Перейти к публикации

Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705


AnnaAlex

Рекомендованные сообщения

Пост с арены:

"..Т2 не отгружаются производителем с конца лета 2012 года. Это связано с тем, что китайцы освоили свое производство этих детекторов. Сейчас Текнетикс производит только Т2 Лтд. Все остальное — Т2, Т2 плюс и т.п. — плод творчества китайских товарищей.."

ну и вот это до прочего: http://md-arena.com/teknetics-t2-prosyat-ubrat-iz-prodazhi/

/ речь про T2 Classic ! /

 

Зарубежные камрады хорошо отзываются о Т2

По моему он только не сохраняет настройки при отключении питания?, или ошибаюсь?

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Teknetics T2 LTD или Minelab X-Terra 705 создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, PonteDeFi сказал:

Предвзятое мнение. В сухом остатке ваш Т2 - та же ХТ505-705, но мудренее в настройках. То, что он вам нравится и вы его понимаете - прекрасно, но ставить его выше, как вы говорите: "приборов профи класса", - или глупо, или на эмоциях.
 

А Вы его юзали? Мне такие выводы позволяет сделать собственный опыт, а не эмоции. И 5 копеек СССР с полуметра в грунте он реально видит. И озвучка мелких целей отличная, никогда не пройдете. В приборе заложена такая функция по протяженность сигнала от мелкой цели. Разделение целей просто выше всяких похвал. Это тот же Фишер 75 Блак, тлько по демократичной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно Вы написали - тот же Фишер Ф75 блэк с того же конвейера, но под другим брендом.

И Ф75 , и ваш Т2 по цене ХТ705, и иные, действительно топовые популярные приборы, за исключением пары-тройки, с полуметра никогда не найдут пятачек в ходовом поиске, чтобы там в рекламных буклетах ни писали... Так что...эмоции.

И да, я странный продавец поисковой техники :lol:


 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PonteDeFi сказал:

Все верно Вы написали - тот же Фишер Ф75 блэк с того же конвейера, но под другим брендом.

И Ф75 , и ваш Т2 по цене ХТ705, и иные, действительно топовые популярные приборы, за исключением пары-тройки, с полуметра никогда не найдут пятачек в ходовом поиске, чтобы там в рекламных буклетах ни писали... Так что...эмоции.

И да, я странный продавец поисковой техники :lol:


 

Напрасные иронии. Лучше попробовать, а если не понравится, то можно и продавцу вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что влезаю,но чисто моё мнение,цена терку 705,завышена пипец как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Wolgograd сказал:

Извините что влезаю,но чисто моё мнение,цена терку 705,завышена пипец как.

Благодарите за это возобновившуюся монополию на Минелаб одной известной сети магазинов.

В прошлые годы дистрибьюторов в РФ было несколько и Хт705 стоила 25-26 тыс при курсе доллара под 70, - ибо здоровая конкуренция была.

Как вариант - покупать ХТ505, те же ТТХ за меньшие деньги, 21-23 тыс руб по стране.

 

27 минут назад, Серебринка сказал:

Напрасные иронии. Лучше попробовать, а если не понравится, то можно и продавцу вернуть...

Спасибо, но это путь и приборы, пройденные много лет назад. Как и писал выше - прекрасно, что ваш прибор, кстати, как и все середнячки, работающий по технологии VLF, - вам нравится, вас устраивает, это здорово, ведь многие безуспешно мечутся между приборами годами в поисках "своего" металлодетектора.  Но нужно стараться быть объективным.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто моё мнение,ну не должен прибор в 21веке,за 28-32тр,показывать цвет,а выкапываешь чернь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wolgograd сказал:

Ну чисто моё мнение,ну не должен прибор в 21веке,за 28-32тр,показывать цвет,а выкапываешь чернь!!!!

Этим все приборы грешат. И дело здесь не в 21 веке. Кстати, это не самая большая подлянка, которую могут подкинуть приборы. Т2 ЛТД и Фишер 75 имеют ряд возможностей перепроверки подобных сигналов, да и другие приборчики способны на такие перепроверки. Куда противне уход ВДИ при глубоком расположении цели. Вот где не знаешь что под катухой, а копать нужно. И копешь на штык - два подкову (а может быть и что-то ценное)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа по промо кодам при заказе детекторов T, может кому пригодится:

https://hobby-detecting.com/promo-code-for-tekneticsdirect-or-how-to-save-on-your-teknetics-metal-detectors-order-facts-code/

 

/ ссылка на промо коды, а не на магазин(ы) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vfp7 сказал:

Интересная инфа по промо кодам при заказе детекторов T, может кому пригодится:

https://hobby-detecting.com/promo-code-for-tekneticsdirect-or-how-to-save-on-your-teknetics-metal-detectors-order-facts-code/

 

/ ссылка на промо коды, а не на магазин(ы) /

И там совершенно свободно размещена вся производимая линейка Текнетикс. И тот же Т2 (не ЛТД) в ней находится, а значит и производится.

