Перейти к публикации

Сумашедшие идеи


Фотограф

Рекомендованные сообщения

Mixt, Если комельная часть и растет в высоту то весьма и весьма незначительно.У меня почтовый ящик на даче прибит к березе много десятков лет,он висел когда и меня еще не было,так вот,сорокам почту он не выдает,висит в низу где всегда и висел.Думаю,что и еще будет там находиться очень долго.

Добавлено (22.01.2009, 12:07)

---------------------------------------------

А вообще эта ветка предпологала высказывания,причем любые ,без их НАУЧНОГО ОБОСНОВАНИЯ.Для соревнований по интелекту есть много других мест,а это давайте оставим для поиска идей biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сумашедшие идеи создана на форуме Флудилка.

Сорочьи гнёзда в детстве ворошил. Может, из-за того, что в глуши - ничего не нашел. Вообще! Из металлов - только проволока алюминиевая вплетена в само гнездо. Хотя слышал про находки много. Но ведь и про морковь с огорода, проросшую сквозь обручалку слышал! Енто что же, морковью поля засевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, Как вариант-обручалки разбрасывать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, укажеш поле где раскидаеш обручалки. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гвоздик в дереве прикольно smile.gif если забить гвоздь в дерево, дерево его невытолкнет, как бы клетки неросли, гвоздь обрастет корой, на этом месте будет шрам и торчать головка гвоздя..... похожий шрам остаеться от обломаной у самого основания ветки крупной...

а вот про то, насколько он в верх уйдет в зависимости от роста... непонятно... smile.gif

Тепа про сумашедшие идеи... а никто непробовал ходить с рамками? с такими проволочками изогнутыми smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с чем не пробовал так не пробовал интересно а это как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как берешь в руки проволоки гнутые, настраиваешься, думаешь "золото, золото, золото..." и ходишь, если проходишь над златом, проволки пересекутся...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну значит я такое уже видел по телеку показывали,но честно с трудом что то в это верится помоему с МД быстрее наити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit_muk, Это из разряда эзотерики , тоесть если ты веришь -то рамка найдет . Я смотрел передачу , там одна тетка ученая рассказывала про способ биолокации с рамками .Она привела один пример : был у них один сотрудник молодой который не верил , что рамкой можно чтолибо найти , тетка решила ему доказать . Она сказала , чтоб он взял обычный граненный стакан , встал спиной к некошенному полю и через плечо кинул стакан далеко в траву не глядя , что он и сделал . Затем он взял рамку в руки и произнес вслух "ИЩУ СТЕКЛЯННОЕ , КРУГЛОЕ " и пошел по траве с рамкой постоянно повторяя эту фразу .В одном месте рамка скрестилась и он поднял из травы донышко от бутылки .Затем тетка сказала этому чуваку чтобы он переделал фразу на "ИЩУ СТЕКЛЯННОЕ , КРУГЛОЕ , ПОЛОЕ С ГРАНЯМИ " и он снова пошел по траве и снова рамка скрестилась , он наклонился и достал из травы тот самый стакан ! ! ! Тоесть если например настроиться на поиск например серебра или золота , то и результат я думаю тоже будет положительный . Но мне тоже кажется , что если есть МД то и надобность рамки отпадает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка искать, и, как следствие, находить, у нас у всех в крови. Иначе и не сидели бы мы на этом форуме. Был со мной лет 10 назад случай: нужно было срочно уехать с базы отдыха на берегу Обского, а пароход в нужный день прричаливал только к соседней базе. Попросил я товарища отвезти меня на моторке к причалу, но он в шутку выдвинул условие: нужно найти карманные часы, УТЕРЯННЫЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД НА ТОМ ПРИЧАЛЕ. Часы ему достались в наследство от отца, поэтому с потерей он и не мог смириться. Доехали мы до причала, я попросил указать примерный район пойска и я пошел, (подчеркиваю, БЕЗ ВСЯКОГО МД). Минут через 5 я поднял часы, лежавшие у корней сосны. Они только немного промокли от позавчерашнего дождя. Я сам был весьма озадачен находкой. За неделю в этом месте толкалось не один десяток человек, но часы дожидались именно меня! Я бы и не поверил сам, если бы услышал про подобное, но в этом месте были свидетели: рядом находилась жена и товарищь.

Вывод я сделал только один: чудо случается, когда ты его очень ждешь! Так что, было бы желание..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было и не раз: думаю, вот ведь, уже сколько хожу, а в этом году ещё ни одной татаромонгольской не нашел! Вот бы сейчас! Выхожу и нахожу именно такую, о которой мечтал! Было раза три, и, самое главное, потом я пробовал специально думать о какой-либо монете - нифига не находится! Так что у меня 50 на 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут Вы ошибаетесь. Если гвоздь вбит в древесину (то есть пробил кору несколько годовых колец дерева), то вновь появляющиеся клетки будут его обволакивать.

Примеров вросших в дерево предметов много как в литературе, так и наблюдавшихся самолично.

Прикрепления:

0533382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было и не раз: думаю, вот ведь, уже сколько хожу, а в этом году ещё ни одной татаромонгольской не нашел! Вот бы сейчас! Выхожу и нахожу именно такую, о которой мечтал! Было раза три, и, самое главное, потом я пробовал специально думать о какой-либо монете - нифига не находится! Так что у меня 50 на 50!

