Перейти к публикации

Разрешите похвастаться!


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Вот многие скидывают фото разных интересных мест,а вот такое чудо находится непосредственно на  придомовой территории моего местожительства!!Не нужно никуда ездить,выходишь из дома и ты уже на историческом месте!!Ну что скажете,мужики,как Вам такая красота?

58ab28e48771e_.thumb.jpg.9d1340e0a86ad0c0ec82310ba4b6f979.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разрешите похвастаться! создана на форуме Общий раздел.

Красиво, её бы отреставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Метис Алекс сказал:

вот такое чудо находится непосредственно на  придомовой территории моего местожительства!!Не нужно никуда ездить,выходишь из дома и ты уже на историческом месте!!

Интересно, узнать: что там было? Усадьба или еще что...:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и вход к храму

у нас такие тоже остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вход на территорию церкви,на заднем плане клуб,который построили на её месте,её разбомбили во время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс интересно! Это церковь или старинный особняк ?...после арки ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Метис Алекс сказал:

Это вход на территорию церкви,на заднем плане клуб,который построили на её месте,её разбомбили во время войны.

Это вход на территорию церкви,арка и вокруг каменный забор,фундаменты столбов и арка-всё,что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс и крестный ход  был когда-то через эту арку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно был! Восстанавливать  не стали,построили клуб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю все в округе уже вами прочесано)))а место и правда живописное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метис Алекс сказал:

Вероятно был! Восстанавливать  не стали,построили клуб..

Печально, что до сих пор клуб... Историческая справедливость должна восторжествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Печально, что до сих пор клуб... Историческая справедливость должна восторжествовать.

 клуб,который построили на её месте,её разбомбили во время войны.

Пральна. Всё им отдать. И Исакий отдать. И земли церковные вместе с холопами. И налог новый ввести - церковную десятину.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dunbay сказал:

Я так понимаю все в округе уже вами прочесано)))а место и правда живописное!

Нет, я церковные места и  захоронения не копаю ,и так мест хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво конечно, ну первое сто приходит на ум. копнуть бы там, и по периметру :brows:

ну учитывая что там клуб - значит пробок и мусора вагон и маленькая тележка! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

 клуб,который построили на её месте,её разбомбили во время войны.

Пральна. Всё им отдать. И Исакий отдать. И земли церковные вместе с холопами.

По поводу Исакиевского собора - я лично против, вот, как раз, лучше бы в глубинке поднимали...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

красиво конечно, ну первое сто приходит на ум. копнуть бы там, и по периметру :brows:

ну учитывая что там клуб - значит пробок и мусора вагон и маленькая тележка! :) 

Даже и не пытаюсь,на этом месте и трактора раньше ремонтировали,так что бесполезное занятие,цветника много(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

По поводу Исакиевского собора - я лично против, вот, как раз, лучше бы в глубинке поднимали...

Вот гендиректор ООО РПЦ часики пусть продаст - как раз на церквушку и хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Метис Алекс сказал:

Нет, я церковные места и  захоронения не копаю ,и так мест хватает.

Ох ну если там захоронения конечно,я имел ввиду округу)А раз трактора чинили то тем более трактористы еще те любители выпить)по отцу знаю!)Что же теперь будет с этим местом,сломают остатки со временем и ничего там не останется или же придет добрый дядя меценат и отреставрирует сие святое место!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было здание бывший отреставрированый храм переделали под двух этажное здание!  и сделали очень глупую вещ на втором этаже была служба, а на первом этаже дискотека. причём все одновременно. 

но в 2008 или 2010 не помню здание почти разобрали и переделали в полноценный храм! 

IMG_20170220_214853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остатки не должны сломать.я несу дозор,на посту круглосуточно.А восстанавливать ,наверное никто не будет,не туристический маршрут.Сам буду разрешать фотографироваться и осматривать за деньги,глядишь наскребу на реставрацию лет за триста!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы перенесли публикацию в тему"фото с места раскопок",я здесь не копал и не копаю!! Я здесь живу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал фотку храма и увидел очень интересное место про которое я совсем забыл! если вы не против расскажу. был я там последний раз лет в 12. Как щас помню что там очень много зданий и под каждым подвалы. правда почти каждый был засыпаный но мы могли залезть в шелки подвала. расскажу что там было. 