 

17 часов назад, vfp7 сказал:

Пост с арены:

"..Т2 не отгружаются производителем с конца лета 2012 года. Это связано с тем, что китайцы освоили свое производство этих детекторов. Сейчас Текнетикс производит только Т2 Лтд. Все остальное — Т2, Т2 плюс и т.п. — плод творчества китайских товарищей.."

ну и вот это до прочего: http://md-arena.com/teknetics-t2-prosyat-ubrat-iz-prodazhi/

/ речь про T2 Classic ! /

 

Зарубежные камрады хорошо отзываются о Т2

По моему он только не сохраняет настройки при отключении питания?, или ошибаюсь?

А откуда эта дичь взялась, да еще и с ссылкой на отечественный сайт, так это вопрос к черным пиарщикам! Может те же самые майнлабовцы так свою продукцию продвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение 705 и Т2 (простого) с того же сайта:

https://hobby-detecting.com/teknetics-t2-or-minelab-x-terra-705-which-professional-detector-to-choose/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vfp7 сказал:

Пост с арены:

"..Т2 не отгружаются производителем с конца лета 2012 года. Это связано с тем, что китайцы освоили свое производство этих детекторов. Сейчас Текнетикс производит только Т2 Лтд. Все остальное — Т2, Т2 плюс и т.п. — плод творчества китайских товарищей.."

ну и вот это до прочего: http://md-arena.com/teknetics-t2-prosyat-ubrat-iz-prodazhi/

/ речь про T2 Classic ! /

 

Вот и вся официальнопроизводящаяся линейка приборов Текнетикс.

https://www.tekneticst2.com/products/metal-detectors

И не нужно ля-ля-ля про якобы просьбы об искоренении воспоминаний о Т2. При желании его можно и заказать от производителя (который якобы его не производит) за 499 USD. 

Топикстартер лишь обратился сюда за советом, а столько антирекламы вылили - просто жуть! Не честно действуете, господа продавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебринка, конечно хорошо что Вы отстаиваете модель детектора, но речь идет далеко не то что это плохая модель детектора, а про то что при покупке этой модели необходимо учитывать факт наличия подделок ...

Надеюсь администраторы форума разрешат привести ссылку на первую попавшуюся в инете ПОДДЕЛКУ Т2 как образец:

http://www.made-in-china.com/showroom/avil0221/product-detailLBqnusTXArVO/China-Teknetic-T2-Metal-Detector.html

 

А вот заявление от производителя, которого затопили подделками:

 

 

ps: как то не логично не учитывать такие моменты при приобретении продукции ...

И еще раз подчеркну - никто даже не ведет речь что Т2 плохой детектор, зарубежные камрады только положительно отзываются о нем, причем в большинстве отдают предпочтение версии именно Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка спасибо огромное за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой товарищи!!! Про подделки я знаю и видела их много на всем известной китайской интернет площадке, о покупке такого чуда речи и быть не может!!! Покупать буду только у официального дилера, коих кстати не мало, большой список есть на сайте производителя. Но вообще спасибо, что обратили внимание на вопрос подделок, их реально очень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaAlex Кстати, вышеупомянутым промо кодом советуб воспользоваться. Мне чехлы на блок и батарейный отсек добавили, да журнальчиков всяких:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Воронин сказал:

@AnnaAlex Кстати, вышеупомянутым промо кодом советуб воспользоваться. Мне чехлы на блок и батарейный отсек добавили, да журнальчиков всяких:-)

