Перейти к публикации

Куплю-продам-обмен и т.д.


Киро

Рекомендованные сообщения

Мне просто интересно... Почему нельзя сразу написать - ПРОДАЮ, или еще чего - МЕНЯЮ...ИЩУ... И под этими темами (рубриками) и проводить соответствующие вопросы, запросы.

А то пишут: Есть ... в наличии, вопросы в личку. Я в налиичии, например, ничего не увидел! Было бы в налиичии, были бы ссылки на скачку, а так - это простое барыжничество с желанием сделать хорошую мину.

Думаю, что продам-меняю-ищу-куплю-халява должны находиться в отдельных рубриках темы. Например: Карты. А то всё лежит одной кучей, без рубрик.

ИМХО.

Надеюсь на понимание моей позиции.

Изменено пользователем Киро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю-продам-обмен и т.д. создана на форуме Работа сайта и форума.

Вообщето, здесь же не лавка, а форум общения по общему интересу. А купля-продажа - это уже попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пишу в тему. Чётко в тему, ибо наболело. Клуб называется "Наследие", а новички, у которых золотая лихорадка, сразу же пытаются что-то продавать. Вопрос типа "что это такое и сколько стоит?" уже начинает бесить до белого каления...Предлагаю внести это в правила форума в радикальной мере. Такое отношение к этим всем вещам сильно меняет настроения на форуме и общую стилистику. Нездоровый интерес к продаже находок имеет непосредственное отношение к "чёрным археологам". Тут многие копают ради интереса, меняются в рамках интересующей тематики найденными артефактами. Продажа идёт вяло, для этого есть специализированный раздел. Практически все форума такой направленности - скопище барыг и авантюристов. Именно потому я пришёл сюда. Здесь уютно, спокойно, всё по семейному. Каждый участник в рамках своих отчётов создаёт неповторимую атмосферу. У каждого свой стиль описания, мы всегда стараемся идентифицировать, помогать новичкам и всегда находим ответы. Для тех, кому зелень купюр важнее цвета патины здесь места быть не должно. Тем, у кого нет прошлого, нет и будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth, целиком и полностью поддерживаю. Предлагаю, первый день новичков дальше раздела правила - не пропускать! Пока не ознакомятся)) Поймет в какой теме писать и после - добро пожаловать на остальные разделы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Меня тоже бесит!!!не успеют порой первую монету найти, а уже сколько стоит? Почему так мало?!? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается не я один такой возмущённый ))

Нееее,- ты один......из многих! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успеют порой первую монету найти

Дим, ещё напрягает что не все выставленные на оценку предметы "найдены"... в нашем понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Меня тоже бесит!!!не успеют порой первую монету найти, а уже сколько стоит? Почему так мало?!? И т.д.

во блин а меня не спрашивают :( наверно мало копаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ..Разворчались..... :D да бросьте . Обычное дело. Проще смотрите..на то они и новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше таких тем вижу тем меньше желания выкладывать отчеты. Потому как создается ощущение, что на первом месте у людей не дух поиска и не азарт кладоискателя- а меркантильная составляющая. Если модераторы порядок не наведут, то через год только такие темы тут и останутся...

А насчет новичков. Ты видел чтобы я публично оценить просил находки свои когда копать начал? По моему ни разу- как то стрёмно это, по барыжному. если интересна цена- лезу на архивмонет или в личку спрашиваю. Да и то для того чтобы определиться куда находку- в ведро или в салфеточку. Не исключаю, что когда нибудь что то из находок может и буду продавать. Но не на копарском же форуме - это по меньшей мере глупо, всё равно что колхозникам навоз из города на продажу везти :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модераторы порядок не наведут, то через год только такие темы тут и останутся...

тут не только модераторы должны порядок наводить. нужно и "идеологию" подключать. то есть определяться с местом "торгующих" в нашем "храме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не только модераторы должны порядок наводить. нужно и "идеологию" подключать. то есть определяться с местом "торгующих" в нашем "храме".

Считаю, что торгующим тоже есть место на форуме- они такие же люди как и все. Но всё это "продам" не должно светиться в ленте новостей на заглавной странице. Кому интересно- сам зайдет в нужную рубрику. А в ленте на титуле пусть будут отчеты с копа, неопределенные находки и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо дискриминации. Есть соответствующие темы, в которых разрешено обсуждение, для этого оные и создавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти темы создавались....,когда в Багдаде всё спокойно было.....,а сейчас это просто лишнее палево и аргументы в пользу тех,кто на нас наезжает......ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня раздражает когда местное населения спрашивает о золоте как-будто я кним прошусь в огород чтоб золото нарыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Уважаемое сообщество против оценки, то пусть модераторы снесут таковые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не против оценки....,просто,может как -то и сделать,что-бы эта кухня не висела в ленте новостей....,как предложили ранее.А так мы для всех - барыги и перекупщики....,попробуй потом кому-то доказать,что это ХОББИ.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Уважаемое сообщество против оценки, то пусть модераторы снесут таковые темы.

