Перейти к публикации

Куплю-продам-обмен и т.д.


Киро

Рекомендованные сообщения

cтирите с форума ветку оценка ну и продажную заодно

и аукцион тоже под тему барыжничества попадает. Так как он не соответствует идеологии форума, его так же полагается удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю-продам-обмен и т.д. создана на форуме Работа сайта и форума.

Народ, вроде сезон еще не закончился, а уже столько сообщений на тему, которая решается за 30 секунд.

1. В правилах форума прописать, что темы по оценки находох и их продаже ЗАПРЕЩЕНЫ.

2. На первых порах на первой странице в разделе рекламы сделать пару ссылок на наиболее адекватные ресурсы по оценки монет.

3. Открыть тему со ссылками на специализированные сайты (ну не только монеты продают).

4. Согласен, что если мы решаем закрыть эту тему, то тогда следует закрыть тему аукциона.

5. В теме купли-продажи допускаются объявления, касающиеся приборов, снаряжения и т.п.

Обсуждение стоимости находки можно вполне допустить в темах "находки от..." при условии что данная тема собрала не менее 200 или любое другое разумное число постов. Набор такого числа окликов требует достаточно продолжительного времени, чтобы с одной стороны человек сам залез, если ему надо, на другой ресурс, с другой стороны за это время как правило появляются другие интересы.

Ну и наконец если я в восхищении скажу, что находка кого либо стоит 100 штук баксов, Монах под горячую руку меня не забанит. :D

Где-то как-то так. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны можно ничего не закрывать :ah::)

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вступлением закона в силу, возник такой вопрос: можно ли продавать на аукционе монеты старше 100 лет, если нет... тогда, можно ли их дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за определённое вознаграждение :D , а цена через личку :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вступлением закона в силу, возник такой вопрос: можно ли продавать на аукционе монеты старше 100 лет, если нет... тогда, можно ли их дарить.

Отдавать на фото сессию под залог.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменяю катушку нел торнадо 18,75 обновленую, на штатную дд на тера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменяю катушку нел торнадо 18,75 обновленую, на штатную дд на тера

немного не в той теме. эта тема обсуждения, а не продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать на фото сессию под залог....

Как вариант тоже отличный.

А если так... 

Рубль 2012 года 

Старт - 30000 рублей 
Шаг - 1000 рублей 
Блиц - 60000 рублей 
Антиснайпер - 10 минут 
Окончание - 10 сентября 2013 года в 17:00 по Москве.

50 копеек 1898 года АГ - в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блиц :clap: , не хватает такого рубля в коллекции :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, модераторы и администраторы сайта... Ответьте на вопрос: могу ли я выставлять на аукционе монеты старше 100 лет не во вред сайту.



блиц :clap: , не хватает такого рубля в коллекции

Буду на Алтае, завезу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, модераторы и администраторы сайта... Ответьте на вопрос: могу ли я выставлять на аукционе монеты старше 100 лет не во вред сайту.

Вы в праве дело ровно то,что считаете нужным.Ограничений по выставлению лотов нет,за исключением археологии.

Монеты же могут быть не только выкопаными,но и переданными по наследству :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в праве дело ровно то,что считаете нужным.Ограничений по выставлению лотов нет,за исключением археологии. Монеты же могут быть не только выкопаными,но и переданными по наследству

Спасибо за разъяснения, буду пробовать практику по дарению, указанную выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, модераторы и администраторы сайта... Ответьте на вопрос: могу ли я выставлять на аукционе монеты старше 100 лет не во вред сайту.

Разобрался, всем участвующим в помощи, огромное спасибо...

 

Итак...

Свободная продажа продлится до 1 сентября 2016 года. Все нумизматы должны будут зарегистрировать свои коллекции.

Успевайте пополнить сейчас, дальше лафа кончится!


Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов. Основная фраза данной статьи состоит "в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации". Данный законопроект хорошо продуман на этот счет и он и есть законодательство. И в данном законе-законодательстве есть новая статья, согласно которой, все граждане обладающие археологическими предметами должны не позднее 1 сентября 2016 года включить археологические предметы в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации. Если гражданин включит находящиеся в его распоряжение арх. предметы в музейный фонд и оформит все бумаги, то он может делать со своими предметами всё что угодно, но если это не противоречит закону о музейном фонде. А по закону о музейном фонде, если у вас есть предметы включенные в музейный фонд, вы должны о них заботится, следить о их сохранностью согласно специальной инструкции. А если захотите их с ними каким либо образом расстаться, то учтите положения ст. 25. ФЗ о Музейном фонде РФ, которая гласит:
При совершении сделок дарения либо купли-продажи в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, получатель дара либо покупатель обязан принимать на себя все обязательства в отношении этих предметов, имевшиеся у дарителя либо у продавца. При этом государство имеет преимущественное право покупки.
При наследовании музейных предметов и музейных коллекций по завещанию либо по закону наследник обязан принимать на себя все обязательства, имевшиеся у наследодателя в отношении этих предметов. При отказе от этих обязательств наследник может продать данные музейные предметы и музейные коллекции либо совершить иную сделку на означенных выше условиях, при этом государство имеет преимущественное право покупки.
Если наследник не обеспечил исполнение обязательств в отношении данных музейных предметов и музейных коллекций, то государство имеет право осуществить выкуп бесхозяйственно содержимых предметов в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Все перечисленные сделки с музейными предметами и музейными коллекциями считаются совершенными со дня их государственной регистрации в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.
Реализация преимущественного права покупки, предусмотренного частями первой и второй настоящей статьи, от лица государства производится федеральным органом исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в области культуры, либо органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на которые возложено государственное регулирование в области культуры.
Так вот по новому законопроекту если вы , и хотите продать предметы просто так не ставя их на учет в фонд или нарушите условия 25 статьи закона о музейном фонде РФ, то у вас отнимут предметы и взыщут штраф от 2 до 5 тыщ. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, всем участвующим в помощи, огромное спасибо...

 

Итак...

Свободная продажа продлится до 1 сентября 2016 года. Все нумизматы должны будут зарегистрировать свои коллекции.

Успевайте пополнить сейчас, дальше лафа кончится!

все граждане обладающие археологическими предметами должны не позднее 1 сентября 2016 года включить археологические предметы в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

 

 

 С  ваших строк предметы из коллекции необходимые к регистрации  если относятся к археологическим предметам!

 

 

А если какие то предметы передавались веками из поколения в поколение (как уже упомянул Монах), то ни как не могут оказаться археологией, т.к. не являются извлеченными из земли путем раскопок.

 

А у меня все по наследству однако досталось и продолжаю потихоньку вытягивать у всех родственников остатки прошлого в виде различных предметов и сие ну ни как не будет археологией, даже если будет старше 100 лет.

 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по закону о музейном фонде, если у вас есть предметы включенные в музейный фонд, вы должны о них заботится, следить о их сохранностью согласно специальной инструкции. А если захотите их с ними каким либо образом расстаться, то учтите положения ст. 25. ФЗ о Музейном фонде РФ, которая гласит: При совершении сделок дарения либо купли-продажи в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, получатель дара либо покупатель обязан принимать на себя все обязательства в отношении этих предметов, имевшиеся у дарителя либо у продавца. При этом государство имеет преимущественное право покупки.

Даже если Ваши предметы передавались веками и Вы не зарегистрировали их до 1 сентября 2016 года, а они включены в состав негосударственной музейной части Музейного фонда Российской Федерации то после установленной даты ничто вы с ними сделать не сможете (в плане продажи)

 

З.Ы. с многими вопросами пока не разобрался, но точно выяснил, что до 1 сентября 2016 года с предметами старше 100 лет можно совершать любые сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Ваши предметы передавались веками и Вы не зарегистрировали их до 1 сентября 2016 года, а они включены в состав негосударственной музейной части Музейного фонда Российской Федерации то после установленной даты ничто вы с ними сделать не сможете (в плане продажи)

Что то я не вкурю если я их не включу в музейный фонд, то каким образом меня кто то заставит по мимо моей воли регистрировать не археологические предметы а тем более запретит  дарить их или продавать.

