Перейти к публикации

Сухпай ИРП-П


ava

Рекомендованные сообщения

В прошлом году видел на Восходе, 18 - "спецназ-холдинг" кажется называется. Цену не смотрел, т.к. мне они без надобности были...

У них в свободной продаже ценник зашкаливает, тем более все мы знаем от куда они и на упаковки написано НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ))))

поэтому нужно напрямую у Вояк брать, это они недоедают, продавая нам))))

правда они и закуплены за счет налогоплательщиков, вообще чета понесло меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сухпай ИРП-П создана на форуме Экипировка.

Да не срочно( Артем выручил), но нужны.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Ну это если на следующей неделе то пойдет, если через 2-3 то тоже нормально)))

мне срочно нужны были 1-2 в командировку по глухим местам))) Артем пожертвовал из своих запасов мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне срочно нужны были 1-2 в командировку по глухим местам)))

Везёт же людям... Зимой..., да по глухим местам откомандированы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же людям... Зимой..., да по глухим местам откомандированы... B)

Да у меня хоть зимой, хоть летом, езжай куда хочешь))) можно и 22дня в месяц ездить, ну соответственно и результат должен быть))) хотя бы иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-же ПАЙКИ???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне в магазин тоже можно будет скоро зайти, выбрать и купить требуемый рацион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРП-П невкусный, предназначен для питания в/с в условиях ППД или повседневной деятельности, когда нет возможности в столовую пойти. Так называемые "номерные" вкуснее. Ну и, на мой вкус, "Грязевские" сухпаи менее вкусные остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРП-П невкусный, предназначен для питания в/с в условиях ППД или повседневной деятельности, когда нет возможности в столовую пойти. Так называемые "номерные" вкуснее. Ну и, на мой вкус, "Грязевские" сухпаи менее вкусные остальных.

Абсолютно согласен.ИРП офицерские,номерные,намного вкуснее.Я многие паи перебрал,остановился именно на номерных(2,4,5,6,7) производства Стародуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение - "номерные" не офицерские, а предназначены для питания в/с вне мест дислокации при выполнении служебно-боевых задач. Отсюда и разница в комплектации - таблетки для обеззараживания воды, спички, ложка-вилка, консервы из тонкого и мягкого материала и т.п. Номер обозначает калорийность комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение - "номерные" не офицерские, а предназначены для питания в/с вне мест дислокации при выполнении служебно-боевых задач. Отсюда и разница в комплектации - таблетки для обеззараживания воды, спички, ложка-вилка, консервы из тонкого и мягкого материала и т.п. Номер обозначает калорийность комплекта.

в общем аля "спецназ на задании" , почти как у нас на выездах!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение - "номерные" не офицерские, а предназначены для питания в/с вне мест дислокации при выполнении служебно-боевых задач. Отсюда и разница в комплектации - таблетки для обеззараживания воды, спички, ложка-вилка, консервы из тонкого и мягкого материала и т.п. Номер обозначает калорийность комплекта

Спасибо,внесу и я уточнения-номера обозначают не калорийность,а разновидность меню.Да и основное отличие офицерских пайков от солдатских-повседневных как раз составом меню,ну и качеством продуктов соответственно.

А  спички,таблетки и все остальное для выживания есть в обоих пайках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться))) Разновидность меню - это и есть калорийность, они ведь взаимосвязаны напрямую. Бойцу спецназа, например,  зимой в горах не дадут (не должны, по крайней мере) ИРП-2. Недостаток калорий. Можете сами проверить по номерам. А в ИРП-П никогда небыло спичек, таблеток и всего остального для выживания. Я сам пользовался и теми и другими пайками. Даже советские "кирпичные" еще застал. В них сахар, как в поездах давали был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,для спецвойск свои пайки.

А Ирп это для войск общего назначения.

Что касается калорийности,то специально проверил-номера 2,6,7 имеют одинаковую калорийность,хотя составы разные.

Касательно выживания,видимо я не верно понял,есть ирп в пакетах,а есть ирп-п в коробках,там спички и прочее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Опять не согласен.))) Для спецвойск те же пайки идут. А калорийность при разных номерах точно одинаковая? Просто, когда пайки появились и были как у товарища на фото http://www.opkomplekt.ru/index.php    они точно различались по калорийности. "Номерные" были как на фото (3-х секционные), а ИРП-П делали -2-х секционные. Потом пошли "Грязевские", отличались по внешнему виду - пленка камуфлированная, а не зеленая, ну и не такие вкусные. А, чуть не забыл - чай был растворимый, а не заварной в пакетиках.  

Монах, можете выложить фото ярлыка своего пайка? Для сравнения мой-

post-27737-0-20114100-1424021737_thumb.j

внутри

 

 


Хоть на коробке срок годности до 29.11.2014, но на консервах срок до декабря 2015года.

post-27737-0-44055000-1424021946_thumb.j

и общий вид

post-27737-0-80763400-1424022004_thumb.j

 

post-27737-0-92658700-1424021818_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,у вас Грязевский,ерунда полная,уж простите.

Я про эти пайки веду речь,калорийность у всех одинаковая-4550ккал

http://mdrussia.ru/index.php/topic/21924-сухпаи-ирп-изучение-спроса/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2011 at 18:51, ava сказал:

Да напитки - это сила, особенно вот такие

post-5126-0-31017300-1302364253_thumb.jp

:lol: толи у тебя рука здоровенная толи напиток растворимый. Без обид:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 00:19, ямычч сказал:

:lol: толи у тебя рука здоровенная толи напиток растворимый. Без обид:clap:

Да какие обиды, это у меня такие руки загребущие))

пс - А вообще баклашку 1,5 литра сэма 90 градусного на коп беру, если водой разбавить 3 литра правильного напитка получается и в магазин бегать не приходиться за добавкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подскажите где продаются ИРП, и сколько на сегодня стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Мираба сказал:

 подскажите где продаются ИРП, и сколько на сегодня стоят?

Я на авито брал ,но еще прошлым летом по 220 р за 1 шт ,и были скидки за 1800 р за 10 шт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то брал уже на весну? как на авито брать то?как этот процесс то происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

Кто то брал уже на весну? как на авито брать то?как этот процесс то происходит?

опасная торговая площадка. если только личная встреча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

опасная торговая площадка. если только личная встреча

Вот и я про то.....я раньше на гансе брал...больше не хочу!....буду признателен за наводку по реальной точке...весна же скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне товарищ возил, разведка вдв. уволился он, теперь тоже искать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, kolj сказал:

Вот и я про то.....я раньше на гансе брал...больше не хочу!....буду признателен за наводку по реальной точке...весна же скоро)

В прошлом году, когда ехал на Урал, на трассе М-7 в районе Владимира множество точек, где сухпаи продают, как просрочку рублей 250-300, так и нормальные по 450-500 руб., наборы разные, как Минобороны, так и МЧС, видимо в Владимирской области этого добра навалом, вся трасса военными лотками обставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой кто-нибудь пробовал? Хочу его на 23 февраля другу подарить.

 

l1FhtdcGHHM-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimor сказал:

Вот такой кто-нибудь пробовал? Хочу его на 23 февраля другу подарить.

 

l1FhtdcGHHM-500x500.jpg

аналогичный купил, номер 5, но пока не пробовал, лежит в резерве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...