Перейти к публикации

Шахин Гирей


шрек30

Рекомендованные сообщения

Добрый день помогите  определить что за монеты

 20170326_131225.thumb.jpg.f853ae55a64ec2e4e863312a5b2560c8.jpg 20170326_131225.thumb.jpg.f853ae55a64ec2e4e863312a5b2560c8.jpg 20170326_131238.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шахин Гирей создана на форуме Иностранные монеты.

а сколько может стоить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша копеечка неплохая,дорогие они.Проходы посмотрел утертыеот2,отличные до 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото бы получше и не на боку, состояние патины не очень понятно

за эту старт в 1100 не дал никто:

 

post-60918-0-26415500-1489945242.jpg

post-60918-0-32455100-1489945255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым. Шахин Гирей...
Если верить интернету 1870 год от рождества Христово.
Цена монеты на сегодняшний день около 3-4 тысяч, монета нередкая, встречается на сайтах многих аукционов. Хотя вот недавно тут такая же была продана с молотка за 12500. Как вариант продажа с аукциона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leonbardo сказал:

Если верить интернету 1870 год от рождества Христово.

НЕ верь...)  НЕ было его УЖЕ в эти годы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ верь...)  НЕ было его УЖЕ в эти годы.. 

Таки да - последний год правления 1868.😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leonbardo сказал:

Если верить интернету 1870 год от рождества Христово.

Александр...там же еще на каждой монете  УЖЕ дата стоит...  не считая года правления еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Великан сказал:

Таки да - последний год правления 1868.😎

Что - таки да? ))    Монеты чьи показаны?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все показанные монеты - 1191 АН - переводите..    Плюс - год правления 4 ..справа стоит... прибавляйте - если не знаете как высчитывать именно год на монете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Что - таки да? ))    Монеты чьи показаны?   

Гирей. И необязательно реплика  - Катя ещё несколько лет разрешала старый чекан.🐬

Дирхем 001 (2).jpg

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Великан сказал:

Гирей. И необязательно реплика  - Катя ещё несколько лет разрешала старый чекан.🐬

Какой нахрен 1868 ..   Ну не понимаешь- не лезь ваще... Какая реплика? Ты понимаешь суть слова -  реплика? Показал какие года - для кого? Сказал год ДАЖЕ правления - для кого?  ВЫ совсем плохи или читать не умеете?   На - хоть так прочти- если этого мало - я тебе всё зено скину по годам... Обос.... с годом - так молчите лучше...это ж надо так не понимать ни года ни монеты ни историю...)))https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахин_Герай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Какой нахрен 1868 ..   Ну не понимаешь- не лезь ваще... Какая реплика? Ты понимаешь суть слова -  реплика? Показал какие года - для кого? Сказал год ДАЖЕ правления - для кого?  ВЫ совсем плохи или читать не умеете?   На - хоть так прочти- если этого мало - я тебе всё зено скину по годам... Обос.... с годом - так молчите лучше...это ж надо так не понимать ни года ни монеты ни историю...)))https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахин_Герай

Писал так чтобы не обидеть чела  - вот пример (или поспешил вечный торопыга в жару) - Эрмитажные определили , как последний  год правления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Великан сказал:

Гирей. И необязательно реплика  - Катя ещё несколько лет разрешала старый чекан.🐬

Дирхем 001 (2).jpg

,...ть...что ты добавил фото? Зачем? Что это и к чему?  Лишь бы чего влепить?     Это такой же ПОСЛЕДНИЙ гирей...  У меня мешок их был..)) Для чего это фото тут?  Номинал ВОВСЕ  другой...не несет никакой инфы....... Пипец)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попей кваску холодного. 🧐Я только подтверждал , что  1870 Хана ухе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Великан сказал:

Писал так чтобы не обидеть чела  - вот пример (или поспешил вечный торопыга в жару) - Эрмитажные определили , как последний  год правления .

Андрей Петрович ..давай так... Не было в 1868 ничего и также в 1870.... ВАЩЕ не было. ))  Гирей последний уже умер давно..и Екатерина тоже..  На монетах ( копейках типа) - стоит дата. И как я писал год правления. Как пример - дата 1776 и год правления , допустим 4 . Значит - 1776 плюс 4 =1780 год. Ну это как пример.    Всё. НЕ мешай реплики тех времен - их не было вовсе. НЕ мешай про чекан еще почти 100 лет..не было его..  Забудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Великан сказал:

Попей кваску холодного. 🧐Я только подтверждал , что  1870 Хана ухе не было.