По моему вы сами не внимательно прочитали строки закона 

Археологический предмет это предмет извлеченный из земли или воды путем раскопок, то бишь не копаный предмет а переданный по наследству не может быть археологическим по факту.

 

", все граждане обладающие археологическими предметами должны не позднее 1 сентября 2016 года включить археологические предметы в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации."

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то заставит по мимо моей воли регистрировать не археологические предметы а тем более дарить их или продавать.

Археологический предмет это предмет извлеченный из земли или воды путем раскопок, то бишь не копаный предмет а переданный по наследству не может быть археологическим по факту.

Немного не так... 

 

Определено, что...

"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.";
 
и независимо откуда они у Вас появились.

По моему вы сами не внимательно прочитали строки закона 

Вполне возможно, поэтому и совместно разбираемся с тем, что наворотило наше правительство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю так: если речь идет о распространенной монете, описанной в каталогах и т.д., она  (монета) не является арх. предметом. А если нашли неизвестную монету (о которой отсутствуют источники информации) то это арх. предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю так: если речь идет о распространенной монете, описанной в каталогах и т.д., она  (монета) не является арх. предметом. А если нашли неизвестную монету (о которой отсутствуют источники информации) то это арх. предмет.

Я бы трактовал по другому, точнее на оборот...

Не зависимо откуда появилась у меня находка, но такая же находка определена в результате проведенных раскопок или по составленным каталогам на основании таких раскопок и ей более ста лет, то она является археологическим предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так... 

 

Определено, что...

"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.";
 
и независимо откуда они у Вас появились.

Как это не так, именно так.  Вы сами это и процитировали, что арх предметом является предмет найденный в результате раскопок или археологических находок. Подчеркиваю АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ. Археологи именно вскрывая пласты культурного слоя делают выводы на основании тех самых находок (археологических предметов) выводы о прошлых эпохах. Ни кто не изучает по переданным в наследство предметам историю прошлых веков, так как те предметы не привязаны к месту и могли путешествовать не один раз с места на место.

Что такое археология может прекрасно просветить Номад, имеющий практический опыт в данной науке и профильное образование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой прапрапра.......прародственник продал несколько шкур бобра за монетку, то она никак не может быть ни находкой, ни из раскопок, а следовательно не архпредмет. Но это здравый смысл и логика, а они не всегда дружат с законами.

По сути, пока не будет однозначных комментариев к закону, все наши трактования являются болтологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не будет однозначных комментариев к закону, все наши трактования являются болтологией

Тоже так считаю, но разобраться надо, ведь на кону стоит 6 лет прекрасной жизни, которые могут отобрать.



Если мой прапрапра.......прародственник продал несколько шкур бобра за монетку, то она никак не может быть ни находкой, ни из раскопок, а следовательно не архпредмет

Но если такую же находку найдут в культурном слое и занесут в список арх. находок, то Ваша автоматически станет арх. находкой и не зависимо откуда она у Вас взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ст. 3 ФЗ "О Музейном фонде РФ и музеях в РФ" используются следующие основные понятия и термины, вот некоторые из понятий:

музейный предмет - культурная ценность, качество либо особые признаки которой делают необходимым для общества ее сохранение, изучение и публичное представление

культурные ценности - предметы религиозного или светского характера, имеющие значение для истории и культуры и относящиеся к категориям, определенным в ст. 7 Закона РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей", в данной статье определяется широкий круг предметов, все перечислять не стал, вот некоторые из них:

старинные книги, издания, представляющие особый интерес (исторический, художественный, научный и литературный), отдельно или в коллекциях;

редкие рукописи и документальные памятники;

почтовые марки, иные филателистические материалы, отдельно или в коллекциях;

старинные монеты, ордена, медали, печати и другие предметы коллекционирования;

археологические предметы в соответствии со статьей 3 ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ".

 

В соответствии с ст. 8 ФЗ "О Музейном фонде РФ и музеях в РФ", включение музейных предметов и музейных коллекций в состав Музейного фонда РФ  производится федеральным органом исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в области культуры, в порядке, устанавливаемом положением о Музейном фонде Российской Федерации, после проведения соответствующей экспертизы.

