Перейти к публикации

Отчет о проделанной работе Nikolas


nikolas

Рекомендованные сообщения

Пейзажик... как в "сталкере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет о проделанной работе Nikolas создана на форуме Отчеты с копа.

Жаль, что находками за прошедший сезон особо не могу похвалиться. Но небольшой отчет всё равно сделаю.

Итак, весной сел я наконец-то за руль старенького Опеля и настроился уже было за лето объездить все брошенные деревни, которые только могут быть мне интересными. Под рукой уже была готовая карта с нарисованными деревнями, которые удалось разведать за зиму. Но покататься на своей машине пришлось недолго: в третий или четвертый выезд машина начала клониться к земле :D Заехал в город и начал переезжать через трамвайный рельсы, тут и настали машине окончательные кранты. Кое-как со скрежетом докатил до гаража, где и был поставлен диагноз - развалились подгнившие лонжероны. О ремонте рассказывать в подробностях не буду, стоит только вспомнить как везли мне эти лонжероны из Германии аж два месяца и чертов мастер-сварщик откладывал починку каждый раз на "завтра" а потом вообще запил. В общем, реализовать планы, связанные с копом, не удалось.

Но, пусть не на коп, зато на природу все равно исправно выбирались каждые выходные. Особенно в самую жару, когда по ночам в квартире было невозможно находиться, и реально можно было выспаться только за городом.

Где-то на электричке, а иной раз и на великах гоняли.

Если сравнивать с окрестностями Новосибирска, в первую очередь можно отметить, что на Южном Урале народ более наплевательски относится к природе, мусор по рощам и т.п.. Тех же недобросовестных копарей больше, закопанных ямок практически не попадается. Ну а в плане видов, здесь, конечно, разнообразнее.

Под самую осень удалось починить-таки машину, начал было выезжать за город, а тут "зима катит в глаза". К тому же неделю назад, выехав в горы, сжег сцепление, машина снова на ремонте, наверное к весне поменяю на что-нибудь более подходящее :ah:

На фото отобрал наиболее интересные для меня находки: части медных украшений (скорее всего браслет), из башкирской деревни, оттуда же 5 копеек с дырочкой, гильзы с гражданской войны, школьная кокарда 1950-х, пуля неведомого мне назначения и возраста и какие-то обломки с узорами и надписью "burg". Ну и немного видов природы а также сторож брошенной деревни - гадюка, возле скал их хватает.

post-6129-0-82789700-1352214162_thumb.jp

post-6129-0-04615600-1352214174_thumb.jp

post-6129-0-67301500-1352214182_thumb.jp

post-6129-0-46402400-1352214204_thumb.jp

post-6129-0-23132900-1352214231_thumb.jp

post-6129-0-15595000-1352214248_thumb.jp

post-6129-0-60193500-1352214263_thumb.jp

post-6129-0-71198900-1352214284_thumb.jp

post-6129-0-62491800-1352214294_thumb.jp

post-6129-0-62005000-1352214303_thumb.jp

post-6129-0-34824900-1352214456_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я гадаю, почему к гвоздям кованым неравнодушен? smile.gif

А коп зачётный! Так держать!!...

Я так же к кованным гвоздям не равнодушен, за пару месяцев осени практически ведро их накопал, разного размера, начиная с 2 см и заканчивая 30 см. Так же я и другие кованные изделия собираю на копе, т.к. сам увлекаюсь ковкой. В кованные вещи кузнецы душу вкладывают может по этому они так привлекают, это просто завораживает - огонь, кусок железной болванки или прутка и в руках кузнеца все это превращается в какой нибудь предмет или художественную вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил поэкспериментировать. Монету кипятил около 12 минут в борще подсолнечном масле. Потом еще минут 15 кухню проветривал :D Потом помыл монету с мылом и съел больше пока ничего не делал.

В результате монета из зеленой стала такого вот шоколадного цвета. В общем: чего сделал сам так и не понял :ah:

Вверху фото: до, внизу:после кипячения.

post-6129-0-68019800-1357665661_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки опыты в условиях кухни крайне опасны... бывает вспыхивает такой "борщец" на раз... Это обычно где-нибудь в огороде делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, и вспыхнуть. Но моя, однако, опыт имеет в виде химическо-боевой юности с сожженными пустырями, полотенцами, занавесками, одеждой и обгоревшими руками. Так что теперь перестраховываюсь. Кипятил в высокой металлической кружке, положив рядом металлическую крышку, чтоб накрыть, ежели вспыхнет.

Ну и да, совет. Если масло у кого-то вспыхнет на плите - ни в коем случае не заливайте водой, лучше накройте чем-нибудь. Иначе огненный факел на плите превратится в огненный шар. У товарища мама как-то жарила что-то да и забыла. Заходит на кухню и видит пылающую сковородку. Первая реакция - залить водой. Результат - оплавившийся пенопластовый потолок, обгоревший кухонный гарнитур и ремонт кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще горящее растительное масло засыпают солью и оно сразу тухнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или огнетушитель, который должен висеть в кухне на стене...

nikolas,Природа красивая у вас! Гадюки кусаются??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще горящее растительное масло засыпают солью и оно сразу тухнет. :)

Вот этого, кстати, не знал, спасибо за информацию.

