Перейти к публикации

ОЦЕНКА стоимости 50 коп. без года РФ.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

А примут такую монету в банке/магазине?

 

Если примут - то получается монета. Пусть и специально сделанная, относительно редкая, пусть и с относительно небольшой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОЦЕНКА стоимости 50 коп. без года РФ. создана на форуме Монетные браки.
39 минут назад, Оболтус сказал:

А примут такую монету в банке/магазине?

 

Если примут - то получается монета. Пусть и специально сделанная, относительно редкая, пусть и с относительно небольшой ценой.

Кумекаю, что это только опытным путем проверить можно, попробовать не желаетя?

 

Пан Голова, что то в тему заходит и молчит, расстроен  небось, что 300 процентов прибыли получить не получаеться. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Звяга сказал:

Кумекаю, что это только опытным путем проверить можно, попробовать не желаетя?

 

Пан Голова, что то в тему заходит и молчит, расстроен  небось, что 300 процентов прибыли получить не получаеться. B)

Продаст в легкую(не у нас) по стоимости примерно трёх обычных пятаков Екатеринины-2 ЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если немного знать современный процесс чеканки то такая монета невозможна,да есть залипания и т.д. эти огрехи и ценятся у любителей брака чекана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Санчос42 сказал:

Если немного знать современный процесс чеканки то такая монета невозможна,да есть залипания и т.д. эти огрехи и ценятся у любителей брака чекана.

За всю свою жизнь встречал всего один брак на монете и тоже 50к,там было несовпадение плоскостей почти на 15%,объяснялось это легко,твёрдосплавный оттиск развернулся немного в своём гнезде оттого часть монет вышла с этим огрехом,просто у нас на заводе были пресса которые работали с этим принципом,так и назывались формовочные пресса,детальки разные штамповались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото гурта такой монеты обязателен!!! бывают склеивают прост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли считать кругляшь с текстом "50 копеек" монетой, обладающей  платежными признаками размерной монеты РФ? Вопрос скорее с юридической позиции в соответствии с положениями ЦБ РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

А можно ли считать кругляшь с текстом "50 копеек" монетой, обладающей  платежными признаками размерной монеты РФ?

вторым признаком разменной монеты как раз и является наличие сведений о банке-эмитенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю и я свое видение.сей факт имеет искуственное происхождение и служит для введения в заблуждение людей.если факт был бы доказан.любой мент бы вам указал на ук.какая же тогда это монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут пока с мобилы, поэтому кратко.

По Приложению № 2 к Положению Банка России от 9 октября 2002 г. № 199-П "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации" (уточню что щас не оригинал цитирую, а фрагмент приложения с левых страниц инета, вдруг в оригинале щас не так-то х.з.)

 

Можно в том же ЦБ РФ провести экспертизу по определению платежеспособности. Если платежеспособная монета - значит законное средство и значит соответственно монета. Что мне интересно, работает ли обратно принцип!?

И по тому же документу 

Платежеспособная монета - т.е. сохранившая изображение на аверсе и реверсе, в том числе имеющую незначительные повреждения. 

А у нас в теме только реверс - реверс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Голова не молчит))) я просто потерял эту тему))) И вот нашёл... Я очень рад что вызвал такой интерес к такой необычной и непонятной монете... Мнение каждого из вас для меня очень важно... СПАСИБО ВАМ... Я даже не думал её продавать, мне просто подарили эту монеты, любопытства ради хотел поинтересоваться. Если честно я сам думаю что это сделано спецом, потому брак бывает случайным, а здесь как-то всё слишком ровно и красиво... И таким монет я никогда и нигде не видел. Ещё раз спасибо за интерес с моей теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень внимательно прочитал все все отзывы и высказывания, и каждый из вас по своему прав. Если обратиться к сайту ЦБ, то там ясно написано какими признаками должна обладать платежеспособная монета. Но если в дальнейшем кому-то эта монета интересна, могу поменяться на Катюхины пятаки КМ и АМ.... ну может СМ и ТМ))))))))

Всех от души благодарю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утиный тест:

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

 

Так и с этой монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот устроюсь на программу "Орел и решка",узнаете сколько эта монета стоит! :brows: ,правда решкой надо быть<_<

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...