Перейти к публикации

лопата


din999

Рекомендованные сообщения

лопата это разве что не самый важный инструмент, она идет на одном уровне с мд, ведь без мд не найдеш, а без лопаты не откопаеш, лопатой можно откопать, закопать, отбится от стаи голодных собак или бомжей. Уважайте и берегите лопату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лопата создана на форуме Поисковый инструмент.

Беречь нужно радиоэфир от таких глубинных тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

din999, ты свои предложением достучался до моего сердца!Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопата это разве что не самый важный инструмент, она идет на одном уровне с мд, ведь без мд не найдеш, а без лопаты не откопаеш, лопатой можно откопать, закопать, отбится от стаи голодных собак или бомжей. Уважайте и берегите лопату!

Подскажи ту заброшенную деревню где сразу встречаются и голодные собаки и злые голодные бомжи)))) :D

Просто это несовместимо!!!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи ту заброшенную деревню где сразу встречаются и голодные собаки и злые голодные бомжи))))

Вася,ничего ты не понимаешь.Есть такие деревни,там собака верный друг бомжа.Голодают,но друга есть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ничего ты не понимаешь.Есть такие деревни,там собака верный друг бомжа.Голодают,но друга есть нельзя.

Ну тогда против этой дружной своры лопатой не отмахнешься ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи ту заброшенную деревню где сразу встречаются и голодные собаки и злые голодные бомжи)))) :D

Просто это несовместимо!!!

у вас может и нету а у нас не бомжи так собаки, и все норовят покусать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то читал,что луганская область родина диких собак.не знаю,правда ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас может и нету а у нас не бомжи так собаки, и все норовят покусать

Ну собак нужно очень сильно спровоцировать или это уже совсем дикие в 2-3 поколении собаки (хотя может бешеные)!

А вот бомжей кусающихся я если чесно не встречал, да и укусить они могут только в случае самообороны))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не по теме...прикупил себе укороченную лопату фирмы КЛАНДАЙК, дизайн и эргономика как у Фискарс!, может кто пользует такую фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточи лопату...

Изменено пользователем romashki74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не по теме...прикупил себе укороченную лопату фирмы КЛАНДАЙК, дизайн и эргономика как у Фискарс!, может кто пользует такую фирму?

Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, посмотри на сайте левобережного магазина. там есть такие лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, посмотри на сайте левобережного магазина. там есть такие лопаты.

А какой именно это магазин, что то не пойму?

Или ты говориш про "поворотную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты говориш про "поворотную"?

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не по теме...прикупил себе укороченную лопату фирмы КЛАНДАЙК, дизайн и эргономика как у Фискарс!, может кто пользует такую фирму?

и на ней написано сталь 65Г, рессорная... продаются у нас такие, около 500 руб, примерно как и фискарь питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда работал на авиазаводе сделал себе титановую лопату, вернее две лопаты. Одну на даче до блеска отполировал, а другую обрезал и сделал типа саперной. И легкая, и грязь не липнет.

684c302ea2c2.jpgГрязь с прошлого сезона осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда работал на авиазаводе сделал себе титановую лопату, вернее две лопаты. Одну на даче до блеска отполировал, а другую обрезал и сделал типа саперной. И легкая, и грязь не липнет.

684c302ea2c2.jpgГрязь с прошлого сезона осталась.

Осталась...., но- не прилипла.... Не-е-е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не по теме...прикупил себе укороченную лопату фирмы КЛАНДАЙК, дизайн и эргономика как у Фискарс!, может кто пользует такую фирму?

Сломал такую в первую же поездку, сталь гомно!!

У меня такая .....фискарь короче, проваренный "паучком"

a1d0303a6268t.jpg

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, скоро брендом станет мд-раша :) точнее уже стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собак нужно очень сильно спровоцировать или это уже совсем дикие в 2-3 поколении собаки (хотя может бешеные)!

А вот бомжей кусающихся я если чесно не встречал, да и укусить они могут только в случае самообороны))) biggrin.gif

у наших бомжей зубов нет но засасывают досмерти! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапёрской лопаткой копает кто-нибудь? Насколько удобно или неудобно? В наличии пара штук с чехлами имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой напарник и друг с ней не расстается , висит всегда за поясом , говорит очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал такого
Чего именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапёрской лопаткой копает кто-нибудь? Насколько удобно или неудобно? В наличии пара штук с чехлами имеется...

большой или малой?

вообще-то многие копают, БАМС например...(и не только копает)

Малая по мне может и удобна в переноске("за поясом"), но копать...мы же не лежа окапываемся! А перед каждой ямкой "ложиться"-спины не хватит и орден "сутулового" получишь. :) Как запасная, в багажник на всякий пожарный

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напарник саперной копает, точнее копал и мне постоянно расхваливал её. Раз на разведку остановились в поле, ну и приборы взяли из машины, я свой Фискарь взял а вот напарник не стал брать свою саперку, через 2 минуты сигнал у него, даю ему лопату и смотрю как он выкопав цель в лице меняется....на следующий выезд смотрю - с новым Фискарем уже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саперная лучше как запасная.Я копаю фискарем-коротышем .Мне удобно и носить и копать(единственно реально зарываться в землю лучше

полноразмерную лопату) но глубокие ямы редко приходиться копать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой или малой?
Не правильно я выразился - у меня малая пехотная, ~500 мм, сапёрная поболее будет и на ремне не носится.

Саперная лучше как запасная
Это точно. Для целенаправленного выезда на коп маловата будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...