Перейти к публикации

Керамические шарики.


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

измельчении пиротехнических компонентов используют керамические шарики.

Вот и мне сдалось, что оружием от них тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Керамические шарики. создана на форуме Идентификация.

ребята! я точно такой же один нашёл....,только в деаметре он приблезительно 7 мм. smile.gif Фотика пока нет,а то фото выложил бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё про слой пишу, в котором их нахожу. Там даже батарейки первобытные попадаются, я сперва не поверил, но точно были они уже в дореволюционное время. И бутылочки нахожу Брокара (самый крупный парфюмер), Перуин-Пето (средство от облысения), пепельницы фарфоровые... Представьте теперь крестьянина, у которого нет возможности стрелять нормальными зарядами, зато есть возможность нанимать подводу вывозить мусор за пределы населённого пункта и нанимать рабочих всё это закапывать? Нескладухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё про слой пишу, в котором их нахожу. Там даже батарейки первобытные попадаются,

Ну тогда это точно не из крестьянского двора. Если там был городок, то вполне могла быть например аптека, а там вполне могла быть шаровая мельница для приготовления порошков. Все таки батарейки хоть и были, они не были широко распространены - так что это мог быть относительно богатый человек, который использовал шаровую мельницу для своих химических опытов. Тогда такие увлечения были распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечных пузырьков, действительно, больше всего. А мусор в основном кабацкий - битые рюмки, тарелки, блюдца и бутылки. Редко попадаются целые, видимо раньше рынок вторсырья тоже работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже батарейки первобытные попадаются,

Крестьяне походу отпадают, зачем им тащить мусор на городскую свалку. Взрывные же устройства могли изготовлять аптекари.

Помните в одной из серий фильма "Неуловимые мстители" ( мало - много )? Батарейки во взрывном устройстве - непременный атрибут. Хотя можно было обойтись и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но большую часть электронных компонентов, используемых в моих разработках, я нахожу на городских

свалках в верхнем "культурном слое". Это в первую очередь неликвиды (детали с истекшим сроком хранения) профильных предприятий, а также вторсырьё (вышедшая из употребления аппаратура различного назначения). Преимущества такого снабжения

не только в том, что за детали не надо платить, но и в том, что эти компоненты прошли очень серьёзные испытания в реальных условиях. После извлечения их необходимо отмыть, зачистить выводы и погонять на соответствующем испытательном блоке.

Прикрепления:

1297294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, так это подобие того,что Comandor29982, выкладывал в начале этой темы.Ни кто так толком ,ничего не придумал,и я не знаю.. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме здорово похож, по размеру, я так понял, меньше. Скоро заберу остальные с т.н. "экспертизы", тоже никто ничего путного не сказал. Сфотаю и выставлю, там немного другие есть, в точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...