Перейти к публикации

прогноз стоимости монет


saturator

Рекомендованные сообщения

Чем руководствуетесь Вы при принятии решений о продаже монет.

С одной стороны судя по статистике аукционов,

стоимость монет с каждым годом растет.

С другой стороны повальное увлечение поиском с МД и находки,

тоже повлияет на рынок,

т.к. предложений будет больше и по идее должно снизить цену.

Какой прогноз на стоимость монет?

Будут дорожать или нет?

(дешеветь то навряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прогноз стоимости монет создана на форуме Общий форум по находкам.

Хорошие монеты всегда будут в цене, я бы сейчас покупал монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие монеты всегда будут в цене, я бы сейчас покупал монеты!

да, кто в них разбирается, может в поле у удачливых новичков выхватывать рарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кто в них разбирается, может в поле у удачливых новичков выхватывать рарики.

Тоже вариант))), хотя у местного населения, больше выхватить иногда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалени,монеты не дорожают,а дешевеют.Рынок обвален областными копарями(большинство),которые продают монету не как денежную единицу,а как круглый кусок меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалени,монеты не дорожают,а дешевеют.Рынок обвален областными копарями(большинство),которые продают монету не как денежную единицу,а как круглый кусок меди

все равно это временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны развитие поиска с МД,

привлекает в нумизматику новых людей,

которые тоже могут стать коллекционерами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Я полагаю, что на удешевление монет повлиял экономический кризис в стране, а также коалиция барыг на спекулятивных, европейских сайтах.

Монах напрасно беспокоится, я как областной копарь находки складываю в кубышку и пока их продавать не собираюсь.

По поводу увеличения количества приборов на руках выскажу своё мнние.

Знаком с несколькими новичками, у них шансов найти что либо стоящее очень невелики.

Иные исчезли в небытие после двух, трёх порожняковых выездов. Другим просто нет времени на коп, так как живут в городе и загружены работой.

Всем удачи, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,я общаюсь с областными и знаю,как они сливают монеты..Ты исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,я общаюсь с областными и знаю,как они сливают монеты..Ты исключение

Значит эта молодёжь от безвыходности(нет нормальной работы), коп-хобби воспринимает , как бизнес.

Я балдею пытаться заработать на том, что давно умерло и никому не нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос на монеты Сибири был и будет и не какими детекторами это не решить тираж ведь от этого не увеличился да и не весь же его потеряли.Но кому-то удобно брать по таким цена,а почему нет если продают?Это как в песни из кн фильма про буратино.Посмотрите на пятаки ем тираж 50 мл.А цена уже до рубля доходит,вывод всё вернётся на круги своя :) И будет полушка стоить ровно столько сколько стоит 10 р Н-2.Это не моя цена это цена при социализме в белокаменном еврей стане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже облостной копарь, монеты не продаю, душа не позволяет но стоимость проверяю по аукам всегда(только запомнить не могу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу небольшой пример. Покупаю на рынке овощи. В 3-х метрах принимает и продаёт монеты (и не только) барыга. Смотрю, принёс ему помятого вида паренёк жменю меди Н2. Барыга покопался в ней, отобрал с десяток монет и говорит:"Сто рублей дам, остальные забирай назад." Паренёк сто рублей взял, а на остальные монеты махнул рукой - говорит забирай всё и ушёл. Вот из-за таких "пареньков" у нас и падают цены (по крайней мере закупочные, продажные цены барыга фиг снизит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как бы новичок в этом деле,нынче приобрел прибор,3 выхода и вполне удачные.Так вот в один из выходов,попались мне местные на мятой копейке с приборчиком.Поговорил с ними.Так вот этих ребят вовсе не интересуют монеты и разный раритет.Просто ездят и собирают черный лом,так как не знают они цену таким мелочам как раритет.Говорят что на металлоломе имеют хороший заработок и их там таких около 15 человек.Вывод,не всех интересует то что может иметь какую либо ценность,каждый выживает как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 процентов покупателей металлоискателей (недорогих) - как раз сборщики чермета, и это правильно, пусть очищают землю. Ну и себе зарабатывают своим трудом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ниразу не попадались в полях сборщики чермета, наверняка бо`льшая часть незакопанных ям и ямищ от них))

