прежде чем зарегистрироваться на форуме, прочитал его практически весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставим вот такой вопрос,Илан, sibiryachka вот вы пришли на форум и вас ограничили на определённое время что вы будете делать? ждать когда ограниченее кончится или уйдёте на другой ресурс

кстати хороший вопрос! а если учесть что новичек интересный отчет о копе хочет выложить? может всех и не надо под одно измерение подводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

кстати хороший вопрос! а если учесть что новичек интересный отчет о копе хочет выложить? может всех и не надо под одно измерение подводить?

Может он на форуме новичек, а на самом деле стажу лет 10 имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Может он на форуме новичек, а на самом деле стажу лет 10 имеет.

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок но согласен с тем чтоб форум не превращался в рынок, для оценки находок полно ресурсов в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще посты новичков публиковать только после проверки модератором? Так и помойка отсеется и нужное останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставим вот такой вопрос,Илан, sibiryachka вот вы пришли на форум и вас ограничили на определённое время что вы будете делать? ждать когда ограниченее кончится или уйдёте на другой ресурс

Я осталась бы там, где люди и атмосфера соответствует моему мировоззрению. Для этого необходимо почитать темы и понять чем живёт форум, необязательно регистрироваться (т.е. иметь возможность высказываться), можно находиться на форуме гостем.

Если данный ресурс и его тематика тебе близка, то можно и подождать и действовать согласно правилам.

Может проще посты новичков публиковать только после проверки модератором?

Василий, по-моему это физически невозможно... Вот ты бы взял на себя такую функцию? Если бы допустим, был модератором?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставим вот такой вопрос,Илан, sibiryachka вот вы пришли на форум и вас ограничили на определённое время что вы будете делать? ждать когда ограниченее кончится или уйдёте на другой ресурс

Проблем не вижу)) На форуме я долгое время висел в статусе гостя, и только позже решил зарегистрироваться. Моё первое сообщение было позже регистрации. Да я и не спрашивал, что сколько стоит, другие вопросы интересовали) А за три дня ваша вещь для оценки радикально в цене не изменится. В чем проблема то? Что не дадут сразу спросить сколько стоит три копейки 31 года? Зато будет время лучше узнать, чем живёт данный форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или уйдёте на другой ресурс

Вопрос интересный конечно....но на каких других форумах такая душевная обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уйдёт на другой ресурс...,значит не наш человек...... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный конечно....но на каких других форумах такая душевная обстановка?

на это можно смотреть по другому,если чел пришёл барыжить то ему пофиг на всю душевность,ну а если общятся а ему ограничение весит

то душевновсть может тож уйти,не все люди любят висеть в статусе гостя,комуто может охота мысль свою вырозить а тут облом,вот и уйдёт на другой ресурс Илан не нужно всех подводить как вы здесь регестрировались и все так должны делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрее нужно быть к людям,а они все разные,поэтому еще и терпимее.

если тебе интересен вопрос,ответь.

не интересен ,не отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Илана поддержат и согласятся большее количество "зелёных" нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрее нужно быть к людям,а они все разные,поэтому еще и терпимее.

если тебе интересен вопрос,ответь.

не интересен ,не отвечай.

у меня в активе на сегодня 710 монет плюс сопутка. С завтрашнего дня начну по одной монетке на оценку и опознание выкладывать а потом продавать начну. В день тем по 20 одинаковых открывать буду. И засеку на сколько терпимости у товарищей хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит хватит.

мы терпеливые.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы у модераторов терпежа хватило а то отправит меня Монах в баню до Нового Года и не успею шмурдяк оценить поштучно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Илан не нужно всех подводить как вы здесь регестрировались и все так должны делать

А об этом речи и не идёт))) Мне при регистрации хотелось найти единомышленников, и я помню что долго не мог решиться что нить написать и спросить - что б ненароком не опростоволосится))) Да и к находкам я отношусь как к хобби, а не как средству наживы. И если посмотреть на главную страницу нашего форума, то там написано: "Форум Кладоискателей", но никак не "...экспертиза". У нас что не новичёк, так первый вопрос: "Скока стоит?". Нет чтоб по истории что нить узнать , или самому поделится... Гораздо приятнее читать темы, где просят помочь в поиске, работе с прибором или с картами или делятся , пусть и простенькими, находками! Но лодыри, которым просто лень в поисковике набрать "скока стоит мой шмурдяк", уже порядком поднадоели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...