Твою дивизию..так его и как ты сказал - в 1868 - ТОЖЕ не было ...давным давно уже...  Умора))) ВЫ оба - хрень написали и молодой и не очень молодой... И вам приходится пояснять это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Твою дивизию..так его и как ты сказал - в 1868 - ТОЖЕ не было ...давным давно уже...  Умора))) ВЫ оба - хрень написали и молодой и не очень молодой... И вам приходится пояснять это...

 

36 минут назад, Великан сказал:

Таки да - последний год правления 1868.😎

Вот твой ответ. Чушь гороховая это ..    Еще и спорит..я не я ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей Петрович ..давай так... Не было в 1868 ничего и также в 1870.... ВАЩЕ не было. ))  Гирей последний уже умер давно..и Екатерина тоже..  На монетах ( копейках типа) - стоит дата. И как я писал год правления. Как пример - дата 1776 и год правления , допустим 4 . Значит - 1776 плюс 4 =1780 год. Ну это как пример.    Всё. НЕ мешай реплики тех времен - их не было вовсе. НЕ мешай про чекан еще почти 100 лет..не было его..  Забудь. 

И вам долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Великан сказал:

И вам долгих лет жизни.

Андрей Петрович - того же Вам  . По Гиреям , по последнему ссылки на ВСЕ монеты по видам  дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей Петрович - того же Вам  . По Гиреям , по последнему ссылки на ВСЕ монеты по видам  дать? 

Мне достаточно от вас 7-ми весточек подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Великан сказал:

Мне достаточно от вас 7-ми весточек подряд.

Приходится писать...чтоб чушь отмести...И пояснить - что там и как. Мне от вас есщо больше весточек прилетело...ничего - жив. ) И приходиться отвечать тоже... Ваще сейчас было именно пустое поднятие темы...5 летней давности - ибо как раз - НИЧЕГО не несло сообщение вовсе ..а наоборот - не понимание ни дат , ни цен, особливо на тот момент ( 5 лет назал)... Хотя всё УЖЕ было сказано. УЖЕ .  Наказывать надо за такое..чтоб хрень никто не писал... Обращусь к модераторам..ибо каждый раз  по новой разгребать фигню- зачем?    Всего хорошего вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот в тему еще - про года  именно ПРАВЛЕНИЯ . ))   1191_4_AE_Kopeck_Shahin_b_Ahmad_Baghche- 1191_5_AE_Kopeck_Shahin_b_Ahmad_Baghche-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leonbardo сказал:

Крым. Шахин Гирей...
Если верить интернету 1870 год от рождества Христово.
Цена монеты на сегодняшний день около 3-4 тысяч, монета нередкая, встречается на сайтах многих аукционов. Хотя вот недавно тут такая же была продана с молотка за 12500. Как вариант продажа с аукциона...

Уважаемый, вы тайный агент аукционного дома ( тут)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

Уважаемый, вы тайный агент аукционного дома ( тут)? 

Не нашел там фото монеты.  Видишь её там по этой ссылке? Если видишь - скинь фото сюда в тему , пожалуйста...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не нашел там фото монеты.  Видишь её там по этой ссылке? Если видишь - скинь фото сюда в тему , пожалуйста...   

Мой смартфон только баллы раздавать умеет. Ссылки и фото копировать, еще не научился 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Мой смартфон только баллы раздавать умеет. Ссылки и фото копировать, еще не научился 

 

Ясно. Хотел сравнить.....  Просто не просто так я писал и про года ПРАВЛЕНИЯ тоже.. По тем что выше -  в17 году по этим  монетам - там собственно всё правильно сказали уже - я в те года не одну дороже 2 т не покупал... Вон такого плана как Боба показал - чтото до тысячи даже получалось,  что то под полторы или  с хвостиком ...много их было  как раз... По части состояния - один хрен надо смотреть, эт примерно как советы - люкс и утертыш...  Если гирей лысый - одно , а  аля красная мель - другое))  Плюс надо давать проходы ИМЕННО  такой же монеты а не просто похожей.... Я ж - Чхаль не привожу в пример? ))) А он дорогоооооой... Надо прям такие же.  И в аналогичном состоянии хотя б.. Плюс - если есть несколько проходов - по состоянию и по времени ...  Остальное - вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...