или огнетушитель, который должен висеть в кухне на стене...

nikolas,Природа красивая у вас! Гадюки кусаются??? :unsure:

Чтоб гадюка укусила, нужно очень сильно ее разозлить. Например поймать и крутить ей хвост (были и такие идиоты) или наступить на нее. Змеи (как и прочая живность) чаще всего стараются скрыться, едва почувствовав приближение человека.

Как-то раз поставили палатку, не заметив, прямо на змеиное гнездо. Видел только, как гадюка уползала оттуда куда-то. За двое суток змей там так больше и не объявилось, надеюсь не сильно мы их там напугали и после нашего отъезда они вернулись на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб гадюка укусила, нужно очень сильно ее разозлить. Например поймать и крутить ей хвост (были и такие идиоты) или наступить на нее. Змеи (как и прочая живность) чаще всего стараются скрыться, едва почувствовав приближение человека.

Я летом гадюшонка заловил... размером как два червяка, а кидается, как королевская кобра... :) Но это уже после того как его травинкой подраконил... сначала он тупо свалить пытался... посл непродолжительной фотосессии был унесен с дороги в брусничник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша фото давай ползучего! :)

nikolas не подталкиваю к повторению эксепемента, а если сварить монету очищенную до метала интересно что будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша фото давай ползучего!

Костя, да где-то выкладывал, толи у себя в теме, толи в живности, уже не помню... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikolas не подталкиваю к повторению эксепемента, а если сварить монету очищенную до метала интересно что будет...?

Подозрение, что ничего особо не изменится. Судя по результату - участки, где голый металл торчал (буквы) абсолютно не изменились и ничем не покрылись. Хотя могу и ошибаться. Надо будет попробовать rulez.gif

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот здесь почитайте самое последнее сообщение: http://mdrussia.ru/index.php/topic/222-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5/page__st__80. Да и вообще тема интересная, для тех, кто интересуется варкой в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как и обещал, показываю фото своего нового вездехода.

Покатались с женой по окрестностям города. Осмотр показал. что копать пока рановато, ибо снежок даже и не думает таять :rolleyes:

post-6129-0-36675900-1362923175_thumb.jp

post-6129-0-70146300-1362923186_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из коней явно копытом бьёт....Через месяц проталины появятся..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц, надеюсь, уже снега почти не будет. А пока время есть до ума машинку довести, немного по мелочи все-таки нужно доделать, как минимум, покрышки другие поставить, сиденья заменить и т.п. мелочи.

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока время есть до ума машинку довести

Доведение этой машинки до ума никогда не заканчивается, не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем сезона и интересных отчетов с новых пространств!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведение этой машинки до ума никогда не заканчивается, не парься :)

;-) воистину ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то у меня подозрение, что доведение до ума вообще любой машины - процесс нескончаемый :D надеюсь всё же, что с Нивой ковыряться придется ковыряться меньше, чем с пришлось с Опелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээ..лучше не зарекайся и не вспоминай..... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня сезон! Целый день бродил, выбирая пятачки земли между недотаявшими сугробами. Несмотря на кажущуюся мягкость земли, лопату большей часть в землю было воткнуть невозможно. Потому некоторые сигналы пришлось так и бросить, не выкопав. надо было крестиками отметить  :D

Общий итог такой:  25 гильз, 8 пуль, 1 шарик наверное шрапнель, 2 пуговицы, 3 коп 1926, 2 коп 1926, 1 коп 1969, 2 коп 1914

post-6129-0-03979200-1364668339_thumb.jp

post-6129-0-46866100-1364668344_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня, смотрю, на улице уже потеплее. Думаю, на следующих выходных в полях потеплеет, и вместо ветра со снегом будет солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были на месте крепости, просуществовавшей всего лет 20 в начале 19-го века. В полях уже довольно сухо и тепло. Я было взял с собой свитер и зимнюю куртку, бо неделю назад очень пригодились. Но весь день гонял по полю практически в футболке, даже загорел.

При подъезде к крепости стало понятно, что на машине подобраться не получится: дорогу перегородил поток весенней воды. На сей случай у нас была припасена с собой резиновая лодка. В три захода все вещи и люди были перевезены на другой берег. Когда вечером стали переплывать обратно, выяснилось, что уровень воды за день поднялся, плюс появились огромные льдины. Но судьбу "Титаника" повторить не удалось и всё благополучно было перевезено обратно к машине.

Итого: 16 гильз, медное кольцо, солдатская пуговица. 20 копеекк неведомого года, т.к. лицевая сторона затерта, и как бы вообще не подделкой оказалась эта монета. 10 коп. 1943 года, узорчатая деталька (наверное от лампадки) и награда за форсирование водных препятствий: морская пуговица производства Франции ориентировочно 19-й век  :D

post-6129-0-34074400-1365316492_thumb.jp

post-6129-0-11398100-1365316497_thumb.jp

post-6129-0-92023400-1365316501_thumb.jp

post-6129-0-67950000-1365316506_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...