Перейти к публикации

Отчет о проделанной работе Nikolas


nikolas

Рекомендованные сообщения

Во вторник жена отправила МД курьерской почтой в Москву, сегодня (то есть через день!) мне уже позвонили из АКА. Человек на другом конце провода долго удивлялся и утверждал что прибор работает совершенно нормально. По его словам, он продержал прибор включенным половину рабочего дня и никаких глюков на нем не наблюдалось :blink: Даже поднес трубку телефона к прибору и мне стало слышно что тот реагирует совершенно нормально.

Тут я даже и не нашелся что ему сказать. Неужели прибор самопочинился пока ехал? Или может в пути что-то в нем стряхнулось и встало на место? Сложно сказать.

А может просто АКА не стали сознаваться в глючной катушке и решили заменить ее без палева? :D В принципе, я согласен и на это, лишь бы работало.

В целом мне было сказано, что прибор будут тестировать еще и завтра весь день на всякий случай, а потом отошлют мне в Новосибирск. Посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет о проделанной работе Nikolas создана на форуме Отчеты с копа.

Может разъем? Ты контакты в блоке разгибал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгибал. Вообще попробовал всё, что только нашел в инструкции и инете. Есть у меня предположение, что может быть как-то внутрь катушки вода попала, а пока ехала, высохла. Больше ничего в голову не приходит. Надеюсь будет нормально работать, когда назад пришлют, и впредь глючить не будет. Даже не представляю чего буду делать если такое же случится где-нибудь в Уральских горах :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы не “эффект присутствия мастера”

был у меня фотоаппарат переходная модель: пленочный но с полным электронным управлением и индикацией

так вот в один прекрасный момент вспышка перестала адекватно реагировать, пол месяца проверял и фотографировал НУ НЕ РАБОТАЕТ

принес в сервис показываю, рассказываю “- так и так не работает”, мастер включает и О ЧУДО, НИКАКИХ ГЛЮКОв. Говорит чего мол на рабочий аппарат наговариеваешь.

Пришлось забрать, принес домой включаю и, чего бы вы думали, НЕ РАБОТАТЕ еще неделю по фотал, НЕ РАБОТАЕТ

опять приношу в сервис но уже в другой, и этот подлянский аппарат РАБОТАЕТ как ни в чем не бывало.

в итоге я его дома сам сломал окончательно))))))

ко мне периодически приносят всякого разного рода электронную аппаратуру для ремонта человек жалуется, а я повторить проблему не могу.

Я всегда своим знакомым НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ (и сам так делаю уже довольно давно) делать АУДИО/ВИДЕО запись проявления неисправности и прикладывать к аппаратуре, так и показать можно и по этим данным чинить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил-таки прибор обратно в свои руки. Действительно, отправили EMS-ом. Кстати, пересылка туда и обратно - за счет АКА. Первым же делом проверил - не заменили ли катушку. Нет, своя, родная, со знакомой царапиной снизу. Блок показался непривычно тяжелым, открыл - так и есть, батарейки мне в подарок :D Включил, проверил - работает. Только при включении прибора мелодия стала проигрываться - то ли прошили, то ли настроили так, непонятно. Так и осталось загадкой в чем была проблема. Остается только надеяться, что подобного больше не случится. Итого: с 7 по 27 июня = 20 дней ровно был без прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто настройки на заводские сбросили, там по умолчанию стоит "мелодия 2". Можешь отключить, это в S-меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего настройки сбросили на заводские. Я-то это дело отключил еще при покупке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как прибор, не глчил больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулся я из поездки по городам и весям.

Отдохнул на славу, а вот покопал - не очень. Причины тому две:

1. Трава в Башкирии оказалась такой высоты, что туда не только с прибором, а даже и просто так не всегда пролезешь.

2. Подлый прибор снова глюкнул, причем перед самым интересным в плане поиска месте. Вот, собственно, сам глюк

.

То есть видно, что сигнал идет ровно в монетном секторе, что делает работу с таким прибором невозможной. С досады чуть не разнес прибор об ближайшее дерево.

Уже в городе решил проверить, включил, лежит, работает без глюков, гад. Похоже, начинает глючить только через некоторое время после того как им машут. Отписался снова в АКА, чего ответят не знаю. Отсылать буду наверное только в случае если точно пообещают поменять. А то снова буду куковать вообще без прибора, да к тому же глюк снова не найдут и пришлют обратно, как уже было.

Вот такие моменты, конечно, поездочку подпортили. Да, нашел клад советских монет у родителей дома в шкафу, сам же и собрал в своё время :D Пока не проверял, есть ли там что интересное.

Помимо прочего, с камрадом Руслан77 еще до поездки была найдена пряжка "С.ЖД." Выпрямил и немного отмыл от окислов. Может кто посоветует, чем ее еще можно почистить?

Кроме пряжки на фото какая-то латунная фигулька, нашли в Башкирии на месте, где когда-то был монастырь. Предполагаю что это деталь от церковного подсвечника, но вполне может быть и от самовара. Остальные находки менее интересны :ah:

post-6129-0-17901700-1313502175_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме пряжки на фото какая-то латунная фигулька, нашли в Башкирии на месте, где когда-то был монастырь. Предполагаю что это деталь от церковного подсвечника, но вполне может быть и от самовара.