сначала жил там барин после революции там сделали роддом во время войны был госпиталь примерно в 70-80 годах Дурдом! 

нужно туда съездить B)

как помню по рассказам этот барин бежал с семьёй по подземным ходом и все свое добро унёс из дома! (подземные ходы и правда есть мы там были, но ход обвала метрах в 30 от входа!) дом его сожгли (как щас перед глазами фундамент стоит:brows: ) барина поймали и за то что он не говорил где его сбережения! 

он сидел в тюрьме, а за ним ходила одна женщина которая всегда приносила ему пищи и в последний день перед своей смертью (расстреляли вроде)  он сказал что есть где-то место там три колодца рядом я закопал все свои сбережения! 

колодки так и не нашли и клад его тоже но примерное место не все знают. 

Блин как долгие зимние вечера наводят на воспоминания и довольно полезные 

когда же все растает :wacko:

IMG_20170220_214955.jpg

IMG_20170220_214918.jpg

IMG_20170220_215020.jpg

IMG_20170220_214936.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,прикольно тут,про нашу церковь тоже много легенд ходит и про подземный ход рассказывали,но никого не осталось,кто мог бы примерно показать или сказать точно он был или нет,подвалы точно были,бульдозерами всё сравняли,когда клуб начинали строить,место выравнивали.Может что-то и есть,никто не искал,только в прошлом году сняли с баланса сельсовета,тк начал разваливаться.Да и ходить туда некому.местных жителей не осталось почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Ну подземный ход это интересная история.  у нас хоть и завален вход почти. но у кого не спроси тебе скажут что у этого подземелья было 3 выхода под церковью возле церкви в овраге и где-то на горе где те самые три колодца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поместье Дашковой Екатерины Романовны 

очень большое поместье, много зданий

церковь восстановили, а помню когда мы лазили по развалинам и даже не подозревали, что она там захоронена

приехали архи и нашли её

при нас это было, но при поисках нас в церковь не пустили.

говорят что была вроде как в стене замурована.

1401032991656.jpg

1401032990593.jpg

1401032990907.jpg

1401032991261.jpg

1401032991970.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,много ещё на нашей земле мест с интересной историей!В наших местах много деревень,сожжённых в войну и у каждой своя история,буду разбираться по-потихоньку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Метис Алекс сказал:

Да,прикольно тут,про нашу церковь тоже много легенд ходит и про подземный ход рассказывали,но никого не осталось,кто мог бы примерно показать или сказать точно он был или нет,подвалы точно были,бульдозерами всё сравняли,когда клуб начинали строить,место выравнивали.Может что-то и есть,никто не искал,только в прошлом году сняли с баланса сельсовета,тк начал разваливаться.Да и ходить туда некому.местных жителей не осталось почти.

Хорошие места у вас, древние. Погост с начала 12 века  упоминается , в   грамоте  князя Всеволода о передаче земель  монастырю, а арка церковная числится памятником культурново наследия.  Да и деревня не такая уж и заброшеная, мне со спутника всё видно...  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Звяга сказал:

Хорошие места у вас, древние. Погост с начала 12 века  упоминается , в   грамоте  князя Всеволода о передаче земель  монастырю, а арка церковная числится памятником культурново наследия.  Да и деревня не такая уж и заброшеная, мне со спутника всё видно...  :D

Места хорошие,только  со спутника не видно:D,что постоянных жителей два с половиной человека,а остальные-дачники или заброшенные,пустующие дома((И это культурное наследие никому не нужно уже не одно десятилетие.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метис Алекс сказал:

Места хорошие,только  со спутника не видно:D,что постоянных жителей два с половиной человека,а остальные-дачники или заброшенные,пустующие дома((И это культурное наследие никому не нужно уже не одно десятилетие.:angry:

а районный центр в сколько км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CAHEK сказал:

а районный центр в сколько км? 

Город Старая Русса  районный центр 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...