Довольно изученное в настоящее время явление. Называется Визуализация. Мысль на самом деле материальна. Так что будьте внимательны -всё о чём думаем -может сбыться. Есть на эту тему хороший американский фильм -"Секрет". Если найду ссылку -выложу. cool.gif

Добавлено (23.02.2009, 10:39)

---------------------------------------------

да вот и ссылка.... http://blog.kmint21.com/2007/07/12/the-secret-film/ к стати может помочь в поиске-всё совершенно серьёзно. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Если честно фильм "Секрет" только поверхностно обьясняет основные законы Вселенной . Лично мне стало все более менее понятно после аудиокниги В.Зеланда - "Транссерфинг реальности" . А вообще эзотерической литературы существует бесчисленное множество , главное что все они об одном и томже , только в разных трактовках . smile.gif

Флудим не по теме biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как раз....по теме. Придумал . что хочешь -написал в тетрадь, нарисовал и читай и смотри -визуализируй. Смотришь и найдёшь -чем не метод? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как раз....по теме. Придумал . что хочешь -написал в тетрадь, нарисовал и читай и смотри -визуализируй. Смотришь и найдёшь -чем не метод?

Военным нельзя этот способ разглашать, а то тут такое начнется.... biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно знают......думаешь почему высотки в Америке на воздух взлетели? Предварительно фильм был снят с таким же эпизодом...Почти один в один.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, а сколько фильмов где Америке пипец приходит что-то пока он ей не пришел,а жаль biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть живут....Для баланса в природе все нужны...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляжу почитаваю вас.Похохочиваю.Вот нравится мине как мыслит Михт.Вот есть видать у него и университеты и житейская смекалка и логикой бог не обидил.Красавец.И чеканки видать коллеционирует немного.А вот опыта копательского не дано пока.Подбавлю ка я к его опыту ну следующую безумную баичку.Во многих трактовых деренях были шайки чаерезов.Что гопстопили или в тихуху резали караваны.Бизнес у чаерезов был одним из самых доходных.Гутарят что сам Кухтерин сколотил свой начальный капитал

будучи главариком чаерезов.Перевозки на тракте делились на протяжные и безлошадные.Так вынюхивали чаерезы все более протяжные караваны.В деревнях гопстопиков своих знали но власти не здавали.Особо черной славой пользовались умрева,проскокова,халдеева яужо весь чорный список выдавати не буду.Есть баичка что проскокова так и называлась потому как проскочил-знамо живый осталси.В халдеево и сейчас дрожат при упоминании Колясовых,Базиных,Золотаревых.Сразу за кистеньки хватаются.Так вот у гопстопиков на тракте были любимые места на которых они десятилетиями промышляли.Вычислять те места трудно на до жутиков стересно.Аежли вычислишь то с богажником полным с места уедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый народ жил в трактовых деревнях однако.Есть у нас райцентр Тюкалинск(Тюкала),говорят назван так из-за того что возле него на тракте купцов тюкали.А то что казаки служивые приходили и за разбой деревни сжигали, факт встречал такие деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что казаки служивые приходили и за разбой деревни сжигали

Гестапо особо не практиковали.Чаще делали выселкии токмо насильно выселяли чаерезные семьи мобыть их дома и палили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычислять те места трудно на до жутиков стересно.Аежли вычислишь то с богажником полным с места уедишь.

Ну, допустим, если проехать по старому тракту, и знать приблизительно место, (+/- 2-3 км), то вычислить такие места не так уж и трудно. В 90% процентов это будет место где резко меняется видимость (например, была равнина с хорошей видимостью, затем поворот и спуск) + удобное место для засады (холм, лес). Все это нужно, чтобы легко было отбить отставшего или просто последнего в караване. Вобщем, если проехать по старому тракту в местах, где предположительно промышляли лихие люди, то на расстоянии 5-10 км от деревни наверняка найдется 2-3 подходящих места. Вряд ли больше, тракт тоже не дураки прокладывали, и таких мест старались избежать, разве что деваться не куда было.

И чеканки видать коллеционирует немного.

Ну тебя тоже Бог наблюдательностью не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду не было меня в те года! Но вот деревня на тракте в которой самые поздние монеты кольцевые и ранний регулярный Александровский чекан существует,был там.Современная деревна тоже на тракте, только дальше на 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревни постоянно танго с места на место танцуют по различным причинкам.Знаю с полтора десяточка таких кои пропали во начале19 века.Любо дорого на таких Ни мусора тебе ни конской требухи.Монетины все на повехности и навозу насрать сверху не поспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. Да и монеты восновном лизка,сибирь,павел. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, если проехать по старому тракту, и знать приблизительно место, (+/- 2-3 км), то вычислить такие места не так уж и трудно. В 90% процентов это будет место где резко меняется видимость (например, была равнина с хорошей видимостью, затем поворот и спуск) + удобное место для засады (холм, лес). Все это нужно, чтобы легко было отбить отставшего или просто последнего в караване. Вобщем, если проехать по старому тракту в местах, где предположительно промышляли лихие люди, то на расстоянии 5-10 км от деревни наверняка найдется 2-3 подходящих места. Вряд ли больше, тракт тоже не дураки прокладывали, и таких мест старались избежать, разве что деваться не куда было.
О!Мыслит человек.Надоть взять тебя на тракт консультантом!Но на деле не все так просто,ежли учесть чето современная дорога или ваще с трактом не совпадат.или совпадат токмо с поздним трактом.Вот Михт и кумекай далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть взять тебя на тракт консультантом

я думаю,что такой мозг сам решит куда и с кем ему ехать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. Да и монеты восновном лизка,сибирь,павел

Ну и Аньку племяницу петровскуюне забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...