Находил точно такую же фигульку, только в новосибирской области, где точно уже не вспомню.. потом пороюсь в закромах, если не выкинул - сфотаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот максимум до чего смог довести откопанную пряжку. разогнул, отмыл, под конец немного поэкспериментировал с серной мазью. Думаю, что дальше не стоит над ней издеваться :ah:

post-6129-0-22692600-1314011743_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная пряха,поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет вазелиного масла???? :confused:

а как его в данном случае применить и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда тебя на памятнике поймают , тогда пригодится..... :)

Бляху поела коррозия. Короче рельеф шлифуешь с применением пасты гойя . Предварительно обработай всё и поле тоже наждачкой нулёвкой . Но без фанатизма ....

Как пример: была вся поедена ,погнута и с двумя дырками.....И что получилось после шлифовки...

9821247a46e3758758de08dd08bcfc90b2319696675553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал наконец-то сегодня мой Сорекс из АКА. Еще и славная EMS-Почта России немного подгадила. Обещают в течении 3 дней из Москвы доставлять. Теперь же посылка шла с 31 августа. Правда, почему-то на этот раз курьер ее доставил прямо мне домой, хотя до того я всегда сам забирал. Ну да и фиг с ними, главное что довезли.

Когда вскрыл коробку, обнаружил, что модель немного изменилась. Заливка катушки снизу теперь не черная, а белая. Подсветка экрана на приборе не желтая, а с каким-то голубоватым оттенком. Да и кнопки на блоке какие-то более яркие. В остальном вроде всё то же самое. Осталось теперь выбраться на испытания.

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Срочно теперь найти надо что-то вкусное, чтобы тут все облизнулись от зависти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то дождался!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше находок, хороших и разных с новым прибором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот сегодня и выбрались на испытания нового прибора. Поехали на выбитое-перевыбитое место, где, по выражению Бамса, "ямка на ямке и ямкой погоняет".

Тем не менее, место оказалось совершенно забито цветным металлом. Впечатление, что во всей деревне заборы были сделаны из толстой латунной ленты с круглыми дырочками. И вот этой самой ленты мне пришлось накопать приличное количество. По возможности сбросил всё в одну кучу, авось кому и пригодится, кому не лень тащить. :D

Пока ходил с новым прибором, понял, что старый был более глючным, чем я думал до этого. Как-то: на новом приборе вообще отсутствуют какие бы то ни было левые сигналы, всё показывает четко и понятно. И, что самое странное, аккумуляторы держит дольше :blink:

В целом интересных находок маловато, зато наконец-то покопал вдоволь :D

post-6129-0-71105700-1315664554_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик-уже хорошо!Удачи в дальнейшем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжали вчера компанией на место столыпинского хутора, брошенного эдак годах в 50-х. Основным фактором выбора места копа было то, что до него легко добраться пешком. До места оказалось идти чуть дольше, чем я рассчитывал. Наконец, показались признаки бывших строений. Решил попробовать копнуть - хоп! 3 копейки 1946 года. На том и остановились, до сих пор не уверен, там ли мы копали, где было запланировано изначально. И только было вошел я во вкус, доставая из-под земли монеты (в основном 1946 года почему-то), как выяснилось, что у нас нет воды. В спешке народ взял всего полторашку Карачинской на 4 человека. Остаток времени пришлось шарахаться по полям в поисках речки. Оказалось, что речка пересохла. В результате воду-таки удалось найти, но время было уже безвозвратно потеряно. Тем не менее, домой поехали все же не с пустыми руками. На фотографии: монеты 1946-1949 годов, медное кольцо (скорее всего мужское), две разные пуговицы и алюминиевая пластинка. Эту пластинку я сначала и брать не хотел, но народ рассмотрел на ней какие-то узоры. Когда отмыли, в узорах, сделанных явно кустарным способом, различились слова "....ибирск 1946". Сразу представилось, как некий ребенок в 1946 году баловался, делая разные узоры, а потом вырезал из этой пластинки звезду...

post-6129-0-97409200-1316425847_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой выползли на разведку в поля.

Осмотр показал, что, несмотря на Южный Урал, копать ещё рановато :D

Отвели душу тем, что лазили по территории брошенной биофабрики.

В помещениях, кстати, оказалось намного холоднее, чем на улице :blink:

post-6129-0-93247600-1331385105_thumb.jp

post-6129-0-84592700-1331385113_thumb.jp

post-6129-0-79664500-1331385156_thumb.jp

post-6129-0-56494700-1331385164_thumb.jp

post-6129-0-93669000-1331385170_thumb.jp

post-6129-0-70607800-1331385253_thumb.jp

post-6129-0-01305000-1331385262_thumb.jp

post-6129-0-07508000-1331385349_thumb.jp

post-6129-0-83038300-1331385383_thumb.jp

post-6129-0-92681900-1331385390_thumb.jp

post-6129-0-49771600-1331385399_thumb.jp

post-6129-0-38690600-1331385422_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сань! рада видеть тебя на форуме! Привет Светлане и удачного поиска! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе, Нина, привет от Светы :clap:

Кстати, в развалинах биофабрики Света нашла железную табличку с надписью "Не влезай, убьёт". Пыталась утащить домой, пока я не сказал, что с биофабрики лучше ничего домой не брать, мало ли какие там опыты ставили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад снова видеть на форуме!

Рискуете, ребята :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно видеть старых знакомых!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, узнаю места! Видел точь-в-точь в "Обители зла-№"(или -2:)).

Хорошо, что днем были, на ночь наверняка зомби да вампиры вылезают(био- это вам не пртицефабрика). Жутковато-завораживающие виды.

Удачи и берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких жутких мест на окраинах любого города полно :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...