сносить не надо,просто кто спрашивает недавно зарегрестрировны и сразу спрашивают оценку а не пытаются прошуршить инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Уважаемое сообщество против оценки, то пусть модераторы снесут таковые темы.

Никто не против оценки действительно интересной неординарной находки. Её и обсудят и оценят и покупателя найти помогут если надо. Раздражает непомерно возросшая активность новичков. Причем новичков с минимальным количеством сообщений. И выставляемые находки при этом как правило- шмурдяк. Вот эту категорию надо как то ограничивать чтобы не неслись прямо с поля на базар даже руки после копа не помыв. Покопают хотя бы месяц, немного придут в себя- тогда сами поймут что к чему. А до этого толку никакого кроме раздражения от этой алчности.

а меня раздражает когда местное населения спрашивает о золоте как-будто я кним прошусь в огород чтоб золото нарыть

Это отдельная тема для диссертации ))). В каждой деревне, на каждом огороде есть своя история о золотой серёжке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос оценки стоимости от известного всем человека слегка отличается от регистрации только ради вопроса о стоимости. как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не против оценки действительно интересной неординарной находки. Её и обсудят и оценят и покупателя найти помогут если надо. Раздражает непомерно возросшая активность новичков. Причем новичков с минимальным количеством сообщений. И выставляемые находки при этом как правило- шмурдяк. Вот эту категорию надо как то ограничивать чтобы не неслись прямо с поля на базар даже руки после копа не помыв. Покопают хотя бы месяц, немного придут в себя- тогда сами поймут что к чему. А до этого толку никакого кроме раздражения от этой алчности.

Это отдельная тема для диссертации ))). В каждой деревне, на каждом огороде есть своя история о золотой серёжке :)

не окакой серёжки и речи нет,а спрашивают много золото накопал а потом если найдёш делись ну а я в ответ головой киваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не окакой серёжки и речи нет,а спрашивают много золото накопал а потом если найдёш делись ну а я в ответ головой киваю

Бывает по пятам мужичок ходит и под лопату заглядывает, бывает- просто на огород не пускает, но основная тема- "жена серёжку тут потеряла в прошлом году- найди её, милок, а я тут пока побуду). В принципе крестьянину дела нет никакого до этих монет- ему после того как картошку выкопал земля эта до весны неинтересна. Дуру гонят или те, кто сказок наслушался или те, кому такие же копари смеха ради что то про золото сказали. Оба варианта проще стороной обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает по пятам мужичок ходит и под лопату заглядывает, бывает- просто на огород не пускает, но основная тема- "жена серёжку тут потеряла в прошлом году- найди её, милок, а я тут пока побуду). В принципе крестьянину дела нет никакого до этих монет- ему после того как картошку выкопал земля эта до весны неинтересна. Дуру гонят или те, кто сказок наслушался или те, кому такие же копари смеха ради что то про золото сказали. Оба варианта проще стороной обойти.

в одном огороде за мной по пятам хозяен ходил,правдо про золото он не чего не спрашивал но мне лично было не приятно что он как надзератель рядом,но зато вели сним разговор обовсём и об жизни и о истории деревушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поговорить они все любят )))- видимо считают, что ты прикатил за 100 км к ним душевной беседы ради :). А истории деревень я слушать люблю- это фольклор бесценный. что то потом в отчёты ложится, что то - в одну задумку откладывается. Но такие интересные собеседники попадаются нечасто к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,как раз он мне покозал где раньше дорога проходила где по ней все ходили и ехали,а сейчяс мало кто едит ну а темболее едит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай напомню: тут вопрос не о словоохотливости местных жителей, а о корыстолюбии вновьзарегившихся форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай напомню: тут вопрос не о словоохотливости местных жителей, а о корыстолюбии вновьзарегившихся форумчан...

да ну их,пусть выстовляют мож что интересное будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сергуном сегодня на эту тему уже говорили.Выскажу своё мнение ещё раз.Терпимее надо быть. Спокойнее. На то они и новички. Кому интересно только это.задаст вопрос и уйдет,больше мы его и не увидим.Так,что берегите нервы.Я к этому спокойно отношусь.Ну интересно человеку только скока стоит,ну вот такой он,ну и бог с ним,подними руку вверх и резко опусти... И не надо до белого каления,берегите своё здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...