Не расцениваю коп как основной, да и вообще заработок, благо по-другому могу зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я понять не могу!ребят,я вот у многих вижу в графе мд-етреки,терки 705,апро.... че много зарабатываете,раз такие аппараты можете позволить? рад если официальная работа вам позволяет такие радости-ДЛЯ ПРОСТОГО ХОББИ. и что? никто не разу не продавал монеты,которые находил? что вы сразу то на новичков-это новички цену ломают. я на копе встретил человечка одного,6 лет уже копает е-трек опять же у него.расказываю ему что я нашел на этом месте,а он стоит и говорит-денга 1746? х...ня. 5 копеек 1771? тоже самое. мне говорит кольцевики нужны с 1802.остальное шлак для него.

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я новичок. мне хочется тоже аппарат по круче.пока фин.часть не позволяет.поэтому что то стоящее из наиденного продам.но цену я ломать не буду. не продастся,значит останется в коллекции.а ломом я их продавать не собираюсь.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохол, ты пообщайся с Бамсом и Циклоном,омские копари,они расскажут что и как...А вот выражаться не нужно матом,пока устно предупреждаю.Мы же не быдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохол, ты пообщайся с Бамсом и Циклоном,омские копари,они расскажут что и как...А вот выражаться не нужно матом,пока устно предупреждаю.Мы же не быдло

ИЗВИНИТЕ.но я прямо процитировал как тот парень выразился.кстати он оказался знаком с Бамсом.

Monah. а на счет чего спросить то у них?что да как-что?

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно спросить про то,как заработали на свои приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно спросить про то,как заработали на свои приборы.

ааааааа Семен Семеныч.не дошло сразу у меня))) хорошо.если снизойдут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. у меня знакомый есть, у него Бенелли в золоте за почти 600 тыщ р, ружъишко 12 калибр, это сколко тысяч уток ему нужно настрелять, чтоб цену отбить? ))) Хобби, оно на цену не смотрит, да и живем один раз, чего себя не побаловать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Влад. я тут не спорю,если позволяют средства,то пусть балует. я же выше об этом же и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, но прибор за лето не отбить стыдно :)

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, но прибор за лето не отбить стыдно :)

Е-Трак за 60 рублев отбить за сезон.....)))))?

Считаю, что существует два варианта

1. Если очень повезет - к примеру - найти клад (так в лотерею легче выиграть!)

2. Весь сезон жить в полях......(даже металлолома можно за лето на три Е-Трака накопать)

По поводу вышеизложенного диалога

Мое личное мнение - коп - это хобби, которое должно приносить общее удовлетворение, а не заработок, и все равно какой у тебя аппарат, главное, чтоб человека он не портил, коп - это же не только МД махать, но еще и общение с единомышленниками.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-Трак за 60 рублев отбить за сезон.....)))))?

Считаю, что существует два варианта

1. Если очень повезет - к примеру - найти клад (так в лотерею легче выиграть!)

2. Весь сезон жить в полях......(даже металлолома можно за лето на три Е-Трака накопать)

По поводу вышеизложенного диалога

Мое личное мнение - коп - это хобби, которое должно приносить общее удовлетворение, а не заработок, и все равно какой у тебя аппарат, главное, чтоб человека он не портил, коп - это же не только МД махать, но еще и общение с единомышленниками.

Абсолютно согласен, сам монеты не продаю, но покупаю если попадается что нибудь интересное. Но имея Е-трак и не поднять за сезон тройку кольцевых, вы уж меня извините. А тройка кольцевиков это уже сумма эквивалентная прибору, так что не надо говорить , что это только хобби, в умелых руках это еще превращается в заработок, но по мне пусть это лучше будет хобби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...