 

В настоящее время ст. 25  ФЗ "О Музейном фонде РФ и музеях в РФ" гласит:

При совершении сделок дарения либо купли-продажи в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда РФ, получатель дара либо покупатель обязан принимать на себя все обязательства в отношении этих предметов, имевшиеся у дарителя либо у продавца. При этом государство имеет преимущественное право покупки.

При наследовании музейных предметов и музейных коллекций по завещанию либо по закону наследник обязан принимать на себя все обязательства, имевшиеся у наследодателя в отношении этих предметов. При отказе от этих обязательств наследник может продать данные музейные предметы и музейные коллекции либо совершить иную сделку на означенных выше условиях, при этом государство имеет преимущественное право покупки. Если наследник не обеспечил исполнение обязательств в отношении данных музейных предметов и музейных коллекций, то государство имеет право осуществить выкуп бесхозяйственно содержимых предметов в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

 

Исходя из всего этого можно полагать, что старинная монета относится к культурным ценностям и включение в состав Музейного фонда РФ производится после проведения соответствующей экспертизы, т.е. когда её признают музейным предметом.

 

Проще говоря нашел (принял в дар, в наследство, купил) монету, направил её на экспертизу, если монета признана культурной ценностью и является музейным предметом, данную монету регистрируют в электронной базе и передают собственнику на ответственное хранение. В случае если решил продать монету, необходимо уведомить Музейный фонд о продаже и предложить Музейному Фонду её выкупить, в случае отказа от покупки можешь её продать кому угодно.

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно... На руках у населения 2 млн металлоискателей.... Соответственно. как минимум 2 млн коллекций.... Да еще нумизматов тьма, да еще просто у людей монеты дореволюционные завалялись, да еще не монеты, другие старинные предметы.... ВОПРОС: кто их в таком КОЛИЧЕСТВЕ регистририть будет? Сколько нужно чинуш, чтобы всю эту титаническую гору всевозможного барахла зарегистрировать? Сколько надо бумаги? Сколько надо выплатить чинушам зарплат??? Хто всё это придумал? Какие идиоты?  Из какой психбольницы они сбежали? И почему до сих пор не в смирительных рубашках???

 

Реально: у моей прабабки сундучок-шкатулка есть 1866 года. Сляпанный из каких-то там полусгнивших  планочек... Есть клеймо мастера (Васи-Пети подзаборного) и год... Что ж теперь старушке надо его в Музейный фонд тащить... А если она мне его без регистрации подарит,, то бабушку еще и штрафанут, а шкатулочку гнилую в доход государства? Бред полный, братцы, давайте признаем!!!! В стране идиотов живем!!!

 

А вообще по=хорошему на эту тему надо (простите за тавтологию)  отдельную тему создать. И разобраться...

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по=хорошему на эту тему надо (простите за тавтологию) отдельную тему создать. И разобраться...

Это точно, тему зафлудили. Точнее начали за продажу, а продавать то и нельзя?

Или можно? Давайте разберёмся! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно чинуш, чтобы всю эту титаническую гору всевозможного барахла зарегистрировать? Сколько надо бумаги?

Поскольку есть закон, "чинуши" в обязательном порядке обязаны его исполнять, даже есть ответственность, за неисполнение данного закона:

Ст. 38 ФЗ "О Музейном фонде РФ и музеях в РФ" предпалогает ответственность должностных лиц за невыполнение положений настоящего Федерального закона, а именно:

незаконный отказ от включения музейного предмета в состав Музейного фонда Российской Федерации;

незаконное исключение музейного предмета из состава Музейного фонда Российской Федерации;

разглашение конфиденциальных сведений о музейных предметах, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации;

неправомерный отказ в регистрации сделок с музейными предметами;

влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Вот если все граждане России в точности исполняли бы закон, может только тогда его пересмотрели, а так они и не напрягаются, я полагаю немногие регистрируют коллекции, имеющие культурную ценность

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...