Перейти к публикации

Кто работает с самодельным МД ?


иван95

Рекомендованные сообщения

У нас заводской купить было негде.Но продавались самоделки не дорого.Монету 5 коп ссср 25см,каска(ссср)65см.Тока дескриминация плоховата а так норм.А кто ешо с самоделками работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто работает с самодельным МД ? создана на форуме Военные находки.

я делал себе аж 3 штуки в разные периоды жизни ))) в блоге у меня описана первая конструкция, остальные еще не дописал )))

в итоге ПОКА-ЧТО остановился на заводском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал с терминатором 3, лежит в шкафу без корпуса ) надо будет реанимировать его, для мусорок самое то.

Собирал клон Кощея 18 - МД Спектр, продал купил датчик для сорекса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дескрима это же ЖЕсТЬ ребята!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дескрима это же ЖЕсТЬ ребята!! :blink:

Если собирать всё подряд, то и такой пойдёт. Есть же люди собирающие МД железо на сдачу, а вместе с железом, что под катуху попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дескрима это же ЖЕсТЬ ребята!! :blink:

Третий год хожу "на всех металлах". ЖЕсТЬ отличаю на слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий год хожу "на всех металлах". ЖЕсТЬ отличаю на слух :)

это если она пищит по разному, а если одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискрим есть тока плоховат цвет мет отличить от чорного железа можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, хочу начать с самодельного но не знаю какой собрать? Может кто подскажет. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сазан84,глупости это.Тут с нормальными приборами копать уже нечего,а про самоделки и речи нет.Возьми Аську 150 для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сазан84,глупости это.Тут с нормальными приборами копать уже нечего,а про самоделки и речи нет.Возьми Аську 150 для начала

А если у них еще не так всё с копом развито?.... Ребята, у вас идет монета на самодельный МД? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, хочу начать с самодельного но не знаю какой собрать? Может кто подскажет. Заранее благодарен!!!

ИМХО, нет смысла собирать, купить 150 Аську (8830 руб) дешевле

обойдётся чем собрать и настроить правильно прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле покупного это точно будет, но опять же смотря какой прибор собирать, можешь терминатора 3 собрать по комплектухе в районе 500 рэ но настроить начинающему будет сложновато )) или чтонибудь из тесоро, или купить например уже готовый самодел тысяч в 5 обойдеться а то и дешевле ( могу подсказать где если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, хочу начать с самодельного но не знаю какой собрать? Может кто подскажет. Заранее благодарен!!!

Дурью не майся! Послушай умных людей и купи заводской. Сам зае...лся искать с самопальным терминатором. То "крона" начинает мозги компоссировать, то сам пищит без остановки. Чувствует только бутылочные пробки и болты с гайками. Искал на месте казахского поселка 1930-х. Нашел только куски чугунных казанов, шарился по деревне 18 века - ни современного мусора, ни старинного. Только где лесники бор опахивали на поверхности вылезли обломки керамики. Разочаровался в копе навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у них еще не так всё с копом развито?

в саратовской-то?Ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Аську 150 для начала

кстати , ИМХО, это тоже не вариант!

Берите лучше средний прибор, тыщ за 20000 ибо покупая дешевый (многие говорят прибор начального уровня) прибор - соответственно низкий уровень находок, люди разочаровываются и мы их теряем. При приборе выше начального уровня находки значительно интереснее и их несравненно много, люди увлекаются и жаждят еще больше!

В данный момент с комрадом разрабатываем (делаем, паяем) самодельный пинпоинтер (Гном или Петропин 07, аналоги), у другого комрада есть пинпоинтер гарретт - вот и нас он завлек этим - поиск реально быстрее получается и дабы обзавестись данным девайсом делаем самодельный пин, без дискрима и высокой чувствительности - вот это реально можно сделать самодельно, а делать самодельный металлодетектор - это садомазо!

С уважением!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста схему самой простой "швабры", так сказать для начинаний. Есть один очень хороший человек который может собрать МД. Заводской не хочу брать по той причине, что о моей странности в семье не знают, не хочу тратить семейный бюджет (потратить 150 баксов из заначки на китайца-это не проблема, тут дело не в деньгах) -принесу домой, начнутся расспросы-не надо этого.  К несчастью в электрике не силен, потому если кто может растолкуйте схему и нюансы производства пожалуйста. А потом  покажу эту тему одному хорошему человеку, ну он уже соответственно посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...