Чехлы можно и фишеровские взять (типа дождевичка). А вообще бесит, что 90% всех приборов на рынке не могут сделать пыле-влагозащищенными! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю по империи в основном  1730-1840-е года  могу купить любой прибор . но пока по этой теме лучше терры 705 с 13дд  и 15 дд катушками не встречал.. для меня это важно . живу на копе^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куплен ли прибор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счастливый обладатель хт 505 и хт 705. Вернее с 505 жена ходит. Ну тяжёлый он для женской руки. Хочет поменять. Стою перед выбором взять ей 400i гарета. Аськи ей больше по душе да и полегче. Про свою 705 скажу так что цена на неё очень завышена. Находки есть конечно но по дискриму и глубине она сильно проигрывает и фишеру и ака. Сам начал задумываться о смене прибора. Хотелось бы деус, но пока не могу себе позволить финансово а бу как то стрёмно брать из за акумов. Прочитал эту ветку задумался о текнетиксе. Надо покурить форум и отзывы о нём. Но девушке тёрку не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, елисей сказал:

Я счастливый обладатель хт 505 и хт 705. Вернее с 505 жена ходит. Ну тяжёлый он для женской руки. Хочет поменять. Стою перед выбором взять ей 400i гарета. Аськи ей больше по душе да и полегче. Про свою 705 скажу так что цена на неё очень завышена. Находки есть конечно но по дискриму и глубине она сильно проигрывает и фишеру и ака. Сам начал задумываться о смене прибора. Хотелось бы деус, но пока не могу себе позволить финансово а бу как то стрёмно брать из за акумов. Прочитал эту ветку задумался о текнетиксе. Надо покурить форум и отзывы о нём. Но девушке тёрку не советую.

Терка, аська, текнетикс - один вес, одна эргономика, у терки хоть рукоять удобная пистолетная, а не S-образная, как у аськи.

Все эти три прибора ближе к легким, ибо все познается в сравнении. Легче будет только Деус. Проблемы с АКБ надуманы и касаются больше пользователя, а не самого конструктива. Многие, по привычке ,в октябре Деус суют в гараж до мая, литий разряжется в ноль. Сам хожу с одной катушкой с 2013г, проблем не вижу. Продаются фирменные комплекты акб для самостоятельной замены, в нем все, от герметика до зажима, 2500 руб.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PonteDeFi сказал:

Терка, аська, текнетикс - один вес, одна эргономика, у терки хоть рукоять удобная пистолетная, а не S-образная, как у аськи.

Все эти три прибора ближе к легким, ибо все познается в сравнении. Легче будет только Деус. Проблемы с АКБ надуманы и касаются больше пользователя, а не самого конструктива. Многие, по привычке ,в октябре Деус суют в гараж до мая, литий разряжется в ноль. Сам хожу с одной катушкой с 2013г, проблем не вижу. Продаются фирменные комплекты акб для самостоятельной замены, в нем все, от герметика до зажима, 2500 руб.


 

Всё верно. Про акб я писал про бу с рук, я же не знаю какое было хранение, поэтому есть определённый риск. Лучше брать новый но по финансам не могу поэтому и выбираю из этих приборов. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть не купил технетиксG2,в коробке новый(цена вообще огонь)но почитал про него,золоту у нас нет,монетник вроде средний(частота больно большая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так чашуя по душе, а медных кружков ведро стоит хоть соли их. Поэтому и склоняюсь к высокочастотнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что терка с 18кгц,не высокачастотник?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

А что терка с 18кгц,не высокачастотник?!

Это деус лайт плюс допы. Не вижу смысла переплачивать за доп катухи если можно взять прибор получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да,катуха после других аппаратов(тяжелая пипец,сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей с т2 будешь на ура чешую пылесосить, говорю по своему опыту. Жаль мне чешуйки большой радости особо не приносят, хотя тоже в меди разочарований нахлебался- сохран почти всегда никакой. Зато на чешую сейчас постоянно натыкаюсь, пришлось даже пин купить - прибор всю мелочевку вылавливает и довольно глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 12:01, елисей сказал:

Я счастливый обладатель хт 505 и хт 705. Вернее с 505 жена ходит. Ну тяжёлый он для женской руки. Хочет поменять. Стою перед выбором взять ей 400i гарета. Аськи ей больше по душе да и полегче. Про свою 705 скажу так что цена на неё очень завышена. Находки есть конечно но по дискриму и глубине она сильно проигрывает и фишеру и ака. Сам начал задумываться о смене прибора. Хотелось бы деус, но пока не могу себе позволить финансово а бу как то стрёмно брать из за акумов. Прочитал эту ветку задумался о текнетиксе. Надо покурить форум и отзывы о нём. Но девушке тёрку не советую.

если по весу  прибор выбирать ,то фишер 44 тогда. пушинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...